Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-07-15 17:39:33

Валерия0392
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-15
Сообщений: 16
Профиль

Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

Всем Здравствуйте!! сегодня нашла птицу-Бекаса, повреждено крыло, ездили в вет клинику, обездвижили крыло трубчатым эластичным бинтом, надеясь на то, что поврежденная часть срастется, птица не кушает ничего и не пьет, прочитав про питание этих птиц, купила в рыб.магазине червей и опарышей, сам не кушает, даже не представляю как накормить его насильно,ранее был опыт с птицами(вороны,воробьи,голуби) их кормить - небыло проблем,не представляю как кормить червями, может кто то даст совет по кормлению этих необычных птичек? отпустить не могу, т.к. птица летать не может и есть риск что погибнет, очень надеюсь на обратную связь


Вложения
  • H39AnFXT3Rc.jpg

Неактивен

 

#2 2019-07-15 18:40:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

Валерия0392
Аккуратно зафиксировать птицу в полотенце или удобным способом и кормите закладывая пищу глубоко (на или за корень языка), клюв открывать у основания.
Из какого Вы города?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-07-15 18:49:48

Валерия0392
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-15
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

innochka пишет:

Валерия0392
Аккуратно зафиксировать птицу в полотенце или удобным способом и кормите закладывая пищу глубоко (на или за корень языка), клюв открывать у основания.
Из какого Вы города?

спасибо за ответ! Казахстан, г. Павлодар,  только вот незнаю, кормить червяками или опарышами..как то не по себе мне живых их закладывать sad  червячки длинные боюсь вдруг подавится, или что то не правильно сделаю sad  попробую конечно так покормить...а кроме этого не подскажите, что можно предложить еще такой птичке?

Неактивен

 

#4 2019-07-15 19:07:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

птица насекомояд, поэтому кашами и пюрешками кормить нельзя. Соответственно кормить только насекомыми, лучше всего кормовыми, которые продают в крупных зоомагазинах и интернет-магазинах для насекомоядных птиц и рептилий: мраморные и туркменские тараканы, сверчки, мучник, зоофобус. Насекомые написаны по степени предпочтения.
Какие именно черви у Вас? где Вы их взяли?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2019-07-15 19:29:07

Валерия0392
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-15
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

innochka пишет:

птица насекомояд, поэтому кашами и пюрешками кормить нельзя. Соответственно кормить только насекомыми, лучше всего кормовыми, которые продают в крупных зоомагазинах и интернет-магазинах для насекомоядных птиц и рептилий: мраморные и туркменские тараканы, сверчки, мучник, зоофобус. Насекомые написаны по степени предпочтения.
Какие именно черви у Вас? где Вы их взяли?

Черви дождевые, но ими пока не кормила(и боюсь как то), сейчас дали 4 штучки опарыша, это личинки мух как мне обьяснили, вот теперь думаю не будет ли ему плохо..купили в магазине "все для рыбалки"Подскажите, вареные яйца нельзя давать таким птицам?(желтки). У нас проблема с зоомагазинами sad  город маленький, магазинов крупных просто нет, заехали в один крупный(относительно) сегодня у них небыло ничего sad еще он большую часть времени спит..вот как оставишь в покое (всмысле нет попыток покормить) засыпает сразу, хотя времени покоя у него было прилично..оставили дома часа на 3(уезжали), думаю он все это время спал..сейчас дома находимся тоже часа 3 примерно, он продолжает спать, незнаю, нормально ли это?, на улице до того как подобрала его пытался прыгать,летать и убегать smile переживаю, чтоб не погубить птицу, очень люблю зверюшек, нашла форум ваш и рискнула написать,приложила фото


Вложения
  • ZGbq_A5wD3E.jpg

Неактивен

 

#6 2019-07-15 19:33:33

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

Идеальный корм для этой птицы - дождевые черви.
Возьмите большой таз засыпьте его мягкой землей, поставьте воду, червей прямо на землю.
Червей лучше покупать в магазине или самим собирать, но не на газонах и не в огороде.

Сколько весит птица?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2019-07-15 19:34:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

Вам в клинике рентген не делали? антибиотик назначили?
"повреждено крыло" - это перелом, ссадина, укус в виде раны или гематомы?
спит потому что плохо птице, ослаблена как минимум и возможно инфекция из-за травмы
помет был? опищите или фото дайте


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2019-07-15 19:38:20

Валерия0392
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-15
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

Владимир Филатов пишет:

Идеальный корм для этой птицы - дождевые черви.
Возьмите большой таз засыпьте его мягкой землей, поставьте воду, червей прямо на землю.
Червей лучше покупать в магазине или самим собирать, но не на газонах и не в огороде.

Сколько весит птица?

вес птицы незнаю sad значит черви с магазина "охота и рыбалка" вполне сгодятся?

Неактивен

 

#9 2019-07-15 19:45:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

Сгодятся.
Птицу обязательно взвесьте.
Проверьте её на упитанность - как сильно выступает киль?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#10 2019-07-15 19:58:19

Валерия0392
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-15
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

innochka пишет:

Вам в клинике рентген не делали? антибиотик назначили?
"повреждено крыло" - это перелом, ссадина, укус в виде раны или гематомы?
спит потому что плохо птице, ослаблена как минимум и возможно инфекция из-за травмы
помет был? опищите или фото дайте

нет к сожалению не делали рентген, у нас в городе вообще не делают рентген животным, если и можно найти то не легально через знакомых sad  и стоить это будет как мрт человеку сделать, уже не один раз страдали из за этого, что просто негде sad тут у меня собака заболеет я тревогу бью и чуть что готова ехать в ближайшие города(Омск,Новосибирск)если что то серьезное. Когда я увидела птицу на улице, одно крыло у нее было повисшим, но тем не менее птица пыталась взлетать, и крылом успешно махала, по приземлению на землю крылышко отвисало вниз(или в бок) как правильно выразиться..мы поехали сразу в вет клинику, специалистов по птицам тоже нет в городе sad  sad  sad  врач при осмотре увидела запекшуюся кровь, но никакой рваной раны или укусов небыло (тоесть это не кошка или еще какой то зверек), пощупала суставы, сказала один суставчик гуляет немного, но не могла сказать точно перелом это или ушиб или вывих...все промыли, обработала это место,сказала похоже на царапинку, и одели эластичный трубчатый бинт на это крылышко чтоб оно было неподвижным, просидел он с этим бинтом часа 3, мы приехали домой, и что то подсказало мне снять эту повязку, я купила немного посвободней..думала вот вот одену, но с этой повязкой она не стоит на лапках и заваливается на больную сторону крыла(тоесть нет равновесия как будто) после снятия бинта я увидела что птица держит крыло, тоесть оно не висит так как было в начале нашей встречи, на вид не все так плохо вроде..на пол отпускала,хорошо шагает без проблем,крыло немножечко подопущено но не сильно критично, да помет есть, минут за 15 сходила раза 3-4 пока гуляла smile фото приложила со стороны поврежденного крылышка, но всеравно спит птица, это очень напрягает sad


Вложения
  • ZBnxs2VLdNw.jpg

Неактивен

 

#11 2019-07-15 20:10:44

Валерия0392
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-15
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

Владимир Филатов пишет:

Сгодятся.
Птицу обязательно взвесьте.
Проверьте её на упитанность - как сильно выступает киль?

с виду вроде не худенькая smile я даже незнаю какой возраст у птицы sad с такими не сталкивалась никогда..незнаю для своего возраста сколько должен быть вес..фото приложила,киль вроде не сильно выступает..


Вложения
  • ZGbq_A5wD3E.jpg

Неактивен

 

#12 2019-07-15 20:10:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

меня интересует фото помета или словесное его описание
фиксацию, если сможете, возобновите, если нет, то завтра везите в клинику.
Ранка просто так не образовалась. Либо это открытый перелом, либо укус. Где именно обнаружена птица: дорога, двор, лес?
Взвесить очень сильно необходимо, будем рассчитывать дозу антибиотика
НАКОРМИТЬ СРОЧНО! 4 опарыша это нисколько, это не считается кормлением.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#13 2019-07-15 20:23:13

Валерия0392
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-15
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

innochka пишет:

меня интересует фото помета или словесное его описание
фиксацию, если сможете, возобновите, если нет, то завтра везите в клинику.
Ранка просто так не образовалась. Либо это открытый перелом, либо укус. Где именно обнаружена птица: дорога, двор, лес?
Взвесить очень сильно необходимо, будем рассчитывать дозу антибиотика
НАКОРМИТЬ СРОЧНО! 4 опарыша это нисколько, это не считается кормлением.

Птицу обнаружила во дворе позади своего дома, очень странно что она там делала до сих пор загадка, живем в городе, болот в соседних районах нет, обычный город..хорошо, сколько примерно нужно дать птице? помет частый достаточно..как бы так описать правильно..он жиденький, светло желтого цвета, как жидкая сметана чтоли..если можно так назвать..фото прилагаю, я сначала подумала может он зацепился за что то и поранился sad хорошо,завтра зафиксирую повязку еще раз, но меня пугает что в ней он лежит грубо говоря, на лапки не встает..сейчас без повязки спит стоя hmm


Вложения
  • CXu5Ga2U0wE.jpg

Неактивен

 

#14 2019-07-15 20:34:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

помет голодный: полностью белый, желтый или зеленый
Птицу необходимо разбудить и накормить. Если боитесь кормить длинными червями, то нарежьте червей на кусочки. Кормите либо руками, либо пинцетом, но накормите обязательно.
Возможно он сам тоже сможет немного поесть, но у птиц очень быстрый метаболизм, если он давно не ел, то просто не хватит сил на выздоровление.
Нужен вес Вашей птицы. Гугл говорит что вес колеблется от 80 до 180 грамм, я так не смогу рассчитать, это слишком большой диапазон.

Валерия0392 пишет:

во дворе позади своего дома

ну предположу травму от животного (кота или собаки), поэтому прошу купить Ципрофлоксацин в человеческой аптеке.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2019-07-15 20:35:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

Помет голодный!
Кормите, как советовала Инна, насильно!
Птица скорее всего была на пролете из одного места в другое и могла врезаться в дом, так как они любят летать по ночам.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#16 2019-07-15 20:38:34

Валерия0392
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-15
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

innochka пишет:

помет голодный: полностью белый, желтый или зеленый
Птицу необходимо разбудить и накормить. Если боитесь кормить длинными червями, то нарежьте червей на кусочки. Кормите либо руками, либо пинцетом, но накормите обязательно.
Возможно он сам тоже сможет немного поесть, но у птиц очень быстрый метаболизм, если он давно не ел, то просто не хватит сил на выздоровление.
Нужен вес Вашей птицы. Гугл говорит что вес колеблется от 80 до 180 грамм, я так не смогу рассчитать, это слишком большой диапазон.

Валерия0392 пишет:

во дворе позади своего дома

ну предположу травму от животного (кота или собаки), поэтому прошу купить Ципрофлоксацин в человеческой аптеке.

хорошо, сейчас буду кормить, как понять что хватит? сколько примерно червячков нужно дать? надеюсь мне продадут в аптеке лекарство потому что у нас приняли закон без рецепта ничего не дают кроме аспирина..ну придумаю чтонибудь sad

Неактивен

 

#17 2019-07-15 20:49:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

сейчас скормите чайную ложку, через полчаса еще чайную ложку, должен пойти помет, по идее с вкраплением черного - это и есть какашка. Как только пойдет помет, скормите еще со столовую ложку и до утра не трогайте, но очень рано, около 6 утра постарайтесь накормить

Валерия0392 пишет:

в аптеке лекарство потому что у нас приняли закон без рецепта ничего не дают

тогда обращайтесь к ветеринару и требуйте назначить антибиотик

Владимир Филатов пишет:

могла врезаться в дом

если сама собой врезалась в дом, то значит у нее какие то глобальные проблемы со здоровьем, симптомы которые не лежат на поверхности, тут анализы сдать надо, но сильно сомневаюсь о такой возможности у автора темы((


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#18 2019-07-15 20:49:23

Валерия0392
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-15
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

Валерия0392 пишет:

innochka пишет:

помет голодный: полностью белый, желтый или зеленый
Птицу необходимо разбудить и накормить. Если боитесь кормить длинными червями, то нарежьте червей на кусочки. Кормите либо руками, либо пинцетом, но накормите обязательно.
Возможно он сам тоже сможет немного поесть, но у птиц очень быстрый метаболизм, если он давно не ел, то просто не хватит сил на выздоровление.
Нужен вес Вашей птицы. Гугл говорит что вес колеблется от 80 до 180 грамм, я так не смогу рассчитать, это слишком большой диапазон.


Вес птицы смогу сказать завтра, весов нет, завтра куплю обязательно sad



Валерия0392 пишет:

во дворе позади своего дома

ну предположу травму от животного (кота или собаки), поэтому прошу купить Ципрофлоксацин в человеческой аптеке.

хорошо, сейчас буду кормить, как понять что хватит? сколько примерно червячков нужно дать? надеюсь мне продадут в аптеке лекарство потому что у нас приняли закон без рецепта ничего не дают кроме аспирина..ну придумаю чтонибудь sad

Неактивен

 

#19 2019-07-15 20:52:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

Голодную птицу лучше кормить понемногу, но чаще.
Он сможет съесть до 40% пищи от своего веса за день.
Бекасовые много едят.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#20 2019-07-15 21:34:16

Валерия0392
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-15
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

innochka пишет:

сейчас скормите чайную ложку, через полчаса еще чайную ложку, должен пойти помет, по идее с вкраплением черного - это и есть какашка. Как только пойдет помет, скормите еще со столовую ложку и до утра не трогайте, но очень рано, около 6 утра постарайтесь накормить

Валерия0392 пишет:

в аптеке лекарство потому что у нас приняли закон без рецепта ничего не дают

тогда обращайтесь к ветеринару и требуйте назначить антибиотик

Владимир Филатов пишет:

могла врезаться в дом

если сама собой врезалась в дом, то значит у нее какие то глобальные проблемы со здоровьем, симптомы которые не лежат на поверхности, тут анализы сдать надо, но сильно сомневаюсь о такой возможности у автора темы((

покормили птицу, червячка 4 примерно скормили по кусочкам, наверно примерно и получится чайная ложка..может чуть больше, но что то птица тяжеловато дышит, возможно от испуга,когда я ее держала сердечко колотилось..и почему то после кормления легла на пузо..минут 15 назад стояла на лапах, лежит на пузе дышит часто и засыпает(закрывает глаза) нормально ли это незнаю sad держала аккуратно,повредить не могла ничего..птица вырываться пыталась конечно но по-другому не покормишь ведь sad она даже больше лежит на грудке будто..не пойму..фото приложила

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:
что то я нервничаю..до еды было как то получше как будто..она не падала на пузо хотябы((


Вложения
  • Rfsb9VGf8p4.jpg

Неактивен

 

#21 2019-07-15 21:38:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

птица от стресса и шока может падать на пузик. должна встать через 10-30 минут, занавесьте клетку и отойдите

Вы в первом посте писали об опыте с воронами-голубями, расскажите вкратце об этом


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#22 2019-07-15 21:59:49

Валерия0392
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-15
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

innochka пишет:

птица от стресса и шока может падать на пузик. должна встать через 10-30 минут, занавесьте клетку и отойдите

Вы в первом посте писали об опыте с воронами-голубями, расскажите вкратце об этом

птица начала выплевывать червяка!!(((( я вытащила изо рта, птица упала и не дышит((((((

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
будто у нее встало это все в животе...и птица погибла(((((( наверно не нужно было кормить было все нормально(((((

Неактивен

 

#23 2019-07-15 22:07:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

Валерия0392 пишет:

наверно не нужно было кормить было все нормально(((((

Изначально все было не нормально!
Конечно, можно было бы и не кормить, а уморить голодом...
У птицы скорее всего была тяжелая травма внутренних органов, такое бывает, к сожалению.
Сочувствую.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#24 2019-07-15 22:15:36

Валерия0392
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-15
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

Владимир Филатов пишет:

Валерия0392 пишет:

наверно не нужно было кормить было все нормально(((((

Изначально все было не нормально!
Конечно, можно было бы и не кормить, а уморить голодом...
У птицы скорее всего была тяжелая травма внутренних органов, такое бывает, к сожалению.
Сочувствую.

да так вроде не похоже было что с внутренними органами было все не в порядке..бегала птица нормально..я когда увидела будто птица давится..увидела червя в клюве,она его будто отрыгнула...я очень быстро вытащила его чтоб не подавилась птица..и она перестала дышать(((((может много дала слишком,как будто я виновата в этом(((((( хотя птица не ела весь день...вот 4 опорыша давали ей нормально вроде было..блин( сердце рвется кажется что то я не так сделала((((

Неактивен

 

#25 2019-07-15 22:15:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нашла птицу Бекаса, помогите накормить!!!

нет, не лучше оставлять птицу голодной, от истощения птицы умирают очень быстро. Метаболизм у птиц стремительный и чем меньше птица, тем быстрее происходит этот процесс.
Помимо предположенной травмы органов, может быть еще огромная куча предположений на этот счет.
Также рана на крыле. Во-первых это могла кошка или собака укусить, а это значит что в рану попала пастерелла, которая живет в слюне котов и собак естественно,  а птицам составляет смертельную опасность. Именно в первые два-три дня птица может погибнуть от Пастереллеза, если птица выжила, тогда болезнь переходит в хроническую стадию, но все равно погибают рано или поздно.
Опять же по ране, могла попасть инфекция. И на фоне истощения и стресса птица скончалась именно в этот момент.

У птиц на основании языка находится отверстие - дыхательное горло, вход в трахею. Туда не должна попасть пища и вода, но думаю, имея опыт с птицами Вы, это знаете и выполнили указание кормить глубоко в глотку.

очень Сочувствую Вам, примите мои соболезнования, держитесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.146 seconds, 8 queries executed ]