Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-07-05 16:09:36

Liana
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 8
Профиль

SOS

Речь идет о часах или минутах. 2 дня назад нашла голубя, прилетел сам, был плохой помет с пузырями. Вчера обнаружила в горле большие наросты , был гнилостный запах. Как их удалить не знаю. Голубь тяжело очень дышыт с открытым клювом, сопли, чихает. Сначала давала нистатин. Вчера подключила флуконазал и оронидазол. (1/4 т на 5 мл) по 0,3 мл 2 раза. То есть дала орнидазол вчера вечером и сегодня днем. Но ему не легче. Он очень часто дышыит, высовывает клюв из клетки, боюсь его потерять в каждую минуту. Не знаю, как удалить налеты, как ему облегчить состояние? и как кормить если доживет до вечера

Неактивен

 

#2 2019-07-05 16:43:43

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: SOS

Liana пишет:

Вчера обнаружила в горле большие наросты , был гнилостный запах. Как их удалить не знаю.

удалять не надо, должны отпасть сами, при условии, и срочно: Орнидазол в клюв.Орнидазол (500 мг.) 1/4 таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 0.3 мл. 3 раза в день
+прикрытие антимикотиком . (пимафуцин или нистатин)
+ амоксиклав .
Наросты  когда будут отрываться вероятно кровотечение, отчего голуби нередко погибают. Потому под рукой имейте ампулу Дицинона.

Сейчас начинайте выпаивать ампульный Викасол по 0,05 мл. утром и вечером, чтоб если  откроется кровотечение, оно б не хлынуло фонтаном.

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
сами наросты смазывайте раствором Люголя в глицерине, раза 3 в день.

Еда: распаривайте гречку  идеально чтоб клевал сам, ему сейчас нельзя твёрдую пищу, кормить  зондом тоже крайне опасно, зацепится нарост и всё..

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:

Liana пишет:

как удалить налеты

это только к веторнитологу .


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 8 queries executed ]