Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-06-25 13:38:33

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Трясогуска не встает

Друзья. Произошла беда с моей трясогуской.. она взлетала ,ударилась об диван..и впала будто в болевой шок...сейчас отошла..крыльями машет и даже почти взлетает..в лапах чувствительность есть.. она ими работает... гребет пытается встать..но вот туловище будто медным грузом не поддается ей,будто камень... координации нет(((( глаза у неё бодрые...крови нет...я ни чего не понимаю.. может быть сталкивались? Вчера была у орнитолога..она осмотрела говорит ушиб крыла. Но разве при ушибе ,птица так раскоординирована??  Может быть ушиб органов? Или сотрясение?? Как понять...господи..я так её полюбила..и не к кому бежать кроме Вас за советом. В нашем регионе не любят врачи птиц..(((

Неактивен

 

#2 2019-06-25 14:30:41

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Трясогуска не встает

Добрый день!
Пока ответят спецы, ограничить питье, буквально пару капель запить еду и все, это на случай чмт. Также я бы пока посадила ее в затемненный уголок (клетка, коробка), обеспечила покой, так чтоб ей было удобно.

Неактивен

 

#3 2019-06-25 16:32:56

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Укажите пожалуйста свой город. Чем кормите птицу? Как давно у вас птица?. Покажите фото и видео её состояния Как разместить фото на форуме
Посветите фонариком в глаза, резко, быстро ли реагируют зрачки на свет?
Ответьте пожалуйста на ВСЕ вопросы.
Птице нужен покой, клетку занавесить светлой тканью, еду и воду поставить на полу клетки, на полу пеленку постелить.

Добавлено спустя   2 минуты  36 секунд:

Анета пишет:

видео

выложить на ютуб, сюда ссылку с видео.
А, мы вам писали, Трясогуска . Выпуск на Свободу. Сорян smile  Вы списывались с волонтерами, которых я вам указала?

Добавлено спустя   7 минут  23 секунды:
Тогда повторюсь что НУЖНО:
ВИДЕО
И чем кормите птицу? (не спрашивали ещё, это тоже нужно нам знать)

Анета пишет:

Посветите фонариком в глаза, резко, быстро ли реагируют зрачки на свет?

Неактивен

 

#4 2019-06-25 17:40:33

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Кормлю сверчками. Творогом с яйцом. Даю витамин б12 и ренгена-лока. Видео постараюсь прислать...

Добавлено спустя   4 минуты  5 секунд:
Кормлю сверчками. Творогом с яйцом.немного гаммаруса. Даю витамин б12 и ренгена-лока. Видео постараюсь прислать...

Добавлено спустя   5 минут  35 секунд:
https://youtu.be/RTh5maezGp4

Добавлено спустя   7 минут  7 секунд:

Анета пишет:

Укажите пожалуйста свой город. Чем кормите птицу? Как давно у вас птица?. Покажите фото и видео её состояния Как разместить фото на форуме
Посветите фонариком в глаза, резко, быстро ли реагируют зрачки на свет?
Ответьте пожалуйста на ВСЕ вопросы.
Птице нужен покой, клетку занавесить светлой тканью, еду и воду поставить на полу клетки, на полу пеленку постелить.

Добавлено спустя   2 минуты  36 секунд:

Анета пишет:

видео

выложить на ютуб, сюда ссылку с видео.
А, мы вам писали, Трясогуска . Выпуск на Свободу. Сорян smile  Вы списывались с волонтерами, которых я вам указала?

Добавлено спустя   7 минут  23 секунды:
Тогда повторюсь что НУЖНО:
ВИДЕО
И чем кормите птицу? (не спрашивали ещё, это тоже нужно нам знать)

Анета пишет:

Посветите фонариком в глаза, резко, быстро ли реагируют зрачки на свет?

https://youtu.be/RTh5maezGp4

Неактивен

 

#5 2019-06-25 17:52:28

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Когда видит меня слегка пищит,трясет хвостом... пытаетмя активничать..будто не понимает что произошло и почему не может быть как прежде...ой мамочки...переживаю за неё

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
Витамин и ренген лока посоветовали из центра орниталогии в новосибирске... по капле витамина д12 утром и вечером.. ренген -лока в течении дня отпаивать..

Неактивен

 

#6 2019-06-25 18:04:48

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Сидит она ровно на попе,вытянув вперед ноги..если их сложить ей она сидит на них..но так если открыть коробку ,он лежит либо на боку ...либо прям на попе

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
Не понятно где у неё зрачок,глаз весь черный...прочитала что это их особенность..общая чернота глаза...поднясла фонарик она зашевилила головой открыв нос

Неактивен

 

#7 2019-06-25 18:17:34

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Поднесла*

Неактивен

 

#8 2019-06-25 22:47:19

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Екатерина птенец пишет:

ренгена-лока

Зачем?? как и глюкозу дают только по назначению, постоянно нельзя!Только если птица истощена.
В12 тоже птицам дают только по назначению! И применяют В1,а не В12, если есть судороги.
Это все плохо влияет на организм птицы, если просто так давать, не по назначению.

Посмотрела видео.
Вобщем, это может пройти  (воробей на пмж ко мне приехал с соседнего города, выкормлен с голого птенца, но ужасное оперение, за 4 дня до меня у людей такое же было, упал с жердочки клетки на пол, лапами шевелил, прошло через 2 дня, сейчас у меня живет - все хорошо как нормальная птица).
Ну и может НЕ пройти, останется инвалидом. Покажет время только....

Признаки чмт есть, но что лучше такой птице давать, подождите наших консультантов, я не ветврач.

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:
Воробьёнышу ничего не давали люди. Но ваш конкретно стукнулся, это чмт. Воробьёныш наш просто упал.

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:

Екатерина птенец пишет:

Творогом с яйцом.

Разнообразьте, будет лучше, рецепт здесь МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.

Неактивен

 

#9 2019-06-25 23:22:29

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Анета пишет:

Екатерина птенец пишет:

ренгена-лока

Зачем?? как и глюкозу дают только по назначению, постоянно нельзя!Только если птица истощена.
В12 тоже птицам дают только по назначению! И применяют В1,а не В12, если есть судороги.
Это все плохо влияет на организм птицы, если просто так давать, не по назначению.

Посмотрела видео.
Вобщем, это может пройти  (воробей на пмж ко мне приехал с соседнего города, выкормлен с голого птенца, но ужасное оперение, за 4 дня до меня у людей такое же было, упал с жердочки клетки на пол, лапами шевелил, прошло через 2 дня, сейчас у меня живет - все хорошо как нормальная птица).
Ну и может НЕ пройти, останется инвалидом. Покажет время только....

Признаки чмт есть, но что лучше такой птице давать, подождите наших консультантов, я не ветврач.


Спасибо огромное... за совет.. дай Бог..завтра попробую поехать в город к другому врачу..говорят хороший..
Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:
Воробьёнышу ничего не давали люди. Но ваш конкретно стукнулся, это чмт. Воробьёныш наш просто упал.

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:

Екатерина птенец пишет:

Творогом с яйцом.

Разнообразьте, будет лучше, рецепт здесь МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Очень жду консультантов
....

Неактивен

 

#10 2019-06-26 00:25:51

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Екатерина птенец , попросите модераторов перенести Вашу тему в Ветеренарную консультацию . Там спецы .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#11 2019-06-26 09:39:54

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Зябочка Пуся пишет:

Екатерина птенец , попросите модераторов перенести Вашу тему в Ветеренарную консультацию . Там спецы .

Скажите а где им писать?как называется раздел чтобы их найти?

Неактивен

 

#12 2019-06-26 14:25:19

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Ой , я , наверное , не посмотрела . Это и есть тот самый раздел .  neutral

Добавлено спустя   8 минут  50 секунд:
https://youtu.be/RTh5maezGp4
Похоже таки на ЧМТ . В полутень и не давайте её сильно двигаться .
(Нельзя долго птицу держать на спине - задохнётся . )
Кто б умный что посоветовал ...


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#13 2019-06-26 15:05:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Трясогуска не встает

я могу только ссылку дать
Базовые схемы на экстренные случаи и ссылки на справочники
в этом сообщении расписано лечение при чмт


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#14 2019-06-26 15:23:51

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Как уже все выше написали - чмт. Ограниченное питье (обычная вода, никак не рингер), полный покой (полумрак и тишина). Также ему противопоказана высокая температура воздуха, но это не значит, что нужно держать птицу под кондиционером или вентилятором - в стороне в комфортных условиях. Дней 5. Лекарства пока что никакие нельзя.
Пишите обязательно все новости, по ним надо будет думать как действовать дальше.

И также нужно обратить внимание почему он врубался в диван, не было ли причин-симптомов тому.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#15 2019-06-26 23:41:07

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Re: Трясогуска не встает

innochka пишет:

я могу только ссылку дать
Базовые схемы на экстренные случаи и ссылки на справочники
в этом сообщении расписано лечение при чмт

Спасибо огромное!

Неактивен

 

#16 2019-06-27 00:18:51

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Mari-An пишет:

Как уже все выше написали - чмт. Ограниченное питье (обычная вода, никак не рингер), полный покой (полумрак и тишина). Также ему противопоказана высокая температура воздуха, но это не значит, что нужно держать птицу под кондиционером или вентилятором - в стороне в комфортных условиях. Дней 5. Лекарства пока что никакие нельзя.
Пишите обязательно все новости, по ним надо будет думать как действовать дальше.

И также нужно обратить внимание почему он врубался в диван, не было ли причин-симптомов тому.

Поняла.. всё сделаю. Тишина тяжело -дети дома...(( унесла на балкон..у нас теневая сторона... там только иногда гоняют ооочень громко по дороге..я физически не успеваю добегать чтобы вынести от шума. Мгновение-проносится машина без глушителя-шум будет если только от неё... а если в коробке дырочки? Через которую проходят световые лучи?это плохо? Не совсем мрак(( и скажите пожалуйста,чем кормить на что сделать упор в рационе? Она оочень часто требует кушать...боюсь навредить,чего не того дать,либо перекормить сверчками,мешанкой...Как я поняла, крыло не раскрылось одно,и она не смогла пролететь упала..хотя до этого вечером летала.орнитолог очень грубо осмотрел её сказал что там ушиб,либо трещина...должно пройти в покое.. считаю виноватой себя,не углядела что у неё ушиблось крыло..и отпустила летать,она и рада!но не расчитала своих сил...как то так рисую я картину,перемывая себе кости .. буду верить. Буду делать всё что в силах. И если надо буду стараться больше. Она попискивает бывает, я её баюкаю шепотом сидя рядом с коробкой,затихает..часто суетиться в коробке,успокаиваю её..глажу ,она засыпает на часа два... как родная стала

Неактивен

 

#17 2019-06-27 10:49:43

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Екатерина птенец пишет:

на что сделать упор в рационе

на насекомых

Екатерина птенец пишет:

часто суетиться в коробке,успокаиваю её..глажу ,

это лучшее что можно сделать,покормить и пусть в коробке спит и лежит спокойно до след.кормления. Меньше двигаться ей нужно. Может сделайте там что то типо гнезда из салфеток или кусочка тряпочки,чтоб ей было обо что опереться,не валяться как неваляшка.

Неактивен

 

#18 2019-06-27 11:10:20

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Конечно дырочки нужны в коробке, воздух должен заходить свободно. Можно даже одну сторону коробки затянуть сеткой, просто отвернуть ее от света. Совсем темень не надо, просто чтобы не "резало" глаза. Примерно как у нас голова болит - неприятно смотреть на свет, шумы, может тошнить. Если она просит кушать - кормите сколько хочет. Первые три дня только ограничивается питье, потом можно потихоньку "попускать".

Поедать себя не нужно, я имела ввиду симптомы заболевания. А здесь действительно несчастный случай. Эта мелочь бешено крученная, им всегда надо куда-то подальше и главное побыстрее, уследить просто нереально, а не выпускать погулять без явных противопоказаний жестоко.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#19 2019-06-29 15:43:33

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Mari-An пишет:

Конечно дырочки нужны в коробке, воздух должен заходить свободно. Можно даже одну сторону коробки затянуть сеткой, просто отвернуть ее от света. Совсем темень не надо, просто чтобы не "резало" глаза. Примерно как у нас голова болит - неприятно смотреть на свет, шумы, может тошнить. Если она просит кушать - кормите сколько хочет. Первые три дня только ограничивается питье, потом можно потихоньку "попускать".

Поедать себя не нужно, я имела ввиду симптомы заболевания. А здесь действительно несчастный случай. Эта мелочь бешено крученная, им всегда надо куда-то подальше и главное побыстрее, уследить просто нереально, а не выпускать погулять без явных противопоказаний жестоко.

Нам получше smile https://youtu.be/5gYYJaAoX4A

Только волнуюсь за её рацион..мне ккжется ей необходимо что для костей ,и витамины какие то наверное..что дают после чмт? И вообще чем кормят трясогусок? Одни сверчки это кажется очень мало(( заранее спасибо за ответ!

Неактивен

 

#20 2019-06-29 15:49:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Трясогузки питаются наземными беспозвоночными (>90%) , лишь изредка подбирая семена дикорастущих трав и свежие проростки.
В домашних условиях можно давать мешанку на основе творога, но основной пищей должны служить насекомые.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2019-06-29 18:13:17

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Екатерина птенец пишет:

Нам получше  https://youtu.be/5gYYJaAoX4A

Отлично, заметно лучше, поправляйтесь! smile

Неактивен

 

#22 2019-07-06 00:06:57

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Владимир Филатов пишет:

Трясогузки питаются наземными беспозвоночными (>90%) , лишь изредка подбирая семена дикорастущих трав и свежие проростки.
В домашних условиях можно давать мешанку на основе творога, но основной пищей должны служить насекомые.

Подскажите пожалуйста,как понять что трясогузка готова к вылету? Она уже одичала ,кусается ,сегодня сама словила живых сверчков..но не понимаю..у нее хвостик трясется вроде всё как надо..но он не как на фото в интернете,и она сама не такая.. без белых перьев ..

Неактивен

 

#23 2019-07-06 00:26:03

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Анета пишет:

Екатерина птенец пишет:

Нам получше  https://youtu.be/5gYYJaAoX4A

Отлично, заметно лучше, поправляйтесь! smile

Подскажите пожалуйста,как понять что трясогузка готова к вылету? Она уже одичала ,кусается ,сегодня сама словила живых сверчков..но не понимаю..у нее хвостик трясется вроде всё как надо..но он не как на фото в интернете,и она сама не такая.. без белых перьев ..

Добавлено спустя   3 минуты  35 секунд:

Mari-An пишет:

Конечно дырочки нужны в коробке, воздух должен заходить свободно. Можно даже одну сторону коробки затянуть сеткой, просто отвернуть ее от света. Совсем темень не надо, просто чтобы не "резало" глаза. Примерно как у нас голова болит - неприятно смотреть на свет, шумы, может тошнить. Если она просит кушать - кормите сколько хочет. Первые три дня только ограничивается питье, потом можно потихоньку "попускать".

Поедать себя не нужно, я имела ввиду симптомы заболевания. А здесь действительно несчастный случай. Эта мелочь бешено крученная, им всегда надо куда-то подальше и главное побыстрее, уследить просто нереально, а не выпускать погулять без явных противопоказаний жестоко.

Подскажите пожалуйста,как понять что трясогузка готова к вылету? Она уже одичала ,кусается ,сегодня сама словила живых сверчков..но не понимаю..у нее хвостик трясется вроде всё как надо..но он не как на фото в интернете,и она сама не такая.. без белых перьев ..

Добавлено спустя   4 минуты  53 секунды:
Написала всем ...может быть кто подскажет,заранее огромное спасибо Всем всем!!)))

Неактивен

 

#24 2019-07-06 01:46:22

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Трясогуска не встает

По видео птица совсем не готоав к вылету ! Ей ещё надо в себя приходить . Координация очень плохая .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#25 2019-07-06 09:49:40

Екатерина птенец
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 22
Профиль

Re: Трясогуска не встает

Зябочка Пуся пишет:

По видео птица совсем не готоав к вылету ! Ей ещё надо в себя приходить . Координация очень плохая .

Все хорошо с координацией. Даже летает. Но летает очень дезарентировано ,врезается от страха во что нибудь,она стала очень дикая...и боится нас.
В клетке ещё ни чего,а как в руки всё скрдце бьётся как пулемет.

https://youtu.be/g3pzrbynAmw

https://youtu.be/yde7vrba4T8

Добавлено спустя   4 минуты  42 секунды:
Пожалуйста обратите внимание на её хвостик,он какой то помятый(((я очень переживаю...сможет ли она жить с таким хвостом...и как определить её возраст..на фото из интернета они все с белой головой...она ещё будет меняться? У меня она уже месяц. И подобрала я её оперённой,с маааленьким хвостиком,но хорошо оперенной...неужели ей ещё надо время чтобы вырасти?


https://youtu.be/g3pzrbynAmw

https://youtu.be/yde7vrba4T8

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.088 seconds, 11 queries executed ]