Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2019-08-01 21:43:04

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

innochka пишет:

да, ждем результатов

Получила анализы Бакпосева, по ним нистатин выходит как слабо чу4вствителен.
Вот результаты:


Вложения
  • issledvanie1.jpg
  • issledvanie2.jpg

Неактивен

 

#252 2019-08-02 00:21:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

ага, спасибо
Завтра днем рассмотрю на рабочем компе, на домашнем я ничего не вижу (старенький)
Я так "угадала" по буквам что кандида и бактерии высеяли. Вот это и надо лечить.
Взвесьте на завтра гульку чтобы дозировки лекарств посчитать
Как он кстати?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#253 2019-08-02 14:48:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Ципрофлоксацин
Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день.
или
Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день.

Разведенные таблетки можно хранить в хоолодильнике до 2 суток. Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.

Нистатин продолжайте и подключаем Флуконазол. Амфотерицин В не знаю зачем проверяли, его обычна на аспергиллез используют и он почки просто убивает, к тому же его внутривенно от грибка используют, не думаю что Вы справитесь.
Поэтому Флуконазол:
Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Ветом 1.1 на кончике ножа присыпать корм, а лучше растворить в воде и выпоить, Линекс и Карсил продолжайте.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#254 2019-08-02 21:55:06

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

innochka пишет:

Ципрофлоксацин
Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день.
или
Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день.

Разведенные таблетки можно хранить в хоолодильнике до 2 суток. Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.

Нистатин продолжайте и подключаем Флуконазол. Амфотерицин В не знаю зачем проверяли, его обычна на аспергиллез используют и он почки просто убивает, к тому же его внутривенно от грибка используют, не думаю что Вы справитесь.
Поэтому Флуконазол:
Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Ветом 1.1 на кончике ножа присыпать корм, а лучше растворить в воде и выпоить, Линекс и Карсил продолжайте.

Что по старому лечению? Мне его отменять?

Неактивен

 

#255 2019-08-02 22:13:16

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

innochka пишет:

Ципрофлоксацин
Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день.
или
Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день.

Разведенные таблетки можно хранить в хоолодильнике до 2 суток. Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.

Нистатин продолжайте и подключаем Флуконазол. Амфотерицин В не знаю зачем проверяли, его обычна на аспергиллез используют и он почки просто убивает, к тому же его внутривенно от грибка используют, не думаю что Вы справитесь.
Поэтому Флуконазол:
Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Ветом 1.1 на кончике ножа присыпать корм, а лучше растворить в воде и выпоить, Линекс и Карсил продолжайте.

Кандидоз от птиц передается людям? И бактерии, которые у него нашли?
Завтра пойду покупать препараты и надо еще купить весы, чтобы взвесить его, списалась с доктором, но он пока не ответил касаемо лечения, он в отпуске, 15 числа только выйдет. Эти бактерии и кандидоз это очень серьезные заболевания? У меня могли на почве них быть приступы вертячки, как вы думаете?
Сам птенец сейчас вроде бы нормально, ест сам, приступов пока больше не было, помет вот плохой, много прозрачной жидкости, сам помет по цвету темного хаки цвета.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
У птенца имелось ввиду приступы вертячки(я описалась).?

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
Даем корм ему для средних попугаев, смесь зерен. Хочу еще просо ему купить, видела у нас продают и пшена еще куплю.

Неактивен

 

#256 2019-08-03 14:03:21

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Кандидоз и бактерии вашего птенца содержатся в организме любого живого существа и у вас тоже...., тут присутствует нарущение микрофлоры, дисбаланс с расплодившейся патагенной флорой и ослабленный иммунитет птицы, если помет кушать не будете и руки мыть, то ничего не будет.

Добавлено спустя   3 минуты  15 секунд:
Вертячка по это причине маловероятна. Пшено только по чуть-чуть, оно не очень хорошо, а вот просо - самое то.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#257 2019-08-03 15:14:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Эмили пишет:

Кандидоз от птиц передается людям? И бактерии, которые у него нашли?

Neola пишет:

если помет кушать не будете и руки мыть, то ничего не будет.

согласна

Эмили пишет:

Что по старому лечению? Мне его отменять?

иммунофан сколько уже принимаете? если к 7 дням подошли, убирайте

Эмили пишет:

У меня могли на почве них быть приступы вертячки, как вы думаете?

100% нет. У вас на руках ответ из лаборатории что Ньюкасла нет. Соответственно "вертячка" - это не инфекция, а симптом!!! Это очень важно понять!

Эмили пишет:

У птенца имелось ввиду приступы вертячки(я описалась).?

Neola пишет:

Вертячка по это причине маловероятна.

У меня вот какие мысли на этот счет.
У Вас птенец-подросток, он еще растет и формируется, при патогенной миклофлоре, мешающей полноценно усваиваться пище и микроэлементам, птенец недополучал полноценно питания. Плюс к этому замерзал на балконе в мокрой переноске со склеенными перьями. Не забывайте также что у него была рана на теле и перелом крыла, организм пытался это заживить и срастить. То есть нагрузка была на организм сильная, поэтому и нарушение ЦНС могло произойти от переохлаждения и недоедания, и поведение, кручение, могло быть вызвано болью, особенно в ЖКТ, а это подтверждено анализами.
Где-то в середине темы Люпин просила Вас начать Ципрофлоксацин, если бы начали лечение, то сейчас уже были бы результаты.

Итак. Сейчас Ципрофлоксацин, Нистатин, Флуконазол, Витамины, Карсил принимаем, а на Линекс можно сделать перерыв на неделю с Ципро нет смысла его принимать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#258 2019-08-08 16:55:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

как у вас дела?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#259 2019-08-11 15:27:57

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

innochka пишет:

как у вас дела?

Птенец стал плохо есть, общее ощущение у него истощения, взгляд нервный, в помете по прежнему много воды, комлю его насильно, зерна почти не ест, мне кажется у него упадок эмоционального состояния, как депрессия, очень плохой аппетит, глаза тревожные.

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
Вес мне кажется не набирает, состояние истощения. Лекарства научился выплевывать.
Мне кажется у него задержка в развитии, по прежнему очень легкий, перья растут плохо.

Добавлено спустя   2 минуты  59 секунд:
Общее состояние потрепанное.

Добавлено спустя   5 минут  27 секунд:
Ветеринар по прежнему в отпуске, на сообщения в инстаграме больше не отвечал, ответил только один раз, коротко, чтобы мы продолжали лечение и все.
Больше так и не отвечал.
Хотим съездить к другому врачу, который принимает сейчас, проконсультироваться по поводу всего.

Неактивен

 

#260 2019-08-12 07:13:32

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Сколько дней ципрофлоксацин даете? Он токсичен для ЦНС, дольше, чем требуется давать не надо. И еще птенчик много лекарств попил уже, после курса лечения займитесь восстановлением печени, прджелудочной, почек, микрофлоры... Имхо


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#261 2019-08-12 17:09:22

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Neola пишет:

Сколько дней ципрофлоксацин даете? Он токсичен для ЦНС, дольше, чем требуется давать не надо. И еще птенчик много лекарств попил уже, после курса лечения займитесь восстановлением печени, прджелудочной, почек, микрофлоры... Имхо

Чем можно это все восстановить? Печень, почки, поджелудочную, микрофлору?

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Я пока ему давала только поддерживающее печень, карсил и еще из поддерживающего, линекс, цамакс, больше ничего..

Неактивен

 

#262 2019-08-13 07:00:02

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Да, все верно вы давали. Когда вы закончите антибиотик, продолжите 5 дней линекс, 8-10 карсил. Что кушает гулик? Сколько? Долго у вас еще антибиотик? Сколько дней даете, какое самочувствие у гулечки? Какой помет?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#263 2019-08-13 17:03:41

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Neola пишет:

Да, все верно вы давали. Когда вы закончите антибиотик, продолжите 5 дней линекс, 8-10 карсил. Что кушает гулик? Сколько? Долго у вас еще антибиотик? Сколько дней даете, какое самочувствие у гулечки? Какой помет?

Помета меньше стало, он плохо стал есть, кормлю насильно.

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
Думаю мы его закормили лекарствами... может все отменить, оставить только линекс и карсил?

Неактивен

 

#264 2019-08-13 17:46:56

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Вот и я о том же. Пора бы так и сделать, плюс кормить распаренным недельку , если все равно докармливаете... Условия жизни улучшить в целом...

Добавлено спустя   1 минуту :
Выздороветь ему, стать активным красивым гуликом. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#265 2019-08-13 20:36:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Ципрофлоксацин вы так и не пропили?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#266 2019-08-20 20:30:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

здравствуйте, как вы там?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#267 2019-08-23 14:27:00

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

innochka пишет:

здравствуйте, как вы там?

Ходили к доктору 16 августа, как только он вышел из отпуска. Принесла все результаты и птенца показать на прием. Он его осмотрел, по результатам поставил диагноз- кандидоз, псевдомоноз, назначил продолжать пить нистатин, еще в течении месяца, ципрофлоксацин 40 мг. на кг в клюв, 2 раза в день, в течение 30 дней. На вес 364 гр. доза 15 мг. за раз.
Линекс и карсил, продолжать давать с кормом 45 дней.
Еще показал как разрабатывать крыло птенцу.
Также сказал обработать птенца от гельминтов каниквантелом, сказал можно не ждать месяц пока пропьет лекарства, а вместе с ними давать.
Также сказал, пиополивалентный бактериофаг 2 мл разводить на 20 мл и выпаивать в клюв 5-8 мл. за раз, 2 раза в день, в течение 14 дней.
Купила все, кроме препарата травить глистов, даю пока все что купила в нужных дозах.
Птенец вроде бы нормально себя ведет, правда ест плохо, докармливаю его насильно кормом для средних попугаев.
Обмотали пленкой прозрачный балкон, опустили одну палку на которой сушили белье, выпустили его на балкон, вид прифигевший какой-то у него был первый день. Потом вроде нормальный. Но, часто всеравно сидит в переноске. Она открыта, он туда сам забегает и сидит. Бывает махает крыльями сам на балконе.

Неактивен

 

#268 2019-08-23 14:40:04

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Когда кормишь насильно, он нормально ест, я просто открываю ему пальцами клюв, кладу зерна туда и закрываю, он проглатывает, потом я опять открываю, кладу еще и закрываю. Ест насильно нормально. По прежнему больно клюется, когда видит рядом с собой руку, если взять двумя руками, тогда уже не клюется и не вырывается.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Разрешает себя гладить по голове и клюву, вообще когда его держишь, достаточно нормально реагирует, спокойно, не вырывается даже.

Неактивен

 

#269 2019-08-23 14:44:21

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Эмили пишет:

Еще показал как разрабатывать крыло птенцу.

желание летать естественно для любой птицы, "разрабатывать" крыло он будет сам, когда будет готов к этому.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#270 2019-08-23 14:47:11

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Хороший птенец. Мы его полюбили уже, привыкли к нему. Сейчас у него лысых пятен нет, грудка заросла светло-серым пером, крылья потемнее, голова темными мелкими перьями, где зоб перламутровые перья появились, с зеленым отливом и сиреневым.

Неактивен

 

#271 2019-08-24 11:41:51

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Он к вам тоже привык и доверяет, а переноска - помнит, что его безопасный домик. )) Учится летать после долгой травмы, крылышки разрабатывает. Это хорошо. Лысые пятна заросли. Еще попискивает или гурчит?  Если вес 364 грамма - это вполне нормальный вес голубя. Назначил 40 мг/кг/сутки - разбить на два приема (не по 40 мг два раза в день, не передозируйте, он на ЦНС влияет не очень и на почки), то есть получается 15 мг/на голубя/в сутки - разбить на два приема. От глистов одновременно не нужно, вы правы, тяжеловато птичке будет.
Вот у вас какой питомец красивый получился )). Здоровья ему и вам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#272 2019-08-25 12:48:56

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Neola пишет:

Он к вам тоже привык и доверяет, а переноска - помнит, что его безопасный домик. )) Учится летать после долгой травмы, крылышки разрабатывает. Это хорошо. Лысые пятна заросли. Еще попискивает или гурчит?  Если вес 364 грамма - это вполне нормальный вес голубя. Назначил 40 мг/кг/сутки - разбить на два приема (не по 40 мг два раза в день, не передозируйте, он на ЦНС влияет не очень и на почки), то есть получается 15 мг/на голубя/в сутки - разбить на два приема. От глистов одновременно не нужно, вы правы, тяжеловато птичке будет.
Вот у вас какой питомец красивый получился )). Здоровья ему и вам.

Тоже решила пока от глистов не давать, хотя доктор сказал что можно. Даю все по инструкции. Сейчас уже курлычет как голубь, не пищит. В переноску да, сам залезает. Вроде все нормально, единственное помет до сих пор жидкий, правда уже не зеленый, цвета хаки, но много жидкости.

Неактивен

 

#273 2019-08-25 19:32:46

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Помет - колбаски в водичке или сам кал жидкий?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#274 2019-10-13 05:06:15

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Neola пишет:

Помет - колбаски в водичке или сам кал жидкий?

Оформленный в жидкости. Пропили все лекарства. Приступов вертячки после имугофана и витамина в не было примерно месяц. А тут когда отпускали его в переноску, когда меняли воду и застилали новые газеты на дно, как только из рук выпустила, потерял равновесие, голова была некоторое время в перевернутом положении. И по кругу ходил на одном месте, как будто координацию потерял. А мы только забыли про эти приступы. Вспомнила, что доктор в клинике говорил, что Ньюкасла может не показать по анализам, стала сомневаться касаемо результатов. Как вы считаете, могло такое быть, что болезнь Ньюкастла не показали анализы помета на эту болезнь?
На следующий день у него опять была потеря координации вечером, опять голова перевернута была и кружился на одном месте.
Эти приступы носили характер, не когда, шея полностью висит, лежит на земле, она скорее была переаернута, голова, какое-то время, но она не висела прямо совсем внизу, в шее чувствовалась какая то сила, чтобы поддерживать голову. Примерно через пару минут, у него положение головы выравнивалось и он перестовал крутиться по кругу.
Я ему стала давать сразу после приступа, на следующий день витамины В из инсулиновки без иглы, в клювик. Просто боялась ухудшения состояния, поэтому в самом начале, сразу ему начала давать. После этого был еще один приступ, я продолжила давать витамины В, пока неделю приступов больше не было.
Крыло разработать нам пока не удалось. Доктор сказал, что это под вопросом, может помочь, а может и нет в его ситуации. Одно крыло по прежнему провисает, поднять вверх высоко он его не может. Птенец инвалид у нас похоже летать не сможет. Крыльями кстати он редко машет или расправляет их, лапами только бегает. Ест вроде бы нормально, пьет тоже. Единственное, крыло и приступы вертячки не дают покоя мне, я не знаю, есть ли смысл сдавать по новой на Ньюкастла? Как вы считаете? Предыдущий анализ показал, что у него Ньюкастла нет. Но доктор сказал, что его может анализ не показать.

Неактивен

 

#275 2019-10-13 19:19:31

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Понос у птенца голубя, не знаю чем лечить

Честно сказать, я не знаю как делают анализы на вирусные заболевания по помету. Кровь берут на наличие антител. А в помете что видят - не знаю, это же не глисты, но спорить не буду с доктором. Не знаю, есть ли смысл сдавать.
К сожалению, по моему мнению излечение 100% от вертячки возможно только в инфекционных случаях и то не всегда, а вирус, травма ... Как только стресс у птицы, изменение условий содержания, так все повторяется. (( Отпустить такую не получится.
Но все же вполне можно ей жить дома и быть домашним любимцем. Если пролечивать раз в пол года осень-весна, то птичка вполне сносно себя будет чувствовать.
Какие лекарства пропили - ципрофлоксацин, карсил и нистатин, бактериофаг?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.102 seconds, 8 queries executed ]