Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2019-06-22 05:57:54

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Доброе утро! Какахи без изменений. Попробую кормить почаще, каждые 2 часа. Как начинаю кормить вроде сам есть из соски, хотя не понятно, но каша частично исчезает в неведомом направлении. А потом видимо устает и начинает вредничать. Кое-как скормила из шприца ещё около 3 мл. Итого получилось около 6-8. Так ребенок активный, контактный. Меня ещё смущает, что он совсем не пищит. Вчера он что-то ещё подавал голос один раз и все. Молчит. Мои предыдущие малыши постоянно пищали.  Но их было 2 и они ещё видимо друг с другом соревновались, кто быстрее и больше съест, поэтому всегда визг поднимали, когда я к ним с едой приходила

Неактивен

 

#27 2019-06-22 07:21:59

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Дополнительго, научитесь колоть подкожно глюкозу <5%


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#28 2019-06-22 08:02:59

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Это уже посложнее...

Неактивен

 

#29 2019-06-22 09:35:55

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Сварила ему пшенной каши, измельчила блендером, дала через соску. Поел хорошо, даже интерес проявлял, добавки просил. После утренней кормёжки несколько раз просто беленьким покакал и один раз маленькую какашку выкакал. Может надо было его ночью ещё покормить... А для его возраста нужен обогрев? Он сидит в ванной, там тепло...

Неактивен

 

#30 2019-06-22 10:03:59

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Fanelly пишет:

надо было его ночью ещё покормить...

Надо было. К утру бы опустошил зоб и переварил

Fanelly пишет:

один раз маленькую какашку выкакал.

Птица до сих пор голодная

Сколько мл каши скормили. Зоб за ночь опустошился? Сейчас полный?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#31 2019-06-22 10:22:49

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Я не смогла пока найти как зоб прощупать. Информации очень много, а времени, к сожалению, нет. Я киль нашла, а что над ним пусто. Сейчас налопался каши и крепко уснул, покакал 2 раза много. Сам ест. Нашла на форуме из резиновой перчатки кормушку, из нее тоже поел
В общей сложности больше 10 мл. Через пару часов буду давать лекарства, которые 3 раза надо. И попробую клюв осмотреть. Не могу до сих пор это сделать... Не даётся... Боюсь повредить его, он такой хрупенький

Добавлено спустя   1 минуту  51 секунду:
Сам ест из соски и пытается остатки каши склевать. Буду пока пшенную кашу давать...

Неактивен

 

#32 2019-06-22 10:34:51

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Фото помета нужно

Fanelly пишет:

киль нашла, а что над ним пусто.

Там и должен быть зоб.

Лучше кашу из смолотой на кофемолке, в муку, пшеничной, перловой крупы


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#33 2019-06-22 10:40:39

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Ну я так и подумала, в принципе я голубей кормлю постоянно на улице и вижу как они наедаются, но этот ест как в бездонную бочку. Накормлю в следующий раз и ощупаю до и после. Какашки выложу попозже. В принципе они такие же как и были

Неактивен

 

#34 2019-06-22 12:04:02

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

https://yandex.ru/collections/card/5d0d … 39cac8451/ какахи
Он их размазал, так как его вырубило там же где и сидел, а я не стала его беспокоить

Неактивен

 

#35 2019-06-22 12:33:14

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Помет голодный, птица либо мало получает еды, либо где-то не проходит, например стоит в зобу


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#36 2019-06-22 12:38:27

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Благодарю, что находите время консультировать.Осмотрела клюв, где деформирован клюв большой белый нарост и сверху на небе пятнышки пупырчатые белые. Дала орнидазол, начал как будто чихать. Напугал меня...

Неактивен

 

#37 2019-06-22 13:06:11

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Намазала люголем ему горло, почернела палочка... Это нормально? Кушать не хочет, зоб вроде пустой... Поставила ему банку с водой теплой, сидит греется около нее...

Неактивен

 

#38 2019-06-22 13:19:28

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Fanelly пишет:

почернела палочка... Это нормально?

Это лишь еще раз подтверждает наличие трихомоноза

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
В сутки птица должна съедать не менее 60 - 70 г полужидкой каши

Добавлено спустя   8 минут  21 секунду:
Метронидазол даете 2 раза в сутки по 0,3 мл?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#39 2019-06-22 13:40:09

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Сегодня с утра дала метронидазол, а в обед орнидазол. Или 3 раза в день слишком? По 0.2

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
А люголем как часто мазать?

Добавлено спустя   3 минуты  9 секунд:
https://yandex.ru/collections/card/5d0e … 4e0f60004/ спит привалившись на бутылку

Неактивен

 

#40 2019-06-22 13:52:59

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Здравствуйте.
Ест он не в бездонную бочку - он растет - ему много надо. Кашка у вас не слишком жидкая?
Люголем можно 2 раза в день, с палочки капать не должно, иод ядовит, им нужно не накормить, а помазать. Нистатин, карсил и пробиотик даете?
Орнидазол какая доза и как развели?
Выздоровления птенчику.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#41 2019-06-22 13:59:36

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Neola пишет:

Здравствуйте.
Ест он не в бездонную бочку - он растет - ему много надо. Кашка у вас не слишком жидкая?
Люголем можно 2 раза в день, с палочки капать не должно, иод ядовит, им нужно не накормить, а помазать. Нистатин, карсил и пробиотик даете?
Орнидазол какая доза и как развели?
Выздоровления птенчику.

Благодарю за ответ! Мазнула просто куда попало... Орнидазол 1/4 таб в 5 мл. Консистенции густой сметаны каша... Нистатин да. Карсил, аптека закрыта была, попозже схожу куплю. Пробиотик да.

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Воду он мало пьет... При мне... Может без меня, конечно... Но он похоже из коробки особо не вылазит. Если вчера он пытался бегать, любопытный был, то сегодня спит все время. Днём не могу разбудить и накормить... Может, конечно, вчера он ещё стрессовая, а сегодня понял, что ему ничего не угрожает и восстанавливается... Не знаю даже

Неактивен

 

#42 2019-06-22 14:03:30

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У птенца деформирован клюв

И метронидазол, и орнидазол давать не надо, что-то одно. Можно в первые дни три раза, но это не принципиально. Через пару дней дозировку чуть.уменьшить, он ведь малыш.

Пшенная каша тоже хороший вариант на время. Еще питательно кормить чечевицей, например, или горохом, вареными.

Вы зоб и не нащупаете полный, если кормить всего по пару мл. Вот как зальете в него каши мл 15, то увидите его, зоб, полный каши.

Палочка почернела, скорее всего, потому что в клюве была каша. Люголем пару раз в день можно смазывать. Я в последние разу вообще ничем не мазала наросты.

Пищать ему, думаю, трудно из-за наростов.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Кормите больше а то он слабеет.

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:
Воду пить и не должен, вы жидкую кашу даете.

Неактивен

 

#43 2019-06-22 14:17:01

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

В общем, похоже малыш умирает... На лапки не встаёт уже, не ест, голову не держит...

Неактивен

 

#44 2019-06-22 16:38:06

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Все... Его нет... Благодарю вас за помощь и поддержку!

Неактивен

 

#45 2019-06-22 19:36:09

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Как жаль. ((( Очень сочувствую. Не ожидала этого. Бедный малыш.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#46 2019-06-22 19:41:55

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Neola пишет:

Не ожидала этого.

С таким пометом, вполне ожидаемо. Скорее всего он не получал достаточное питание


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#47 2019-06-22 19:50:03

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

sad( или все же голодный или печень не выдержала. Без карсила два тяжелых антибиотика + болезнь... Маленький и слабый... Жаль и птенца и хозяйку его, она пыталась помочь... Так хотелось, чтобы выжил... (( Очень расстроилась.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#48 2019-06-22 20:32:34

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Благодарю за поддержку! Я думаю, что мы слишком поздно его нашли... Всё-таки он не один день видимо бегал в таком состоянии... Главное, что он умер спокойно и умиротворённо. Пусть земля ему будет пухом...

Неактивен

 

#49 2019-06-22 20:47:15

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Наверное, я просто не до конца изучила информацию и просто не осознала, что надо было кормить до отвала. Но что уж об этом рассуждать...мне просто не хватило времени. В прошлый раз, мне, к счастью, попались абсолютно здоровые птенцы и таких проблем не возникало. Они лопали, аж за ушами трещало. Выросли и улетели... Малыша жалко...

Неактивен

 

#50 2019-06-22 21:26:35

Fanelly
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 37
Профиль

Re: У птенца деформирован клюв

Сейчас анализировала и поняла, что ему после люголя резко поплохело... Или орнидазол дневной был лишний. С утра он ещё активный был. Хорошо покушал.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.072 seconds, 8 queries executed ]