Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-06-17 02:15:36

Букля
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-06-17
Сообщений: 3
Профиль

Ушастики

Добрый вечер/ночь всем обитателям форума.
Прошу сразу помидорами не кидать, т. к на данный ресурс я пришла по совету знакомых в поиске адекватных подсказок. Негатива уже наслышана на сторонних ресурсах, но не суть.
Итого...Имеем 2 ушастых. Птицы попали ко мне через 3-и руки, выкормлены с пуховиков, в данный момент пытаемся летать. Жрем, шкодим, гадим.
По питанию мануал изучен- Урсула низкий вам поклон, исчерпывающе, коротко и ясно все.
В данный момент один из ушастых спокойно сидит на руке в отсутствии посторонних. Клювом щелкают недолго и на незнакомых.
Из трудностей имеем желание разодрать мне рукав на кофте-игнорирую, успокаивается. Одна на мое :НЕЛЬЗЯ! тоже перестает дербанить мне рукав. Жду перчатку, думаю решит проблему царапок на руке.
Вариант центров реабилитации не рассматриваю и рассматривать не хочу. В них я не верю, и прочитанная статья меня убедила в моих мыслях.
Дальше по трудностям. Дети начинают конфликтовать потихонечку друг с другом. Что меня совсем огорчает. Особенно когда более ручного возвращаю на место-второй начинает его пинать. neutral а времени на двоих просто катастрофически не хватает....
Вобщем текущие вопросы таковы:
1 Как развлечь/отвлечь детей?( игрушки, вкусняшки и тд)
2 Что делать чтоб исключить мордобои? ( живут в комнате отдельно)
3 Методы социализации с остальными домашними... Понимаю что идея так себе..Но меня и мужа они воспринимают. А от редких гостей их оградить? или Все же как то социализировать?

Неактивен

 

#2 2019-07-18 14:14:28

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Ушастики

Здравствуйте. На ваши вопросы отвечу попозже, поскольку они не экстренные, а у меня сейчас загрузка большая. Возможно, сегодня вечером напишу или завтра, надеюсь на ваше понимание.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#3 2019-07-24 21:19:36

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Ушастики

Добрый вечер. Всё же хотелось бы посмотреть видео, как они себя ведут, чтобы понять, что конкретно происходит, потому что с ваших слов не очень понятно. Люди часто воспринимают поведение сов по аналогии с собаками, кошками, видят агрессию там, где её нет. Опять же, что значит "один начинает другого пинать"? Что значит "мордобои"? В общем, снимите видео, пожалуйста, и выложите куда-то, а сюда ссылочку.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]