Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2019-06-19 19:23:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

The Hope пишет:

Думаю, такое поведение у выкормышей навсегда))

тоже уверена
мои за мной не бегают, но угощаются из рук с превеликим наслаждением )))

Добавлено спустя    24 секунды:

sharapusik пишет:

Это так смешно))

ну мама жеж))))


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#77 2019-06-19 19:34:30

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Канарейки и попугаи - это совсем другой социальный класс !  big_smile  Даже если и с яйца выкормить , они не будут такими как выкормыши-дикари .  У меня пара воробьиных попугаев , так им , вообще  никто не нужен . Они растворяются друг в друге , "дикарка" к ним лезет из любопытства , но зелёная "крокодилиха" уже цапнула её , видать , из ревности .  lol  Стараюсь ограничить контакт . Хряпнет ещё лапку по-самое нихачу .

sharapusik пишет:

...Его хоть потискать толком можно - это козавочку поломать боишься

Мой как подрос , всегда обслюнявленный и затисканный.

sharapusik пишет:

...Похоже ращу настоящего маминькиного сынка - все любимочке под носик на тарелочке с голубой коемочкой

Совершенно верно ! Так и будет . На всю жизнь .
И , вообще , самые классные птички - это ЗЯБЛИКИ !  cool


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#78 2019-06-19 19:59:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

Зябочка Пуся пишет:

самые классные птички - это ЗЯБЛИКИ !

о как! smile а я то думала smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#79 2019-06-20 01:14:04

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Каждый думает в меру своего владения ...  wink


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#80 2019-06-20 08:43:01

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#81 2019-06-20 18:14:04

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Хороший день))
Сегодня наконец-то вывелись мухи - мы их активно кушали, опарышей за день было всего пару штук вперемешку с мешанкой.
Но теперь мы  и их есть уже не будем!- оставим на новых мух)))
К вечеру ближе приехали наши тараканы!!! Только что скормила первого - хоть и просила помельче, но товарищи крупненькие все равно! Для того, чтобы скормить пришлось не просто лапки оторвать и голову отрезать - пришлось резать его на 3 части! - живодеркой становлюсь вообще отьявленой! До чего докатилась...

Вообще мне они очень понравились, а зоофобусы еще больше - удивительная животинка! Вообще не знаю как их кому-то скармливать, такие классные!

Как вы скармливаете таким мелким пташкам такой корм( я про тараканов, зоофобуса рыбкам и прочей живности буду держать)?

Неактивен

 

#82 2019-06-20 18:30:09

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Зябочка Пуся пишет:

И , вообще , самые классные птички - это ЗЯБЛИКИ ! 

Ха-ха))
Я канареек и амадин всю жизнь хотела. Прилетела мне пару лет назад на балкон канареечка, по двору еще кенар летал, 3 раза его ловили и 3 раза он из сачка убегал. Так и не поймали его, но девочка осталась у нас. Потом, когда был ремонт в помещении с птицами я забирала основных домой - ох и шумно дома было! Ох и лето! Но тогда наша канареечка сошлась с одним из 3х кенарей - нам его разрешили оставить.
Мечтала о них и получились нечаянно сами.
О попугаях не мечтала вообще, но тоже сами получились - отдали их нам на кружок, но в вольер выпускать к остальным не вышло - девочка наша не летает, она бегуночек. Пару решили не разбивать - вот и забрали домойю
В сравнеии конечно моя обожаемость канарейками оставалась - попугай не моя птица - так я думала..... Но они на порядок умнее - как не крути, как не думай, а они очень умные!
Я всегда ценила в любой живности в первую очередь ум. Даже рыбки - каких только не пробовала, но убеждена годами , что я цихлидник - толковая рыба.

Сейчас зябленыш появился - какой же он мимишный, такой ласковый, такой чудный - ребенок безусловный, но до тех же попугаев ...Глупышь

Неактивен

 

#83 2019-06-20 18:43:26

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik пишет:

... пришлось не просто лапки оторвать и голову отрезать - пришлось резать его на 3 части! - живодеркой становлюсь вообще отьявленой!

Ушшшааассс ! Я с ними дела не имела , к счастью . Когда Пусяшку выкармливали , то мой ребёнок приходила , вылавливала самых аппетитных , бошки им скручивала и только тогда я пинцетиком в клювик впихивала . Если один падал мимо , я орала .

sharapusik пишет:

...Сейчас зябленыш появился - какой же он мимишный, такой ласковый, такой чудный - ребенок безусловный, но до тех же попугаев...Глупышь

Умнее . Пожождите , подрастёт и Вам докажет .

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
Зофобасу бошку отрезала и из шкурки , как зубную пасту , выдавливала содержимое . Для мелких птиц очень шкурятина толстая . Потом всё это в шприц . Но он ооочень жирный !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#84 2019-06-20 19:05:53

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik пишет:

она бегуночек

В курсе, что заболевание передается другим птицам и представляет серьезную опасность?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#85 2019-06-20 19:53:17

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

fishka пишет:

В курсе, что заболевание передается другим птицам и представляет серьезную опасность?

А каким образом недоразвитось крыльев врожденная передается другим?
По жизни это уже не первый такой бегунок в моем подчинении и всегда все было хорошо, даже была как-то такая девочка и она была причудесной мамой - мало того, что очень заботливая, так еще и всех деток здоровых и красивых выводила.( На работе у меня была - не дома)

Живет уже несколько лет с мальчиком и все с ним хорошо.  Рядом канареечки и тоже все хорошо - у меня в доме уже 2 года контактируют и тоже все хорошо.

Так что возможно мы о разных вариантах нелетаемости думаем?.... Бывает болезнь, а бывает, что таким родился...
У меня кошка с ДЦП уже почти 14 лет живет - очень сложная, но пережила обычную и нормальную уже почти на 6 лет...


Зябочка Пуся пишет:

Ушшшааассс ! Я с ними дела не имела , к счастью . Когда Пусяшку выкармливали , то мой ребёнок приходила , вылавливала самых аппетитных , бошки им скручивала и только тогда я пинцетиком в клювик впихивала . Если один падал мимо , я орала .

В очередной раз понимаю что у меня лентяйка и дормоедик растет)) - мало того, что сам ничего пробовать не хочет, так еще и до отрывания голов не додумался - положила перед ним тельце от таракашки, а он на него клюв открыл и головой качает - прыгай мол вкусняшка мне в клювик сама!))) Тоже самое он делал перед зернышками))

А в плане "ужаса" - ужас у меня был при разрезании первого опарыша - закрыв глаза. Сейчас так тараканы и червяки понравились, что очень жалко, но когда на чаше весов мой птенчик - тут руки трястись перестают.
Жутко правда что уже пару часов голова таракана на салфетке шевелит усами...

Зоофобуса не планирую давать, может раз или два, а так будем на мухах и тараканах. В конце месяца( если все будет хорошо), то дозакажу мучника и сверчков - сейчас туговато с финансами(

Добавлено спустя   8 минут  32 секунды:

sharapusik пишет:

У меня кошка с ДЦП уже почти 14 лет живет - очень сложная, но пережила обычную и нормальную уже почти на 6 лет...

ДЦП у неё врожденное. У одной из всего выводка. Ее котенком месяцев 6 ть как выбросили - я приютила, тоже боялась что последствия чумки или еще чего( на тот момент был у меня котенок пипеткой со слепого найденыша выкормлен) - очень боялась, а оказалось родилась такая - жизнь с ее хозяевами свела...

Неактивен

 

#86 2019-06-20 21:18:03

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik пишет:

... у меня лентяйка и дормоедик растет)) - мало того, что сам ничего пробовать не хочет, так еще и до отрывания голов не додумался - положила перед ним тельце от таракашки, а он на него клюв открыл и головой качает - прыгай мол вкусняшка мне в клювик сама!

Да нет , просто он маленький ещё .
У меня воробушек , 41 день от роду , попрошайка . Всё сама может есть , но до сих пор выпрашивает , чтоб в клюв положили . Мы , закусив удила , терпим и на провакации не поддаёмся .  smile
С кошкой - жесть ! Я в первый раз слышу про кошачий ДЦП .  mad


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#87 2019-06-20 21:29:50

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Зябочка Пуся пишет:

У меня воробушек , 41 день от роду , попрошайка . Всё сама может есть , но до сих пор выпрашивает , чтоб в клюв положили . Мы , закусив удила , терпим и на провакации не поддаёмся . 

У меня мой уже полторы недели, с голопопика - не знаю сколько это у зябликов
Наше первое фото, но оно не отражает его внутренний мир и лысую, безхостую попку))
http://i.piccy.info/i9/851a64f24d13d108c2b0141ae86f8043/1561055855/5199/1323705/0_02_05_939d707b3e92bab2d76ecab61162e19946f89e4fe3cb66fc0bdd4c56085d5742_295ffcd4_1560159751_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-06-20-18-37/i9-13243747/240x180-r/i.gif

Как же мне не поддаваться - с переноской на работу так неудобно, потому, что ему летать хочется, а там я не пускаю - боюсь не найти, позавчера оставила клетку открытой, вышла в подсобку на 3 минуты и потм искала минут 15 - завалился в батарею и сидел тихонько - думала поседею раньше времени(( А так в большую клеточку посадила бы и дома оставляла...

Зябочка Пуся пишет:

С кошкой - жесть ! Я в первый раз слышу про кошачий ДЦП . 

Жесть была бы если бы она жила нормально, а потом вот так, а она была такой и для нее это с открытого взгляда на мир есть норма.
Удобно даже - можно птичек дома содержать и крыс( до птиц содержала - сейчас не рискую) , и хомячков.. -она на диван сама не залезет, так что все что выше колена ей недоступно. Правда птицы на вольном выгуле целыми днями, но без присмотра я их так не оставляю - всегда закрываю. Инвалидность инвалидностью, но кошка есть кошка - мало-ли...

Неактивен

 

#88 2019-06-20 23:48:07

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Вашему около трёх недель , по моему мнению .

Владимир Филатов пишет:

Все зависит от возраста птенца, причем не важно какого вида, если это птенец воробьинообразных и многих других видов птиц с птенцовым типом развития.
До тех пор пока птенец не открыл глаза (4-10 дней), кормить надо хорошо обработанной пищей, без жестких, неперевариваемых частей, в размягченном виде - для птиц крупнее дрозда/скворца или в виде выжимок из насекомых, для более мелких птиц.
В дальнейшем необходимо огрублять пищу, доведя ее, к моменту покидания гнезда (12-30 дней), до пищи принимаемой взрослыми птицами.
Это важно.
У птиц нет зубов, но есть (у всех воробьинообразных и большинства других) мускульный желудок, выполняющий роль зубов.
Если птенца, весь период птенцовой жизни, кормить только рафинированной пищей, мускульный желудок остается без работы и становится недоразвитым, что может привести к серьезным заболеваниям.


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#89 2019-06-21 00:27:35

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik пишет:

А каким образом недоразвитось крыльев врожденная передается другим?

Почитайте тут и тут.
С учетом того, что это не единичный случай, стоит выяснить заводчика и сдать анализы в зарубежные лаборатории. Потому, что ставятся под удар не только птицы контактирующие неросредственно, но и через инвентарь


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#90 2019-06-21 07:29:42

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Почитаю, благодарю

Неактивен

 

#91 2019-06-21 08:05:12

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Из того, что я вычитала основного - болеют все виды попугаев, о других птицах речь не идет ( у меня только 2 попугайчика).Молодые птицы умирают и могут заразить, взрослые птицы не выделяют вирус - моя взрослая, ей более 3х лет и она всегда была с этим мальчиком - так что толку разделять их не вижу. Вирус передается от родителей к птенцам - мои не выводят птенцов, я им не даю .... яйца есть - птенцов нет. Визуально по данным фотографиям моя птица совершенно не похожа, клинических признаков описанных в статье я тоже не наблюдаю и не наблюдала - как минимум это говорит о подходящих условиях содержания. Другая комната для изоляции не спасет, если вирус есть - моим птицам более 2х лет всем 4м - они контактиировали это время и если что-то делать, то со всеми 4мя - никакая дезинфекция не поможет, лечения нет, только ранняя вакцинация - у нас вакцин нет и время упущено. Сейчас еще и птенец -5й пернатый в этом доме, болячка не лечится, а усыплять я всех не собираюсь точно.
В общем выходит что мы как жили - так и будем жить. Новых птиц в дом я не хочу - все появились случайно и сами нашли мой дом, самолично заводить не хотела никогда и не хочу. Мой принцип - звезды сошлись, Господь послал - значит так тому и быть.
Большим плюсом есть то, что у моих птиц не доходит до птенцов - попугаям я не даю, а канарейка у меня мамашка так себе - она не сидит на яйцах, откладывает , но не сидит. На работе вот канареечка сидит на яйцах амадины и не сгонишь..

Так что мы ничего с этим уже не поделаем, а эвтаназия для моего понимания.... - это вообще не вариант!(
Сколько я наслушалась за свою кошку и слушаю по сегодняшний день - сколько мне говорили усыпить ее - она сложная, она учит меня многому - в первую оченредь терпению и принятию - никакого усыпления( А иначе никак - так что если моя Лилечка больна, то пусть - значит так, но как жила - так будет жить. Птицы вместе уже ни один год - значит так уж есть.

Однако за статьи большая благодарность - это очень полезно и перевернуло много в сознании. Я всегда думала , что это генетическое от близкородственных скрещиваний и тому подобного.... Теперь буду знать!)

Неактивен

 

#92 2019-06-22 12:13:23

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Не очень моя манюня ест этих тараканов - хоть и режу их на мелкие кусочки. Он либо выплевывает их, либо приходится зажимать клювик чтобы проглотил - понимаю что мешанка не выход, надо моускульный желудок развивать, но... С едой у нас отношения такие, что хотелось бы лучше.

Сегодня переселила в большую клеточку - он постоянно улетает, причем повыше и оттуда просит кушать - я замучалась раз в пару минут за ним лазить, потому все таки пересадила в аппартаменты побольше и кормлю в них - дверца правда открыта, но пока он не понимает....
Как-то так

Неактивен

 

#93 2019-06-22 15:17:37

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Терпения Вам !

sharapusik пишет:

Не очень моя манюня ест этих тараканов - хоть и режу их на мелкие кусочки. Он либо выплевывает их, либо приходится зажимать клювик чтобы проглотил - понимаю что мешанка не выход, надо моускульный желудок развивать, но...

Надо , очень надо насекомых . Скоро уж пора будет на зерновой корм переходить .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#94 2019-06-22 15:24:24

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik пишет:

сажаю олько на ночи

Просто если сядет на клетку попугаев - они могут ему лапу куснуть, сильно,много было тут ситуаций,читала...
Вы ж световой день его соблюдайте с уличным, попугаев тоже касается, чтоб комнатный свет не светил им по вечерам. Для этого накрывают темной тканью клетку. Скоро линька у вашего будет и узнаем пол smile

Неактивен

 

#95 2019-06-22 16:08:57

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Насекомых есть заставляю - мучимся с этим немного, выплевывает активно их, но снова и снова заставляю.
Малой в клетке сидеть не хочет, постоянно пытается выбраться, не выпускаю - клетка большая, так что пусть скачет и летает там - дело даже не в попугаях, хотя безусловно и в них.
Я просто потом планирую его к канарейкам - там много места и они вообще по комнате не летают, только волнистик. Я же не смогу выгуливать зяблика и держать канареек открытыми если они невыгульные. У них клетка на двоих 80д\35ш\130 высота - думаю места хватает, хотя конечно не вольер.
Еще пришлось в одну комнату поставить, потому как вышла необходимость делать розетку в той другой комнате и это долбать стену, штукатурить заново и прочее - учитывая его возможную реакцию на всякое специфическое....- в обще решила лучше его в комнату с другими птицами, просто подальше.

Он их видит, рвется к ним. В клетке кормить неудобно, но пока никак, потом по разным комнатам с попугайками расселю.
Волнистик тоже очень любопытничает - садится недалеко и что-то болтает малому.

Световой день соблюдаю у всех птиц - большую клетку накрываю темной шторой, а малого стала накрывать тонкой, но черной наволочкой. Сначала его не накрывала - все равно вставала с ним рано, кормила, но после того как он пару дней назад в 2 часа ночи отчего-то проснулся , разбудил меня и начал есть просить - после этого стала накрывать и его.
встаем теперь в 6 утра - мужу рано на работу, а нам кушать))

Зерновой у него в клетке постоянно( канареечный) - в кормушке, по полу клетки насыпан и еще на прищепке возле жердочки колосок чумизы, но пока никак не ест зерно(( - у чумизы иногда кушать просит, наверное она ему похожа на мои пальцы. Об зерно в кормушке иногда вытирает клюв после мешанки, но на этом к сожалению все(( По прежнему жду когда наконец сам есть начнет. Может насмотрится на птичек и повторять будет

Добавлено спустя   4 минуты  11 секунд:

Анета пишет:

Просто если сядет на клетку попугаев - они могут ему лапу куснуть, сильно,много было тут ситуаций,читала...

Это воочию наблюдала и это так - у нас на работе, вплоть до прошлого года , были неудачные вольеры, разделялись мелкой сеткой - так вот неразлучники постоянно откусывали пальчики сначала канарейкам в соседнем, потом волнистикам, когда их перезаселили - как только на закрывали еще мельче и даже марлей перетягивали - толку не было, а полностью нельзя было закрыть - вентиляции не было бы. Прошлым летом там сделали полный ремонт и новые вольеры - теперь такой проблемы нет.

Добавлено спустя   6 минут  16 секунд:

Анета пишет:

Скоро линька у вашего будет и узнаем пол

Хотела девчонку, но что-то говорит мне что мальчишка))

Неактивен

 

#96 2019-06-23 18:06:44

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Ох как же плохо птичка кушает этих тараканов - продолжаем воевать((
Дошла до тго, что слегка морю голодом(( - заставляю проголодаться, потом только тараканы - каждого надо заставлять проглотить( зажав клювик) и после хотя бы нескольких даю мешанку. Мешанки даю намного меньше, чтобы через минут 15 повторить процесс и тогда плотно накормить .
Уже даже пыталась скормить зоофобуса, выдавив его "начинку" в мешанку, но толку никакого не вышло((
Пускала живоготаракана бегать по клетке - надеялась, что заинтересуется - нет(
Ставила крышечку с заготовками( без головы, но еще с лапками- они очень шустрые даже без головы) - не реагирует.
Выплюнутые тараканы по всему дну клетки- перевод продукта изрядный.

Как ваши зяблики их едят?
Даю самых мелких целиком( размером с муху), а крупных режу на кусочки даже меньше мухи - все равно выплевывает((

Неактивен

 

#97 2019-06-23 18:54:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

о каких тараканах идет речь? Это кормовые (покупные) или те, которые в квартирах водятся?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#98 2019-06-23 19:39:45

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik пишет:

...Как ваши зяблики их едят?
Даю самых мелких целиком( размером с муху), а крупных режу на кусочки даже меньше мухи - все равно выплевывает((

Многие тут норовят в меня тапком попасть , да не дотянутся . Я своего выкармливала исключительно мешанкой и мучником . Ни о каких тараканах, сверчках , жучках и речи быть не могло , т. е. я их жутко боюсь до сих пор и по причине тогдашней безграмотности .

innochka пишет:

о каких тараканах идет речь? Это кормовые (покупные) или те, которые в квартирах водятся?

??? И вправду , какими ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#99 2019-06-24 17:45:25

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Тараканы покупные)) - уже какой раз этот вопрос поднимается))
А именно кормовые туркменские.
Мучника у меня нету, хотела с зарплаты заказать да и мне написали, что он очень жирный .
Мы начинали выкармливание с опарыша( резанного), содержание куколок опарыша, мухах( пока мухи закончились) и теперь тараканы.

Слегка голодная диета похже действует немного - при таком раскладе удается в него впихнуть штуки 3, потом заливаю мешанкой - так меньше выплевывает. А еще увидела как пробовал зернышки со дна клетки.....
В общем умеренное голодание сподвигло таки на попытки попробовать что-то сьесть самому

Неактивен

 

#100 2019-06-24 19:40:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

я всегда писала что врановые птицы консерваторы, с осторожностью относятся ко всему новому вообще и в питании в частности, но смотрю что это касается многих птиц, не только врановые этим "страдают". Чем раньше и чем разнообразнее будет корм, тем легче будет потом smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.154 seconds, 8 queries executed ]