Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-06-16 00:01:34

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Зяблик и все-все-все!

Птенец зяблика
Возраст не знаю  у меня 6 дней. Попал ко мне голопопый совершенно.
На второй день было опрыскивание разведеным бутоксом 1мл на 4л воды - дал ветеринарный врач - была в клинике.

После бутокса осложнений не наблюдалось, птенец кушал хорошо, активничал, рос.
Выкармливала мешанкой и опарышами домашнего разведения( в опилках и крупе), также несколько дней как давала содержимое куколок опарыша - после них помет стал желто-белый.
Вчера по-глупости давала тараканов, которые разводились отдельно в пищевом контейнере - не квартирные и не гуляющие кругом, но мало-ли.Лапки и головы отрывала... После тараканов помет стал зелено-белый. Больше не давала.

Сегодня весь день снова мешанка из морковки, вареного яйца, нежирного творога, толченого гамаруса, скорлупы яйца, вареной пшенки и риса. Также пару раз давала домашнего опарыша - не живого! со срезаной головой. Других насекомых нет в наличии и взять совершенно негде.
Сегодня утро и день птенец был активным, бегал по кровати, изучал все вокруг, пробовал летать - врезался в стенку и один раз в комод. Потом тоже был активен до приблизительно часов 3-4х дня. Пошла с ним на работу( постоянно со мной, кормлю очень часто - иногда даже чаще чем раз в пол часа - от первых петухов и до потемнения на улице, дальше спать)
На улице было очень жарко, хоть и вечер. Пока дошла до работы он раскрывал клювик. Пришла туда, дала из пипетки пару капелек воды на кончик клюва - хорошо попил. Но начал отказываться от еды - выплевывал, все хуже и хуже открывал клювик, перестал просить кушать...
Стал вялым - накормить не выходило никак и ничем. От отчаяния вышла в коридор и нахлопала ему комаров - не знаю хорошо-ли это, но он ничего не ел и я просто не знала что мне делать. Комаров проглотил.
В начале девятого вечера пошла с ним домой и дальше пыталась хоть ка-то накормить. Никак и ничем не вышло. Покакал жидким - как вода.

Совсем ослаб. Стоял на лапках свесив голову и закрыв глазки.

Снова от отчаяния распотрошила много куколок опарыша - мне писали что это хороший корм, что питательный и самое то...
Вместе с супругом открывали клювик зубочисточкой и я вливала содержимое опарышей.  Штук 20 куколок скормила точно, может и больше....

Ротик совсем бледный - еле розовый. Птенец стал холодеть - держала в ладошках долго - потеплел.
Совсем немного оживился, но по-прежнему глазки не открывает, часто дышит, стоит на лапках свесив голову вниз.

Пока был на руках какал раза 2-3 жидким и белым. Без других цветов, просто жидкое и белое.

Переложила его в гнездышко - все без изменений. Сейчас 23.38 по времени - плохо ему после 3х часов дня, во всяком случае после этого времени активность спала и есть не хотел брать, только пил водичку по краю клюва если капелька.

На фото птенец в первый день и сегодня утром когда бегал по постели.


Вложения
  • 0-02-05-939d707b3e92bab2d76ecab61162e19946f89e4fe3cb66fc0bdd4c56085d5742_295ffcd4_1560159751.jpg
  • 0-02-05-02dd1f90be03069a4836a2f894c5e7d1fffdd60396eedc92024b20d0d18bcb44_53b7c8f9.jpg

Неактивен

 

#2 2019-06-16 00:13:12

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Помёт голодный .

sharapusik пишет:

... Покакал жидким - как вода.

Конечно , если он одну воду пил . Положение уже серьёзное .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#3 2019-06-16 00:15:55

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Воду дала от жары - ужасная жара, пока шли - клювом дышал открытым, есть не просил и я в любом случае постоянно его кормлю - муж говорил, что он не взлетит, потому, что толстый будет.
Но то, что с обеда начал отказываться от любой еды - факт.
Надеюсь что это только голод и придет в себя....

То, что куколок в него влила правильно?

Неактивен

 

#4 2019-06-16 00:15:59

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#5 2019-06-16 00:17:17

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

Белый помёт - голодный! Несколько комаров это вообще ни о чём, выжимки из опарышей слишком мало..
Рис убрать из рациона!
Читала вашу тему на майбёрдс, в курсе, как складывалось содержание.. Грустно, конечно, но хорошо, что вы тут.
Я бы на вашем месте в срочном порядке начала искать улиток или слизней на листьях, и кормить! Даже насильно, даже сейчас! Складывается впечатление, что птенец не доживёт до утра.
Улиток освободить от панциря, порезать мелко и давать в клюв! Тоже самое со слизнями! Лучше даже сейчас.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#6 2019-06-16 00:18:30

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Каждые 20 минут еду предлагала точно - уже неделю как хожу как зомби. Очеь рано будит и поздно ложусь, постоянно со мной - уж чего-чего, а кормлю

Правда может рационн не подходит чем-то? Стараюсь все по рецепту делать( мешанку), но с насекомыми очень сложно(((( Уличных не беру - не смогу потом от глистов пролечить. Была в клинике и назначениями нашего доктора можно убить, а не лечить - не рисковала..

Неактивен

 

#7 2019-06-16 00:20:14

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

Хорошо бы ещё глюкозой поддержать, но дозировку сейчас не подскажу, пишу с телефона, неудобно искать.
Посмотрите, пожалуйста, сами, через поиск!
Уважаемые форумчане, прежде, чем опровергать мои советы касательно именно этой темы, пожалуйста, почитайте начало истории на майбёрдс. Надеюсь, ТС или Оксана скинуть ссылку.

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Давайте сначала вы поставите птенца на ноги, а потом будем решать с гельминтами. Не факт, что они появятся!


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#8 2019-06-16 00:22:30

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#9 2019-06-16 00:23:18

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

Прежде, чем применять какие-то лекарств, которые вам назначил "цыплячий" доктор - написать сюда рекомендации!
Я понимаю, как вам трудно, но чтобы птичка выжила, помучайтесь, пожалуйста, ещё пару недель! Потом будет легче.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#10 2019-06-16 00:25:09

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Зябочка Пуся пишет:

На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг... про "диких" насекомых

Читала - старалась придерживаться, подумывала купить в рыболовном разведеных червей, но очень не рекомендуют их...

Неактивен

 

#11 2019-06-16 00:26:35

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

При Вашем "богатом" выборе выбирать не приходится .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#12 2019-06-16 00:27:08

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Я спрашивала за улиток - у меня их в аквариуме полно, но никто не ответил - сейчас же пойду ловить - как только их залить в него?

Неактивен

 

#13 2019-06-16 00:30:27

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik пишет:

Я спрашивала за улиток - у меня их в аквариуме полно, но никто не ответил - сейчас же пойду ловить - как только их залить в него?

Заливать не надо, надо мелко порезать и попробовать положить в клюв, чтоб проглотил. Очень аккуратно! Пробуйте.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#14 2019-06-16 00:31:51

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

The Hope пишет:

Прежде, чем применять какие-то лекарств, которые вам назначил "цыплячий" доктор - написать сюда рекомендации!
Я понимаю, как вам трудно, но чтобы птичка выжила, помучайтесь, пожалуйста, ещё пару недель! Потом будет легче.

Я готова мучится и несколько недель и сколько надо, а на форум я написала сразу, после назначений доктора - с бутоксом правда промахнулась и форум правда другой был..

Неактивен

 

#15 2019-06-16 00:33:06

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

Сделайте детальные фото зяблика - сейчас и завтра утром.
Можно выложить на vfl.ru, а сюда ссылку.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#16 2019-06-16 00:33:21

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

The Hope пишет:

Заливать не надо, надо мелко порезать и попробовать положить в клюв, чтоб проглотил. Очень аккуратно! Пробуйте.

Он в клюв не дается - зубочисткой открывали чтобы хоть содержимое куколок дать...
Муж спит уже - ему на работу в 6ть утра вставать, буду сама пытаться.
Улиток точно можно - аквариумных?

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
Оживился!!!!!!!!!!
Потягуськи сделал и другую позу принял!
Наверное хорошо, что куколок влила.... Это он видимо все таки голодный был!

Улиток сейчас наберу и попробую дать, но скажите - как кормить, если снова выплевывать будет? Комаров точно можно - у меня в коридоре на работе их очень много - не подхватит чего? Красного дождевого червя из рыболовного магазина если купить?- точно можно?

Можно полный рацион, чтобы такого избежать и чтобы ел?

Неактивен

 

#17 2019-06-16 00:36:34

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

Если у вас нет ничего, кроме улиток - давайте их.
Муравьиные яйца сможете найти?
Если сможете, то их в морозилку и добавлять в мешанку, 50/50. Размораживать их не надо, сами оттают в мешанке.
Можно давать свежие до тех пор, пока не откажется.

Добавлено спустя   5 минут  23 секунды:
Давайте вы его сначала выкормите, а потом будем смотреть, если заразился.
Красный червь это мотыль? Его нужно чистить в воде (держать какое то время в чистой воде, вроде сутки), но точно не скажу.
Чтобы птенчик е выплевывал еду, закладывать нужно за корень языка, и маленькие кусочки.
Обратите внимание - если помёт белый, то птенец недоедает!
Должна быть тёмная капсулка в белом.
Зелёный и жёлтый цвет в какашках это не нормально!
Сразу писать сюда!


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#18 2019-06-16 00:54:53

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Vardan пишет:

Мотыль это червячки такие водянистые, сантиметра 1,5-2 в длину и цвет у них малиновый - потому их в народе называют "малинкой". Давать можно, но проблема в происхождении малинки - очень часто мотыля ловят в сточных канавах и во всяких водоемах с загрязненной водой...
Готовить его не надо, а надо перебирать! Черные, бледные и всякие рваные и мертвых нельзя! Отбор проводится просто - бросают мотыля в воду и если он поплыл самостоятельно, то таких давать можно, а если не дергается, а просто утонул или всплыл, то таких не даем...

Сверчков надо подготавливать маленько - следует отламывать яйцеклад(кстати они есть только у самок). Это такая длинная штука, типа сабельки и торчит она на хвосте насекомого. Такие же яйцеклады у кузнечиков и саранчи... Лапки удалять - по Вашему усмотрению. Дайте птице с лапками и без лапок - что выберет, то и давайте дальше.

Для опарыша хорошо подойдет обычный творог. Просто запустите личинок в банку с творогом - они там сами разберутся smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#19 2019-06-16 00:55:31

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

The Hope пишет:

Если у вас нет ничего, кроме улиток - давайте их.
Муравьиные яйца сможете найти?
Если сможете, то их в морозилку и добавлять в мешанку, 50/50. Размораживать их не надо, сами оттают в мешанке.
Можно давать свежие до тех пор, пока не откажется.

Улитки - это спасение, на работе их немеряно - у меня там куча аквариумов и катушек тьма!
Красный дождевой червь - так и называется( мне так говорили, яего амфибиям покупала) и выглядит краснее обычных дачных дождевых.

С муравьями уже думала, но тут надо на дачу попасть, а я безвылазно сейчас никуда - утром подьем рано с малым кормиться, потом ухжу( с птенцом вместе) к бабушке - ей 80 лет и она уже немного.... в общем за ней смотреть надо и мы распределили кто утром( я) и кто вечером( родители - они утром на работе), потом я на работу и до самой ночи - мне нет когда за яйцами выбраться - никак((( Я и сегодня в 9м часу с работы ушла и только потому, что бросила все, психанула и побежала домой в интернет , чтобы хоть как-то его накормить(

Добавлено спустя   3 минуты  39 секунд:
Улегся в гнезде удобнее - голову поднял, среагировал на фонарик - глазки открывал!
Выловила из аквариума самую крупную улитку катушку, ракушку раздавила, нарезала ножницами и с трудом скормила - клювик открывала - сопротивляться начал и пару раз пискнул. Когда с мужем кормили - как тряпочка был...

Сразу уснул, но поза уже совсем другая - фотки не могу выложить - не дружит унас сайтами Ру.(((

Мотыль , кстати, мороженый у меня и сейчас в морозилке есть и на работе - ка корм рыбкам

Неактивен

 

#20 2019-06-16 01:03:03

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Как покушал , покакал ?
Будем утра ждать . Чтоб только дожил .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#21 2019-06-16 01:11:56

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Как избежать выплевывания еды?
5, 5 дней ел хорошо, танцевал, просил, головой мотал - кормила пинцетом в самую глотку, глубоко и битком чтоб заполнился - читала, что перекормить птенца невозможно - вот по такому принцыпу и старалась, а с обеда , точнее после 3х прям жуть - никак е могла накормить(( Ничего не брал(((

Касательно пролечить, если заразится - когда мы пошли к ветеринару и я спросила что-то от экзопаразитов( у него в перьях бегали) - мне выдали бутокс( что в последствии оказалось ужасом - нам повезло), также мне дали ампулу байкокс - от глистов, развести на 1л воды и поить 3дня.....Точнее дозировку не смогли дать. Ампулу я взяла, но не давала. Дальше я поинтересовалась про анализы - не поймите неверно, но дома у меня еще 4 птицы( 2 волнистика и 2 канарейки - я побоялась всякой нечести и потому всем этим поинтересовалась заранее) , в общем от инфекций мн дали энрофлоксацин - тоже 1мл на 1л воды и поить 5-7 дней. Тоже боле точных дозировок не смогли сказать....
Бутоксом я еще обработала, потому, что эти жуткие мухи - вши или кровососки бегали по нему очень - а у меня другие птицы дома и садятся как раз на гнездо - слишком велик риск.
Остальное ( байкокс и энрофлоксацин) я не давала - как-то жутковато стало и я зарегистрировалась на другом ресурсе с просьбой о советах по данному вопросу и вопросу кормления....
Так ампулы лежат.

Неделя прошла и все было хорошо, до после обеда сегодня((

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
Что-то копошится в гнездышке, глазками моргает, клювик обтирает....
До этого тряпочкой прямо был((

Может еще улитку найти и еще силком впихнуть? Боюсь утра ждать....

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:
Думаю, что может и не усну уже, либо не скоро усну........

Добавлено спустя   6 минут  56 секунд:
Посмотрела фонариком под хвостик - покакал.
Уже не жидким как вода и не белое полностью - маленькие каки, не так как обычно. На половину белые и наполовину слегка зеленоватые - не ярко и не темно, немного зеленоватые... Бело-зеленые и не жидкие, сформированные.

Неактивен

 

#22 2019-06-16 01:37:19

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Ему , конечно , спать по всем законам надо . Но накормить тоже бы хотелось . Зелень в какашках меня сильно смущает . Накормили до какой степени ? Зобик был полный ? Если полный - пусть спит до утра . Ему сил набираться надо .
Байтокс - это жуткий антибиотик . На домашней птице он обычно применяется . На дикарях - в очень крайних случаях и только по предписанию врача-орнитолога , с коими у всех у нас - беда !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#23 2019-06-16 05:42:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Добрый День всем! sharapusik, как ночь прошла? зелень -это голодные каки. Есть возможность ловите насекомых, можно насобирать тлю, нужно много, но ее как правило и много сразу на одном месте, колония. У нас кто-то кормил птичку- приносил прямо веточки-листики домой, ставил в воду, птичка склевывала. Вам нужно все в шприц, без иглы и в рот маленькому.   И занести у себя в инете- купить кормовых насекомых.Может возят откуда нибудь. Вам не много нужно, а еще может стукнитесь к Алене Капитошке, она выкармливала всяких малявок.Может, что подскажет. Не помню ее адрес, тема-"моя синичья стая". Удачи вам и здоровья

Неактивен

 

#24 2019-06-16 06:47:56

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Малыш проснулся в 6ть утра - запищал, просил кушать.
Накормила, уснул - дала опарышей резаных, 3 улитки и немножко мешанки, но мне кажется что еще слаб.ю выглядит как похудевший.....Но может мне кажется.....
Ловлю себя на том, что хочется накормить его мясом, творогом и чем-то таким, чтоб поплотнее - так нельзя, но первые порывы укормить. Мне кажется, что плохо просит кушать, не особо берет - всеми уловками кормила, сам мало просил.........

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:

Зябочка Пуся пишет:

Ему , конечно , спать по всем законам надо . Но накормить тоже бы хотелось . Зелень в какашках меня сильно смущает . Накормили до какой степени ? Зобик был полный ? Если полный - пусть спит до утра . Ему сил набираться надо .

Не знаю как с зобиком - силком клювик открывали, забочистку вставляли, чтоб не закрыл и вливали содержимое куколок как могли  - не видно там было((
Когда ночью сама впихивала улитку, то при свете фонарика и тоже силком клюв открывала - тоже не видно было.

Сейчас вот опять непонятно ест, вроде бы и просит, но опять выплевывает - мешанку вообще не хочет(( Вроде бы уже совсем по маленьким кусочкам ее закладываю и все равно головой машет и выплевывает - боюсь повторения вчерашнего((

Неактивен

 

#25 2019-06-16 07:01:36

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

sokol пишет:

И занести у себя в инете- купить кормовых насекомых.Может возят откуда нибудь.

Да, я уже подумала об этом не раз - спросила на другом форуме, мне ночью контакты скинули, чудь еще подожду и буду звонить человеку, сейчас еще рано))
Думаю как день пережить - мне на работу надо утром и я с птичой, а надо еще как-то в рыболовный выбежать - я уйму куколок вчера в него влила , мешанку вообще не брал(( Мух боюсь не дождусь(((
Оставшихся опарышей на творого пустила( уже не вспомню на каком из форумов мне ночью так порекомендовали) - надо пополнять запасы. Куплю все таки червей разводных в рыболовном - похоже у меня нет выхода((
С ловлей насекомых у меня сложности - я не успеваю это сделать, я либо на работе, либо с бабушкой старенькой, либо на полном автопилоте потому, что неделю уже очень мало сплю и даже ем(( - я не успеваю, оврал на работе и не смотря на праздники и не смотря ни на что - завал(

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:
Какаяет на порядок гуще и уже больше темное с белым, сформированное. На салфетке лекгие желтые разводы...........
В прошлый раз на куколках у него цвет помета желтел....
Даже не знаю что делать((((((( Питательнее их нет ничего и пока хоть что-то откроется, чтобы купить - что делать?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 8 queries executed ]