Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-06-10 16:42:08

GeniusIRU
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Спасение слетка серой вороны

Друзья, прошу помощи...
И сразу прошу прощения, так как подробно со всей динамикой тему уже расписал на другом форуме, но сейчас мне не до правил если честно... надеюсь на понимание.
Слеток серой вороны ГРУТ
Текущее состояние сводно продублирую тут:
Сутки 2:
Не так всё радужно, как вчера.
Ночью видимо упал с жердочки, на утро был обнаружен сидящим на грудке. Вялый.
На корм клюв радостно, как вчера, не открывает.
Сегодня кормим детским питанием "Тёма: говядина с рисом" через шприц, не срыгивает, проглатывает. Дали в обед небольшую ягодку клюквы целиком. Вроде проглотил. Стараемся каждые 2 часа кормить. Естественно и воду даем. Воду 5мл выпивает и всё, отводит голову и не дается.
Принимал солнечную ванну 30 минут, но практически на одном месте, иногда спускал крылья, хвост приподнимал.
Много спит (или его "плющит"?!): садится на грудку и чаще всего опускает голову, упираясь клювом в пол.
К сожалению, я сейчас нахожусь (и птица тоже) не в Мск((... В ленобласти, в 300км от ближайших адекватных ветеринаров-орнитологов...

Поэтому выкладываю сюда отчеты и внимаю советам. За отзывчивость очень благодарен.
К текущей минуте получил порядка 50 грамм детского пюре "говядина-рис", воду.
Фото свежего помета прилагаю.
Лежал на боку, посадили, сидит, но странно дышит (видео прилагаю).
При детальном осмотре наблюдаются царапины на крыльях, может быть с кем-то боролся до подбора.
Вес 316 грамм (против 273, когда подобрали, фото прилагаю). Получается, за 2 суток прирост по весу 43 грамма.
Может есть смысл дать какой-то антибиотик или уколототь витамины? Или диоксидин?... Есть ещё травматин в наличии. в какой дозировке, куда колоть? Или в клюв? С собаками опять же знаю что да как, а с птицей пока нет. 
::thumb$1::
::thumb$2::
::thumb$3::

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:
фото и видео не смог вложить...(
по ссылке в 1 сообщении есть весь материал...
ещё раз прошу простить за ссыль на другой форум...(((((

Неактивен

 

#2 2019-06-10 17:00:03

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

Если состояние ухудшилось и есть раны, я там написал про антибиотики


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#3 2019-06-10 17:09:14

GeniusIRU
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

fishka пишет:

Если состояние ухудшилось и есть раны, я там написал про антибиотики

Вам отдельное громаднейшее спасибо!!!!
Там же кинул новые фото и ответы. Посмотрите пожалуйста про амоксиклав (дозировка, вид).
Состояние стабильное, дышать как на видео перестал вроде.

Неактивен

 

#4 2019-06-10 17:46:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

Здравствуйте, GeniusIRU.
Вашему малышу не менее 25 дней.
Вес, с учетом бывшего истощения, нормальный.
Настоятельно рекомендую отказаться от всяких там пюрешек и каш!
В этом возрасте его питание должно быть как у взрослой птицы, но пока еще без растительных добавок!
Как много времени проводите с ним на улице?
Сейчас самое время для начала прогулок.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2019-06-10 18:12:26

GeniusIRU
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

Владимир Филатов пишет:

Здравствуйте, GeniusIRU.
Вашему малышу не менее 25 дней.
Вес, с учетом бывшего истощения, нормальный.
Настоятельно рекомендую отказаться от всяких там пюрешек и каш!
В этом возрасте его питание должно быть как у взрослой птицы, но пока еще без растительных добавок!
Как много времени проводите с ним на улице?
Сейчас самое время для начала прогулок.

Спасибо за отзыв и ценную информацию!
да, вернулись с пюре на грудку индейки. На улицу не ходим, пока ограничиваемся прогулками на балконе с открытым окном. Сегодня суммарно 1 час (2 раза по 30 минут).

Только что дали 0,2 кальция глюконата и 45мг амоксиклава на 5мл воды. Сидит, нахохолился.
p.s. удивляюсь скорости отклика птичьего организма на интервенции пищи и медикаментов. Мне кажется ему после кальция в течение 10-15 минут стало лучше. Одно из двух: либо это птичий метаболизм, либо уже моя паранойя.

Неактивен

 

#6 2019-06-10 18:22:40

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

GeniusIRU пишет:

удивляюсь скорости отклика

Скорее всего птица просто пытается не подать виду. Иначе, в природе, это грозит им гибелью


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#7 2019-06-10 18:22:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

GeniusIRU. Очень неудобно бегать по форумам...
По какой причине даете антибиотик?
Творог даете?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2019-06-10 18:44:21

GeniusIRU
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

Владимир Филатов пишет:

GeniusIRU. Очень неудобно бегать по форумам...
По какой причине даете антибиотик?
Творог даете?

Творог не даю. Вчера под руками был 5%ый, но видимо не понравился. Или давать ещё менее жирный?
Антибиотик дал только что первый раз: выявлены следы борьбы (крови/ран не обнаружено, но царапины были, скорее кошачьи, и следы царапин на перьях), исключаю риск б/инфекций.

Неактивен

 

#9 2019-06-10 18:57:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

GeniusIRU пишет:

5%ый, но видимо не понравился

Творог давать обязательно! Жирность 3% - 9%. Важно, чтобы творог был натуральный.
Лучше всего делать мешанку: творог, вареное яйцо, мелконатертая (не отжимать) морковь.
Все в равных пропорциях.
Перемешать и довести до полурассыпчатого состояния подмешивая толченые белые сухари (можно панировочные без добавок), или овсяные хлопья самого грубого помола, или сушеный гаммарус. Эти разрыхлители в любх комбинациях и пропорциях, или по отдельности.
Антибиотик плохо действует на ЖКТ, убивая микрофлору, поэтому обязательно давайте натуральный кефир или простоквашу, по пол-чайной ложке каждое кормление.

Он хорошо цепляется пальцами? Уверенно сидит на руке?
У вас не вольер, а клетка! В такой содержать молодую птицу нельзя! Если только на время ночевки.

Фотографии выложите!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#10 2019-06-10 19:32:51

GeniusIRU
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

Владимир Филатов пишет:

GeniusIRU пишет:

5%ый, но видимо не понравился

Творог давать обязательно! Жирность 3% - 9%. Важно, чтобы творог был натуральный.
Лучше всего делать мешанку: творог, вареное яйцо, мелконатертая (не отжимать) морковь.
Все в равных пропорциях.
Перемешать и довести до полурассыпчатого состояния подмешивая толченые белые сухари (можно панировочные без добавок), или овсяные хлопья самого грубого помола, или сушеный гаммарус. Эти разрыхлители в любх комбинациях и пропорциях, или по отдельности.
Антибиотик плохо действует на ЖКТ, убивая микрофлору, поэтому обязательно давайте натуральный кефир или простоквашу, по пол-чайной ложке каждое кормление.

Он хорошо цепляется пальцами? Уверенно сидит на руке?
У вас не вольер, а клетка! В такой содержать молодую птицу нельзя! Если только на время ночевки.


Фотографии выложите!

С творогом понял и рационом в целом понял, спасибо.
Я собачник, у меня собачий вольер вроде как...) птица попала ко мне - это акт спасения, не от родителей, их не было рядом, а от детей и диких животных. Погиб бы, не днём, так ночью...
Держится хорошо, равновесие тоже держит, если что-то не так - поправляется. Но чувствуется, что даётся это тяжело.

Фото не цепляются(

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
https://www.mybirds.ru/forums/uploads/monthly_2019_06/5E1A674E-C59D-4770-9722-800F75285CA2.thumb.jpeg.d4c1403b02a737ac9ebc18d17d47e535.jpeg
https://www.mybirds.ru/forums/uploads/monthly_2019_06/1c38bdf4-c0ae-4cbf-97e4-0e3eef91ac22.thumb.jpg.4f4561da80d1c95355f06e73b25b6c63.jpg

Неактивен

 

#11 2019-06-10 19:34:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

У Вас какие планы на будущее, в отношении птицы?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2019-06-10 19:38:52

GeniusIRU
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

https://www.mybirds.ru/forums/uploads/monthly_2019_06/0C511AF7-1C5D-420E-A5F8-21B6EBE89331.thumb.jpeg.3ef3dfcf3f537fd7a297466ba6a1a7ef.jpeg
https://www.mybirds.ru/forums/uploads/monthly_2019_06/1F0E60EA-D0B7-4EF4-9A38-0B19E8CED984.thumb.jpeg.fab12ae7b0218bdd39b05791f2fdd599.jpeg

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:

Владимир Филатов пишет:

У Вас какие планы на будущее, в отношении птицы?

Судя по реакции детей и жены птица стала членом семьи, за 2 суток уже точно. Уже опутенки,  должики, перчатки собираются мастерить, сверчков на заказ ищут.... В общем, самые что ни на есть семейные.

Неактивен

 

#13 2019-06-10 19:42:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

GeniusIRU пишет:

Уже опутенки,  должики, перчатки собираются мастерить

Камера уже готова, осталось кандалы смастерить... sad


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#14 2019-06-10 19:49:05

GeniusIRU
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

Владимир Филатов пишет:

GeniusIRU пишет:

Уже опутенки,  должики, перчатки собираются мастерить

Камера уже готова, осталось кандалы смастерить... sad

ну так то не планируется, что птица будет в заточении... выпускаем... вчера по квартире гуляла.
Сегодня сил меньше, сидит на одном месте или около. Но дома есть собачки, поэтому если птица не под присмотром, то убирается в вольер. Тут уж...

Неактивен

 

#15 2019-06-10 19:59:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

Можете объяснить, аргументировано, зачем все эти причиндалы?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#16 2019-06-10 20:02:35

GeniusIRU
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

Владимир Филатов пишет:

Можете объяснить, аргументировано, зачем все эти причиндалы?

Мы люди неискушенные и неграмотные в части содержания птиц. Читаем разные форумы, пишут, что оно нужно, чтобы гулять с птицей. У меня других аргументов нет.

Неактивен

 

#17 2019-06-10 22:34:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

Не надо быть искушенным, чтобы понять, что значит свобода для дикого животного.
Почитайте на досуге тему, которая у меня в подписи...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#18 2019-06-13 17:00:43

taffiti
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-11
Сообщений: 1
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

Владимир Филатов пишет:

GeniusIRU пишет:

Уже опутенки,  должики, перчатки собираются мастерить

Камера уже готова, осталось кандалы смастерить... sad

Владимир, я читала ваши темы и ваши сообщения. А что им по сути делать? ну выпустят. А если потеряется и будет так же к людям лезть?
Видела сообщения типа "ворона явно ручная, лезет к людям, хозяев нет рядом, второй день вижу". Так разве лучше?

Если что, это не наезд, я просто правда не понимаю, как быть.
Понятно, что в идеале - лучше брать животное под реинтродукцию, но всегда ли это возможно и лучше ли его бросить на улице, раз не можешь по выпуск взять - вот вопрос..

Неактивен

 

#19 2019-06-14 02:13:36

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

taffiti пишет:

Владимир Филатов пишет:

GeniusIRU пишет:

Уже опутенки,  должики, перчатки собираются мастерить

Камера уже готова, осталось кандалы смастерить... sad

Владимир, я читала ваши темы и ваши сообщения. А что им по сути делать? ну выпустят. А если потеряется и будет так же к людям лезть?
Видела сообщения типа "ворона явно ручная, лезет к людям, хозяев нет рядом, второй день вижу". Так разве лучше?

Если что, это не наезд, я просто правда не понимаю, как быть.
Понятно, что в идеале - лучше брать животное под реинтродукцию, но всегда ли это возможно и лучше ли его бросить на улице, раз не можешь по выпуск взять - вот вопрос..

Советовать не буду, так как жизнь с ворОнами - это очень деликатное решение каждый должен решать для себя сам. Я живу с тремя ворОнами уже много лет. Попали они ко мне в разные годы в птенячьем возрасте, от 4 до 6 недель отроду. Сейчас это крупные, дерзкие, очень умные и нежные (только со мной) птицы. Старшей уже 9 лет, среднему 7 лет и младшему 6 лет. И, честно говоря, я благодарен судьбе, которая свела меня с ними. ВорОны - это не совсем птицы, это нечто. Всё понимающее, помогающее и защищающее. Крылатые собаки. Но есть и трудности. Это регулярные уборки (они живут в доме, хотя есть большой оборудованный вольер), регулярное общение (которое им необходимо) и много терпения (особенно в период их взросления). Никакой грубости, крика, дрессуры. Они будут учиться у Вас и ваших близких. Понимать нас птенцы начинают быстрее, чем мы их. Я не хочу обобщать, так как в природе двух одинаковых ворон не существует. Это мой личный опыт. Это моя старшая Жоржетта 8 лет тому назад.
http://images.vfl.ru/ii/1560467500/29e045a8/26880775_m.jpg


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#20 2019-06-14 05:40:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

taffiti пишет:

Владимир, я читала ваши темы и ваши сообщения. А что им по сути делать? ... Если что, это не наезд,

Это нормальный вопрос заинтересованного человека, вам не о чем беспокоиться. smile
Я десятки раз отвечал уже на подобные вопросы на разных форумах и в личной переписке, поэтому буду краток.
Вы спрашиваете - Что делать тем, кто имеет птицу, но не имеет возможности вернуть её в природу?
Ответ простой - организуйте совместную жизнь так, чтобы она приносила обоюдную радость, не нарушая, насколько это возможно, личных прав и свобод, и не причиняя при этом ни моральных, ни физических страданий.
При этом следует всегда помнить, что взятое нами из природы дикое животное ничего нам не должно, даже если мы спасли его от неминуемой гибели!

А теперь Вы ответьте на мой вопрос - Какой такой необходимостью вызвано желание ограничить свободу птице, насильственно удерживая её на привязи, причиняя при этом моральные и физические страдания?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2019-06-14 08:57:08

GeniusIRU
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

Друзья, спасибо большое за рассуждения на тему того "как было у меня" и "не стройте клетки для животных". Это ценная и значимая информация, но только при рассмотрение через призму личного опыта и всеобъемлющей личной пристрастности поскорее приобщиться к дикому миру. Тема не об этом.
Птице плохо. Было. В то время, пока одни выступали с речью, убеждая других в необходимости получения опыта и мировоззрения через текст, другие на другом форуме рассмотрели состояние птицы и назначили лечение. Состояние стабилизировалось, продолжаем терапию.

Я никого ни в чем не упрекаю, тем более сюда я пришел, а не Вы пришли ко мне. Но, пожалуйста, когда просят помощь, давайте сначала решим проблему, а потом будем дискутировать. Если для анамнеза и диагноза нет/не хватает познаний, то не надо топик уводить в рассуждения о том же опыте и мировоззрении. Это отвлекает нереально. Поверьте, в свои всего 30 лет я могу поделиться таким жизненным опытом, от которого у полковников непоседевшие волосы превращаются в седые на глазах. Но от этих эпитафий жизненного опыта птица не выздоровеет.
Спасибо за понимание. Теперь, когда острая фаза болезни позади, если есть желание, можете продолжать этот топик превращать в типичную тему обсуждения "а я при Сталине ОГОГООООО!!!!". Буду читать по мере наличия СВОБОДНОГО времени, которое, замечу, сейчас целиком и полностью уходит на восстановление птицы.

p.s. птицу никто не собирается УДЕРЖИВАТЬ/ОГРАНИЧИВАТЬ/ТРАВИТЬ и т.д. и т.п. Насколько знаю, врановые достаточно интеллектуальные птицы и способны для себя решить - плохо ей или нет. Если ей плохо - улетит. Удерживать не буду. Как верно замечено - птица мне ничем не обязана, даже если я спас её от неминуемой гибели.
Ещё раз спасибо за понимание.

Неактивен

 

#22 2019-06-14 09:17:16

GeniusIRU
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

Извините, опечатался:
вместо "при рассмотрение" читать "при рассмотрении".
Может кому-то это важно.

Неактивен

 

#23 2019-06-14 16:16:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Спасение слетка серой вороны

GeniusIRU что это был за спич?  О чём и к чему?
Вы создали тему на форуме, форум - это  такая площадка для общения всех желающих. У нас только медицинские советы (диагноз, лечение, лекарственные препараты и дозировки) всем кому попало давать категорически запрещено, это могут делать только консультанты и в разделе ветеринарной консультации. А общение единомышленников и есть суть форума. Если вы планировали только свои посты видеть, в этом могут помочь социальные сети или дневник в ЖЖ, или что-то еще - вариантов сейчас масса.

GeniusIRU пишет:

тему уже расписал на другом форуме, но сейчас мне не до правил если честно... надеюсь на понимание.

почему в отношении себя Вы "надеетесь на понимание", а на советы опытных людей Вам откровенно наплевать? Зачем тему создавали?
К сведению. Владимир Филатов и taffiti (интересно кто создал аккаунт для одного сообщения) развивали тему насчет опутенок, и только.

GeniusIRU пишет:

В то время, пока одни выступали с речью, убеждая других в необходимости получения опыта и мировоззрения через текст, другие на другом форуме рассмотрели состояние птицы и назначили лечение. Состояние стабилизировалось, продолжаем терапию.

очень рада за птицу.

Если резюмировать, то Вы пришли со ссылкой чтобы потребовать "лечения"?  smile
И, кстати, мы тут всегда в приоритет ставим интересы птицы, поэтому можете не только "читать по мере наличия СВОБОДНОГО времени", а и задавать конструктивные вопросы.

GeniusIRU пишет:

вместо "при рассмотрение" читать "при рассмотрении".
Может кому-то это важно.

нет, никому smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#24 2019-06-14 17:01:29

GeniusIRU
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

innochka пишет:

GeniusIRU что это был за спич?  О чём и к чему?
Вы создали тему на форуме, форум - это  такая площадка для общения всех желающих. У нас только медицинские советы (диагноз, лечение, лекарственные препараты и дозировки) всем кому попало давать категорически запрещено, это могут делать только консультанты и в разделе ветеринарной консультации. А общение единомышленников и есть суть форума. Если вы планировали только свои посты видеть, в этом могут помочь социальные сети или дневник в ЖЖ, или что-то еще - вариантов сейчас масса.

GeniusIRU пишет:

тему уже расписал на другом форуме, но сейчас мне не до правил если честно... надеюсь на понимание.

почему в отношении себя Вы "надеетесь на понимание", а на советы опытных людей Вам откровенно наплевать? Зачем тему создавали?
К сведению. Владимир Филатов и taffiti (интересно кто создал аккаунт для одного сообщения) развивали тему насчет опутенок, и только.

GeniusIRU пишет:

В то время, пока одни выступали с речью, убеждая других в необходимости получения опыта и мировоззрения через текст, другие на другом форуме рассмотрели состояние птицы и назначили лечение. Состояние стабилизировалось, продолжаем терапию.

очень рада за птицу.

Если резюмировать, то Вы пришли со ссылкой чтобы потребовать "лечения"?  smile
И, кстати, мы тут всегда в приоритет ставим интересы птицы, поэтому можете не только "читать по мере наличия СВОБОДНОГО времени", а и задавать конструктивные вопросы.

GeniusIRU пишет:

вместо "при рассмотрение" читать "при рассмотрении".
Может кому-то это важно.

нет, никому smile

Извините, а модератор разве не подсказывает по существу темы, что она создана например не там? И не переносит ее, чтобы в критической ситуации компетентные люди обратили внимание на тему?... но это так, к слову. Равно как и пресекать оффтоп. Тема о помощи имхо в первую очередь. Да, мне никто ничем тут не обязан, но я и не требую. Ещё раз акцент: назначение получено и, увы, не тут, птица идёт на поправку (тьфу-тьфу). Над социалками подумаю, спасибо за совет. С Уважением, можно закрывать.

Неактивен

 

#25 2019-06-14 18:18:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Спасение слетка серой вороны

GeniusIRU, я вот тоже не понял Ваших претензий.
Давайте посмотрим историю более детально.

10.06 16:42 Вы обратились на форум.

10.06 18:58 Вам были даны последние рекомендации по кормлению птицы.

Скажите, они не верные?
Рекомендаций по лечению я не даю - не обладаю необходимыми знаниями.

В тоже время я заглянул Нет и увидел опубликованные Вами фотографии, где птица в опутенках.
Фотографии Вы опубликовали за два часа до того как зарегистрировались на нашем форуме - 10.06 14:58.

Это и послужило поводом задать Вам вопрос - У Вас какие планы на будущее, в отношении птицы?

Как Вы ответили? Напомню - Судя по реакции детей и жены птица стала членом семьи, за 2 суток уже точно. Уже опутенки,  должики, перчатки собираются мастерить...

Одно только замечание - они уже были на тот момент на больной, с Ваших же слов птице!
Более того, нельзя исключать возможность получения птицей травмы именно благодаря этим причиндалам!

Тема амуниции для птиц важная, вызывает интерес у многих читателей форума и нет ничего удивительного, что люди заинтересовались.

Ну и последний вопрос - Какие у Вас могут быть претензии к форуму, модераторам и ко мне лично?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#26 2019-06-14 23:17:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Спасение слетка серой вороны

Пришел, указал всем и каждому его место и ушёл, очаровательно.
Жаль что Вам в голову не пришло что раз я пользователь этого форума, значит тот мне чем-то не подошел или пользоваться им мне не сподручно, ну как вариант, поэтому узнать всю серьезность ситуации мне не представляется возможным. Более того, Вас уже консультировали и лечили, зачем надо было создавать эту тему?... ну да ладно. Но, хотите верьте, хотите нет, а характер Вам (именно Вам) свой придется немного или сильно (по обстоятельствам) корректировать.
Воспитывая врановую птицу, имея такие амбиции по поводу себя самоё, Вы рискуете вырастить монстра, от которого в первую очередь будет страдать его семья, Вы то есть.
В любом случае птенцу выздоровления и крепкого здоровья в будущем, и удачи.

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:

GeniusIRU пишет:

в критической ситуации компетентные люди обратили внимание на тему?

укажите "критическую ситуацию" в этой теме и я смогу перенести ее куда надо


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.117 seconds, 10 queries executed ]