Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2019-05-28 22:05:12

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Истощенный слеток серой вороны.

Боже мой, откуда синее пятно - оно было?
Фото с пятном почему-то не загружается.
Внутренняя гематома... ушиб, наверное, был от падения.
Еду только перетертую, в виде кашицы, теплую.
Вот блин, блин... не надо было кусочками кормить.
Сейчас надо что-то, облегчающее работу кишечника.
Хоть бы завтра с врачом получилось!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#77 2019-05-28 22:34:24

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Истощенный слеток серой вороны.

Заодно проверить помет на паразитов, предположительные проблемы с выводом помета и его скоплением, иогут быть связанны и с ними.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#78 2019-05-28 22:37:00

Anillin
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2015-06-08
Сообщений: 46
Профиль

Re: Истощенный слеток серой вороны.

Фросяня
Отправляю еще раз ссылку на фото с пятном, не знаю, почему старая не работает.
http://vfl.ru/fotos/62b6e2b926693480.html

Неактивен

 

#79 2019-05-28 23:16:31

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Истощенный слеток серой вороны.

ох... серьезное дело. гематома обширная.
С такими травмами сложно что-то предсказать,
развивается внутренний отек(
Но обнадеживает то, что сегодня был уже 6-й день,
и будем надеяться, что все обойдется, шансы есть.
Пусть у вас получится попасть к хорошему врачу.
Пища только кашицей, это обязательно!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#80 2019-05-28 23:31:14

Anillin
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2015-06-08
Сообщений: 46
Профиль

Re: Истощенный слеток серой вороны.

Фросяня пишет:

ох... серьезное дело. гематома обширная.
С такими травмами сложно что-то предсказать,
развивается внутренний отек(
Но обнадеживает то, что сегодня был уже 6-й день,
и будем надеяться, что все обойдется, шансы есть.
Пусть у вас получится попасть к хорошему врачу.
Пища только кашицей, это обязательно!

Остановлюсь на детском питании пока, но как-то мне не нравится температура его живота и лап.
Надеюсь, за ночь ничего не случится.
Спасибо!

Неактивен

 

#81 2019-05-28 23:33:48

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Истощенный слеток серой вороны.

Добрый день всем! я тему читаю, но предложить ни чего не имею, но вот попробовала бы фобасов давать, сверчков, а синяк у своего Гари(правда он был уже взрослый, мазала) кремом -бодягой. Удачи, здоровья и терпения!

Неактивен

 

#82 2019-06-03 00:26:22

Anillin
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2015-06-08
Сообщений: 46
Профиль

Re: Истощенный слеток серой вороны.

Добрый день всем!
Не попала в Белый Клык, но связалась с Литовченко Анастасией Евгеньевной, она назначила (несколько дней назад) энтерофурил по 0,5 мл 2 раза в день, нистатин 500000 по четверти таблетки и кальций глюконат. Кормить пока только детским питанием, если появится аппетит -- добавить мясо и зерно.
Птенец, кажется, чувствует себя лучше, чистит перья активно, с интересом перемещается по комнате и все хватает, пытается летать (машет крыльями или спрыгивает с невысоких предметов), если подставить руку, залезает на нее.
Одна проблема -- он ест только насильно, я до сих пор вливаю ему шприцы с детским питанием и небольшие кусочки мяса, иногда он начинает слегка дрожать во время кормежки (в другое время такого нет -- боится?). У него прибавилось сил, каждая кормежка превращается в мучение и для него, и для меня. Пробовала подносить к клюву всяких насекомых, яйца муравьев и куски мяса, -- с пинцета хватает и тут же выплевывает. Видно, что он хочет есть иногда, но все равно не просит и всем плюется. Сам находил мотыльков и жуков, клевал их, но никогда не ел.
Можно хоть каким-то образом научить его есть хоть что-то или хотя бы открывать рот? Его не стимулирует абсолютно ничего, а две недели вставать спозаранку, чтобы помучить птицу, мне кажется, это ей же психику и сломать. Киль стал выпирать меньше, вес он явно набрал, но если он научится отлетать от меня раньше, чем есть -- то я потеряю надежду с ним справиться.

Неактивен

 

#83 2019-06-06 09:56:51

Anillin
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2015-06-08
Сообщений: 46
Профиль

Re: Истощенный слеток серой вороны.

К сожалению, вороненок погиб.
Спасибо всем, кто помогал мне и давал полезные советы, я надеюсь, я смогла хоть немного помочь птенцу.

Неактивен

 

#84 2019-06-06 10:17:27

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Истощенный слеток серой вороны.

Сочувствую
А что было с пометом, появился в нормальном количестве? Живот также оставался надутым?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#85 2019-06-06 22:07:52

Anillin
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2015-06-08
Сообщений: 46
Профиль

Re: Истощенный слеток серой вороны.

fishka
Помет был в нормальном количестве, но чуть более жидкий, чем у птиц обычно, за ночь его появлялось очень много, крови внешне в помете не было. Да, живот сильно надутый, но не могу сказать, что он был очень жесткий на ощупь. Птенец ходил по траве и вел себя достаточно бодро, а потом резко закашлял кровью. Не знаю, что произошло, возможно, какое-то внутреннее кровотечение.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 13 queries executed ]