Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-05-22 01:58:06

Kvoka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-22
Сообщений: 10
Профиль

Червь из вороны.

Забрала двух серых ворон у женщины, на время для адаптации и дальнейшим устройством их на пмж к девушке которая готова их взять, но не готова их лечить... ситуация абсурдна на столько- на сколько ужасна. Я ничего в воронах не понимаю и ранее никогда дела с ними не имела, но подруга попросила помочь. Итак: ворона взрослая, возраст не известен, с застарелым переломом лапы и на мой взгляд с проблемами с клювом. Была поймана месяца три назад на улице. Без хвоста. Ко мне попала неделю назад вместе с другой вороной. Меня очень насторожил момент когда я хотела взять её в руки, чтобы посадить в клетку с пола у неё случилась  жесткая отдышка. Дыхание громкое, сипящее жесткое как у астматика во время приступа. Списала на стресс. Птица худая и легкая, когда взяла в руки её сердечко отбивало мне пальцы. Все это время стараюсь не волновать её сильно. Заметила, что у неё не оформленный стул. Потом заметила что ходит в туалет с характерным звуком газообразования. Сегодня увидела  следующее: прыгает пить воду, после пары глотков забирается на жердочку и происходит опорожнение кишечника практически водой. Потом появилась Белая лента... она снимала её клювом и рассмотрев я увидела, что это червь. Ужас в том что вместе с ней в клетке сидит ещё одна ворона, которая условно здорова и теперь наверняка и она подхватит. Какие мои действия должны быть? Дать каниквантел как советовали на форуме или везти на рентген лёгких и сердца и потом уже давать лекарства. Помогите советом новичку!!!!

Неактивен

 

#2 2019-05-22 04:23:20

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Червь из вороны.

Какой город?
Вы точно уверены, что паразит? Если его промыть в воде, как он выглядит? Лучше сделать фото.

Если это гельмит, тогда можно дать каниквантель, но в ПРАВИЛЬНОЙ дозировке. Дополнительно нужно будет вазелиновое масло и сорбент (типа Энтеросгель).
Подождите, появятся консультанты и подскажут, какой лучше купить. Когда купите, напишите, что купили, Вам рассчитают правильную дозировку.
Ну,но взвесить ворон.

Вторая ворона, как долго уже живет у людей?

Сделайте фото проблемных мест (клюва и прочего). Выложите на vfl.ru, суда ссылки.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#3 2019-05-22 07:09:16

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Червь из вороны.

В общем, чтобы на ПМЖ небыло проблем, думаю стоит провести глистогонку обеим, тем более подозрительные симптомы есть.
Каниквантель подойдет, лучше брать для котят или щенков, проще будет дозировать. Но сперва ответьте на вышеприведенные вопросы.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#4 2019-05-22 15:10:24

Kvoka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-22
Сообщений: 10
Профиль

Re: Червь из вороны.

fishka пишет:

Какой город?
Вы точно уверены, что паразит? Если его промыть в воде, как он выглядит? Лучше сделать фото.

Если это гельмит, тогда можно дать каниквантель, но в ПРАВИЛЬНОЙ дозировке. Дополнительно нужно будет вазелиновое масло и сорбент (типа Энтеросгель).
Подождите, появятся консультанты и подскажут, какой лучше купить. Когда купите, напишите, что купили, Вам рассчитают правильную дозировку.
Ну,но взвесить ворон.

Вторая ворона, как долго уже живет у людей?

fishka пишет:

В общем, чтобы на ПМЖ небыло проблем, думаю стоит провести глистогонку обеим, тем более подозрительные симптомы есть.
Каниквантель подойдет, лучше брать для котят или щенков, проще будет дозировать. Но сперва ответьте на вышеприведенные вопросы.

fishka пишет:

В общем, чтобы на ПМЖ небыло проблем, думаю стоит провести глистогонку обеим, тем более подозрительные симптомы есть.
Каниквантель подойдет, лучше брать для котят или щенков, проще будет дозировать. Но сперва ответьте на вышеприведенные вопросы.

fishka пишет:

Какой город?
Вы точно уверены, что паразит? Если его промыть в воде, как он выглядит? Лучше сделать фото.

Если это гельмит, тогда можно дать каниквантель, но в ПРАВИЛЬНОЙ дозировке. Дополнительно нужно будет вазелиновое масло и сорбент (типа Энтеросгель).
Подождите, появятся консультанты и подскажут, какой лучше купить. Когда купите, напишите, что купили, Вам рассчитают правильную дозировку.
Ну,но взвесить ворон.

Вторая ворона, как долго уже живет у людей?

Сделайте фото проблемных мест (клюва и прочего). Выложите на vfl.ru, суда ссылки.

Город Москва. Точно уверена. Фото прикрепляла к первому посту, но не получилось. Попробую ещё раз.
Вторая ворона выглядит так, что показать стыдно. Она физически целая. Сначала мне казалось, что слепая, теперь мы начали понемногу с ним играть и я поняла, что нет. История такая ( пожалуйста, без обвинений! Есть то что есть. И сейчас хочу помочь им как смогу):
Птицу в стадии полулысого птенца подобрала женщина. Выходила как смогла. Вырос и жил он у неё 3 года!
Жил в маленькой клетке для попугая. Кормился только пакетиками вискаса перемешанными с сухой перловкой и горохом. Больше ничего. Никогда не видел дневного света. Никогда не летал и если расправлял крылья, то обламывал перья о прутья клетки. Когда хозяйка изредка включала свет он начинал биться в клетке, поэтому со временем и этого не стало он жил в полной темноте в помещении без окон не менее 2-х лет....

Добавлено спустя   3 минуты  55 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1558527180/b152 … 623086.jpg

Добавлено спустя   6 минут  20 секунд:
http://vfl.ru/fotos/9764c81026623139.html

Добавлено спустя   7 минут  58 секунд:
http://vfl.ru/fotos/0527bfdf26623149.html

Добавлено спустя   9 минут  20 секунд:
http://vfl.ru/fotos/b4cdcf1a26623155.html

Неактивен

 

#5 2019-05-22 15:20:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Червь из вороны.

Kvoka, Вы прям жуткости какие-то рассказываете.
Птиц нужно ощупать и убедиться в том что они не страдают истощением, это во-первых, совсем для другого их желательно взвесить - это для того, чтобы правильно рассчитать дозировку.
Лысая бошка не связана с наличием паразитов, это нарушение обмена веществ и очевидно уже проблемы с эндокринной системой.
В Москве очень много докторов, которые на самом деле могут исследовать птиц, взять анализы и на основании этого и очного обследования назначить лечение. По фотографии это сделать сложно, в основном это "пальцем в небо" и касается периферии, где кроме зуботехников никто не берется делать рентген.
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
МОСКВА

Доктора, практикующие с птицами:

Илья Вячеславович Тимерин
Выезжает на дом.
8-916-506-42-55

Ветеринарный отдел Московского Зоопарка: Б. Грузинская ул., 1. Тел.: 254 4943 (кроме субботы и воскресенья).
Кузнецова Мария Андреевна  89162367290

Ветеринарная клиника "Центр"
Цветной бульвар, д. 11, строение 1.
тел. +7 (495)621-65-65
+7 (499)  951 3319
Птиц принимают, здесь можно также сделать рентгеновский снимок.
Прием только по предварительной записи!
В этой клинике принимают доктора Волгина (Пустовит) Наталья Сергеевна.
В случае срочной ситуации запрашивайте ее телефон у модераторов в личке.
Литовченко Анастасия
По договорённости можно вызвать на дом.
8 916 266 4447
http://www.vetcentr.ru/

Круглосуточный ветеринарный центр «Созвездие»  г. Москва, ул. Ярославская, 12 стр. 2 (СВАО, м. ВДНХ)
+7495 617-41-12
http://vetgalaxy.ru/staff
Там ведет прием ветеринарный врач Волгина Наталия Сергеевна.

Ветеринарная клиника "Кобра"
Ветеринарный врач
Бокова Евгения
г. Красногорск,  ул. Ленина, 18б
Прием птиц: ср., чт., пт., сб., с 9-00 до 21-00.
Тел 545-01-67
http://www.cobravet.ru/

В "Кобре" оказывают квалифицированную хирургическую помощь:
http://www.cobravet.ru/kl.htm#nash_kollektiv
Хирург Васина Марьяна Валерьевна.
Анестезиолог Гершов Сергей Олегович.
Матазова, которая принимает в "Кобре" как орнитолог, пока вызывает вопросы. Ее диагнозы и схемы приема препаратов хорошо-бы проверять.
ОТЗЫВ о клинике

Ветеринарная клиника "Орнитовет"
М.О. г. Железнодорожный,
ул. Пролетарская, 7
+7 495 771-50-18
+7 916 543-54-62
Ветврач Колотов Владимир Петрович
Москва. Лечение болезней птиц, попугаев. Вызов врача орнитолога на дом.

Ветврач Ян Ермолов клиника Био Шанс на Нагорной, т. (495)921-30-48
Отзыв о проведенной врачом операции
http://shans-bio.ru/

Ветеринарный врач
Чугуевский Владимир Владимирович
Ветеринарная клиника "Бемби" Москва, ЮЗАО, ул. Цюрупы, дом 3, метро Новые Черемушки, Профсоюзная, Нахимовский проспект
+7 (499) 128-82-95
Москва, ЮЗАО, ул. Тарусская, д. 22, корп. 2
метро Ясенево
+7 (495) 423-82-21
+7 (495) 423-82-30
Вторник, четверг, пятница и суббота http://www.bembivet.ru/

Ветеринарный офтальмолог, микрохирург Олейник Вера Владимировна. Практикует в том числе и с птицами.
http://oleynik.vetclub.ru/
Принимает в Московском центре ветеринарной офтальмологии и микрохирургии глаза «Эскулап» по адресу
Староватутинский проезд, дом 12, строение 2.
Телефон: 8–965–217-84-74
А также в «Центре ветеринарной офтальмологии и микрохирургии»
http://www.okodok.ru/doctors/
Телефон:
8-965-217-84-74
8-925-507-58-12
Ветеринарная клиника «Мовет»
ул. Василисы Кожиной дом 23, метро Филевский парк - схема проезда
Телефон: 8-965-217-84-74 (Олейник Вера Владимировна)

Сдать анализы можно:

Клинико-диагностический центр ФГБУ "ВГНКИ"
2 Хорошевский проезд д.5. Ориентировочно - м.Беговая.
256-14-06, 256-80-33, 259-27-18
Анализы для животных в центре молекулярной диагностики ФГБУ "ВГНКИ".

в лаборатории АртВет
Ежедневно с 9.00  до 21.00 без обеда и выходных.
Москва, Ст. метро Китай Город,
Большой Спасоглинищевский переулок, дом 9 строение 10
Телефоны:
8 (495) 623 73 49
8 (901) 511 33 08
Проезд до станции метро Китай Город, выход в сторону улицы Солянка, пройти по Солянскому проезду до первого перекрестка, повернуть налево в Большой Спасоглинищевский переулок, первый поворот на право - во двор. В глубине двора двухэтажное здание желтого цвета.
Центральный подъезд с кирпичным крылечком и козырьком. В окошке надпись - Лаборатория Арт Вет.

Лаборатория Шанс Био
Независимая лаборатория Шанс Био/НЕЗАВИСИМАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ШАНС БИО
Электролитный проезд
д.3 стр.12
Единая круглосуточная справочная
(495) 921-30-48
Адреса лабораторных офисов в разных районах Москвы: http://www.vetlab.ru/adresa/adresa.php

Ветеринарная лаборатория «ПАСТЕР»
Ветеринарная лаборатория ПАСТЕР - сдать анализ кошке, собаке, птице. Сделать срочные анализы, выезд на дом - Главная
Большая Черемушкинская улица, 28
тел. (499)124-71-28, 8-965-312-53-47 (Билайн)

ВЕТЕРИНАРНЫЙ
ЛАБОРАТОРНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
"Неовет"
Ветеринарная лаборатория NEOVET
8 (495) 255-26-58 КРУГЛОСУТОЧНО
8 (800) 775-26-58

Горветстанция
ул.Юннатов 16
тел. 6120425

Вскрытие делают тут:
Центр Молекулярной диагностики ФГУ "ВГНКИ" ( Звенигородское шоссе, д.5. тел. (495)259-27-18 или (495) 256-8033)
Ветеринарная Академия им. Скрябина ( ул. Академика Скрябина, д.23. тел.(495)377-93-32)
Московская станция по борьбе с болезнями животных ( ул. Юннатов, 16-а. тел.(495) 612-12-12)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2019-05-22 15:22:52

Kvoka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-22
Сообщений: 10
Профиль

Re: Червь из вороны.

Прикрепила ссылки с фото гельминта, вороны со сломаной лапой у которой и был обнаружен червь, второй вороны, и их совместное фото сейчас.
Я не спец в делах цифровых, простите, это в первый раз. Возможно неправильно получилось.

Неактивен

 

#7 2019-05-22 15:51:40

Kvoka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-22
Сообщений: 10
Профиль

Re: Червь из вороны.

Врач на дом это прям мой вариант! Я ведь даже не знаю как их правильно в руки брать. Шанс Био на нагорной- это Клиника где наблюдаются мои Собаки и туда смогу легко отвезти птиц. Главное, чтобы им там не навредили. Я не знала, что там есть врачи орнитологи. Спасибо огромное! Попробую попасть туда в ближайшее время!

Неактивен

 

#8 2019-05-22 16:15:08

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Червь из вороны.

Вызывать на дом можно только из указанного списка!  Тех, что находятся поиском в интернете - нет.
Лучше отвести на прием к ним и тогда уже определится с необходимостью рентгена.

По паразитам, тут вопросов не возникает, Каниквантель нужен. Обязательно нужно вазелиновое масло и Энтеросгель.
Затрудненное дыхание также может быть вызвано паразитами. Когда будет вес птиц и купите все необходимое, тогда можно высчитать дозировку.

Вороны обладают сильным иммунитетом, потому, возможно, ничего кроме глистогонки и нормального питания не потребуется. Это могут сказать вышеуказанные специалисты.  Впрочем, назначения Чугуевского стоит перепроверять


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#9 2019-05-22 16:38:34

Kvoka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-22
Сообщений: 10
Профиль

Re: Червь из вороны.

Истощение есть 100%. Кормлю как можно больше и чаще. Читала, что ворону перекормить невозможно она съест сколько ей нужно остальное спрячет. За эту неделю даю: говядину мясо с жилками прокрутила в виде толстых червячков и обдала кипятком. Посыпала дважды еду сушеным гамарусом, перепелиные яйца сырые они не понимают вообще, поэтому даю вареные, которые вместе со скорлупой прокрутила в мясорубке. Давала гранат, молодой горох в стручках, яблоко, кабачок, сельдерей, морковь, огурец даю в сыром виде каждый день как кусками для игры, так и в тертом виде с гречкой. Куриные яйца давала три раза по половинке сваренного в смятку яйца(съедали только желток). Давала творожок «Агуша» одну пачку на двоих. Куриные сердечки, как и желудки были не поняты совсем. Больше не давала. Давала отваренные куриные крылышки с костями. И вареного рака.  Говяжье сердце, только простые кусочки с гречкой. Кус-кус с сырым куриным желтком. И большую баранку для игры.

Добавлено спустя   4 минуты  50 секунд:
Можете ли порекомендовать конкретного врача из списка выше?
Ян Ермолов, как мне сказали его коллеги больше по рептилиям и сама Клиника отказалась принимать ворон на осмотр и анализ! Они не знают как с ними обращаться.
Рентген думаю актуален только для того, чтобы посмотреть наличие паразитов в сердце и легких? Все остальные травмы старые и срочного вмешательства не требуют.

Неактивен

 

#10 2019-05-22 19:30:36

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Червь из вороны.

В личке более актуальный список

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:
Рентген не применяется для нахождения паразитов. Да и искать их нечего, они есть и нужно лечить
Рентген может показать состояние органов. Это е ли веторнитолог скажет, что нужно. Состояние костей, думаю, и так понятно


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#11 2019-05-22 22:05:37

Kvoka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-22
Сообщений: 10
Профиль

Re: Червь из вороны.

fishka пишет:

В личке более актуальный список

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:
Рентген не применяется для нахождения паразитов. Да и искать их нечего, они есть и нужно лечить
Рентген может показать состояние органов. Это е ли веторнитолог скажет, что нужно. Состояние костей, думаю, и так понятно

Спасибо большое! Изучу список и думаю, до конца недели попаду с ними к доктору, о результатах напишу.
Пока купила каниквантел в таблетке. 1 таблетка на 10кг. Буду давать своим собакам. Вот думаю давать воронам или не рисковать? Хочу завтра попробовать найти суспензию для котят и щенят.

Неактивен

 

#12 2019-05-22 22:12:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Червь из вороны.

KvokaВы не знаете дозировки препарата, для расчета дозировки нужно знать вес птиц


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#13 2019-05-22 22:19:11

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Червь из вороны.

Вес нужен! И не советую, при такой заглистованности, тянуть, это опасно для птицы. Завтра уже нужно купить все необходимое, взвесить и начать лечение.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#14 2019-05-22 23:10:33

Kvoka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-22
Сообщений: 10
Профиль

Re: Червь из вороны.

http://images.vfl.ru/ii/1558555788/f35ece37/26627775_m.png

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1558555857/c81ce7f3/26627778_m.png

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1558555924/a3532780/26627782_m.png

Неактивен

 

#15 2019-05-22 23:14:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Червь из вороны.

у вас две  взрослые вороны, они не могут весить 300 грамм, 300 грамм весит голубь, ну или слетки


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#16 2019-05-22 23:15:20

Kvoka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-22
Сообщений: 10
Профиль

Re: Червь из вороны.

Скрины из темы про дозировку. Поэтому и купила именно каниквантел. Взвесить попробую на кухонных цифровых весах? Дозировка на волнистого попугая ведь не будет передозом для худеющих ворон??? Или лучше подождать консультации ветеринара и не заниматься самолечением, ведь можно убить печень? Что в данном случае опаснее для птицы?

Добавлено спустя   6 минут  7 секунд:

innochka пишет:

у вас две  взрослые вороны, они не могут весить 300 грамм, 300 грамм весит голубь, ну или слетки

Самое ужасное, но мне кажется они столько и весят. Может чуть больше но до 500гр точно. Очень они худые. Брала у подруги в руки когда то здорового взрослого голубя он на ощупь мясистый и кажется был тяжелее. Здесь вес только лапы и клюв. Грудку пальцем трогаешь там косточки ощущаются. Прямо ребрышки.
Я естественно взвешу их как смогу. Но самое страшное для меня это дать лекарство вороне! Я не представляю как это технически осуществить. Как дать котёнку, собаке, ребёнку любого возраста и степени капризности знаю, но с клювами дела никогда не имела. Тем более, что у одной вороны он как у птицы клёст закрыт с перекосом и выколот кусочек на нижней части сбоку.

Неактивен

 

#17 2019-05-22 23:27:16

Kvoka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-22
Сообщений: 10
Профиль

Re: Червь из вороны.

Я правда в отчаянии и без опыта. Можно конечно сделать вид, что ничего не было и сколько проживёт птица столько и проживет... мне четко дали понять, что там куда я их должна передать для пмж их не лечат!!! И не глистогонят. НО Я ТАК НЕ МОГУ. Я несу ответственность за них, я их не для этого забрала. Поэтому и обратилась за помощью. Готова выслушать любые Советы и предложения они мне сейчас очень нужны.

Неактивен

 

#18 2019-05-22 23:35:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Червь из вороны.

все, не переживайте, ложитесь спать
дозировку волнистика не дают на ворону, поэтому и расчет идет на мг\кг веса
а 300 и 500 это сильно разный вес
к тому же у вас скрины из очень старой темы похоже, там была дискуссия и пересчет. Давайте завтра обсудим, тем более что вы к доктору собираетесь. Если из списка рекомендованных, то можно и дождаться приема.
В клюв давать не сложно, главное поглубже чтобы в дыхательное горло не попасть. Мы делаем и Вы справитесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#19 2019-05-22 23:38:13

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Червь из вороны.

Ничего сложного во взвешивании или даче лекарств нет.

Ловить птицу лучше воздухопроницаемой тонкой тряпкой достаточного размера, примерно 60*80 см или чуть больше (сойдет просто рубашка). Для защиты от укусов можно надеть обычные не толстые вязанные перчатки для садовых-строительных работ.

Для взвешивания пригодится коробка от упаковок принтерной бумаги A4 или чуть больше. Ловите птицу в тряпку, заворачиваете, сажаете завернутую в коробку и взвешиваете. Потом взвешиваете коробку с тряпкой и вычитаете их вес из ранее полученного веса. Перед взвешиванием убедитесь, что корбка не заслоняет экран весов, при необходимости подложите прочную коробочку, чтобы приподнчть коробку с птицей. Теоретически, можно и без еоробки, просто положить на весы, завернутую в тряпку.

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
Для дачи лекарств лучше взять помощника, он ловит и держит птицу в тряпке, высвободив лишь голову с клювом. Второй человек рукой в перчатке держиь клюв открытым и друго рукой дает лекарство из шприца без иглы

Добавлено спустя   4 минуты  12 секунд:
Птицы случпется, болеют. Что будут делать в таком случае на ПМЖ? Это, действительно, подходящий вариант?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#20 2019-05-23 01:20:15

Kvoka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-22
Сообщений: 10
Профиль

Re: Червь из вороны.

http://images.vfl.ru/ii/1558563369/469da915/26628612_m.jpg


http://images.vfl.ru/ii/1558563470/8be34cf6/26628619_m.jpg

Вот они сегодня. Солнышки мои. Кто из них мальчик, а кто девочка неизвестно.
Купила им травку попробовать и рыбий жир в капсулах для кошек и собак, Может во время игры попробуют.

Неактивен

 

#21 2019-05-23 01:30:54

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Червь из вороны.

Первой нужно подровнять клюв. Жирное птицам вредно. Если нужны витамины, то дают в точной дозировке

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:
У второй, выглядит, что сильно выпирает клюв.

Маловероятно, что сегодня же удастся попасть к рекомендованному вету. А глистогонку откладывать, еще раз, не советую.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#22 2019-05-23 01:43:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Червь из вороны.

Тут не только глисты, тут целый букет проблем и патологий из-за неправильного содержания...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.093 seconds, 8 queries executed ]