Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2019-05-15 13:41:00

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Даша, а энтеробактер в помете в каком количестве? Должно быть указано 10х(в какой-то степени)
обычно его не лечат, он всегда присутствует, например, на 10 в 7-й степени мне врач советовал не обращать внимания.
Пробиотики помогут восстановиться флоре и энетеробактера станет меньше.
По мазку из горла:
Даша, вам какие-то дозировки дали?
Или из списка SENSITIVE
мы выберем антибиотик и найдем (или нам подскажут опытные)
правильные дозировки...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#27 2019-05-16 00:07:14

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Соратники по форуму, хелп!
Подскажите, кто с опытом - какие антибиотики из указанных в списке,
лучше посоветовать Дарье? И проверенную дозировку.
Я знаю только что гентамицин отпадает, весьма бьет по печени-почкам (Лана говорила)
Тетрациклин легче Ципрофлоксацина, но к нему средняя чувствительность, а значит, есть риск не долечить.
Из привычных и часто рекомендуемых остается ципрофлоксацин, его рекомендуем?
Или у кого-то есть инфо по другим из списка?

SENSITIVE :
High:
Gentamicin
Amikacin
Cefuroxime
Ciprofloxacin
Cefoperazone Sulbactam
Cefoperazone
Norfloxacin
Ofloxacin
Netilmicin
Moderate:
Tetracycline
Tigecycline

Добавлено спустя   2 минуты  45 секунд:
Даша написала мне на почту, что дозировок и рекомендаций ей не дали,
она ждет ответа на форуме, чтобы начать лечение.
Я попросила Дашу писать на форум.

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:
Вес блестящего ворона, что у Даши, от 300 до 500 гр.
Даша, вы можете взвесить Тишу?
желателен точный вес


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#28 2019-05-16 05:22:02

Дарья2000
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2018-09-25
Сообщений: 211
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Уважаемые, добрый день!
Препараты Nekton - I   и аналог пробиотика   мы  нашли в индийском  интернет-магазине, будем заказывать!
Спасибо вам за поддержку!

Есть важная вещь, которую мы не хотели говорить, вас пугать не хотели.
Где-то месяц назад, когда мы получили результаты анализов, мы сразу купили антибиотик Cefuroxime. Но мы не знали нужную дозировку, поэтому решили давать интуитивно.  Понятное дело, сейчас мы бы уже так не сделали, но тогда мы сильно разволновались из-за анализов. А добрый человек с форума, с которым мы тогда советовались, вдруг перестал отвечать (врачей-орнитологов в нашем штате нет, поэтому общались с форумчанинами и любой поддержке мы были рады).
Через две недели после такого приёма  изменений никаких не произошло, будто и не давали ничего.

Добавлено спустя   3 минуты  19 секунд:
Вес вороны Тиши на сегодня ~ 300 гр, взвешивание мы проводили несколько месяцев назад в вет-клинике, и вес тогда был около 250 гр

Отредактировано Дарья2000 (2019-05-16 05:29:04)

Неактивен

 

#29 2019-05-16 07:39:26

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Дарья2000 пишет:

Вес вороны Тиши на сегодня ~ 300 гр

это катастрофа, нижний придел веса у вороны 400г.
я бы бросил все лечение, нафиг и занялся восстановлением иммунитета и микрофлоры птицы, ее нужно срочно откармливать.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#30 2019-05-16 08:22:34

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

gorigor, будем надеяться, что не катастрофа.
Владимир писал, что вес колеблется от 300 до 500...

Дарья2000 пишет:

Есть важная вещь, которую мы не хотели говорить, вас пугать не хотели.

Даш, мы-то что... вам самим не страшно?
До результатов анализов был цефалексим наобум, после результатов - интуитивное лечение цефуроксимом...

gorigor, мне тоже хочется сказать, как вы - нафиг все лечение, восстанавливаем флору.
Но будет опять рецидив, птица будет тяжело дышать и отказываться от еды,
вообще-то синегнойная палочка это не шутки...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#31 2019-05-16 08:24:26

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Фросяня пишет:

Владимир писал, что вес колеблется от 300 до 500...

это взято именно из его поста:
9. Серая ворона              440-740 г.
вы перепутали с весом грача.

Добавлено спустя   3 минуты  28 секунд:

Фросяня пишет:

вообще-то синегнойная палочка это не шутки...

я сторонник того что здоровый иммунитет, сам справится с болезнью, живут же птицы на воле без таблеток.
но опять же, это мое субъективное мнение, решение за хозяином птицы.

Отредактировано gorigor (2019-05-16 08:25:07)


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#32 2019-05-16 08:50:28

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

У Дарьи, по всей видимости индийская домовая ворона, она же блестящий ворон Corvus splendens, замечательная личность, о которой писал Марк Твен.

Она помельче нашей серой будет.

Неактивен

 

#33 2019-05-16 08:58:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Игорь, здесь речь идет о Блестящем вороне (Индийская домовая ворона).
Птица по весу между серой вороной и галкой.
Так что все нормально...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#34 2019-05-16 09:35:22

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Владимир Филатов
спасибо что подправили, мне на фото показалось, что обычная серая, прошу прощения у форумчан, за то что ввел в заблуждение.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#35 2019-05-16 10:26:30

Дарья2000
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2018-09-25
Сообщений: 211
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

gorigor пишет:

Дарья2000 пишет:

Вес вороны Тиши на сегодня ~ 300 гр

это катастрофа, нижний придел веса у вороны 400г.
я бы бросил все лечение, нафиг и занялся восстановлением иммунитета и микрофлоры птицы, ее нужно срочно откармливать.

Только что мы вернулись из аптеки и магазина, следуем советам, будем и лечить и откармливать.

В аптеке из вит-добавок мы нашли только спирулину, слабый пробиотик и стимулятор печени (он же иммуностимулятор).
Костную муку и  пыльцу будем заказывать по интернету, а также Канадский пробиотик и Nekton - I .
Откармливать Тихоню начинаем через шпритц варёной куриной печенью (измельчённой до состояния супа)

Отредактировано Дарья2000 (2019-05-16 10:33:15)

Неактивен

 

#36 2019-05-16 11:09:32

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Фросяня пишет:

Из привычных и часто рекомендуемых остается ципрофлоксацин, его рекомендуем?

Фросяня,  со стрижами  Ципрофлоксацин чаще всего используем. Помогает  хорошо, переносится тоже. Если сданы анализы тем более, и  он в списке чувствительности, то конечно его.

Отредактировано sfinks-59 (2019-05-16 11:09:49)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#37 2019-05-16 12:08:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Индийская ворона Тиша

напомню всем "начало истории" Ворона стала мало есть


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#38 2019-05-16 23:16:28

жанна19
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-25
Сообщений: 30
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Совершенно случайно зашла сегодня на вашу страничку и глазам не поверила- Тиша..."Когда ворона совсем перестала есть, мы пошли к ветеринару. С ним мы лечили внешние симптомы, искали аналоги препаратов"- Даша, зачем так искажать информацию? Даже из вашей прежней темы видно, что ваши врачи оставили ворону в критическом состоянии и вы не знали, что делать. Из сочувствие к тишеному желанию жить вопреки травли лекарствами я вам написала письмо, а затем еще десятки писем в пределах этого сайта, а потом через почту. Люди не в курсе всего происходившего с птицей и вы предлагаете им задавать наводящие вопросы. Между тем я, не жалея времени и сил, отыскивала в сети похожие случаи по каждому симптому, писала про каждое лекарство,обсуждались антигрибковые препараты и вы теперь знаете все дозировки и умеете высчитывать- можно энциклопедию составить из полученной вами информации. Однако процесс шел медленно, 3 дня тетрациклина не дали результат, обсуждались лекарства, а лечение кокцидоза- найденного в анализе- откладывалось. Тут оказалось, что в Индии не найти байкокс и ему подобные. Я бросилась искать нар средства и написала вам простейший рецепт синего йода (исп для кур), но оказалось йода в Индии тоже нет, как нет и нистатина (хорошо нашли пимафуцин). Лечить не видя птицу оч трудно, информацию приходится вытягивать. Даша вспомнила, что птица сидела в клетке трихомонозного голубя (кто ставил ему диагноз и вылечился ли он- ответа я не получила. В любом случае вы уже прекрасно знаете чем и в каких дозах лечить его, но зачем то опять спрашиваете про голубя в соседней теме). Итак мы решили лечить кокцид бисептолом 2 нед. Аюрведу (целебное дерево ним и настой полыни) тоже я предложила. После всего этого птица стала есть сама, перестала зевать-чихать..Еще он пил 2 недели трихопол (я считаю вероятность трихомоноза очень высокой и не знаю, хватило ли этого. У вранов он не проявляется наростами в  горле, а в печени можно выявить только ультразвуком. И кругом у вас трих-ые голуби- осторожнее). Все время переписки я боялась, что Даша сделает глупость, а потом будет поздно (я уже не упоминаю разведение антибиотика арбузным соком) и часто спрашивала о состоянии птицы. Ответ- Первым стали лечить горло птичке нашей и начали курс антибиотиком.
   Название антибиотика Вам не писала, потому что не знаю его. Врач, выдал только список антибиотиков нам на выбор. Препарат в аптеке покупали папа с мамой без меня. На таблетке, так получилось, тоже нет названия. Дозировку нам не сказали, вот мы и решили действовать по старой схеме: 0,2 мг в-ва на 5 мл воды 2 раза в день, курс - 1 неделя!
Вчера прием антибиотика закончили...по старой схеме неизвестное лекарство. вот так. Это был цифуроксим- зачем??? Я написала что он не от гнойной палочки. Письмо от 5 апр- "прием закончили". Больше о состоянии Тиши мне не сообщали... Но тут Даша пишет что только что! закончили 2 нед курс цефалексина. Что там происходит на самом деле страшно представить. (да, и глистов мы еще раз альбендили и ним тоже от них помогает. А трахейных глистов не существует, есть трахейный клещ, который лечится уколом ивермектина, которого они точно не найдут и он нейротоксичен. Хотя вероятность клеща существует). Чем лечат гнойную палочку- давала Даше ссылки про нее, эта серьезная болезнь (связ с плохой водой) но все же вторичная. Заметим, что за год не был сделан анализ на орнитоз и сальмы, а обе болезни дают повреждение легких!

Неактивен

 

#39 2019-05-16 23:43:33

жанна19
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-25
Сообщений: 30
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Подскажите, кто с опытом - какие антибиотики из указанных в списке,
лучше посоветовать Дарье? - ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ. это не лекарства от гнойной палочки, а вообще все антибиотики, которые нашлись у индусов для посева. Вы же видите что они из разных групп и имеют отн. к Тише только по чувствительности к ним, причем флоксацин (типа байтрила) он пил еще в первой теме, кажется. Тетрациклин тоже пробовали.Я писала Даше, что это не список лекарств для Т, а проверка ч-ти на ВСЕ ант-ки... Это видно при том, что я далека от медицины. И еще- мне присылалась только та половина, где про слюну, а теперь я вижу, что названия под Сенсетив в первом и под Резистентен во втором- совпадают! И это у одной птицы. Надо было у врача спрашивать...
Короче Даша ждет начала лечения, симптомы вернулись, круг сансары замкнулся, прогоним Тишу по второму кругу ада...И вместо описаний ума Тише, логичнее бы было сразу дать список выпитых лекарств (а я вам советовала записывать это) и набл. реакции на них. Теперь вспоминайте, что особенно помогло в тот раз, когда вы писали что пузыри прошли. Какую чудо-таблетку вы ждете на форуме? Он весь отравлен уже. (против лечения палочки я не против)

Неактивен

 

#40 2019-05-17 07:15:27

Дарья2000
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2018-09-25
Сообщений: 211
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

жанна19, Спасибо Вам огромное, что путаницу заметили и поправили меня.
Обсуждение вынесла на форум, потому что Соборная Воля добрых людей быстрее прийдёт к правильному  решению, чем только два человека. Все вместе мы мыслим глубже и шире!

Неактивен

 

#41 2019-05-17 09:13:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Индийская ворона Тиша

давайте без скандала, это бессмысленное занятие.

Дарья2000, я Вас очень прошу систематизировать лечение и написать кратко, в одном (желательно) письме, сухо просто даты, сроки и какие препараты принимали и дозировки. Можно в качестве примечания улучшения\ухудшения на момент приема или по окончанию курса.

следующим письмом какое сейчас самочувствие, фото помета и симптомы недомогания


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#42 2019-05-17 15:20:02

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Дарья2000 пишет:

В аптеке из вит-добавок мы нашли только спирулину, слабый пробиотик и стимулятор печени (он же иммуностимулятор).

Дарья, сформируйте, пожалуйста, список лекарственных препаратов,
как просит вас innochka
Это крайне важно!
Пробиотик, спирулину - хорошо, а от дачи каких-либо лекарственных препаратов прошу воздержаться.
Что за иммуностимулятор? В какой дозировке собираетесь давать? Кто советовал?
Даша, остановитесь!
Впервые вижу у человека такое неразумное отношение к серьезным препаратам.
Вы и себя так лечите?
Действуя наобум вы вредите Тише хуже всякой болезни.

Выкладывайте список и попробуем разобраться.

жанна19 пишет:

Вы же видите что они из разных групп и имеют отн. к Тише только по чувствительности к ним

Жанна, теперь я заметила, что со списком антибиотиков лажа.
Но что вы имеете в виду, что значит- чувствительность Тиши к ним?
Определяется чувствительность какой-либо группы микроорганизмов к антибиотикам, а не организма в целом.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#43 2019-05-17 21:53:27

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Дарья2000 пишет:

Тихоня только что закончил двухнедельный курс Цефалексина (искали лекарство для голубя и решили заодно Тихоню пролечить от всяких бактерий). Давали препарат в дозировке 0,05 мг на 5 мл воды.
Результат от этого приёма такой: ушла полиурия и диарея, помёт стал наполненным: выглядит теперь, как капля густой белой краски с пузырями. В эти два дня иногда снова появляется избыток воды и слизи в помёте, но значительно реже.

Дарья2000 пишет:

4. Анализы Тихонькины мы сдавали в середине прошлого месяца: мозок из горла и образец помёта (на бакпосев)
По образцу мозка из горла, у вороны нашей выявили наличие бактерий Pseudomonas (Псевдомоноз)
Из списка антибиотиков, который нам дали в лаборатории, мы в аптеке купили Cefuroxime. Но дозировку мы не знали.
Искали в интернете,- не нашли.
Вот и начали приём другого препарата (Цефалексим), как мы уже говорили ранее.

А результаты по образцу помёта показали повышенное содержание Энтеробактерий

Фросяня пишет:

Выкладываю результаты анализов, присланные Дарья2000

Результаты анализов Тиши на определение чувствительности к антибиотикам:
Посев мазка из горла
Name : Crow Date : 14-Mar-19
Name of Owner:
Age :
Species: Breed: Sex : Weight:
BACTERIOLOGY REPORT
MATERIAL : Throat swab
CULTURE : Rich growth of Pseudomonas species
SENSITIVE :
High:
Gentamicin
Amikacin
Cefuroxime
Ciprofloxacin
Cefoperazone Sulbactam
Cefoperazone
Norfloxacin
Ofloxacin
Netilmicin
Moderate:
Tetracycline
Tigecycline
Minimum:
----
RESISTANT :
Faropenem
Augmentin
Cefixime
Ceftazidime
Ampicillin
Cephotaxime

Дарья2000 пишет:

Есть важная вещь, которую мы не хотели говорить, вас пугать не хотели.
Где-то месяц назад, когда мы получили результаты анализов, мы сразу купили антибиотик Cefuroxime. Но мы не знали нужную дозировку, поэтому решили давать интуитивно.  Понятное дело, сейчас мы бы уже так не сделали, но тогда мы сильно разволновались из-за анализов. А добрый человек с форума, с которым мы тогда советовались, вдруг перестал отвечать (врачей-орнитологов в нашем штате нет, поэтому общались с форумчанинами и любой поддержке мы были рады).
Через две недели после такого приёма  изменений никаких не произошло, будто и не давали ничего.

Фросяня пишет:

До результатов анализов был цефалексим наобум, после результатов - интуитивное лечение цефуроксимом...

Как я поняла:

- анализы делались в марте (а не в прошлом месяце, как пишет ТС);

- после них был цефуроксим (2 недели, в неизвестной дозировке, надеюсь, Дарья уточнит, в какой дозировке давали);

- после него был цефалексин 2 недели (закончен недавно), 0,05 мг на 5 мл воды.

Что меня смутило в результатах анализов. К цефуроксиму не чувствительны Pseudomonas spp /https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1474.htm/ По результатам - к нему высокая чувствительность.

Прежде чем начинать очередной а/б неплохо было бы сделать повторный анализ, с учетом того, что давали а/б из списка рекомендованных.

Дарья2000, Вам уже писали о вреде, который ВЫ причиняете птице своим неразумным отношением к лечению. Добавлю.
В результатах анализов Enterobacteriaceae predominantly Enterobacter species резистентны ко ВСЕМ антибиотикам, что проверяли на чувствительность - это Вам результат бесконтрольного и бессистемного приема а/б. 
А Синегнойная палочка - это следствие Вашего фанатизма в дезинфекции всего и вся (в том числе и прием а/б для профилактики, за компанию с голубем). Полезную микрофлору убиваете, ее место занимает синегнойная, которая резистентна к целому ряду антисептических и дезинфицирующих средств, УФО.

Не увидела, чтобы Вы  давали гепатопротекторы параллельно с а/б и после. После всей химии, что Вы впихнули в Тишу только за последние месяц - два, это то, что необходимо давать срочно, плюсом к пробиотикам.

Неактивен

 

#44 2019-05-17 22:28:36

жанна19
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-25
Сообщений: 30
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Фросяня, я не так сформулировала, но когда вы попросили ч-л назначить из указанных лекарств, я решила написать о перекормленности птицы таблетками. Если они по правилам делали посев 10 дн, может результаты верные. Относительно энтеробактерий, это наверно те же coli что и в прошлом анализе. Не вылечились. Возможно, у них они сверхустойчивые и ничто их не берет. Там везде кишат палочки толстым слоем.
Даша, если бы Соборная Воля добрых людей с первого раза помогла, то зачем бы мне было столько столько времени тратить, я ради вас кажд. д открывала почту, а вы тем временем травите его "за компанию" с голубем (кстати что там с вертячным голубенком, которого вы "лечили лечили лечили" чем не знаю?), до этого ведь не было никаких зеваний. (у Фени тоже после дачи прописанного врачем нистатина пошла анарексия, на что Озеркова предложила поменять питание//) Зачем вам тогда анализ, если вместо лек. из списка давать что хочу?
Мы не знаем первопричину, но я склонялась к трихомонозу. Если кому интересно, напишу про свою. Около мес назад, видя как у нее за выплюнутым кусочком фрукта тянутся слюни, все же решилась на курс трихопола. О том, что угадала, поняла пару дней назад. Вместо простроченных искривленных, ломающихся на длине 3 см махов выросло абсолютно чистое перышко. Впервые за год. Однако пена в помете бывает до сих пор и он тягучий.

Неактивен

 

#45 2019-05-18 20:19:52

Дарья2000
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2018-09-25
Сообщений: 211
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Дорогие форумчане, вопрос к вам!
Заказываем в интернете пробиотик для вороны.
Скажите, пожалуйста, все ли пробиотики полезны и есть ли среди них вредные для птиц?

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Здесь состав:

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:

Дарья2000 пишет:

Дорогие форумчане, вопрос к вам!
Заказываем в интернете пробиотик для вороны.
Скажите, пожалуйста, все ли пробиотики полезны и есть ли среди них вредные для птиц?

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Здесь состав:


Вложения
  • 20190518_225227.jpg

Неактивен

 

#46 2019-05-18 23:56:27

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Дарья2000, пробиотики есть полезные, а есть бесполезные.
Та флора, которая не подойдет вороне, просто не приживется.
Максимум вреда - потратите деньги зря, если речь именно о пробиотиках.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#47 2019-05-28 13:41:09

Дарья2000
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2018-09-25
Сообщений: 211
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Бисептол

Гидро-тетрациклин

Амоксициллин + флуконазол

Цефуроксим

Цефалексин

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
Здравствуйте, дорогие!

Неактивен

 

#48 2019-05-29 09:25:48

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Дарья2000 пишет:

Бисептол

Гидро-тетрациклин

Амоксициллин + флуконазол

Цефуроксим

Цефалексин

!

Это что?

Неактивен

 

#49 2019-05-29 09:52:29

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Дарья2000 пишет:

Бисептол

Гидро-тетрациклин

Амоксициллин + флуконазол

Цефуроксим

Цефалексин

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
Здравствуйте, дорогие!

Здравствуйте, Дарья.
Если это лечение за последний период, то это много. Каково состояние птицы сейчас? Нужно фото помета и самой вороны.. Как и что она кушает.
Даёте ли дополнительно пробиотик и карсил 1/4 (или шрот расторопши на кончике ножа в еду ) в день.
Выздоровления Тише.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#50 2019-06-05 07:19:58

Дарья2000
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2018-09-25
Сообщений: 211
Профиль

Re: Индийская ворона Тиша

Здравствуйте, дорогие!

Много дел на работе, на форум не заходили, ждали, когда появится возможность сделать Тихоне анализы.
В субботу мы сдали образец помёта в лабораторию  и сегодня прочли  результат:

Высокое содержание Энтеробактерий и Синегнойной палочки в кишечнике.

Дали нам список антибиотиков:

Гентамицин
Norfloxacin
Ofloxacin
Netilmicin


Предыдущее сообщение мы не дописали, всё вспомнить мы врятли сможем, написали названия препаратов, которые давали в эти три-четыре месяца

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.115 seconds, 8 queries executed ]