Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-04-11 20:37:20

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 292
Профиль

Как окольцовывать голубей?

Хочу окольцевать голубей, которых буду выпускать что бы иметь возможность следить за ними на улице. Как это сделать и где можно купить кольца? Может кто-то уже покупал и может дать ссылку на надежный магазин где можно заказать кольца для голубей. А то выпускаю в пустоту и не знаю что потом с ними происходит. Дома тоже не помешало бы для  домашних так как иной раз одного от другого и не отличишь ...

Неактивен

 

#2 2019-04-11 22:46:27

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Как окольцовывать голубей?

Вот у меня пачка жёлтых голубиных колец . И только в мае смогу передать в Россию , в Москву посылку с витаминами .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#3 2019-04-11 23:02:59

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как окольцовывать голубей?

Если у вас есть птичий рынок, поищите там или закажите в интернет магазине съемные, меточные кольца 6-8 мм. в диаметре.
Например такие - https://bigfarmer.ru/catalog/koltso_8_m … go_tsveta/
Легко надеваются, птицу не беспокоят, хорошо видны.
    http://ptic.ru/forum/img/phshare/8kysbi-6ff.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8kysbu-94f.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8kysb9-tpt.jpg


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#4 2019-04-12 17:05:57

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 292
Профиль

Re: Как окольцовывать голубей?

Спасибо. Сегодня же закажу. Мне хотелось просто получить ссылку на проверенный магазин. А кольцевать уже надо срочно. У нас будет еще неделя холодов с отрицательными температурами, а потом уже вроде обещают тепло. Ну и уже некоторые заждались по коробками клеткам. Их же еще немного адаптировать надо, а мне нужно освобождать подоконники и балкон для рассады.

Неактивен

 

#5 2019-04-12 17:29:28

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Как окольцовывать голубей?

А я выпускников не кольцую, а мажу светлое место на перьях фукорцином или зеленкой. А на тёмных ставлю пятно перманентным серебристым маркером (ругайте меня). Очень боюсь, что где-то зацепятся. (( Издали, конечно, не видно и телефон не напишешь, но среди тех, кто прилетает на лоджию, своих вижу чётко.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#6 2019-04-12 18:51:04

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 292
Профиль

Re: Как окольцовывать голубей?

Владимир Филатов пишет:

Если у вас есть птичий рынок, поищите там или закажите в интернет магазине съемные, меточные кольца 6-8 мм. в диаметре.
Например такие - https://bigfarmer.ru/catalog/koltso_8_m … go_tsveta/

Что-то я посмотрел по вашей ссылке, там одно простое кольцо стоит 234 рубля, а с нумерацией 2830 ... откуда такие цены?!! Наверное, я лучше поищу другой магазин.
Птичьего рынка у нас нет.

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:

Neola пишет:

А я выпускников не кольцую, а мажу светлое место на перьях фукорцином или зеленкой. А на тёмных ставлю пятно перманентным серебристым маркером (ругайте меня). Очень боюсь, что где-то зацепятся. (( Издали, конечно, не видно и телефон не напишешь, но среди тех, кто прилетает на лоджию, своих вижу чётко.

Они же линяют, так и потеряются когда оперение сменится. К балкону приучать не хочу - у меня кошки. Да и в моём доме еще один голубятник есть, на него "наехал" магазин под ним. Ему пришлось свернуть приём голубей на балконе.

Неактивен

 

#7 2019-04-12 18:56:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как окольцовывать голубей?

Читайте описание...
Там написано - "В упаковке 100 шт."

Neola пишет:

Очень боюсь, что где-то зацепятся.

Не бойтесь.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2019-04-13 21:12:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Как окольцовывать голубей?

Владимир Филатов пишет:

Neola пишет:

    Очень боюсь, что где-то зацепятся.

Не бойтесь.

а я вот не просто боюсь, а точно знаю что шанс намотать ниток-волос-лески и всякого прочего повышается в разы с кольцами на лапах голубей.
Из-за моей личной специфики в квартире выпускникам я одеваю кольца, а когда приходит время выпускать - снимаю без сожаления. Они и на голые лапы могут намотать, уж скольких мы ловили и освобождали или вот у меня пару голубей живет по полторы лапы на каждого. Нет, если это не на голубятни, я абсолютно уверена в ненужности кольцевания.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2019-04-13 21:34:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как окольцовывать голубей?

Для тех кто хочет отслеживать судьбу птицы другого способа нет...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#10 2019-04-13 21:47:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Как окольцовывать голубей?

другого способа нет, согласна, но прямо скажу - стОит взвесить все за и против в таком решении. Человеческое спокойствие душевное и безопасность птицы не равнозначные параметры.
в ВК недавно постили сообщение что перепелятник насадился на ветку дерева, зацепился кольцом и погиб (нашли уже труп в лесопасадке).

Да, еще  птице с кольцом нужно привыкнуть к наличию его на ноге, то есть надевать не перед выпуском, а за неделю до.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2019-04-13 22:07:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как окольцовывать голубей?

Правила кольцевания никто не отменял.
Я не представляю, каким образом перепелятник или любая другая птица может зацепиться за ветку кольцом, если его размер правильный.

Сам лично окольцевал сотни птиц... наверное меня можно считать преступником...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2019-04-13 22:23:17

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Как окольцовывать голубей?

Вот и я о том, если у птицы проблемы, я и дикую подберу. А если не прилетит моя, хоть с кольцом, хоть без кольца, чем я помогу? Если только кто-то подберет и кольцо с телефоном... Поэтому мажу краской и отпускаю, пока краска есть, а это минимум 2 месяца стараюсь следить. Пока адаптируются слежу, а потом - это дикая птица )). Хотя есть такие, что не особо улетают, погуляют и домой. Еще и друзей приводят... ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#13 2019-04-13 22:58:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Как окольцовывать голубей?

Владимир Филатов пишет:

Сам лично окольцевал сотни птиц... наверное меня можно считать преступником...

не, ну причем тут? Я не против кольцевания в принципе. За перепелятника не знаю зачем написала, он тут не к месту, просто странная впечатляющая информация. (насадился на ветку, как писали, возможно действительно размер неверный) но за голубей я уверена, честно. Они и так по жизни не сказать что б аккуратные, лапы у них очень проблемное место, а с кольцом это просто ахтунг. Если в голубятне, то там хоть отреагировать вовремя можно, а выпущенная на свободу птица не подконтрольна и в зоне риска.
И с другой стороны. Вот одели кольцо и голубь отлетел в другой двор\квартал - что будет делать человек? Объявлять в розыск, прочесывать дворы? А если кто-то найдет окольцованного голубя и даст объявление - во всех ли пабликах зарегистрирован хозяин птицы?
Короче диких сизарей я бы не окольцовывала, но это мое личное мнение


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 8 queries executed ]