Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-02-21 17:21:21

Tiamatra
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-08
Сообщений: 26
Профиль

Возьму в добрые руки птенца

Возьму начавшего оперяться/оперившегося птенца мелкого (возможно среднего) вида нашей полосы (ворон, галок и стрижей не предлагать), насекомоядная/зерноядная - неважно, корма есть и для тех и для других как и возможность часто их кормить. Рассмотрю варианты с выводком птенцов (зависит от количества и вида), а также ситуацию с птенцами из других городов, в случае если у вас есть возможность найти проверенного попутчика, который сможет поддержать нужные условия для птенца во время поездки. Звоните/пишите по номеру 89200726677, либо в вк vk.com/tiamatra777
Нижний Новгород

Отредактировано Tiamatra (2019-02-21 18:52:56)

Неактивен

 

#2 2019-02-21 17:29:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Вы похоже не представляете, что такое голый птенец, да еще мелкой птицы...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2019-02-21 17:59:49

Tiamatra
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-08
Сообщений: 26
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Владимир Филатов пишет:

Вы похоже не представляете, что такое голый птенец, да еще мелкой птицы...

Представляю, выхаживала уже

Отредактировано Tiamatra (2019-02-21 18:03:43)

Неактивен

 

#4 2019-02-21 18:03:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Зачем Вам именно голый птенец?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2019-02-21 18:06:43

Tiamatra
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-08
Сообщений: 26
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Владимир Филатов пишет:

Зачем Вам именно голый птенец?

С детёныша животному легче привыкнуть к рукам и клетке, и просто "пунктик" у меня такой - важно мне с малыша животину растить.

Неактивен

 

#6 2019-02-21 18:15:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Ну привезут Вам птенчика желтоголового королька, весом 1 г. ... и что Вы будете делать???
Впрочем его далеко не увезти...
А чем Вы будете выкармливать щегла, чижа, зеленушку или реполова?

Вы бы сначала определились с видом птицы, изучили бы её экологию, а уж потом формулировали запрос.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2019-02-21 18:28:36

Tiamatra
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-08
Сообщений: 26
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Владимир Филатов пишет:

Ну привезут Вам птенчика желтоголового королька, весом 1 г. ... и что Вы будете делать???
Впрочем его далеко не увезти...
А чем Вы будете выкармливать щегла, чижа, зеленушку или реполова?

Вы бы сначала определились с видом птицы, изучили бы её экологию, а уж потом формулировали запрос.

Не понимаю Вас, я не разоряю птичьи гнёзда и не прошу делать того же людей, я ищу птенцов, у которых уже нет гнезда/родителей по той или иной причине, чтобы помочь, выходить и содержать у себя. Насчёт написанного Вами -  многие птицы выкармливают птенцов насекомыми, кроме них при выкорме используют различные смеси (сделать не проблема), я умею искать информацию, да и данный форум как и подобные ему звук не пустой, кроме того - человек не побежит везти мне птицу сразу как только увидит данное объявление, то бишь я, как минимум, взвешу свои возможности с предлагаемым птенцом и в кратчайшие сроки изучу всю возможную информацию и лишь после этого приму окончательное решение "брать или не брать" по той же причине в посте указано "(ворон, галок и стрижей не предлагать)" ибо оценила свои возможности и их нужды/характер и поняла, что не потяну их по тем или иным причинам. Насчёт перевоза - птенец может быть уже почти оперён, такой вполне способен пережить небольшую поездку.

Отредактировано Tiamatra (2019-02-21 18:29:04)

Неактивен

 

#8 2019-02-21 18:38:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Tiamatra пишет:

птенец может быть уже почти оперён, такой вполне способен пережить небольшую поездку

Тогда и пишите - не голыша, а птенца в возрасте не менее 8-12 дней для мелких птиц... т.е. примерно на 70% оперенного.
Если Вам интересно, то сообщаю, что любой птенец до слеткового и младшего слеткового возраста приручается точно так же как и голыш... чуть большего старания потребуют слетки.
Даже ученые, отбирая птенцов, берут их за 2-3 дня до вылета из гнезда, понимая, что правильно выкормить малыша сложно даже многоопытному специалисту.

Многие птицы требуют особого питания и ухода, даже такие казалось бы простые как зеленушка.

Поделитесь своим опытом выкармливания птиц.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2019-02-21 18:50:45

Tiamatra
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-08
Сообщений: 26
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Владимир Филатов пишет:

Tiamatra пишет:

птенец может быть уже почти оперён, такой вполне способен пережить небольшую поездку

Тогда и пишите - не голыша, а птенца в возрасте не менее 8-12 дней для мелких птиц... т.е. примерно на 70% оперенного.
Если Вам интересно, то сообщаю, что любой птенец до слеткового и младшего слеткового возраста приручается точно так же как и голыш... чуть большего старания потребуют слетки.
Даже ученые, отбирая птенцов, берут их за 2-3 дня до вылета из гнезда, понимая, что правильно выкормить малыша сложно даже многоопытному специалисту.

Многие птицы требуют особого питания и ухода, даже такие казалось бы простые как зеленушка.

Поделитесь своим опытом выкармливания птиц.

Я также прекрасно осознаю, что чем взрослее птица, тем легче и ей и человеку, однако подбирают и совсем мелких птенцов - для того и написала, что готова взять и такого, на случай если люди будут пытаться пристроить подобных. Мухоловка у которой только появились трубочки под перья - такую выкармливала. У меня нет опыта подобного Вашему и я буду безмерно благодарна Вам за помощь, когда и если она мне понадобится, сейчас у меня есть желание помочь, возможности и осознание их, если Вас так смущает словосочетание "голого птенца" - уберу. Всего Вам доброго.

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:
Возьму любого начавшего оперяться/оперившегося птенца мелкого (возможно среднего) вида нашей полосы (ворон, галок и стрижей не предлагать), насекомоядная/зерноядная - неважно, корма есть и для тех и для других как и возможность часто их кормить. Рассмотрю варианты с выводком птенцов (зависит от количества и вида), а также ситуацию с птенцами из других городов, в случае если у вас есть возможность найти проверенного попутчика, который сможет поддержать нужные условия для птенца во время поездки. Звоните/пишите по номеру 89200726677, либо в вк vk.com/tiamatra777
Нижний Новгород

Отредактировано Tiamatra (2019-02-21 18:56:39)

Неактивен

 

#10 2019-02-21 18:58:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Лично я Вас рекомендовать не буду.
Всего Вам доброго.

Если надо, могу объяснить причины.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2019-02-22 11:54:49

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Tiamatra пишет:

чтобы помочь, выходить и содержать у себя.

При большом количестве птенцов (одного вида больше 2х зерноядных или отдельно 2х насекомоядных) - можно готовить на выпуск на волю через уличный вольер, потом на волю, всё объяснить можем, незачем их держать в неволе.

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:

Tiamatra пишет:

начавшего оперяться/оперившегося птенца мелкого

и с другого города к вам такой живым не доедет.

Отредактировано Анета (2019-02-22 11:56:06)

Неактивен

 

#12 2019-02-22 12:31:23

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

О, на форуме поддерживается давняя традиция: как только появляется человек, готовый добровольно взять птицу, на него обрушивается "праведный гнев" форумчан. Я, когда собиралась читать данную тему, почему-то даже и не сомневалась в том, что увижу.

Неактивен

 

#13 2019-02-22 12:44:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Да нет, Наталья, просто на таких форумах частенько сталкиваешься с "собирателями". Вот уже и боимся мало знакомым людям передавать самое ценное. Человек знающий, в феврале не будет давать объявление о птенах. Как правило птицы нам попадают в руки не понашему желанию, и все мы тут же на начинаем углубленно изучать инфу по содержанию. А так немного царапнуло- дайте мне, мне желательно... потому что они мне приятны.Вот и реакция соответственно такая. Ничего личного к автору темы, пусть все и у Tiamatra и у ее питомцев будет в порядке.

Неактивен

 

#14 2019-02-22 13:53:50

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

А у меня просто возник вопрос, зачем, ниразу не птицеводу, а заводчику рептилий, нужны птенцы любых мелких птиц, чуть ли не в промышленных маштабах


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#15 2019-02-22 18:35:12

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

fishka пишет:

... а заводчику рептилий

Да уж ...


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#16 2019-02-22 20:16:47

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Наташ, мы ж все не против, кто хочет птицам помогать, но вот есть мелочи, которые человек не учитывает.

Tiamatra пишет:

Рассмотрю варианты с выводком птенцов (зависит от количества и вида),

Тут например не единого слова, что человек ЦЕЛЫЙ выводок (больше 2х явно) будет готовить на выпуск, видимо планы у него другие, я это выделила выше. Вот тут стоит задуматься, на выпуск готовить человек не собирается, только содержать или может и др.планы.

Добавлено спустя   7 минут  58 секунд:

Tiamatra пишет:

Насчёт перевоза - птенец может быть уже почти оперён, такой вполне способен пережить небольшую поездку.

Татьяна, не обижайтесь на нас, но напишите, какие условия нужны для перевозки птенца?

Отредактировано Анета (2019-02-22 21:49:55)

Неактивен

 

#17 2019-02-22 21:13:21

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Татьяна, вот ваша запись в вк. Вам там давали рекомендации выкорма мухоловки. Опыта у вас НЕТ, опыт был только ОДИН и вы уже готовы всех птенцов мелких птиц себе брать и содержать. Это не серьёзно, этого недостаточно, чтоб гребсти себе птенцов на эмоциях... Готовность помогать птицам - это хорошо, НО - не легко. У вас были трудности, вы работали, сложно было брать на работу птенца и пр.моменты как видно, у вас и др.животные есть. Видно сразу, человек точно знает всё про птенцов или нет. Вот поэтому Владимир вам так и ответил возможно, без обид.
Ваша запись https://vk.com/pevchie_ptitsy?w=wall-34707551_37978

Отредактировано Анета (2019-02-23 22:08:13)

Неактивен

 

#18 2019-02-22 22:47:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Наталья Рысь пишет:

О, на форуме поддерживается давняя традиция: как только появляется человек, готовый добровольно взять птицу, на него обрушивается "праведный гнев" форумчан. Я, когда собиралась читать данную тему, почему-то даже и не сомневалась в том, что увижу.

Наталья, для начала, приведите примеры...
У меня есть много чего сказать, в том числе  и по обсуждаемому вопросу, но очень хотелось бы услышать и Ваши, Наталья, аргументы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#19 2019-03-22 20:29:30

Tiamatra
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-08
Сообщений: 26
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

fishka пишет:

А у меня просто возник вопрос, зачем, ниразу не птицеводу, а заводчику рептилий, нужны птенцы любых мелких птиц, чуть ли не в промышленных маштабах

На корм, конечно же, ведь разных интересов у человека быть не может.

Добавлено спустя   3 минуты  12 секунд:

Анета пишет:

Наташ, мы ж все не против, кто хочет птицам помогать, но вот есть мелочи, которые человек не учитывает.

Tiamatra пишет:

Рассмотрю варианты с выводком птенцов (зависит от количества и вида),

Тут например не единого слова, что человек ЦЕЛЫЙ выводок (больше 2х явно) будет готовить на выпуск, видимо планы у него другие, я это выделила выше. Вот тут стоит задуматься, на выпуск готовить человек не собирается, только содержать или может и др.планы.

Добавлено спустя   7 минут  58 секунд:

Tiamatra пишет:

Насчёт перевоза - птенец может быть уже почти оперён, такой вполне способен пережить небольшую поездку.

Татьяна, не обижайтесь на нас, но напишите, какие условия нужны для перевозки птенца?

Да, я осознаю, что не имею опыта и наляпала много ошибок в посте по незнанию, но я готова совершенствоваться и хочу получить этот самый опыт. Данные животные мне симпатичны, попугаи, амадины и пр. птицы активно разводимые в неволе не вызывают интереса, хочется именно птицу наших широт, а это по большому счёту лишь подобрыши. И нет, я не ищу птиц для того, чтобы кормить ими рептилий (о чём, видимо, некоторые и подумали), я вообще не знаю кто таким занимается ибо это во всех смыслах бред.

Добавлено спустя   4 минуты  17 секунд:
Тема не актуальна

Отредактировано Tiamatra (2019-03-22 20:46:03)

Неактивен

 

#20 2019-03-22 21:14:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Tiamatra, все начинают с нуля!
Само по себе желание ухаживать или выкормить нуждающуюся в помощи птицу - похвально.
Но, прежде чем решиться на это, надо изучить вопрос и посоветоваться со специалистами...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2019-03-22 21:26:49

Tiamatra
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-08
Сообщений: 26
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Владимир Филатов пишет:

Tiamatra, все начинают с нуля!
Само по себе желание ухаживать или выкормить нуждающуюся в помощи птицу - похвально.
Но, прежде чем решиться на это, надо изучить вопрос и посоветоваться со специалистами...

Хорошо, я поняла Вас, что Вы можете мне посоветовать?

Отредактировано Tiamatra (2019-03-22 21:33:42)

Неактивен

 

#22 2019-03-22 22:10:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Прежде всего Вы должны реально определить видовой состав птиц, которых Вы можете выходить.
Например Филину нужны кролики или, как минимум, крысы, тогда как сплюшке нужны только насекомые... но и те и другие - совы...
Важное значение имеет цель выхаживания.
Правило №1 - если птица здорова, она должна жить в природе!
Правило №2 - если птица не способна жить в природе, ей должны быть обеспечены условия содержания, максимально приближенные к естественным.
Как ни парадоксально, но самое сложное - выполнить правило №2.
Если Вы желаете вести дальнейшее обсуждение, то пожалуйста, задавайте вопросы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#23 2019-05-18 20:26:16

Tiamatra
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-08
Сообщений: 26
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Владимир Филатов пишет:

Прежде всего Вы должны реально определить видовой состав птиц, которых Вы можете выходить.
Например Филину нужны кролики или, как минимум, крысы, тогда как сплюшке нужны только насекомые... но и те и другие - совы...
Важное значение имеет цель выхаживания.
Правило №1 - если птица здорова, она должна жить в природе!
Правило №2 - если птица не способна жить в природе, ей должны быть обеспечены условия содержания, максимально приближенные к естественным.
Как ни парадоксально, но самое сложное - выполнить правило №2.
Если Вы желаете вести дальнейшее обсуждение, то пожалуйста, задавайте вопросы.

Цель - оставить птицу себе и создать ей максимально комфортные условия (потому и хотела найти подобрышей птенцов, которым уже нет пути назад в природу), то есть - №2. Птицы интересуют мелкие, насекомоядные или зерноядные - сути не имеет, т.к. смогу предоставить оба вида корма.

Неактивен

 

#24 2019-06-27 23:09:55

Malolury
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-26
Сообщений: 3
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Привет! Ищу очень ответственного человека, который возьмет домой вороненка. Вороненок очень дружелюбный и доверчивый. Лезет на руки и любит внимание. Уже ест и пьет самостоятельно

У него есть проблема с лапкой, нужно лечить.  Себе оставить не могу, поэтому ищу дом.



Если у вас есть желание, то я могу рассказать подробнее

телефон: +7(931)251-81-21

vk:https://vk.com/nm2412

Неактивен

 

#25 2020-02-26 13:56:16

Kuybg
гость клуба
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 2017-03-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Приму в добрые руки вяхиря, амадину, корелу, горлицу, можно с повреждениями.
рассчитываю на птицу, неспособную жить на воле и не нужную предыдущему хозяину.


Геленджик, dbykovets@yahoo.com

Неактивен

 

#26 2020-05-10 19:04:42

Tiamatra
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-08
Сообщений: 26
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

Тема актуальна, есть положительный опыт выкармливания птенца стрижа, Нижний Новгород. Приму в добрые руки на пмж птенца/невыпускного слётка некрупного вида. Звоните/пишите по номеру 89200726677, либо в вк vk.com/tiamatra777

Неактивен

 

#27 2020-07-01 20:09:19

Tiamatra
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-08
Сообщений: 26
Профиль

Re: Возьму в добрые руки птенца

В связи с выкормом стрижонка, тема временно неактуальна

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.079 seconds, 8 queries executed ]