Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2019-02-01 13:23:52

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Лариса 59 пишет:

Согласна с Людмилой - нужна ампутация и чем быстрее, тем лучше.

Спасибо всем, кто ответил. Значит на чудо можно не надеяться? Всё таки ампутация. Ведь врач дала время до 9 февраля, чтобы понять динамику. Вдруг крыло всё же можно сохранить, хоть и не работающим. Крылья ведь ещё играют роль в терморегуляции температуры тела. Да и Каркуша нам этого не простит. Некроза врач ведь пока не увидела. Или я что то не понимаю?

sfinks-59 пишет:

Странно лишь, что такая большая сумма озвучена.

Здесь я напутал, в результате не понимания мед. терминов: 9000 руб. - предварительный чек остеосинтеза. Я подумал что так по научному называется ампутация. Теперь понял, что речь шла о спице, которая, по словам доктора в этом случае вряд ли поможет.
По ценам удивила тверская гос. вет.лаборатория. Анализы на орнитоз - 1348р., сальмонеллез - 2721р. Полазил в инете - даже Москва делает в разы дешевле, но деваться некуда. Пару лет назад сдавал попугаям туда же - насколько помню уплатил меньше 1000руб за все анализы.

Отредактировано Виктор АФ (2019-02-01 14:30:26)

Неактивен

 

#27 2019-02-01 14:55:22

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

fishka пишет:

Не являюсь специалистом, но ИМХО доза Амоксицилина значительно занижена.
Если правильно понимаю, Амоксициллин 15%, это 150 мг/мл. Значит назначили 150*0.1= 15мг/2 суток.

Исходя же из стандартных дозировок 125-250 мг/кг/сутки, на птицу в 0,5 кг, нужно 62,5-125 мг в сутки, т.е 0,4-0,8 мл, разбитое на 2 приема: утром и вечером. Лучше Амоксиклав, у него спектр шире. Или ципрофлоксацин в указанной выше дозировке.
Но, в случае с открытыми переломами, чаще назначают другие, более тяжелые, специфические антибиотики.
Пока консультанты не подсказали, как лучше, давайте, хотя бы те, что указал, в правильной дозировке, чтобы птица не погибла от инфекции. Антибиотики даются не менее 7-10 дней, а при наличии раны и того дольше

Спасибо. Я вообще очень боюсь давать птицам антибиотик. Совершенно не понимаю расчётов дозировок. Не спросил и теперь толком не пойму: ведь 0,1 мл - это очень маленькая доза. Делали так: инсулиновым шприцем набирали 0.1 мл, разбавляли водой в другом шприце без иглы до 1мл, и в клюв (кстати похоже антибиотик с водой начинает сворачиваться). Не знаю как дальше поступать. Я сейчас не дома, поэтому не могу почитать инструкцию на Амоксицилин, но, если я не путаю, он даже одноразово назначается, но возможно повторный приём, что меня удивило. Так что я не понимаю, как правильно?

Отредактировано Виктор АФ (2019-02-01 14:56:29)

Неактивен

 

#28 2019-02-01 15:09:45

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

sfinks-59 пишет:

Виктор АФ, я понимаю что это немалая сумма, но есть вещи которые вознаграждаются в последствии и свыше вообще..

Я вообще человек не суеверный, но вот так получилось, что на днях совершенно неожиданно как с неба свалилось некое материальное улучшение. Я жене уже пошутил: "Это Каркуша нас благодарит!"
Это я так: "Хотите верьте, хотите - нет."

Неактивен

 

#29 2019-02-03 15:23:31

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

fishka пишет:

Не являюсь специалистом, но ИМХО доза Амоксицилина значительно занижена.
Если правильно понимаю, Амоксициллин 15%, это 150 мг/мл. Значит назначили 150*0.1= 15мг/2 суток.

Исходя же из стандартных дозировок 125-250 мг/кг/сутки, на птицу в 0,5 кг, нужно 62,5-125 мг в сутки, т.е 0,4-0,8 мл, разбитое на 2 приема: утром и вечером. Лучше Амоксиклав, у него спектр шире. Или ципрофлоксацин в указанной выше дозировке.
Но, в случае с открытыми переломами, чаще назначают другие, более тяжелые, специфические антибиотики.
Пока консультанты не подсказали, как лучше, давайте, хотя бы те, что указал, в правильной дозировке, чтобы птица не погибла от инфекции. Антибиотики даются не менее 7-10 дней, а при наличии раны и того дольше

В инструкции на Амоксициллин ни слова о применении птицам. Это насторожило. Животным  назначается в дозе 1мл на 1о кг веса одноразово. В крови сохраняется на теропевтическом уровне 48 часов. При необходимости вводят повторно через 48 часов. Так сказано в инструкции. Пришлось научиться делать уколы - колим подкожно в правую грудную мышцу инсулиновым шприцем.
Боюсь сглазить, но вроде как нам полегче. Очень пугал синяк аж зелёного цвета, но после пары раз втираний мази Троксевазин стал проходить. Опухоль ещё остаётся. Аппетит вроде улучшился, но к еде не по вороньему разборчива. Какашки без пузырей, близки к норме. То ли принюхался, то ли запах стал меньше. Поначалу аж дышать было не возможно - стал очевиден минус перед попугаями. Остальное пока только плюсы - такая умная и терпеливая птица,  дай Бог что бы всё было хорошо.

Неактивен

 

#30 2019-02-03 18:05:49

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

По данным справочника Карпентера, перорально:

Amoxicillin/clavulanate
Most species, including pigeons, psittacines: 125 mg/kg PO q12h - попугаи, голуби 125 мг/кг, каждые 12 часов
или даже
Psittacines: 125 mg/kg PO q6h - попугаи 125 мг/кг, каждые 6 часов

Для инъекционного Амоксициллина тригидрата, как и вообще Амоксициллина, диапазон достаточно широкий от 25 до 600 и более мг/кг/сутки, для попугаев и голубей. Я бы ориентировался на 125-250 мг/кг/сутки.

Птицы сильно отличаются от млекопитающихся, так что эти рекомендации не применимы. Нужно пользоваться данными вышеуказанного справочника, иначе в лучшем случае ничего не даст.
Неоднократно применял Амоксиклав, для врановых, побочек не замечено, даже в дозе 250 мг/кг/сутки.

Сколько нибудь значимого запаха от свежего помета нет, если только перед этим птица не ела что-то специфическое.

Отредактировано fishka (2019-02-03 18:17:21)


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#31 2019-02-04 03:58:40

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ пишет:

Я вообще человек не суеверный, но вот так получилось, что на днях совершенно неожиданно как с неба свалилось некое материальное улучшение. Я жене уже пошутил: "Это Каркуша нас благодарит!"
Это я так: "Хотите верьте, хотите - нет."

тттттт... я никогда об этом не пишу, но это действительно так! Небо держит ладошку на нашей голове, за своих детей. Что ещё будет!  Главное любите их по-настоящему,  жертвуйте,   - воздастся обстоятельствами. Где-то вычитала в обсуждении в группе , когда одна девушка усыпила голубя, потому что ей так было проще.. некуда было его взять, не было условий по её словам..

ей ответили очень точно: "сегодня Ваш Ангел-хранитель потерял очередное перо из своего крыла..)

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:

Виктор АФ пишет:

По ценам удивила тверская гос. вет.лаборатория. Анализы на орнитоз - 1348р., сальмонеллез - 2721р. Полазил в инете - даже Москва делает в разы дешевле, но деваться некуда.

эх зачем! В ветколинике "Ай и Ой" тоже берут помёт на бакпосев. комплексный.. вот прямо говорите что нужен полный комплект на патогены в микрофлоре. Я возила тоже на Шишкова 100. Там действительно всё дорого. Всегда отвожу в Ай и Ой. Да и зачем эти анализы.. сальмонеллёз и орнитоз.. если б птица болела это увидели б. Важнее гораздо комплексный бакпосев.

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:

Виктор АФ пишет:

Некроза врач ведь пока не увидела. Или я что то не понимаю?

Вера Николаевна  по идее хороший хирург, наблюдайтесь, и сразу скажите ей  что предпочитаете птицу хоть и однокрылую, но живую.  Дай то бог, чтоб всё обошлось без ампутации. Но если 9 февраля всё останется так же, то есть не будет заживать, то уж лучше ампутировать.

Отредактировано sfinks-59 (2019-02-04 04:06:50)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#32 2019-02-04 12:25:21

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

sfinks-59 пишет:

эх зачем! В ветколинике "Ай и Ой" тоже берут помёт на бакпосев. комплексный.. вот прямо говорите что нужен полный комплект на патогены в микрофлоре. Я возила тоже на Шишкова 100. Там действительно всё дорого. Всегда отвожу в Ай и Ой. Да и зачем эти анализы.. сальмонеллёз и орнитоз.. если б птица болела это увидели б. Важнее гораздо комплексный бакпосев.

Так меня с ветклиники туда и направила Вера Николаевна.
И вот SOS!!! У Каркуши обнаружили ОРНИТОЗ. Уже с Управления Россельхознадзора было два звонка. Распрашивают место вылова, сколько живёт и т.д. и т.п.
Что делать? Я в шоке! Кто нибудь вылечивал эту болезнь без последствий?
Пока писал ещё один звонок поступил. Предупреждают об опасности, хотят даже видео сюжет снять для ТВ. Я пока ответил отказом.
Видимых признаков нет, возможно она переносчик? Я чувствую от нас теперь не отстанут. Не знаю, что делать? Могут они заставить усыпить Каркушу?
Больше, чем за себя переживаю за своих попугаев. Как их уберечь?  Я хоть после Каркуши руки и мою, но ведь одежду и обувь то не меняю? Как и чем обрабатывается помещение? И вообще все меры предосторожности?
Я конечно почитаю интернет, но бывалые, считаю быстрее и толковее ответят. Спасибо.

Отредактировано Виктор АФ (2019-03-13 12:42:10)

Неактивен

 

#33 2019-02-04 14:06:45

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Какое телевидение? Пусть идут лесом. Им нужна очередная сенсация и чтобы был повод ввести санкции и покричать об очередной птичьей угрозе.
При том, что 99,(9)%, что на пустом месте и анализы сделаны некачественно и ошибочно.
К тому же отлично лечится.

Были темы на этот случай, когда хотят забрать.Тцт не помню, а Нет должно


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#34 2019-02-04 14:15:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Полностью согласен с fishka.
Но попугаев следует беречь, они очень восприимчивы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#35 2019-02-04 15:29:45

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

fishka пишет:

Были темы на этот случай, когда хотят забрать.Тцт не помню, а Нет должно

А поточнее? Всё закрутилось. Звонки отовсюду. Уже съездил объяснительную написал и меня, с...ки - поймали - в смысле обманули. Каркушу, сказали, будут усыплять. Это по новому закону. Я в шоке. Позже напишу, нужно ехать.

Отредактировано Виктор АФ (2019-02-04 15:31:08)

Неактивен

 

#36 2019-02-04 16:14:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ пишет:

У Каркуши обнаружили ОРНИТОЗ. Уже с Управления Россельхознадзора было два звонка. Распрашивают место вылова, сколько живёт и т.д. и т.п.
Что делать? Я в шоке! Кто нибудь вылечивал эту болезнь без последствий?
Пока писал ещё один звонок поступил. Предупреждают об опасности, хотят даже ви

Вылечили конечно! Дам Вам телефон человека который десяткам таких птицам помог. в личку.  Звоните ему.

Добавлено спустя   2 минуты  23 секунды:

Виктор АФ пишет:

Каркушу, сказали, будут усыплять.

У них  ПЛАН горит!!! Эти лаборатории  такое практикуют. Отвезите анализы в другую , в Москву например,

Добавлено спустя   4 минуты  23 секунды:

Виктор АФ пишет:

Видимых признаков нет, возможно она переносчик? Я чувствую от нас теперь не отстанут. Не знаю, что делать?

Безобразие просто.

Отредактировано sfinks-59 (2019-02-05 18:19:22)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#37 2019-02-04 16:30:30

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

sfinks-59 пишет:

а Вы скажите что отпустили её , а на время куда-то определите в другое место. У них просто ПЛАН горит!!! Эти лаборатории говорят, частенько такое практикуют. Отвезите анализы в другую , в Москву например, ту что на ул. 1905 года..

Так вот дописываю:
Очередной звонок из горветлечебницы: Поступила информация, что у Вас больная ворона живёт. Вам необходимо приехать и написать где и когда она к вам попала. Необходимо произвести обработку помещения, посмотреть на неё визуально. Спрашиваю: что будет с ней? Ответ: Лечите, если хотите - дело ваше, но об опасности и профилактике мы должны вас предупредить. Приехал к ним, написал объяснительную и ещё расписку, что в случае ухудшения самочувствия или смерти птиц незамедлительно им сообщить. Взяли эти два документа и потом: ворону придётся усыпить, так требует закон. Спрашиваю: Вы же сказали, что моё дело, как поступить? Ответ - нет, я уточнил, нужно усыплять. Спрашиваю: а если я не дам? как вы пройдёте в мой дом? Ответ - будет суд, штраф и мало вам не покажется.
Я просто в шоке. Ведь никаких признаков орнитоза. Может быть ошибка анализа? До получения всех остальных анализов буду тянуть как только возможно. Ведь в других анализах в этом случае тоже что то должно показать. Напомню: были сданы анализы в клинике Ай и Ой: капрограмма (кал), бакпосев комплексный (бактериология и микология). Ещё на сальмонельллез в этой же лаборатории. Что посоветуете? Я уже к ней так привык, она такая умница. Активная, но процедуры терпит, даже не сопротивляется. Потом в клеточку свою (для неё мелковатую) уже сама идёт.
Как её спасти?

Отредактировано Виктор АФ (2019-02-04 16:39:25)

Неактивен

 

#38 2019-02-04 16:47:40

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Пересдать анализы в другой, независимой лабе?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#39 2019-02-04 16:50:14

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ пишет:

Ответ: Лечите, если хотите - дело ваше, но об опасности и профилактике мы должны вас предупредить.

Телефон у Вас в личке.

Отредактировано sfinks-59 (2019-02-05 18:19:54)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#40 2019-02-04 16:52:18

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Что то в инете не встретил орнитоз у врановых. Все описывают голубей. Какие хоть внешние признаки могут быть? У Каркуши зев чистый, активная, помёт пришёл в норму, аппетит нормальный, лапки целые чистенькие, оперение в норме, взгляд чистый и ясный. Что ещё надо? Может быть результат анализа таким лишь из-за того, что она Ворона?

Неактивен

 

#41 2019-02-04 16:52:33

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ пишет:

У Каркуши зев чистый, активная, помёт пришёл в норму, аппетит нормальный, лапки целые чистенькие, оперение в норме, взгляд чистый и ясный. Что ещё надо? Может быть результат анализа таким лишь из-за того, что она Ворона?

Им отчитываться надо.

Отредактировано sfinks-59 (2019-02-05 18:20:20)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#42 2019-02-04 16:56:18

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

fishka пишет:

Пересдать анализы в другой, независимой лабе?

Таковой, думаю, у нас нет, вернее может и делают, но не легально. Не зря в Ой и Ай на орнитоз стали посылать именно в гос.лабораторию?

Неактивен

 

#43 2019-02-04 17:02:35

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Я думаю Кибальниченко Вера Николаевна знает законы о Ваших правах. Она как врач делала осмотр, видит что птица здорова. Ветлаборатории нужно создать видимость что " по борьбе с орнитозом работа ведётся" и обязательно отчитаться, и в новостях, я так думаю. Очередная высосанная из пальца истерия.

Отредактировано sfinks-59 (2019-02-05 18:20:48)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#44 2019-02-04 19:46:22

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

sfinks-59 пишет:

Я думаю Кибальниченко Вера Николаевна знает законы о Ваших правах. Она как врач делала осмотр, видит что птица здорова. Ветлаборатории нужно создать видимость что " по борьбе с орнитозом работа ведётся" и обязательно отчитаться, и в новостях, я так думаю. Очередная высосанная из пальца истерия.

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:
я возила помёт на анализ в Центр Молекулярной диагностики в Москву. точный адрес не помню боюсь направить не туда, адрес  уточните когда будете звонить  Денису , ( Чеширскому ).

Ну это же вообще ни в какие рамки. Уже недавно позвонили: Когда вам удобно, чтобы мы подъехали? Спрашиваю: Зачем? - Ну, чтоб ворону усыпить.
Отвечаю - Я не дам, буду делать повторный анализ.
- Хорошо, я доложу вышестоящему начальству.
Не знаю, сколько ещё смогу продержаться - всегда был законопослушным гражданином. А что теперь? Вот (слово не существует) Каркушу и снимаю видео. Вдруг они всё же победят? А она прям такая классная, я даже никогда не предполагал, что вороны такие. Пишу, а на глазах - слёзы.
Про Центр Молекулярной диагностики знаю - возил перья своих попиков. Спасибо!
Да, в личку Вам не могу отписаться - пишут, что переполнена.

Неактивен

 

#45 2019-02-04 21:38:31

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ пишет:

Пишу, а на глазах - слёзы.

Ну вот если б Вы пттицу не подобрали, выходит у неё б больше было шансов жить? И что б они тогда с её орнитозом делали? Выходит все вороны на улицах Твери орнитозные - он же заразен, давайте отстреливать, так выходит по их логике! Никто не заставит человека допустить убить своего питомца, если он сам этого не захочет. Везите повторный анализ в Москву и срочно. У птицы никого кроме Вас нет на земле,  и её жизнь - в Ваших руках.

И пусть судятся, я б лично стояла на своём! Сдала б анализ в независимой лаборатории и сама б подала на них в суд, подключила б журналистов чтоб написали о них статью!  В личку дам Вам ссылку на  журналистов.
Птица здорова, если ведёт себя нормально и аппетит хороший !!!   узнайте размер штрафа. Если небольшой, то  живите спокойно, пусть штрафуют.

Отредактировано sfinks-59 (2019-04-23 18:58:49)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#46 2019-02-04 21:57:29

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ пишет:

Отвечаю - Я не дам, буду делать повторный анализ.

правильно.

Виктор АФ пишет:

- Хорошо, я доложу вышестоящему начальству.

-  "Пожалуйста, докладывайте. А я сдам повторный анализ и обращусь в соответствующие органы ". Можно  написать на персональный эл. адрес президента Союза Защиты птиц Андрея Владимировича Салтыкова: aves-pl@mail.ru .

Отредактировано sfinks-59 (2019-02-05 18:23:35)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#47 2019-02-04 22:07:37

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ пишет:

Таковой, думаю, у нас нет, вернее может и делают, но не легально.

я возила в Москву. В Твери не будет альтернативы.

fishka пишет:

Пересдать анализы в другой, независимой лабе?

это единственный шанс пойти законным путём. В Москве пересдать. 

Виктор АФ пишет:

Не зря в Ой и Ай на орнитоз стали посылать именно в гос.лабораторию?

Сколько лет  птиц   вожу в Ай и Ой - ни разу не заставляли сдавать анализы на орнитоз! Зачем вообще было ехать в Государственную ветлабороаторию на этот орнитоз!  Кибальниченко что без него отказывалась лечить? Это на неё не похоже. Они найдут орнитоз у любой птицы с улицы при сильном  желании.

Отредактировано sfinks-59 (2019-02-05 18:24:46)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#48 2019-02-05 00:06:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Добрый День Всем! Читаю и волосы дыбом...что и предложить, подсказать... Я бы пошла по пути наименьшего сопротивления. Людмила правильно подсказала,***. Виктор, держитесь, терпения вам.Удачи и здоровья всем!

Неактивен

 

#49 2019-02-05 02:45:09

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

..

Отредактировано sfinks-59 (2019-02-05 18:25:23)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#50 2019-02-05 10:24:27

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

sfinks-59 пишет:

Птица здорова, если ведёт себя нормально и аппетит хороший, какой орнитоз !!!

Но ведь может быть скрытая форма, или вряд ли?
Всем большое спасибо за поддержку, отдельное огромное спасибо за полезные ссылки Людмиле! Денису вчера дозвонился, говорили долго. Немного он успокоил. Закон об уничтожении заразных орнитозом птиц распространяется на сельхоз птиц, а ворона таковой не является. Я не собираюсь есть её мясо или её яйца. Не знаю, если они что то хитрое не придумают (надавят на родственников или ещё что) У них ведь методы наверно отработаны.
Денис назначил лечение Азитромицином или любым его аналогом, вечером начнём. С передержкой торопиться не буду. Надеюсь не нагрянут домой в отсутствие меня.

Добавлено спустя   6 минут  6 секунд:
Снова звонок. Едут ко мне на работу для беседы. После отпишусь.

Отредактировано Виктор АФ (2019-02-05 10:31:41)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.122 seconds, 8 queries executed ]