Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2019-01-07 20:11:58

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Да вроде не жирное старалась, разве что орех.. Помета было много, но нормальный. Завтра сделаю мешанку по вашему рецепту. Сейчас вроде как спит, ко время от времени почему-то чивкает

Неактивен

 

#27 2019-01-08 16:07:33

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

KseniaNova, как дела у Вас?

Неактивен

 

#28 2019-01-08 19:53:07

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Добрый вечер всем!сегодня у нас все почти без изменений. Хотя рады уже тому, что переночевали и живы). К врачу сегодня не попали. Орнитолог сможет принять нас только завра с утра. Вечером вчера я всетаки дала ей 0,5 флемоксина и сегодня утром тоже. Дышим так же тяжело, время от времени гавкаем.Аппетит так же хороший, какули-тоже, пьет.Давала мешанку сгречкой по вашему рецепту. В клинике сказали медпрепаратов не давать,-самолечение..Но я сегодня все-таки еще разок дам, -дыхание тяжелое. там разберемся

Неактивен

 

#29 2019-01-08 20:04:16

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

KseniaNova, хорошая клиника. И я - против самолечения. Как Вы думаете, почему я так настоятельно советую давать антибиотик? (к слову, я против антибиотиков). Потому что знаю на своём опыте, как нелетающая без объективной причины птица быстро умирает от респираторной инфекции. Жаль, что больше из старожилов в тему никто не заходил.
Единственное, что может быть строгим противопоказанием к лечению антибиотиками - это кандидоз. Но судя по обилию помёта и отличному аппетиту его у птицы нет.
Сингамоз, если он причина кашля, с антибиотиками никак не пересекается. Найдут его - отлично. Ложная тревога.
Да, что важно, когда будете у врача: анализ бы сдать на чувствительность к антибиотикам (если всё же респираторная инфекция будет установлена). И вот тут уже полученный препарат всю картину может смазать.
То, что птичка кушает и ведёт себя активно - хорошо. Но гигиену соблюдайте. Анализ на орнитоз будет не лишним.
Удачи Вам завтра. Пишите, как приедете. Я нервничаю (природа такая).
П.С. Назначенные в ветклинике препараты сначала лучше обсудите тут, сколько раз стараниями ветеринаров птиц залечивали почти здоровых... будем на лучшее надеяться.

Неактивен

 

#30 2019-01-08 20:34:36

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Phoenix, спсибо что переживаеете за нас, вдруг поможет wink , да и просто приятно участие). Да, сегодня она активная птичка, как вчистила от меня по коробке,еле поймала. но дышет так же тяжело..
Я кстати так и сказала, что опасаюсь, доживет ли до врача, (без антибиотика), на что мне предложили привезти ее к ним на ночь, но врач осмотрит все равно не раньше. Потому решила оставить все как есть.
Завтра напишу.

Неактивен

 

#31 2019-01-08 21:28:04

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Кстати, я забыла, очень важно, я вчера вечером обнаружила, а сегодня утром это ксож подтвердилось, что у птички чтото стучит внутри.не сердце. звук как костный. причем его слышно было даже ушами( муж тоже слышал). очень обеспокоена, как бы не перемом ребра например..Видимых повреждений не нашла

Неактивен

 

#32 2019-01-08 21:58:08

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

KseniaNova пишет:

чтото стучит

Скорее всего это связано с усиленной работой воздушных мешков, тогда такой стук является нормой. Бывает когда птица волнуется, например берут в руки.

KseniaNova пишет:

время от времени гавкаем.

Это как, типа как поперхнулась, что-то откашливает?

Судя по описанию, я не вижу симптомов заболевания, мне очень кажется похожим на легочных паразитов.
В любом случае, все назначения сверяйте с форумом.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#33 2019-01-08 22:22:21

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

fishka пишет:

Бывает когда птица волнуется, например берут в руки.

Возможно, т. к. слышно было только в руках

fishka пишет:

типа как поперхнулась, что-то откашливает?

-откашливает или отчихивает, такое тявканье поучается на слух

Неактивен

 

#34 2019-01-08 22:23:29

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

KseniaNova пишет:

Сегодня мне принесли пернаого-толи грач, толи ворона,-

Молодой грач, 2018 года рождения.

KseniaNova пишет:

что у птички чтото стучит внутри.не сердце. звук как костный. причем его слышно было даже ушами( муж тоже слышал)

Бывает у птиц, это воздушные мешки.

Отредактировано Анета (2019-01-09 14:26:10)

Неактивен

 

#35 2019-01-08 22:34:00

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Анета пишет:

Бывает у птиц, это воздушные мешки.

-То есть такое бывает? и это нормально?
В таком случае аы меня успоколи, Спасибо)

Неактивен

 

#36 2019-01-09 14:08:50

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Доброго всем дня! вкратце и наскорую, потомучто якобы на работе)..Были в клинике.Диагноз точно поставить трудно, но это хрипы в нижней части. Возможна пневмония или туберкулез или чтото еще страшное от чего умирают. Пока назначили один анбибактериальный спектр. по ходу будут корректировать. Накололи разным, всего 5 уколов. нам тоже прописали колоть и поить. Из бактерий нашли трихомонады. Сказали птичка заразна и шансов у нее мало. В вс на осмотр снова.
будем стараться лечиться. Тенденций к ухудшению нет.
Подскажите, сколько мяса в день ей можно? надо ей чтото купить грызть? (может собачий корм или кость?..)

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:
Ксати это черная ворона, вес 385 гр, истощена

Неактивен

 

#37 2019-01-09 14:17:10

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

KseniaNova пишет:

Ксати это черная ворона, вес 385 гр, истощена

У нас не водятся Чёрные вороны! Они водятся на западе Европе и Дальнем востоке. У нас водятся только Серые вороны.У вас молодой грач, до года у них на носу ещё есть перья. Затем исчезают перья на носу и нос становится лысый, как у взрослых.

Отредактировано Анета (2019-01-09 14:19:11)

Неактивен

 

#38 2019-01-09 14:20:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Это однозначно - грач, прошлого года рождения.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#39 2019-01-09 14:21:34

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Упитанность проверьте по картинке ниже сами. Вес для молодого грача нормальный, может быть он худоват, но никак не истощён!
http://i.piccy.info/i9/d3a3be7431a2176c35e8da682ad62771/1547016831/11603/1210473/k2_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-01-09-11-22/i9-12886651/500x118-r/i.gif

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:

KseniaNova пишет:

Подскажите, сколько мяса в день ей можно? надо ей чтото купить грызть? (может собачий корм или кость?..)

Пока птица больна,твёрдая еда ей не нужна! Всё мягкое, хорошо перевариваемое для птицы. Мяса предлагайте больше, разнообразного хорошо бы.
За кормление есть раздел у нас Краткое руководство по кормлению врановых

Добавлено спустя   5 минут  33 секунды:

KseniaNova пишет:

Накололи разным, всего 5 уколов. нам тоже прописали колоть и поить. Из бактерий нашли трихомонады. Сказали птичка заразна и шансов у нее мало. В вс на осмотр снова.

Напишите пожалуйста, какие уколы прописали,какие лекарства.

Отредактировано Анета (2019-01-09 14:25:39)

Неактивен

 

#40 2019-01-09 14:27:14

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Неактивен

 

#41 2019-01-09 14:34:45

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

KseniaNova пишет:

Возможна пневмония или туберкулез или чтото еще страшное от чего умирают.

Это выявится путём анализов помёта, соскобов с глотки - отсюда лечение, лекарства!!  Подождите, Инна вам напишет,где можно сдать анализы в Днепре.

Отредактировано Анета (2019-01-09 14:35:25)

Неактивен

 

#42 2019-01-09 14:39:14

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Анета жду, спасибо

Неактивен

 

#43 2019-01-09 14:40:16

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Анализы вы сдавали или "орнитолог" просто осмотрел птицу и написал лечение?

Неактивен

 

#44 2019-01-09 14:48:33

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

брал какойто соскоб, смотрел под микроскопом

Неактивен

 

#45 2019-01-09 16:34:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

https://vet-clinica.dp.ua/
я Биомер не знаю, пробуйте позвонить в клинику на Рабочей для приема и сдачи анализов. ничего другого не посоветую.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#46 2019-01-09 20:43:20

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Может кто знает, нистатина целая таблетка не много ли? Прошлась по форумам-везде по разному дают

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
нистатин 500 000. я переспрашивала, но врач настаивал на целой

Неактивен

 

#47 2019-01-09 23:04:10

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Сделайте видео, как она сейчас кашляет, как себя ведет!

KseniaNova пишет:

брал какойто соскоб, смотрел под микроскопом

Я так думаю, на трихомонады. При том против них ничего не назначено.

KseniaNova пишет:

рецепт

1. Цефбриаксол - такого лекарства не нахожу. Что это, Цефтриаксон что-ли?
2. Нистатин - противогрибковое, я даю до 1/2 таблетки в сутки
3. Фуросемид - диуретики
4. Мелоксивет - противовоспалительное, анельгетик
5. Сальбутамол - разве бронхолитики у птиц работают?

При подозрении на туберкулез и пневмонию, делают рентген.

Отредактировано fishka (2019-01-09 23:08:10)


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#48 2019-01-09 23:06:38

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

Добрый вечер всем кто был сегодня с нами! очень благодарна за вашу поддержку. В нужный момент это дорогого стоит.Спасибо smile
Все сделал по назначению Правда намучались сами и птаху замучали.Как колоть, сколько, как держать.. Управились только к 9-ти часам вечера.
Результат сегодняшнего наверное всетаки есть. Лает(в смыле кашляет) птах уже меньше,даже меньше, чем утром, хотя одышка еще не ушла.0собо не обольщаюсь, понимаю, что это действие антибиотиков..
Завтра попробую узнать на рабочей по пов анализов. но припоминаю, я к ним с птицей както обращалась, они отправили меня в Калибри(это те же врачи, что и сегодя были, только в другой клинике).

Добавлено спустя   4 минуты  55 секунд:
По поводу грач или ворона, хоть и не разбираюь совсем, но по описанию птах похож всетаки наверное на черную ворону. лапы и клюв совсем черные.
может данные по ареалу обитания наверное могут меняться. Я например как-то в Днепре видела ворона, хотя считается, чо их тут нет..
Вобщем пусть будет здоров кто бы он там ни был))

Неактивен

 

#49 2019-01-09 23:25:09

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

fishka пишет:

Я так думаю, на трихомонады. При том против них ничего не назначено.

Сказал, что с ними разбираться сейчас не актуально-надо остановить воспаление.
Цефтриаксон — это антибиотик-цефалоспорин .
нистатин для профилактики и лечения заболеваний, .. слизистых оболочек (рта, влагалища и др.), кожи и внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, легких, почек и др.). .. при длительном лечении препаратами пенициллина и антибиотиками других групп, особенно при пероральном (через рот) применении антибиотиков тетрациклинового ряда, левомицетина, неомицина и др., а также ослабленным и истощенным больным.

Видео снять сейчас не могу, спит. и так намучали птаху пока кололи. Завра утром уже, к тому же успокоится

Неактивен

 

#50 2019-01-09 23:25:46

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Ворона/грач-одышка.что с ней делать

KseniaNova пишет:

По поводу грач или ворона, хоть и не разбираюь совсем, но по описанию птах похож всетаки наверное на черную ворону. лапы и клюв совсем черные.
может данные по ареалу обитания наверное могут меняться. Я например как-то в Днепре видела ворона, хотя считается, чо их тут нет..
Вобщем пусть будет здоров кто бы он там ни был))

Вот не разбираетесь, а настаиваете на своём big_smile Ареал меняться не может так, чтоб взять и появиться  ТОЛЬКО в Днепре smileмолодых грачей вы просто не видели, мы знаем и видим,  Ворон есть везде,у нас гнездится в посадке в городе. Пролетают через город, но гнездятся чаще по краям города.

Отредактировано Анета (2019-01-09 23:27:33)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.084 seconds, 9 queries executed ]