Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-11-07 18:36:23

natnik891
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-11-07
Сообщений: 2
Профиль

Погибла синичка

Сообщение перенесено из темы "Наша синичья стайка.". capitoshka


Синички, милейшие создания... не смогла сохранить жизнь пташечке. Два дня назад увидела как сорока треплет что- то, я подошла, сорока улетела, смотрю лежит синичка на спинке с раскинутыми крылышками. Я Ее взяла, она немножко шевельнула головкой, я укутала Ее в тряпочку и привезла домой. Думала повреждены крылья, но нет, крылышки она все собрала аккуратно и глазки открыла, а то сначала был только один открыт. Сама птичка не ела, хотя я ей поставила и семечки, и ягодки сушеной черноплодка, водичку тоже первый раз из шприца давала, из мисочка не пила. На утро птичка проснулась полетала, я Ее понесла на улицу, думаю отпущу. Подошла к кустарнику, там целая семейка синичек летали, моя уселась на ветку и смотрит на меня, не улетает, постояла я минут 10, взяла Ее и мы пошли домой. Днём я Ее кормила варёной гречкой с морковкой из шприца. На следующее утро смотрю спит малыш шариком и головка в крылышки спрятана, а потом минут через 10 около 8.30 утра, заглядываю лежит клювиком вниз, я подумала, что птичка умерла, взяла Ее, она не шевелилась, тельце было мягкое и пушистое, положила его в коробочку и вынесла на улицу. А сейчас , я понимаю что  поторопилась , подумав, что мертва птичка, вдруг она так крепко спала, потому что слабенькая, а я Ее погубила... Вопрос? Могут ли синицы так крепко спать не просыпаться в руках, клювиком вниз

Неактивен

 

#2 2018-11-07 19:02:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Погибла синичка

Сообщение перенесено из темы "Наша синичья стайка.". capitoshka


natnik891 пишет:

Могут ли синицы так крепко спать не просыпаться в руках, клювиком вниз

Не могут!
Ваша синичка умерла от истощения...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2018-11-07 21:46:53

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Погибла синичка

Сообщение перенесено из темы "Наша синичья стайка.". capitoshka


natnik891 пишет:

Днём я Ее кормила варёной гречкой с морковкой из шприца

На будущее,этим синиц не кормят! Их кормят насекомыми + семечки,орехи не жаренные и не солёные. Это то,что в первую очередь дикая птица будет есть.

Неактивен

 

#4 2018-11-08 13:53:11

natnik891
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-11-07
Сообщений: 2
Профиль

Re: Погибла синичка

Сообщение перенесено из темы "Наша синичья стайка.". capitoshka


Спасибо за ответ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 8 queries executed ]