Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2019-01-03 20:50:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Taya пишет:

в чем отличие в питании по сезонам?

Конкретно у галок.
1. Начиная с весны и все лето в рационе галок преобладают беспозвоночные (черви, моллюски, насекомые), мелкие грызуны.
Таким образом птица готовит организм к самым ответственным и тяжелым периодам в жизни - гнездование и линька.
2. Начиная со второй половины линьки, птицы постепенно входят в режим покоя и по мере созревания ягод, фруктов, различных семян и другой легкодоступной пищи переходят на них.
К зиме растительная пища составляет значительную часть рациона.
В условиях неволи не следует повторять вторую часть дословно.
Ввиду того, что как бы мы не старались, мы не можем имитировать климатические условия в жилом помещении, не можем заставить птицу активно двигаться, а это грозит банальным ожирением, основной причиной которого является переизбыток углеводов в растительной пище.
В свою очередь ожирение это верный признак нарушения обменных процессов...
Избежать этого можно отказавшись от каш, сладких фруктов, орехов и жирных семян, ну и конечно, очень важно вести активный образ жизни, с обязательными водными процедурами.

Еще раз, настоятельно рекомендую установить камеру и снимать происходящее во время Вашего отсутствия, это многое прояснит.

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:

Taya пишет:

У нас везде в доме плитка, может, это играет роль? Об нее когти не заточишь.

В природе галки тоже не бегают по наждачной бумаге... smile
Недостаток гладкой плитки в том, что она скользкая. smile
Лучший субстрат это грунт. Мы уже говорили об этом.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#52 2019-01-04 11:49:53

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Владимир, подскажите, пожалуйста, какие породы деревьев лучше всего использовать для присад? Я походила по парку, мне все деревья показались довольно гладкими, особенно ветки, так как ствол для присады не подойдет, слишком толстый.
Так же хочется знать, как лучше говорить крупу? Если я просто заливаю ее кипятком, то она остается твердой(бурый рис и пшено) и птица такую кушать не хочет, к кому же от такой крупы портится помет.
Каких мелких грызунов я могу приобрести для весенне-летнего питания птицы?
С купанием у нас беда, не хотим и все тут, может, есть хитрости к приучению к водным процедурам?

Неактивен

 

#53 2019-01-04 15:09:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Годятся практически любые ветки, в том числе и хвойных пород (не смолящие).
Ветки лучше переменного диаметра от 1 до 3 см.
Можете давать любое цельное зерно. Можно сырое, можно замоченное, можно запаренное, можно пророщенное...
Не ест - не беда, но пусть будет.
Давайте любые овощи и яблоки, лучше не очень сладкие.
Для кормления используются кормовые мыши и суточные цыплята в замороженном виде.
Можно давать тушки перепелов.
Для галки достаточно 1-2 раза в неделю.

Купаться птица должна сама. Ванна для купания должна быть нормального размера, не менее 1,5 длин птицы. Воды, для начала, достаточно 5 см. Вода должна быть холоднее воздуха на несколько градусов.
Большинство дикарей не будут купаться в присутствии человека.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#54 2019-01-08 12:36:01

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Добрый день!
Подскажите, каких размером давать мышей?Бегунков? Их надо потрошить? Можно ли оставлять тушки на весь день? Они ведь портиться будут, Валькирия есть понемногу, боюсь, что она и за целый день мышь не одолеет.
Так же у нас есть новость, Валькирия решила, что мы достойны общения с ней. Вот ссылка на видео https://youtu.be/21KLBlPvAnQ (первый день),
https://youtu.be/oG2HPpOdJEQ (второй день)
Подскажите, это она разговаривает или поёт? У нее разные звуки, я сняла только кусочки. Кроме звуков на видео у нее есть еще один - громкое и грубое Аааа!. Очень смахивает на ворону.

Отредактировано Taya (2019-01-08 12:36:20)

Неактивен

 

#55 2019-01-08 13:01:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Лучшие мыши - взрослые.
Давать целиком.
Птица общается, есть и фрагменты пения но в целом это просто выражение эмоций. Хорошая птица!
А вот клетка плохая! Избавляйтесь от такой клетки как можно быстрее, она не подходит ни для каких птиц.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#56 2019-01-08 14:12:02

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Спасибо! Очень надеюсь, что соседи снизу нас не будут бить, птичка довольно громкая. Новый вольер готов, палку все в него ищем. Очень надеюсь, что сегодня-завтра Валькирия переедет. В маленькой клетке она спит и сидит после захода солнца, все остальное время клетка открыта и она выходит из неё, гуляет, когда хочет кушать, то заходит в домик, кушает и обратно выходит гулять smile
А мыши не испортятся за день? Если она не скушает, то в холодильник прятать и потом опять давать ?

Неактивен

 

#57 2019-01-08 15:07:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Мышка дается одна в день (можно и раз в неделю), с утра.
За день ничего с ней не случится, тем более, что нормальная галка не даст этому случиться. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#58 2019-01-11 21:09:49

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Добрый вечер!
Валькирия стала купаться! Ей приглянулся тазик для теста. Он, конечно, маленький для нее, но это уже прогресс. Буду искать большой таз такого же цвета.
Также птица переехала в новый вольер. Она не особо хотела уходить от окошка, где стояла маленькая клетка. В целом вольер она осматривает, ходит, ковыряет свою коробку с вкусняшками. Но есть пара сложностей. Она паникует, когда я накрываю клетку черной тканью(цвет ткани не важен). В комнате, де она стоит, горит свет по вечерам, потому я накрываю клетку, но Валькирия начинает очень нервничать и кидаться на сетку вольера на стенах и висит на ней так по несколько минут, это нормально? Она привыкает к новой квартире и шторкам?
Также она не очень активная и обижается на меня, это связано с "отрывом" от насиженного места?
Когда можно будет выпускать птицу из вольера? Сколько примерно длится адаптация к новому дому?
Какие развлечения можно устроить для птицы в вольере?
Заранее благодарю!

Неактивен

 

#59 2019-01-11 23:27:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Татьяна на привыкание к новому месту может уйти несколько дней, это нормально.
Выпускать гулять можно после привыкания Валькирии к вольеру.
При этом птицу вне вольера не кормить и не поить! Можно только ставить купалку и давать вкусняшки по чуть-чуть, и только из руки.
При этом дверь в вольер должна быть открыта и внутри должен быть корм.
В качестве игрушек подойдут любые небольшие предметы, коробочки, косточки...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#60 2019-01-12 11:56:19

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Добрый день!
Валькирия сегодня ночевала в новом вольере, не очень гладко, но в целом я ожидала большей бури эмоций.
По новому домику она ходит, осматривает все, ковыряет, но вот как только я на руке выношу ее из вольера, она прыгает на крышу и бегает по ней, ко мне на руку обратно идти не хочет. Думаю, ей вообще в клетке очень не нравится. Будучи в маленькой клетке, которая всегда открыта, она гуляла по части дома.  Поэтому и теперь она хочет сидеть не в клетке, а сверху. Как выходить из такой ситуации я пока не знаю, потому что вольер стоит в комнате, где мы спим, квартира однокомнатная. Если я буду оставлять вольер открытым, то птица загадит все вещи и разберет все на клочки. Я планирую её выпускать, сделать присаду на кухне, но пока Валькирия не научится сидеть на моей руке и не убегать, придется ей сидеть в вольере. sad
Очень интересно, как люди делают купалки в вольере? У нас древесный наполнитель на дне вольера, как только Валькирия станет купаться, она зальет весь вольер водой.
Так же остался вопрос со второй лампой, светодиодной с температурой 5000-5500 К нет, от слова совсем. Если люминесцентные и их очень мало, к тому же, у меня нет к ним специального светильника. В продаже есть лампы 6000-6300 К, они совсем не подходят?

Отредактировано Taya (2019-01-14 14:56:33)

Неактивен

 

#61 2019-01-17 02:05:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Taya пишет:

Очень интересно, как люди делают купалки в вольере?

Всё просто, если вольер большой, то тазик внутрь, если маленький то купалка за пределами вольера.

Taya пишет:

пока Валькирия не научится сидеть на моей руке и не убегать, придется ей сидеть в вольере.

Пусть сидит в вольере, ничего страшного, наоборот так она быстрее поймет, что это её надежное убежище.

Taya пишет:

остался вопрос со второй лампой, светодиодной с температурой 5000-5500

Есть две проблемы - изготовитель лампы и тип источника питания.
Если лампа питается от сети переменного тока, то скорее всего ее свет мерцающий, а это плохо. Только дорогие лампы известных брендов обеспечивают высокую (не заметную для глаз птицы) частоту мерцания.
Если лампы запитаны от постоянного тока, то и проблемы нет.
Годятся лампы 4500 - 5500 К, более 6000 К слишком холодный свет, но можно использовать пару 6000 + 4000 и будет хорошо, так как график цветоотдачи будет более ровным.
Светильник в паре с отражателем для светодиодных ламп не трудно изготовить самостоятельно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#62 2019-01-17 11:32:13

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Добрый день!
Маленькую купалку я могу поставить в вольер, она по размерам не очень подходит для птицы, но в других емкостях она купаться пока не желает.
По поводу света - у меня диодная лампочка PHILIPS, не знаю, дороги ли это для лампочки, но в переводе на российские рубли она стоит около 160 рублей, если снимать лампочку на камеру, то мерцания не видно.
Если использовать пару лампочек 4000К + 6000К, то они должны находится рядом или же можно расположить их по углам, расположенным на длинной стороне вольера?
Еще вопрос по поводу окна. В новом вольере Валькирия все-таки видит окно и птиц, не так много, как в маленькой клетке, но все же. Возможно, стоит закрыть сторону клетки, которая находится рядом с окном белой тканью, пока животное привыкает? Птица даже ночью смотрит в окно, мне кажется, что она не спит, а смотрит в окошко, причем, сидит неподвижно, как бы вытянувшись вдаль.

Неактивен

 

#63 2019-01-17 12:43:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

PHILIPS хорошая компания, но лучше все-таки иметь документацию, на конкретный товар.

Taya пишет:

Возможно, стоит закрыть сторону клетки, которая находится рядом с окном белой тканью, пока животное привыкает?

Это необходимо делать если птицу планируется оставить на ПМЖ.
В таких случаях подсветка осуществляется весь световой день.

Лампы можно размещать в разных углах, но лучше когда рассеянный свет будет направлен сверху.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#64 2019-01-17 13:27:38

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Да, птица будет жить у нас всю свою жизнь smile
Сейчас подсветка горит полный световой день, я настраиваю на неделю вперед график включения и отключения света в соответствии с графиком восхода\захода солнца для каждого дня.
Свет направлен сверху, однако из-за сетки мне кажется, что его недостаточно, сетка очень сильно "съедает" яркость света ближе ко дну клетки, поставлю еще одну диодную лампу с температурой 6000К в соседний угол и отражатели. Какой формы лучше сделать отражатели для моего вольера?
Еще на лапках появились намины, еще в маленькой клетке, я мажу левомеколем, но они не проходят. Березовая ветка подходящего диаметра, не знаю, как быть.


Вложения
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Отредактировано Taya (2019-01-17 22:10:53)

Неактивен

 

#65 2019-01-21 15:04:48

Angry Bird
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 42
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Здравствуйте! Какая у вас красивая Валькирия. smile И вольер отличный, надеюсь, мы такой же обустроим в итоге.


Мы притягиваем в свою жизнь всё то, о чём думаем. (с) Ричард Бах

Неактивен

 

#66 2019-01-21 15:31:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Angry Bird пишет:

Какой формы лучше сделать отражатели для моего вольера?

Отражатель для таких ламп лучше делать таким, чтобы свет покрывал дно вольера, не более.
Такая схема освещения образует зоны с разной яркостью вверху, от максимальной до ниже чем средняя, при этом освещенность дна будет иметь значение близкое к среднему.
Я бы закрепил лампы ближе к верху вольера, так вы значительно увеличите освещенность и компенсируете потери от сетки.
В идеале свет должен быть рассеянным, а не точечным.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#67 2019-01-21 15:58:14

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Здравствуйте! Какая у вас красивая Валькирия. smile И вольер отличный, надеюсь, мы такой же обустроим в итоге.

Спасибо большое! Я надеюсь, что Вашему питомцу Вы предоставите шикарные условия и он будет доволен!

Владимир, спасибо за ответ!
Я хочу приобрести лампу Лампа люминесцентная Sylvania 0002238 F18W/T8/ACTIVA/5000K, 18W, 57V, 370mA, 1A, G13, 5000K, 890lm, она с UVA, полноспектровая, плюс светильник и ЭПРА к ней, подходит ли данная лампа? В Минске других нет, это единственная лампа в продаже, которая подходит для птиц по уверению продавца.
Также меня волнует то, что птица все более дикой становится, теперь не хочет даже в ладошки любимых сверчков кушать, хотя общаемся в животным мы каждый день.

Неактивен

 

#68 2019-01-21 16:09:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Да, это хорошая лампа. Устанавливать лучше сверху, параллельно любимой жердочке, на высоте   30 - 50 см. от головы птицы.
Светильник обязательно с ЭПРА и отражателем.
Можно и даже нужно использовать как дополнение к основному свету.
В период с ноября по март достаточно 2-3 часа в день, в остальное время до 8 часов. Так вы значительно продлите срок службы лампы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#69 2019-01-21 16:23:30

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Я планирую эту лампу включать весь световой день, потому как хочу закрыть часть клетки, которая смотрит в окно, белой тканью, и, чтобы не терять яркость освещения, подсвечивать вольер только лампой. Тканью буду закрывать, потому что животное дичает и смотрит в окно на других птиц, а к нам интереса не проявляет. Позже ткань сниму и лампу буду включать на меньший период, т.к. летом у нас очень много света в комнате и животное привыкнет к нам(очень надеюсь).

Неактивен

 

#70 2019-01-21 16:36:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Дело вовсе не в количестве света, а в количестве получаемого птицей ультрафиолета.
Как бы ни было светло на улице, УФ не проходит через оконные стекла!
В природе наивысшая потребность в УФ у галок наблюдается в весенне-летний период, и сама природа об этом заботится.
В осенне-зимний период, на наших широтах УФ очень мало, в разы меньше чем летом.
Так что именно летом, именно эта лампа должна светить дольше!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#71 2019-01-21 16:55:01

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Поняла, а что делать с дикостью галки? Я не понимаю причины.

Неактивен

 

#72 2019-01-21 17:04:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

У Валькирии проходит посттравматический стресс.
Она постепенно приходит в свое нормальное состояние, этим все и объясняется.
Приручение только начинается и это может занять много времени.

Я об этом говорил в самом начале темы...

Как дела с наминами? Фотографии есть?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#73 2019-01-21 17:30:45

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Постараюсь сделать новое фото наминов, но за выходные хуже не стало. Я не хочу лишний раз брать ее в руки, она и так боится нас и убегает по всему вольеру, если бы она была посговорчивее, я бы чаще лапки мазала, а так боюсь еще больше травмировать психику.
Это первое фото от 02.01.19, сейчас обе лапки выглядят одинаково(как та, что похуже на фото)


Вложения
  • Намины.jpg

Неактивен

 

#74 2019-01-21 17:33:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Валькирия много времени проводит внизу?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#75 2019-01-21 17:41:59

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Она постоянно прыгает и ходит везде в вольере, я вижу, что она не сидит на палках только в одном месте, то есть она и на самой толстой части сидит, и на самой тонкой, и на кирпиче, и внизу ходит, копается в наполнителе(ей в целом нравится кушать с пола, а не с кормушки), в общем, довольно активно проводит время, но это то, что вижу я. Что она делает, когда я на работе, мне пока неизвестно, ищем камеру, чтобы поснимать, что же она делает.
Из вольера пока выходить не хочет, поэтому по плоскому полу не ходит, внизу в вольере древесный наполнитель, я его постоянно рыхлю.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.107 seconds, 8 queries executed ]