Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-10-26 20:11:26

Лилия88
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Операция на лапе скворца

Здравствуйте ! Помогите советом умоляю! Есть ли смысл делать операцию моему скворушке Цыпе? ( Подобала я это дите совсем желторотиком упавшим из гнезда прямо на асфальт уже с поломаной ножкой).Выкормила, вырастила. Прошло уже полгода. Лапка меня беспокоит -срослась неправильно.Хочу помочь малышу, чтоб мог наконец ходить. Есть ли шансы? И какова вероятность что мой цыпуша не проснется после наркоза?

Добавлено спустя   6 минут  21 секунду:
https://yadi.sk/i/Ne8WcCxMxSa3DQ    https://yadi.sk/i/-cEOLDiZdhIfyw

Неактивен

 

#2 2018-10-26 20:26:04

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Операция на лапе скворца

Я бы не стал. Да и вопрос, можно ли там вообще что-то сделать и нужен супер специалист.
Лапа совсем не работает или какая-то часть работает?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#3 2018-10-26 20:34:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Операция на лапе скворца

fishka пишет:

можно ли там вообще что-то сделать и нужен супер специалист.

Полностью согласен.
Птица страдает, угнетена?
Если нет, то лучше оставить как есть, либо найти этого супер специалиста.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#4 2018-10-26 21:50:36

Лилия88
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: Операция на лапе скворца

Птичка страдает т.к не может нормально удержаться на руке и ее здоровая лапа начала деформароваться (перекос пошел стопы из-за посоянной нагрузки ). Больная лапа сгибается и пальцы работают (уже заметно хуже чем первые месяцы его жизни). Раньше он мог свободно меня за палец этой лапой держать хоть она также в бок торчала. Потом со временем пальцы все слабее и слабее начали работать. Если так и дальше сидеть сложа руки то лапа вообще отсохнетsad(( Я наверно все-же попытаюсь его вылечить пока совсем уже не поздно стало

Неактивен

 

#5 2018-10-26 21:59:35

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Операция на лапе скворца

Там точно перелом, а не рахит? Рентген делали? В каком месте сломан?
Не думаю,  чтобы при переломе работали бы пальцы

И кто может делать операцию? Насколько я знаю со специалистами очень напряженно, если не сказать, что их нет.
Да и что там оперировать. Это крупную птицу еще можно что-то пытаться, а у мелкой что?

Отредактировано fishka (2018-10-26 22:03:45)


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#6 2018-10-26 22:06:55

Лилия88
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: Операция на лапе скворца

Я уже созванивалась с орнитологом из частной ветклиники. Они даже волнистым попугаям лапы оперировали говорит. Он такой с тех пор как я его нашла. Перелом явный (сгиба этого на лапке главного).

Неактивен

 

#7 2018-10-28 21:01:50

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Операция на лапе скворца

Операцию не сделаешь, увы... Птицы с такими лапами живут, не переживайте.

Отредактировано Анета (2018-10-28 21:22:32)

Неактивен

 

#8 2018-10-28 21:16:25

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Операция на лапе скворца

fishka пишет:

Там точно перелом, а не рахит? Рентген делали? В каком месте сломан?
Не думаю,  чтобы при переломе работали бы пальцы

Выживет ли скворченок

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 8 queries executed ]