Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-08-06 22:20:50

Lucien
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-06
Сообщений: 3
Профиль

Кто может взять стрижа - нет ни опыта, ни времени, чтобы выкормить

Добрый день, друзья! Меня зовут Людмила, г. Запорожье, Украина. В пятницу 3 августа мой друг иностранец подобрал маленького стрижа. Думал, что это воробей, кормил персиком, виноградом, размоченной в воде гречкой. На следующий день друг уехал, а птицу оставил мне. Я узнала стрижа и после работы пошла покупать насекомых на базар. Там женщина, которая продает корма разным животным сказала, что стрижи обычно не выживают в неопытных руках, а опытных - единицы. В тот же день я нашла и купила сверчков, заморозила и стала давать ему сначала 5, потом 7, 10, 15, но вчера поняла, что ему этого мало, так как в И-нете на фото крупные сверчки, а у меня мелкие. Он уже почти взрослый, по-моему есть пара "трубочек" на хвостовых перьях, и крылья где-то на 2-2,5 см длиннее тела. Вчера прочитала, что можно кормить измельченными опарышами, сегодня купила и вечером уже давала. Сейчас на вашем форуме прочла, что это не хороший корм. И я чувствую, что он\она не наедается. Также началась рабочая неделя и получаются большие промежутки между кормлениями. Вообщем, нет ни знаний, ни времени, чтобы выкармливать. Боюсь за жизнь и здоровье птицы! Есть ли кто-то опытный в Запорожье, Днепре или других ближайших городах (я готова привезти), кто может забрать, выкормить и выпустить птицу летать? Готова купить корм или дать денег на него. Помогите, пожалуйста!

Неактивен

 

#2 2018-08-06 23:00:38

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Кто может взять стрижа - нет ни опыта, ни времени, чтобы выкормить

Lucien пишет:

можно кормить измельченными опарышами, сегодня купила и вечером уже давала.

это опасный для жизни корм. и вредный для оперения стрижа.оно становится ломким.

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:

Lucien пишет:

Есть ли кто-то опытный в Запорожье, Днепре или других ближайших городах (я готова привезти)

есть. поделится с Вами опытом  - возможно и осмотрит всё ли в порядке с оперением. . телефон напишу Вам в личку. можно сделать фото расправленных крыльев и вышлите этому человеку в личном сообщении ВКонтакте.  ссылку на её профиль так же дам Вам в личку. звоните  и пишите - консультируйтесь - у неё большой опыт и она поможет .

Отредактировано sfinks-59 (2018-08-06 23:13:10)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2018-08-06 23:14:56

Lucien
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-06
Сообщений: 3
Профиль

Re: Кто может взять стрижа - нет ни опыта, ни времени, чтобы выкормить

И на том спасибо. Буду ждать координаты специалиста. Надеюсь, что птичка полетит.

Неактивен

 

#4 2018-08-06 23:18:48

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Кто может взять стрижа - нет ни опыта, ни времени, чтобы выкормить

Lucien пишет:

Надеюсь, что птичка полетит.

вот для этого и нужно показать её стрижеспасателю и что она скажет.  так же проверьте возраст тут - http://www.commonswift.org/nestlings_english.html

и очень необходимый сайт чтоб не совершать роковых ошибок - https://www.spastistrizha.ru/%D1%87%D0% … %B5%D0%B9/


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2018-08-07 00:08:58

Lucien
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-06
Сообщений: 3
Профиль

Re: Кто может взять стрижа - нет ни опыта, ни времени, чтобы выкормить

Сообщение Ольге отправила. Позвоню уже завтра с утра. Благодарю за информацию и советы.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 8 queries executed ]