Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-07-20 21:44:18

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Помогите вылечить голубя от Кандиды.

Я наверное надоел уже всем, извините что пришлось начать новую тему, просто выяснились некоторые обстоятельства и голубю хуже а в старой теме заглохло.
Позавчера у меня сложилось подозрение на кандидоз у голубки , которая живет у меня уже около 2-х лет. Она начала срыгивать пищу и отрыжка пахла кисловатым. При этом у нас во вот должна быть кладка и это дало ослабление голубю. Вчера я начал давать, по совету , флуканазол и памифуцин 2 раза вдень. Пища из зоба уходит плохо, но всё таки уходит. Но вот сам зоб, если вчера ещё был прозрачным, то сегодня к вечеру он стал мутным и не такая тонкая кожица как обычно. Перед едой даю ампульные НОШПА И Церукал, во время еды карсил и бифидумбактерин. Перед кладкой,по совету, я поил голубку водой с кальцием глюконат около 8-ми дней. Как выяснилось   кальций нельзя давать при кандиде. На одном форуме посоветовали просто давать нистатин и всё...Прошу помощи в составлении курса лечения и советах. Помогите вытащить голубя... Сегодня она снесла яйцо и состояние ещё ухудшилось ослаблением. После снесеного яйца дал ей обезболивающее максикам 0.2 мл. Сейчас спит в гнезде, вечернее лекарство ещё не давал, жалко тревожить, обессилена. Выручайте!

Неактивен

 

#2 2018-07-20 23:31:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить голубя от Кандиды.

на каких форумах Вы лечитесь?
При кандидозе используют схему: Нистатин + Флуконазол (я использую Пимафуцин и Итракон)
Но-шпа и Церукал, если начали, дают курсом в пять дней, шестой и седьмой уменьшают дозировку постепенно и отменяют
Если пища застаивается, нет смысла грузить Карсилом\расторопшей, да и Бифидумом тоже, обычно это подключают на третий день, когда эффект от лечения очевиден.
Давать обильно пить.
Если ситуация становится критической, то назначают промывание зоба и Энтеросгель с питьем на сутки - снять интоксикацию, без еды и на поддерживающих уколах, и опять подключать антимикотики .


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2018-07-21 00:21:50

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя от Кандиды.

на этом форуме подсказали флуконазол+памифуцин.. вы предложили нистатин+флуконазол, сами используете памифуцин+итракон.
три схемы - что мне выбрать? у всех людей разное мнение и даже у одного бывает несколько. я не специалист, подскажите чем поить? пожалуйста. есть нистатин, флуканазол, пимафуцин, остальное могу купить только завтра.

Неактивен

 

#4 2018-07-21 00:28:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить голубя от Кандиды.

начали схему лечения - наблюдайте. Если работает, то курс нужно закончить до полного выздоровления. Прыгать от одного к другому не стоит.
Пимафуцин не дает нагрузку на печень, но дорогой препарат, советую только когда он уже есть в наличии.
Итракон тоже дороже флуконазола, но это все антимикотики.
А чтобы правильно определить препарат нужен смыв из зоба с чувствительностью на лекарство, вот и вся премудрость.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2018-07-21 00:36:32

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя от Кандиды.

Виталий.В. пишет:

флуканазол, пимафуцин

именно эту пару как-то рекомендовал моим стрижам Cheshirski от кандиды    - мне  понравилось как сработало.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2018-07-21 00:41:37

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя от Кандиды.

innochka
sfinks-59
тогда продолжу флуконазол+пимафуцин раз начали, завтра отпишусь. не бросайте плиииз.

Неактивен

 

#7 2018-07-21 01:20:50

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить голубя от Кандиды.

innochka, sfinks-59, эту голубку уже не раз лечили от кандидоза. Рвота возобновляется каждый раз при яйцекладке. Курсы лечений не понятны. Яйца несет постоянно.

Виталий.В., нет нужды создавать много тем, лечение и содержание от этого не поменяется.

Я все.

Неактивен

 

#8 2018-07-21 01:31:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить голубя от Кандиды.

lupin пишет:

Яйца несет постоянно.

sad
ну так причину мы выяснили
Виталий.В., опишите пожалуйста условия содержания, наличие других птиц, питание и режим дня.

lupin пишет:

эту голубку уже не раз лечили от кандидоза.

это катастрофа.
Виталий.В., распишите последнее лечение птицы. Курс, дозировки и сроки.
Также фото помета выложите в тему.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2018-07-21 09:56:10

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя от Кандиды.

innochka пишет:

lupin пишет:

Яйца несет постоянно.

sad
ну так причину мы выяснили
Виталий.В., опишите пожалуйста условия содержания, наличие других птиц, питание и режим дня.

lupin пишет:

эту голубку уже не раз лечили от кандидоза.

это катастрофа.
Виталий.В., распишите последнее лечение птицы. Курс, дозировки и сроки.
Также фото помета выложите в тему.

Питание - зерновая смесь из - зеленая гречка, горох или чечевица красная, корм для канареек, овес очищенный, пшеница, рис. перловка, лен. Дело в том, что мы действительно лечили кандиду но очень давно, она заразилась от второго подобрашки на тот момент и вылечили. Но у неё есть такая особенность, что при яйцекладке она как будто снова заболевает эти недугом. Начинается рвота (не часто) портится помет и ухудшается состояние. Несколько раз я бил тревогу по этому поводу, но когда яйца стали отложены, то состояние приходило в норму. Читал что есть блуждающий кандидоз и он может всплыть при ослаблении организма, что наверное сейчас и произошло, но раньше так сильно не было. В другие разы я не стал травить голубку, хоть и бил тревогу, потому что после носки яиц состояние восстанавливалось и зоб чистый и аппетит хороший и помет. Справлялись курсом бифидумбактерина и карсила. А в этот раз вот такое случилось. Вчера она снесла яйцо. На счет яиц.. в комнате живет ещё один голубь но она от него бегает и не общается с ним, но на всё равно несет потом яйца, неоплодотворённые. Яйца не убираю и она на них сидит по три недели. А потом всё по кругу. Причем она возбуждается сама, даже от того, что летает или крудит по комнате и когда танцует на лапках и быстро машет крыльями. После таких упражнений она задирает попу как при спаривании я её стараюсь гонять от этого, когда вижу. Ну и что я могу сделать в этом случае? Читал что у большинства голубок яйцекладка раз в месяц или три недели и это норма. Что же мне теперь делать?

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Дневной режим как и у меня, изолировать негде..

Добавлено спустя   5 минут  34 секунды:
Состояние среднее, дал с утра только Пимафуцин , так как оба лекарства давал вчера ночью и хочется сделать разброс, что бы не сильно грузить. Флуканазол дам в обед. Сейчас дал по капле Ношпы и церукала, покормил шариками из зерносмеси которую я вам писал выше. Молю в кофемолке и замешиваю на кипятке, потом делю на шарики небольшие. Помет весь к сожалению убрать успел, слизь с желтоватой кашицей. Позже (слово не существует) как появится.

Неактивен

 

#10 2018-07-21 10:06:37

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя от Кандиды.

Гастролиты, скорлупа и глина всегда в отдельной чашке стоят. Есть минеральный камень, грызет редко. Покупал минеральные камушки, вообще не притрагивается. До этого поил дней 8 кальцием глюконат, когда понял что она готовится к носке яиц. 5мл на 175мл воды. Есть фоспринил но давать боюсь, сказали что синтетическое сейчас не нужно совсем.

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:
вот тема, может прочитаете ? там сначала одного подобрашку лечили, потом вот и Маня заразилась.
Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.&p=2

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 8 queries executed ]