Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-07-16 19:05:52

sinichka_n
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-17
Сообщений: 144
Профиль

фуруекулез у голубя

Добрый день
Живет голубь дома уже четвертый год.
Последние 2 года мучает фурункулез - я предполагаю, что это фурункулез - очень похоже.
Сначала был на зобу: зоб опух и покраснел, была температура - кололи антибиотики, опухоль, краснота спала, осталась твердая - не воспаленная шишечка - достаточно крупная, спустя пару месяцев она уменьшилась и вскрылась - ни крови, ничего, просто кожица разошлась и оттуда вышел плотный маленький белый шарик - как затвердевший гной - примерно пару мм в диаметре.
В коже остался пустой мешочек - буд-то пора открылась, быстро затянулся.
Второй раз было на глазу. Обошлись без антибиотиков, такого сильного воспаления не было, просто шишечка появилась, немного воспаленная, воспаление быстро спало, горошинка через пару месяцев вышла.

Неделю назад заметила, что птица перестала есть, заглянула в клюв, а там огромный гнойник под языком. Вет врач гнойник вычистил, назначил антибиотики, спустя пару дней под нижним небом спал отек и вот тут то я и обнаружила опять этот злосчастный шарик под нижним небом на горле - вернее там где горло переходит в нижнюю часть клюва - он еще очень большой, а ранка во рту опять загнаивается - она как раз над этим шариком.
Вопрос: может каких то витаминов не хватает, и что это все-таки такое? Эта вещь я так понимаю хоть где может образоваться и будет сепсис.

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:
дополнение - снаружи над кожей гноя не видно - только шарик внутри чувствуется на ощупь, сейчас впервые нагноение на слизистой и то наверное потому что этот шарик образовался на нижней челюсти так, что с одно стороны оказалась кожа, а с другой - слизистая.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 8 queries executed ]