Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-07-08 14:32:39

krechet
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2018-07-08
Сообщений: 6
Профиль

Отдам вороненка в добрые руки Москва

Только для знающего и любящего человека. Вороненок найден полтора месяца назад. Вылечили сальмонелиоз и микоплазму. Очень ручной, игривый, здоровый). Живет в квартире, но мне бы хотелось, чтобы у него был загородный дом и вольер, не клетка и отсутствие друга. Очень много работаю, взяла отпуск (декретный)))) по его содержанию, но надо расставаться, не все члены семьи меня поддерживают, к сожалению.

Неактивен

 

#2 2018-08-26 16:11:48

Богдан Агрис
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-04
Сообщений: 429
Профиль

Re: Отдам вороненка в добрые руки Москва

krechet пишет:

Только для знающего и любящего человека. Вороненок найден полтора месяца назад. Вылечили сальмонелиоз и микоплазму. Очень ручной, игривый, здоровый). Живет в квартире, но мне бы хотелось, чтобы у него был загородный дом и вольер, не клетка и отсутствие друга. Очень много работаю, взяла отпуск (декретный)))) по его содержанию, но надо расставаться, не все члены семьи меня поддерживают, к сожалению.

Пост ещё актуален? Если да, тогда пара вопросов. У вас  детеныш серой вороны или всё-таки ворона? Второе - вольер мы обеспечить сможем (собирались как раз делать для своей, да вот вдруг умерла птица...), но это квартира. Зато я постоянно дома и смогу общаться. Словом, думайте.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
Если вдруг найдутся более хорошие условия, то мы не будем в обиде, конечно.


На крылах отточенных и верных,
Сквозь просторы воздуха литые
Несколько веков уже примерно
Мы летим и ставим запятые.

Неактивен

 

#3 2018-08-26 21:38:18

krechet
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2018-07-08
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам вороненка в добрые руки Москва

Здравствуйте,тема не актуальна, сделали вольер, научили прилетать, улетать, у нее есть своя территория в парке, она знает местность, дома спит и кушает, играет, остальное время летает и уже нашла себе друзей среди молодых ворон, извините, забыла удалить пост, поскольку никто не обращался, надо было что-то делать, теперь вот так. Вам хорошего питомца. Можете нас посмотреть в инстаграме kr.krechet

Неактивен

 

#4 2018-08-26 22:06:15

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Отдам вороненка в добрые руки Москва

krechet пишет:

сделали вольер, научили прилетать, улетать, у нее есть своя территория в парке, она знает местность, дома спит и кушает, играет, остальное время летает и уже нашла себе друзей среди молодых ворон

очень интересно -  поделитесь более подробно‚ как вам удалось это.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2018-08-27 00:43:41

Богдан Агрис
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-04
Сообщений: 429
Профиль

Re: Отдам вороненка в добрые руки Москва

Молодцы, что Вам удалось так всё организовать! smile


На крылах отточенных и верных,
Сквозь просторы воздуха литые
Несколько веков уже примерно
Мы летим и ставим запятые.

Неактивен

 

#6 2018-08-27 21:38:10

krechet
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2018-07-08
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам вороненка в добрые руки Москва

Здравствуйте, любящие птиц!) Была цель, сделать ворону счастливой. Клетка и опутенки отменялись самим вороненом, кроме стресса и недовольства в его глазах, ничего не читалась. После 2 дней опутенок и полета на привязи, было понятно, что Карлушу это тяготит и доверие ко мне тает. Он совершенно не понимал почему я делаю то, чего он не хочет. В клетке сидел месяц, когда уходила на работу, остальное время на свободе, в комнате. Это рулоны туалетной бумаги и море влажных салфеток, уборка 3 раза в день, подЪем в 5 утра, отбой в 22.00  Карлуша изменил мою жизнь. Как-то вышли на улицу и я поняла, что опутенки надо снять немедленно, что мы и сделали. Карлуша взлетел на дерево и был счастлив некоторое время, пока не пошел дождь, через час проливного дождя его наконец-то ребята, прохожие сняли с дерева. Домой шли в охапку). На следующий день пошли гулять свободно, он больше никуда не улетал, в подъезде тоже сидел на плече. Он на самом деле без опутенок никуда не улетал, он просто сидел на руке все время прогулки, сидя на лавочке. Мы так гуляли несколько дней. Я стала оставлять его на одной лавочке, а пересаживалась на другую, стал хотя бы перелетать, но слет на землю дался еще через неделю. Домой заходили только в охапку(, что было неудобно. Следующий этап был полет на нижние ветки деревьев. Живем мы на втором этаже. На лоджию в окно повесила покрывало, которое он знал с детства (оно и сейчас висит, разрезанное на маленькие части, хотя необходимости в нем нет, просто посадка мягче). Сначала сажала его в окне и спускалась на улицу, звала его к себе, через день, понял и слетел, затем оставила его на улице, поднялась домой и позвала его, получилось не сразу. Это были промахи на соседнюю вишню, рябину, куда угодно только не в окно, ему было страшно лететь в окно многоэтажки, через несколько дней, он, наконец залетел и сам был очень рад этому. С тех пор окно не закрывалось. Всу это время сплошные переживания-кошки, собаки, не найдет дорогу........ мысли и тревога каждую минуту. Улетал, пугали вороны, искала по несколько часов, но все равно находила, так было раза 3, один раз улетел далеко, не мог найти дорогу, ночевала под деревом с ним, когда нашла, боялась, что еще дальше улетит, а утром летел за мной, показывала дорогу домой. Найти его было возможно, он один оставался на дереве после заката и крякал жалобно, надо было слушать и знать его голос, иногда, правда ошибалась. Подходила под каждое дерево и всматривалась, в общем терпение, желание и его разум, у нас все получилось. Рисковать приходилось, во дворе кошки, а он часто оставался на земле, но был свободный. Оказалось, что кошки побаивались и вскоре ушли со двора) Вороны вели себя не очень агрессивно, могли каркнуть, но не нападали никогда. Кажется, что освободили ему пространство вокруг дома. Сначала его территория была очень мала, он боялся со мной ходить.  сразу слетал и летел к подъезду, но терпеливо, шаг за шагом уходили от дома и познавали мир. Сейчас он знакомится с молодняком, хожу туда где их много, к пруду, воронята любопытны и не агрессивны. Взрослые иногда гоняют, но он уворачивается и улетает, думаю,что если бы взрослые хотели обидеть, то догнали бы, но они просто пугают и все, а дальше летят по своим делам. Ухожу на работу, он улетает, прихожу, встречает, летит с дерева, откликаясь на свое имя. Теперь окружающий мир это не враждебный мир, а его дом. Лакомства прячет на улице очень часто, очень любит гулять и летать, даже хвастается часто как он умеет))). На лоджии для него сделали вольер, просто огородили евродверью часть лоджии и обустроили все для него. Днем он часто прилетает отдыхать домой, спит в комнате, рядом на двери шкафа. Это надо нам обоим))))Можете посмотреть Карлушу в инстаграмме kr.krechet или на канале ютуб Воронёнок Карлуша

Отредактировано krechet (2018-08-27 21:41:44)

Неактивен

 

#7 2018-08-27 21:51:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам вороненка в добрые руки Москва

krechet, Вы бы сюда выложили видео и фотографии.
Видео в ютюб, а сюда ссылки, фотографии через фотохостинг, например через http://vfl.ru


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2018-10-06 06:28:05

krechet
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2018-07-08
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам вороненка в добрые руки Москва

Здравcтсвуйте, видео с Карлушей На YouTube https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Неактивен

 

#9 2018-10-07 13:41:45

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам вороненка в добрые руки Москва

krechet, Вы очень большие молодцы! И Вы и птица. В качестве примера адаптации вороны к вольной или почти вольной жизни можно рекомендовать.

Неактивен

 

#10 2018-10-08 11:28:49

krechet
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2018-07-08
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам вороненка в добрые руки Москва

Спасибо, да, постепенно переходит на проживание в стае. Не ночует дома, прилетает только утром, с рассветом, проводит дома часа 3, а потом улетает, чаще до следующего утра, днем редко бывает. Но для него всегда открыта лоджия и меню из нескольких блюд в кормушках)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.074 seconds, 8 queries executed ]