Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-07-08 14:19:10

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Всем привет! Сегодня в вентиляционной трубе услышали шорох. Подумали, что это сбежавший сверчок (у нас дрозд) огромный, копошится. Потом полезли - а там голубенок! По виду - недели две. Весь в оперении, только под крыльями и шейка еще голые. На шее сверху - желтый пух. Видимых повреждений никаких нет. Мы живем на 3-м этаже 5-этажного дома. То есть, если падал с чердака, то летел не слишком долго, по узкой трубе.

Мы наскоро накормили жидким перепелиным желтком, подогретым, из шприца. Попоили водой. Какнул Гуля один раз - масенькая черненькая колбасочка. Судя по всему, он недолго там лежал - мы все время были дома и сразу услышали шорох. Пока он там был - не пищал. Пищать уже стал в руках.

Кормиться не дается - сильно выкручивает головой. Едва удалось выдавить желток и воду. Сейчас пташка уснула. В руках хорошо засыпает  smile Пока сидит в коробке, укутан в полотенце.

Вопросы:

1. Чем кормить в таком возрасте (И СКОЛЬКО ТАКИ ЕГО ВОЗРАСТ - фото ниже выложим).
2. Как часто кормить.
3. Соблюдать ли температурный режим специальный. Сейчас в квартире и на улице жарко.
4. Есть насекомые - пока что опарыши, мучник, зофобас. Есть Падован для насекомоядных. Есть мешанка для нашего дрозда. Что из этого можно использовать?
5. Другие советы и рекомендации - что и как делать?

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Ой, фото не прикрепились:

Добавлено спустя   6 минут  55 секунд:
Еще раз фото:

Добавлено спустя   8 минут  59 секунд:
П.С. Руки - мужские, большие. То есть, голубенок размером с мужскую ладонь. Но и в моих легко помещается и засыпает.


Вложения
  • Гуля-1-1.jpg
  • Гуля-2-2.jpg

Неактивен

 

#2 2018-07-08 14:30:48

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Еще. Голубенок крепко стоит на лапках, трясет крылышками. И часто их полностью раскрывает - такое впечатление, что уже хочет типа полететь.

Неактивен

 

#3 2018-07-08 15:15:59

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Консистенция каши примерно как густая сметана. Или еще вариант - мелете на кофемолке в пыль смесь круп (горох, пшеница, нежаренная гречка, перловка, кукуруза). Заливаете небольшим количеством кипятка до той же консистенции и варите на паровой бане минут 10. Из полученого катаете шарики и в клюв.Кормить до наполнения зоба, но следите чтобы не было застоя и зоб опустошался.Насекомых НЕ НАДО, голуби это зерноядные птицы. Выложите фото помета

Неактивен

 

#4 2018-07-08 15:16:09

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Голуби зерноядные. Поэтому в рационе только зерно без шкурки. Очищенная или голозерная пшеница, такой же овес, зелёная гречка,просо в шкурке. Немного можно добавлять конопляное семя,  чищенные семена подсолнечника, канареечное семя, чечевица оранжевая.
Я бы кормила запаренные зерном. Зерно залить кипятком, немного постоит, слить и можно кормить. По несколько зёрнышек закладывать в клюв. Следить за опорожнение зоба.
Ещё можно детской безмолочной кашей кормить.
Посмотрите в теме кормление голубей и голубята.
Крылышками трясет- просит кушать. Машет крыльями- скорее всего лёгкие вентилирует и готовит крылья к полетам.

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:
Родители в этом возрасте родители уже кормят их зерном, которое сами с'ели , почти сразу. Не ждут, когда оно немного переварится.

Добавлено спустя   5 минут  37 секунд:
Греть специально не нужно.  Я бы поставила коробку и туда  положила мелкие палочки, нарезанные соломкой бумажки. Поставить в такое место, чтобы не вывалился ребенок.

Неактивен

 

#5 2018-07-08 16:37:17

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Спасибо за ответы! Мы пока покормили только желтком, но крупы уже купили и сейчас будем варить. Правда, пока без зеленой гречки - ее не оказалось, но купим позже. Ребенок покакал второй раз за все время. Показалось, что тужился. Не надо ли вазелиновое масло, если еще будет тужиться? Какаха - ниже. Там густое и плямка жидкого - это, по-моему, за один раз.

1. Можно ли морковный сок или морковку?

2. Нужно ли отдельно поить? Можно ли при этом в воду добавлять мед?

3. КАК ПРОВЕРЯТЬ ЗОБ?

4. Можно ли вместо овса - овсяные хлопья?

5. Что делать, если голубенок никак не хочет клювик открывать? Вертит головой и так, и сяк, с силой, я боюсь, как бы не повредить. Наша дроздишка - мы ее тоже в недели 2-3 нашли - начала почти сразу клювик открывать. А этот - никак! Поэтому, думаю, что зерна будет непросто запихнуть. Пожалуй, начнем с кашки.

6. И с какой частотой кормить? Когда пищит - сразу кормить?

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:
А, и еще:

7. Нельзя ли мешанку давать из творога, морковки с соком, вареный яичный желток? Или сырой - так будет мягче.

А то, что зерноядные - это понятно smile Просто у меня на подоконнике всю весну и уже почти поллета воробьи своим детенышам мучников полные клювы тягают!


Вложения
  • Гуля-какахи-2-1.jpg

Неактивен

 

#6 2018-07-08 16:50:27

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

И еще еще smile Нет ли риска, что голубенок, не дай Бог, может принести какую-нибудь инфекцию, которая будет страшна для дрозда? Нужно ли как-то на время выхаживания голубенка изолировать дроздишку? Она у нас живет везде, кухня - любимое место. Голубенок пока что на кухне.

Добавлено спустя   4 минуты  22 секунды:
И опять-таки вопрос: можно ли добавлять в корм Падован для насекомоядных? Размоченный. Там, я так понимаю, из насекомых - разве что гаммарус. А пахнет корм хлебом smile

Неактивен

 

#7 2018-07-08 17:30:57

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Здравствуйте!
Прочтите статью о кормлении голубей и вопросы отпадут)
Кормление голубей, живущих в квартире.

Падован не надо, насекомых нельзя, желток, творог и морковь не надо. Ну можно немного творога раз в неделю, но это вовсе не обязательно, да он и есть не станет.

Воробьи зернояды, но сезонно едят насекомых и выкармливают ими детей. Голуби же чистые зернояды, так что только зерно.

Овсяные хлопья нельзя.
Детской безмолочкой кормят только если проблемы с жкт.

Скормите ему 15-20 мл каши и тогда увидите зоб, он наполнится под шеей.

В день кормить 40-60-80 мл каши, как пойдет.
За раз 15-20 мл, то есть три-четыре раза в день. Это если будет нормально переваривать.

Мед нельзя никому.

Поить не надо, если ест кашу на воде. Пусть вода у него стоит.

Вазелиновое масло сейчас не надо.

Карантин нужен все равно, хотя не думаю, что он опасен для дроздика.

Неактивен

 

#8 2018-07-08 17:48:47

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

lupin, спасибо большое за ответы! Помололи на кофемолке: горох, пшонная, семечки сырые, пшеничная, чечевица оранжевая, перловка, кукурузная.

Вот еще покакал (мне показалось, что снова тужился). И спит пока что. Чуть только заслышит шорох над собой - сразу пищит и крылышками машет. На руке прямо раскрывает крылья, как орел  smile Но клюв по-прежнему не раскрывает и очень сопротивляется при кормежке, прямо копец!

Добавлено спустя   4 минуты  28 секунд:
Фото немного высветлено. Может, цвета не те получились. Вот без высветления:

И обе какашки - это после желтка. Кашу только начнем давать. В шприц, правда, не знаю, как кашицу эту запихнуть.

Добавлено спустя   5 минут  41 секунду:
Гуля уже вычесывала перышки, трепыхается иногда - я очень люблю, когда птички вычесываются!


Вложения
  • Гуля-какаха-3.jpg
  • Гуля-спит.jpg
  • Гуля-какаха-3-1.jpg

Неактивен

 

#9 2018-07-08 18:28:52

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Какаха так себе, пока сойдет. Кашу лучше делайте как я писал выше - на паровой бане. Она будет тугая, как хлеб. Катаете из нее шарики и скармливаете в клюв. Если птичка сопротивляется, заверните его в полотенце так, чтобы торчала только голова, открывайте клюв и кормите его, кормите smile. В процессе кормления такой кашей иногда давайте по чуть-чуть водички со шприца, но аккуратно чтобы не захлебнулся

Добавлено спустя   3 минуты  3 секунды:
Если все будет хорошо с усвоением каши, сразу можно переходить на зерно

Неактивен

 

#10 2018-07-08 18:43:00

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

ErV Ага, хорошо! Мы уже катаем шарики )))) Пока не удается скормить ненасильно. А птен пищит, как только его разбудить! Уже выпускали из коробки - потопал туда-сюда. В принципе, выглядит как слеток. Размером он уже больше нашей Друзьки )))) Она его испугалась и улетела с кухни.

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
О, пока я тут писала, муж уже скормил Гульке несколько шариков! Та даже вроде пожевала! Но сама клюв не раскрывает ни в какую!

Неактивен

 

#11 2018-07-08 19:54:52

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Он еще малыш, птен, а не слеток. Будет пищать всегда, когда вы будете подходить или трогать, и просить кушать smile
Он еще может есть из соски, как в этой теме:
Голубята.

Но если ест шарики, то кормите их.

Неактивен

 

#12 2018-07-08 21:30:54

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Все дело в том что жидкой кашей кормить проще, но накормить сложнее так как она жидкая и там почти одна вода. А вот шариками кормить сложнее, приходится заматывать птица и принудительно открывать клюв. Но и результат существенно лучше

Неактивен

 

#13 2018-07-09 10:31:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Привет, друзья! Птен, слава Богу, неплохо провел ночь. Он, кажется, сам вообще не пищит - только когда подойдешь к нему! Тогда сразу начинает пищать и трясти крылышками. Утром первый раз покормили в 6, второй - в 9. Но вот беда прямо - ни в какую не хочет клюв открывать. Запихиваем вдвоем: я держу укутанного, как пупса, а муж раскрывает клюв и впихивает колбаски кашицы. В итоге весь клювик в каше (мы вытираем, птенец чистый), еще часть рассыпается вокруг. Но то ничё - главное, чтобы он наедался и хоть как-то сам клюв раскрывал! А то мы не можем понять - он наелся или нет, и хочет ли он вообще есть? Но когда кашица попадает в клюв - он нормально ее проглатывает и даже как будто жует  smile

К сожалению, не удалось сделать настолько ровной консистенцию, чтобы каша выдавливалась из шприца. Про соску видели, но пока не купили. А шарики тоже сложно катаются - каша рассыпчатая получилась.

Может, ее все-таки желтком смочить - так будет и полезнее, и скатываться легче будет?

В общем, мы переживаем, чтобы малыш наедался. За один раз получается комочков 5 скормить, дальше малыш уже так вертит головой, что боимся, как бы его не повредить. Чисто не можем приловчиться технически. Каша густоватая, смачиваем в воде и еще из шприца пару раз даем запить. За вчера и утро сегодня было немало какашек - все вроде нормальные по виду. Я выкладываю фото утреннего, после каши.

Можно ли птенца немного на солнышко? Я выставила угол коробки, где он примостился, на солнце, через сетку, далеко от окна - но он переместился в другой угол. Наверное, еще рано, да?

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
Ой, не, чё-то я запуталась с пищанием: кажется, малыш таки пищит и сам по себе, без нашего внимания - но не сильно, попискивает. И спит. А утром, когда я к нему впервые подошла - он сидет себе тихонько и вычесывался. И потом утром снова вычесывался - чистёха! smile


Вложения
  • Гуля-какаха-9.07.jpg
  • Гуля-красавЕц-1.jpg

Неактивен

 

#14 2018-07-09 10:50:22

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Он не привык клюв раскрывать, это насекомояды рты разевают, чтобы родители жуков туда кидали, а голуби наоборот, в клюв к родителям своим лезут и так кормятся. Смотрите по зобу, наполнился и хватит. А пищать он будет постоянно. Помет нормальный для каши. Чиститься будет пока все перышки не вырастут, их же разворачивать надо. На солнышко нужно, может просто не захотел, главное - ставьте, если захочет - позагорает.

Неактивен

 

#15 2018-07-09 11:52:11

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Оленька, спасибо!

Скажите, а нужно ли птенцу сейчас какие-то добавки? Читала, что можно добавлять мел птичий, или глюконата кальция таблетку. Может, витамин Д подавать или В - дрожжи. У нас еще есть пробиотик Байкал. Нужно ли это птенцу? И нужно ли его выпускать гулять по квартире (под присмотром, естественно) или пусть сидит в домике? Он еще совсем малютка по поведению. На руках тыкался клювиком в руки, потом запрятался как будто, в живот. На полу топчется на месте, крылышки расправляет только сидя в ладонях.

Неактивен

 

#16 2018-07-09 12:12:34

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Честно говоря, я еще не успела прочесть темы, которые тут дали по ссылкам.... Может, поэтому вопросы лишние задаю smile

Неактивен

 

#17 2018-07-09 12:58:01

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

По сути он маленький гулять, такие еще в гнезде сидят. Топчется, потому что не знает, куда идти и что делать. Пусть гуляет понемножку, если сам захочет. Следите за покрытием пола - чтобы ноги не разъезжались, удобно было топать. Если приучите к рукам - будет сложнее с выпуском на волю. Я бы дрожжи с кальцием подавала, по четвертинке два раза в день. Пробиотик можно, у родителей в зобном молочке присутствуют ферменты, помогающие пищеварению (вообще в таком возрасте родители уже "размоченным" зерном кормят). Я всем птенцам по умолчанию линекс назначаю хотя бы на первую неделю.

Неактивен

 

#18 2018-07-09 15:05:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Оленька, спасибо! Мы приловчимся хоть пару дней с кашей - а там попробуем на зерна перейти.

А где его лучше держать - в затемненном месте или при естественном освещении? Он сейчас со мной, на кухне - в коробке, наполовину прикрытой тканью. Но я там туда-сюда по кухне шуршу - и он частенько попискивает, просыпается. Но на кухне хоть немного дневного света. В комнату не можем - там Друзя. Остается в прихожую - но там темно.

Неактивен

 

#19 2018-07-09 16:04:05

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Голубь слеток сам не ест.
Это моя тема. Полистайте. Там мой опыт и фотки как вылупился и рос птенчик.
Я рекомендую запаренное зерно. Из моего опыта птица мама кушала и летела сразу почти кормить птенчика.
С зерном проще чем с кашей.

Неактивен

 

#20 2018-07-09 18:06:35

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Olga23, спасибо! Кстати, воду птенец пьет сам! Он тыкается клювиком в ладони и в полотенце, в которое замотан - то есть, какие-то клевательные рефлексы у него проявляются, что ли? Но еду не клюет - малюсенькие зернышки, те, что не до конца помололись в кофемолке. А я в ладонь набрала воду - и он так ее жадно стал пить! Я поднесла воду в Друзиной кормушке, обычная квадратная - так он выпил полкормушки за раз, а потом еще немного! Какает регулярно, помет такого же вида и консистенции, как и раньше на фото, плюс/минус.

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:
И еще поклевывает стенки своего домика изнутри )))

Неактивен

 

#21 2018-07-09 18:13:08

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Поставьте ему в мисочке немножко проса, пусть учится. Ему еще рановато конечно, но все равно

Неактивен

 

#22 2018-07-09 19:47:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Вроде бы немного приловчились - птен уже не так вертит головкой, глотает толстые колбаски. Поел, покакал, поспал ))) Какает уже несколько раз мне в ладонь )))) сразу после еды. Чистёха - чтобы в домике порядок был! Пока что у нас еще каша, из зерен не очень-то густо. Пока в наличии только чечевица, горох, перловка, лен - то, что похоже на зерна. А, и семки. Остальное - мелкое: пшеница, пшонка. Овес, просо, гречку зеленую пока не купили sad Может, купить готовую зерновую смесь, которая продается для птиц - канареек, например? Не знаю, насколько оно запарится, правда. На всякий случай купим пока это.

У него такие смешные бакенбарды на щечках - это у всех голубят или только у нашег? Если не у всех - Элвисом назовем roll

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Вот какашка вечерняя:

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:
Ой, потом вставлю. Надо уменьшить...

Неактивен

 

#23 2018-07-09 20:14:56

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

OlaKiev пишет:

У него такие смешные бакенбарды на щечках - это у всех голубят или только у нашег?

У всех. Уши зарастут, будет меньше видно.
Канареечная смесь не запарится. И вообще ее не берите, лучше попугайский. Мне Рио нравится. Овес только чищеный. А пшеницы цельной нет? У нас даже в совсем маленьких пакетиках стали продавать - типа для проращивания. И в зоомагазинах она есть.

Неактивен

 

#24 2018-07-10 00:00:33

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Можно купить или заказать в инете корм для голубей Престиж Верселе лага. В зообонусе можно спросить.

Неактивен

 

#25 2018-07-10 17:55:22

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок 2-3 недели - чем кормить, как выходить?

Привет, друзья! С нашим малюком вроде все в порядке. Кажется, он даже немного повзрослел, как будто на шейке стало больше перышков ))) Мы не успели прочесть вчера советы по смесям и уже вчера купили все-таки смесь для попугаев-юниоров. Но кормим пока все равно нашей кашей - она просто слегка помолота на кофемолке и запарена, я ее не варила. Так что практически, можно сказать, непереваренное зерно.

Муж уже наловчился  кормить малыша - тот послушно сидит в полотенце и начинает вертеть головой и сопротивляться уже когда наестся. Ну, так мы думаем, что наелся, потому что за раз даем штук 7 колбасок размером с небольшую длинную фасолину. Кормим начиная с 6-ти утра через каждые 3-3,5-4 часа.

А мне удалось все-таки запихнуть несколько зернышек - перловку, семечки, пшеницу. Из смеси. Я их тоже запарила. А вот по просу вопрос: оно такое маленькое - как его захватить, чтобы скормить сопротивляющемуся птенцу? То же самое - с пшонкой. Получается, что переходить на  зерна - это переходить только на крупные зерна?

Какает малыш нормально. Но консистенция слегка менялась пару раз за день. На руке - это фото за вчера. (Вот уж не думала, что буду держать в ладони голубиные какахи  big_smile  В сравнении с Друзиными порциями этот малыш ого-го выдает  smile )А на фоне в клеточку - это сегодня днем. И на синем фоне - это тоже сегодня. Вчера на ладони - даже немного вроде с пузырьками... Как-то так получилось. что все сфотографированные какахи - жидковаты. А так вообще у него они бывают и целые, красивые. В коробке какает часто и после кормежки - оттуда не снимаем чего-то.

В кашу добавили сегодня мел для птиц, глюконат и дрожжи. Водичку по-прежнему любит пить сам из мисочки. Пытается клевать - не только  мою ладонь, но и бумажки в домике, и стенки домика, и даже зернышки в мисочке. Я поставила ему воду и зерна в домике. Но он тыкается, а не понимает, как взять. Пьет нормально, прямо видно, что вода уменьшается уровнем. А вот есть не учится. А вообще - как все-таки бы приучить его самого клевать? Тогда бы и с мелкими зернами дела попроще пошли.

Кстати, сняли фото попы - попа в какашках. Может, как-то помыть? И еще к кончику крыла что-то присохло, может, тоже какашка - вымочить и вымыть можно? В клетке чисто, мы бумажки убираем и углы вытираем.

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:
Вот еще фото и видео.

https://www.youtube.com/watch?v=4T0YaZIfqyc

https://www.youtube.com/watch?v=7_HPgQAR4SI

Как он выглядит на видео?


Вложения
  • Гуля-какаха-10.07-1.jpg
  • Гуля-какаха-вечер-9.07.jpg
  • Гуля-какахи-10.07-2.jpg
  • Гуля-попа-1.jpg
  • Гуля-пупсик-1.jpg
  • Гуля-10.07-1.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.123 seconds, 8 queries executed ]