Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2010-05-22 07:41:22

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте, друзья. smile Очень приятно, что всё-таки удалось реализовать идею с форумом.
Мы теперь живём на севере Карельского перешейка, купили дом в тайге. Теперь есть возможность строить уличные вольеры, так что планируем капитально расширяться, как только будет возможность. Сейчас у нас по-прежнему живут преимущественно врановые и совы. На совах в последние несколько лет мы стали специализироваться и планируем в дальнейшем заняться восстановлением численности сов в нашем регионе. Готовы принять любых сов (калеченных, выкормышей), вплоть до филина. Условия очень хорошие.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#52 2010-05-22 14:43:28

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Добрый день ) А серая вороночка Вам не нужна? )))))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#53 2010-05-23 01:59:11

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Акбара
"Не нужна" это неправильно, как может быть "не нужна" ворона... Другое дело что взять мы всех ворон не в состоянии физически. У нас сейчас строится второй вольер для ворон, мы разумеется берём в экстренных случаях (когда звонят о найденных подранках), но если есть возможность пристроить, тем более в другом городе, лучше это сделать...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#54 2010-05-23 14:10:55

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Прекрасно понимаю Вашу позицию )))
Просто решила попытать счастье ) У меня подруга пол года назад нашла подстреленную воронку. В силу вполне объективных обстоятельств, птицей заниматься особо возможностей нет. Плюс дома из-за воронки  постоянно возникают конфликты с мужем. А птица взрослая и не пристраивается... ( Сейчас люди склоняются отдать птичку в МГУ, а мне жалко... а себе еще одну не потяну ((((


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#55 2010-05-23 14:22:14

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Акбара, ну да. Хочется взять прямо всех, вообще всех, кому плохо, но... Я сама сейчас после сложной операции в инвалидном кресле перемещаюсь и неизвестно ещё, что дальше, так что вольерных пернатых муж кормит... и всё равно берём раненых, а куда их ещё, вот недавно очередную подстреленную ворону забрали, такая умница, сидит пока в доме, выздоравливает, скоро пойдёт к остальным воронам в вольер... С совами проще, потому что они все у нас в доме и я сама за ними ухаживаю.
А в МГУ отдавать они хотят - это куда и зачем? Надеюсь, не для опытов? %-Е


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#56 2010-05-23 17:10:14

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Ой, простите ( Если б я знала, то и предлагать бы не стала. Выздоравливайте побыстрее!
Ну там типа лаборатории. Интеллект ворон изучают. Вроде как их там не обижают. Но мне как-то жалко все - равно


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#57 2010-05-23 19:46:42

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Акбара, спасибо! smile


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#58 2010-05-23 20:14:21

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Corvus Corax, добрый день. Приятно Вас видеть.

Corvus Corax пишет:

А в МГУ отдавать они хотят - это куда и зачем?

Акбара пишет:

Ну там типа лаборатории. Интеллект ворон изучают. Вроде как их там не обижают. Но мне как-то жалко все - равно

В свое время мне Илья говорил, что в принципе можно туда. Но потом добавил, что конечно там условия так себе. И что мне это место точно не понравится.)))
Но самое главное, что проект рано или поздно завершится. И куда потом денут ворон? Они ведь живут долго.
Я бы не посоветовала отдавать туда.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#59 2010-05-23 20:27:52

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Mushen, да я бы тоже не советовала. Илья в свое время предлагал туда и Варю и Лизку пристроить - я не отдала... Поэтому, как увидела пост Corvus Corax, так и написала )))
Corvus Corax, очень рада Вас видеть на нашем ресурсе ) Когда-то, несколько лет назад, я читала Ваши рассказы и мечтала о серой вороне ))))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#60 2010-05-23 20:59:32

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Mushen, здравствуйте. Взаимно. smile Очень жалею, что не удалось зарегистрироваться, когда форум только-только появился, была какая-то проблема с регистрацией, а потом я с нашими переездами окончательно замоталась и забыла. А у Вас тут такие люди собрались. smile
Акбара, ой, как приятно слышать, спасибо большое. roll) Так тепло на душе стало. smile Простите за оффтоп...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#61 2010-05-25 00:01:37

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Corvus Corax пишет:

Акбара, ой, как приятно слышать, спасибо большое. roll) Так тепло на душе стало. smile Простите за оффтоп...

Я тоже с оффтопом... Corvus Corax, да Вы же настоящая легенда smile Я думаю, все врановладельцы, которые начинали общаться на этом форуме с момента открытия, несколько лет назад "читали Ваши рассказы"... В общем, я тоже рада Вас тут видеть smile

Неактивен

 

#62 2010-05-25 13:17:54

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ponya, спасибо Вам за добрые слова! smile Я даже не ожидала, что меня тут так радушно встретят...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#63 2010-06-11 22:56:55

lora
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-01
Сообщений: 29
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте! Может кто нашего найденыша возьмет? У вороненка правая лапка больная, левая более-менее. Когда взяли, совсем ползал на "локтях", сейчас уже прыгает и немножко летает (метра 3 на высоте 0.5 метра от пола). Анализы сдали на гельминтов, простейших, сальм-з и орнитоз-все отрицательно (т.е. не обнаружено). Сейчас пьем антибиотки и откармливаемся. Может кто подумает, а мы пока подлечим лапки, но не уверена, что сможет полноценно ходить. Вороненок чудесный, мы бы и рады себе оставить, но живем в съемной квартире (уже проблемы начались с хозяйкой, вернее с соедями, ну а они уже хозяйке нажаловались, но я так просто не сдаюсь, ищу компромиссы, срок оттягиваю, хотя понимаю, что так долго продолжаться не может и назреет конфликт). Сейчас активно ищем хозяна вороненку среди друзей, но они как слышат, что вороненок, так такие моськи корчат, как-будто я им таракана предлагаю sad Вообщем, я терпеть не могу перекладывать ответсвенность на других, но такая неприятная ситуация вырисовываетсяsad Извините. Фотки выложу позже (Кеша сейчас спит).

Неактивен

 

#64 2010-06-12 00:24:38

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

lora, доброй ночи.
Такого бедолагу, который:

lora пишет:

сейчас уже прыгает и немножко летает

Надо отдавать ответственным людям, которые его "на волю" не "выпустят" на счастливое доживание до зимы.
Посмотрите эту тему: Добрые руки или правила пристройства




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#65 2010-06-12 00:26:07

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

lora пишет:

Здравствуйте! Может кто нашего найденыша возьмет? У вороненка правая лапка больная, левая более-менее. Когда взяли, совсем ползал на "локтях", сейчас уже прыгает и немножко летает (метра 3 на высоте 0.5 метра от пола). Анализы сдали на гельминтов, простейших, сальм-з и орнитоз-все отрицательно (т.е. не обнаружено). Сейчас пьем антибиотки и откармливаемся. Может кто подумает, а мы пока подлечим лапки, но не уверена, что сможет полноценно ходить. Вороненок чудесный, мы бы и рады себе оставить, но живем в съемной квартире (уже проблемы начались с хозяйкой, вернее с соедями, ну а они уже хозяйке нажаловались, но я так просто не сдаюсь, ищу компромиссы, срок оттягиваю, хотя понимаю, что так долго продолжаться не может и назреет конфликт). Сейчас активно ищем хозяна вороненку среди друзей, но они как слышат, что вороненок, так такие моськи корчат, как-будто я им таракана предлагаю sad Вообщем, я терпеть не могу перекладывать ответсвенность на других, но такая неприятная ситуация вырисовываетсяsad Извините. Фотки выложу позже (Кеша сейчас спит).

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В и-нет мы только учимся влезать. Все время занимают кормёжки . лечения , уборки...  Как создадим сайт - сможем чаще выходить на связь !!!   Фотки, возможно, вышлем уже завтра. Спасибо за ваше доброе сердце!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#66 2010-06-12 10:04:09

lora
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-01
Сообщений: 29
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Доброе утро! Спасибо уважаемая Mushen, я читала этот раздел, кому попало птичку не отдам, поэтому среди друзей ищу хозяина (так я хоть помочь смогу и всегда буду в курсе событий, что с ребенком происходит). Сразу вела опрос друзей у кого дачи есть, но они все только на выходные на дачи выбираются, у кого-то родители на даче постоянно живут, но тоже не могут или не хотят взять малыша. Друзей домой к себе зову познакомить поближе с Кешей, ведь когда мы попугайку взяли, поначалу все орали:"Убери свою птичку в клетку, а то он на меня накакает, укусит, заразит..."smile. А когда в прошлом году в Индию на полгода уезжали, так там очередь выстроилась из желающих Читоса себе взять пожить smile. Теперь друзья приходят и первым делом:"Где Читос? А выпусти Читосика погулять?" и начинаются обнимульки-поцелуйки с птичкой. Вот теперь чаек с гостями на балконе попиваем и ведем неспешные разговоры под внимательным взглядом Кеши, вдруг "сердца встретятся".smile

Неактивен

 

#67 2010-07-09 11:37:58

evgeniay
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-21
Сообщений: 23
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

с удовольствием возьму птицу ...сороку, ворону, галку...которая уже не сможет жить без людей...больную или просто не адаптированную к свободе. хорошие условия гарантирую. вдруг у кого-то нет времени ухаживать за птицей. за транспортировку заплачу. а если в Красноярском крае, то приеду сама. содержание не в клетке и ж-но галчонка...но особо без разницы.

Неактивен

 

#68 2011-04-09 20:50:07

stef
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-09
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда появляются галочки? Хотелось бы взять молоденького галчонка, чтобы легче было приручать!

Неактивен

 

#69 2011-04-09 21:56:01

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

stef
Как показывает опыт, галки приручаются в любом возрасте. Естественно в более взрослом возрасте этот процесс требует более продолжительного времени. Можно взять калеченную птицу, либо попавшую в сложные жизненные обстоятельства, отказника и т.д

Брать же из природы здоровую молодую птицу, чтобы заключить её в неволю, какие бы не были благие намерения - противоречит кодексу нашего форума. Здесь такие благие намерения не найдут поддержки, имейте это ввиду.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#70 2011-04-09 21:59:51

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

А есть галочка, попавшая в беду, но она в Воронеже. В принципе человек согласен её переправить в другой город  smile


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#71 2011-04-10 16:12:04

stef
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-09
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

gto пишет:

stef
Как показывает опыт, галки приручаются в любом возрасте. Естественно в более взрослом возрасте этот процесс требует более продолжительного времени. Можно взять калеченную птицу, либо попавшую в сложные жизненные обстоятельства, отказника и т.д

Брать же из природы здоровую молодую птицу, чтобы заключить её в неволю, какие бы не были благие намерения - противоречит кодексу нашего форума. Здесь такие благие намерения не найдут поддержки, имейте это ввиду.

Я имела ввиду, что брать из природы птенца не собирались, а именно, если кто-то разместит объявление о том, что отдают птицу в связи с тем, что жить на воле по каким-либо причинам она не сможет. Например, в том году отдавали еще желторотого птенца но здорового и летного, поскольку нашли на улице и он тянулся к людям, возможно до этого у кого-то жил, но к сожалению поздно увидела сообщение. Галчонка уже пристроили.
А сама я из Питера.

Неактивен

 

#72 2011-04-10 19:37:27

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

stef, есть ручная выросшая у человека галочка, 2 или 3 года ей. Вам не подходит такой вариант?

Неактивен

 

#73 2011-04-10 22:52:26

stef
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-09
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Этот человек также из Питера?
На самом деле, все-таки хотелось бы дождаться времени появления птенцов и взять молодого в случае, если данный птенец уже не сможет жить на воле (поврежденное крыло к примеру). Но в крайнем случае, рассмотрим и подобные варианты, как вы предложили.

Неактивен

 

#74 2011-04-10 23:18:22

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Да, человек из Питера. Это Фрёкен Снорк с этого форума. У галки, насколько я помню, был в детстве недостаток кальция, что сказалось на лапке- она зажата в кулачок. Во всём остальном птица здорова, активна, летает.

Неактивен

 

#75 2011-04-25 22:18:44

Мирта
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2010-05-03
Сообщений: 73
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Готова принять в ответственные руки сплюшку, ушастика или любую среднюю совку).


Недоученный ветеринар и зверовод- любитель))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.105 seconds, 9 queries executed ]