Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2008-12-08 23:16:13

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Илиана, добрый вечер.

Ворон - очень большая птица, требующая огромного вольера или комнаты. Это помимо иных сложностей психологического характера. Ну и коту не поздоровится однозначно.
Нужно знать, что птицы производят много помета и, за редчайшим исключением, не приручаются ходить в одно место. Так что уборка - крайне актуальный минус.
Хорошие домашние птицы - ворОны, грачи и галки. С котами они могут ладить. Летучей птице не опасны даже очень активные коты.

Мы вполне можем подыскать птицу.
Однако было бы правильно, если бы Ваш брат почитал тут, в форуме про характеры разных врановых и определился, чей темперамент ему ближе.
Ну и если решение созрело, можно узнать, как правильно подготовить место для птицы т.к. абсолютно вольное содержание в квартире очень сложно из-за неуемной любознательности врановых птиц.

Тут не принято отдавать больных птиц, разве что в экстренных случаях и опытным людям.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#27 2009-02-04 22:59:52

ФИНИКИ
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-04
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

если кого-то можно содержать в вольерной клетке на балконе (теплом) я могу взять.у меня 4 собаки и 2 ребенка.могу взять в комнату-если это возможно?птица может быть злая и кусачая-приручим, но недопустимо с болезнями опасными для собак и детей.
даже желательно чтоб птица была злая.чтоб неповадно было свою морду к ней совать любопытную.
А!!еще полное теоретическое сопровождение желательно, так как я птиц еще не заводила.ветеринарка рядом, врач умеет лечить птиц.подругин муж там сокола лечил с перебитым крылом.

Неактивен

 

#28 2009-02-04 23:29:03

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ФИНИКИ, доброй ночи.

А откуда Вы и какую птицу Вы хотите приютить - сову, врановую птицу или дневного хищника?
Также важно, каковы размеры клетки на балконе. У птиц разные требования к размерам помещения.

Как Вы представляете жизнь птицы с Вами - простодля красоты и интереса или для плотного общения - наклонности у разных птиц разные.
Будут ли дети тесно контактировать с птицей и сколько лет детям?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#29 2009-02-13 22:51:37

Светлана СПб
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 104
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Помогите пристроить серую молодую ворону со сломанным крылом! Пока живет в вольере на улице с домиком, но вольер сделан для прогулок голых кошек, весной хотелось бы птичку отдать, потому что летать она вряд ли сможет! Птичку не приручала, только кормлю, но, вроде, не болеет ничем, активная, отпор дать может! У меня 5 кошек и 12 собак, ворона точно не нужна! Но руки нужны хорошие, нет таких - пусть у нас живет!


Люблю всех животных, птиц и насекомых... С людьми очень осторожна...

Неактивен

 

#30 2009-07-26 22:35:48

Светлана СПб
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 104
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Ой, а мое сообщение осталось? Я больше свою ворону не пристраиваю, она мне самой нужна)))


Люблю всех животных, птиц и насекомых... С людьми очень осторожна...

Неактивен

 

#31 2009-10-13 09:43:49

вор снов
Забанен.
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2009-09-28
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Может ястреб кому нужен? Только он в Красноярске и живет у меня на балконе, с крылом проблемы

Неактивен

 

#32 2009-10-14 01:09:34

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

вор снов, доброй ночи. Вы хоть напишите, что за ястреб. Что за проблемы с крылом, каков возраст, насколько приручен и тд.


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#33 2009-10-14 05:34:34

вор снов
Забанен.
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2009-09-28
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Ястреб тетервятник. Возраст не знаю, делал рентген и кучу врачей посетил. У него около месяца назад в локтевом суставе кость треснула да еще и выскочила из сустава. Потом это все срослось неправильно, он когда по балкону летает правое крыло криво стоит в локте. Врачи сказали если ломать и заново ставить сустав то скорей всего потом вообще крыло отрезать придется. А так он хоть порхает. Говорили мне что в Москве возможно и сделают операцию, но мне туда не с руки ехать как то. У меня он всего три недели (в лесу подобрал). На руку ещене садил, но когда за ним убираю уже не пытается через стекло улететь, смирно сидит на жердочке и на меня косится))) Мясо с рук ест, если на стол положу со стола ест, на кота уже не кидается)))

Неактивен

 

#34 2009-12-08 07:32:23

вор снов
Забанен.
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2009-09-28
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Может все таки кому нибудь ястреб нужен? А то скоро он помрет, утром уезжаю на работу темно, спит. Соответственно не ест, вечером приезжаю уже темно, в темноте он есть отказывается. А если класть еду утром то она замерзает и он не ест. Усыплять рука не поднимается(((( Хелп

Неактивен

 

#35 2009-12-09 08:42:56

Ларха
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-12-04
Сообщений: 35
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

вор снов, а Вы устройте на балконе какой-нить свет. Хоть пару ламп-"прищепок" или что-то подобное.
У меня тетеря на лоджии живёт, там есть освещение. Кормить её засветло не всегда выходит, и я просто включаю ей свет поздно вечером, кормлю и выключаю. Сейчас она на перчатке в комнате ест уже, а раньше меня освещение на лоджии просто спасало.


Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Неактивен

 

#36 2009-12-29 09:21:26

вор снов
Забанен.
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2009-09-28
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

вот

Неактивен

 

#37 2009-12-29 15:40:28

Ларха
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-12-04
Сообщений: 35
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

вор снов пишет:

вот

Что - вот ?! Жива птица ?


Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Неактивен

 

#38 2010-01-22 18:31:58

вор снов
Забанен.
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2009-09-28
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Да я хотел вставить фотографию, да не получилось. Вчера по объявлению забрали. И у меня такое ощущение что на чучело. Но других вариантов небыло. Хотя на форумах у себя в городе писал и тут. Жалко конечно, но ничего не поделаешь, не смог пристроить

Неактивен

 

#39 2010-01-22 19:46:40

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

вор снов.

Позвольте полюбопытствовать - это шутка такая?
Вы не знаете кому и для чего отдали птицу? Не договорились о посещении, чтобы ее обезопасить? И сами считаете, что сдали живодеру...
Если это именно так, то шуток подобного толка тут не понимают.
Вам не стоит подбирать птиц и вообще не стоит никого подбирать. Идите мимо.
И данный сайт вы теперь будете проходить мимо.

Бан.




Мушен. Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#40 2010-04-18 20:23:24

Esse
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-04-18
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Очень бы хотелось завести вОрона.
Я из Москвы.
В углу комнаты есть вольер (не клетка, от пола до потолка), остался от белки.
С мая-июля переезжаю в загородный дом - там строится большой вольер на открытом воздухе и средних размеров в доме.
Единственная проблема - не знаю чем и как кормить такую птицу, т.к. никогда их раньше не содержала.

Неактивен

 

#41 2010-04-18 22:21:41

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Esse, а почему именно вОрона? Ворон не самая простоя в уходе, приручении и общении птица. Почитайте дневники в разделе форума о врановых smile Каждый вид - своя психология.
Вольер - это здорово. Уход - обучаемо.
Главное для Вас понять Почему и Зачем Вы заводите птицу. И чем подробнее напишите об этом здесь, тем легче будет помочь подобрать из пристраиваемых птиц Вашего будущего пернатого товарища smile.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#42 2010-04-18 23:49:43

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Esse я конечно вас незнаю, но заведите лучше ворону они клевые!!
ВОроны они "тяжелые" птицы.
Если все такие точно решили заводить вОрона то советом и всем чем могу помогу.

Неактивен

 

#43 2010-04-19 14:34:13

Esse
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-04-18
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Именно вОрона я хотела с детства, у друга отца жил. Очень умная птица. Мне они очень нравятся скорее всего из-за их внешнего вида... Того ворона я помню смутно, но точно помню, что у меня ни разу не було с ним конфликтных ситуаций, а я с ним проводила каждое лето года 3 подряд...
Хотя, Вы наверное правы, лучше завести ворОну, они мне тоже очень нравятся...
Раньше у меня только попугайчики жили) И кенар певчий был)

Неактивен

 

#44 2010-04-19 23:40:49

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ворОны вОронам по умственым возможностям не уступают а даже превосходят вОронов.

Неактивен

 

#45 2010-04-20 10:05:05

Esse
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-04-18
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Тогда значит ворону)

Неактивен

 

#46 2010-05-03 19:24:18

Мирта
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2010-05-03
Сообщений: 73
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Готова взять молодую ворону, галку или небольшую сову( сычика, ушастую или сплюшку).  Сама не отдала бы животное неизвестному человеку просто так, поэтому пишите на почту, отвечу по возможности на все вопросы) На счет условий содержания- у птицы будет вольер+ довольно большую часть дня- "выпас" по квартире) Как только птыц привыкнет- есть возможность выгуливать на должике) Для совы найдутся мышата и цыплята.


Недоученный ветеринар и зверовод- любитель))

Неактивен

 

#47 2010-05-08 22:59:00

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Обычно вороны прекрасно уживаются с кошками. Кошки в большинстве случаев ворон стараются игнорировать, даже если поначалу проявляли к ним интерес. Привыкают.
Вороны иногда пристают кошкам, чтобы познакомиться, но ведут себя вполне деликатно. Я свободно оставляю двух кошек в одной комнате с нелетающими воронами. Никто никого не трогает.

У меня есть вороны на пристройство. Я как раз в Петербурге живу.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
Это я ответила на пост:
"Добрый день!
Я из Питера.
Мой друг очень любит птиц, любых, в том числе городских (ворон, воронов и т.п.).
Он еще никогда не держал дома птицу, не умеет это делать, но готов учиться.
Он ответственный и заботливый. Родственники дома тоже ответственные люди.
Одно "но" - дома есть молодой и очень активный кот.
Порекомендуйте, можно ли ему взять домой птицу и получится ли со временем их подружить с котом,
что бы не запирать все время птицу в клетку или кота в коридоре.
Он готов взять покалеченную птицу. главное не заразную для семьи и животных."

Не заметила, что он давний. Жалко.(((


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#48 2010-05-19 14:16:21

Olga_K
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-01-20
Сообщений: 25
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Никому каркуша не нужна? Живем в Москве, воронка взрослая, предположительно девочка. Очень спокойная, дает себя гладить.

Подобрала я ее в конце апреля на тратуаре недалеко от гаражей. Воронка сильно хромает и пока практически не может летать.  Были у врача (Чугуевского). У птицы двойной, неправильно сросшийся перелом лапы, переломы ключицы и ребер (все старые). Летать она может, но сейчас общипанные маховые перья и нет хвоста. В природе моя воронка не жилец, посему усиленно ищем добрые руки.  Воронка живет у меня в квартирном холле под дверью в большой коробке, которую я просто изрешетила для вентиляции и обзора. Очень любит собачий корм, а в поилке постоянно заваривает себе крутой компот - кусочки картона, творог, печенье и пр. ингридиенты ))) С удовольствием гуляет по коридору. И больше всего на свете любит половички соседей. Ну те, которые перед дверью кладут. На такой половичок она усаживается и начинает все вокруг обстукивать клювом и подворачивать под себя тряпочку. Птица очень смышленая и контактная. Но проблема в том, что я не могу ее сделать счастливой и даже домой к себе взять не могу. Домашние против, да и попугаи у меня привыкли целый день на свободе гулять. Каркуша набирается сил и в коробке ей уже становится скучно. Птичка очень смышленная.  В первый же день потрясла меня тем, что всю разбросанную еду сама сложила в кормушку. Не шумит, при необходимости дается в руки. Внимательно слушает, когда с ней разговаривают. В общем, думаю, приручить ее будет несложно. Если кому интересно, пишите нам и приезжайте знакомиться. Живем на западе Москвы. Если найдется желающий забрать птичку, хотелось бы общаться. Со своей стороны готова всячески птичке помогать.

P.S. Анализы мы сдали (бакпосев, на глисты и орнитоз). Результаты скоро будут.

Неактивен

 

#49 2010-05-20 08:30:29

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Olga_K
Добрый день. Выложите фотки Каркушкины, думаю, вдруг её мордаха кому-то приглянётся.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#50 2010-05-20 08:49:37

Olga_K
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-01-20
Сообщений: 25
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Вот фотки  smile

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:
Нет, не получается у меня их прикрепить (((

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.109 seconds, 8 queries executed ]