Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-04-13 14:50:13

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Всем привет smile Если кто-нибудь вдруг захочет приютить дома покалеченную хищную или врановую птичку, Вы можете здесь оставить свои пожелания smile


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#2 2008-04-15 01:37:12

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

На данный момент на пристройство есть калеченные серые вороны, грачи и галки


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#3 2008-08-24 23:09:10

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Тут девушка одна из питера грачика хочет. Сначала хотела ворона но я её на 3х сайта обьясняла что они сложные в содержании. Теперь хочет грача. вроде ничего адекватная, зверей дома много но и дам загородный. так что место есть.

Неактивен

 

#4 2008-08-27 22:48:17

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

smile Здраствуйте roll) а девушка согласна например на взрослого дикого раненного грачика? smile или ее интересуют слетки этого года? Есть возмоность забрать птицу из Москвы?


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#5 2008-08-28 12:22:19

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Я думаю согласны, хотя слетки это конечно куда приятнее))) . Будет птица найдем как доставить. Только опишите сразу состояние птицы, летает или нет. чтоб сразу могли начать вольеру строить.

Неактивен

 

#6 2008-08-29 00:27:31

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Хорошо roll) пошарим по сусекам и попробуем подобрать ВАм грачика roll


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#7 2008-09-11 21:52:43

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Есть Канюк Однокрылый тоже на пристройство состояние птицы тяжелое, но вытягиваем и ищем ем новых заботливых хозяев.

Неактивен

 

#8 2008-09-30 21:38:52

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Тема актуальна Пристраиваю калеченых хищных птиц

Отредактировано Гаруда (2008-09-30 21:39:09)

Неактивен

 

#9 2008-11-27 17:33:28

Zlukazavra
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Вижу, тема старая, но куда деваться...
подобрала сегодня ворону(не старую), отнесла с грехом пополам в ветклинику, там сказали крыло сломано, сделать ничего нельзя. у меня в квартире держать нельзя, квартира даже не своя, а ей на воле без крыла никак. я выпустила ее, т.к. не знала что еще делать  позвонила в приют для птиц в балашиху, там требуют 2000 на обследование, что она не разносчик болезней, только тогда возьмут. у меня таких денег нет (ну 500 я могу выделить), да и машины чтобы отвезти. Выпустила в Южном Бутово, подальше от людей, под теплые трубы. думаю найду, если можно будет куда пристроить...

Отредактировано Zlukazavra (2008-11-27 17:56:23)

Неактивен

 

#10 2008-11-27 17:53:53

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Zlukazavra пишет:

отнесла с грехом пополам в ветклинику, там сказали крыло сломано, сделать ничего нельзя. у меня в квартире держать нельзя, квартира даже не своя, а ей вневоле без крыла никак. я выпустила ее, т.к. не знала что еще делать

Боюсь, что ей "никак" как раз не в квартире, а под трубами... Вы посмотрите в списке врачей к кому можно обратиться по поводу сломанного крыла, так чтобы не ответили, что "сделать ничего нельзя". А у Вас в квартире кто-то ещё живет, кто против ворон возражает, или просто боитесь, что она Вам там разгром учинит и антисанитарию?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#11 2008-11-27 17:58:53

Zlukazavra
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

опечатка, на воле конечно. а квратира съемная, меня саму с вороной попрут sad и уезжать приходится часто, с собой никак, дома кот. крыло нужно ампутировать, там даже кости нет, сустав выпал...

Неактивен

 

#12 2008-11-27 18:06:04

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Ну если хозяева так строго следят, кто да что у вас в квартире, конечно, вопрос сложный... А она что - так спокойно дала себя поймать, отвести к врачу, выпустить и снова разрешит поймать? ослабленная?

Отредактировано No_comment (2008-11-27 18:06:22)


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#13 2008-11-27 18:15:19

Zlukazavra
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

вроде не ослаблена, но летать не может, поймать можно (правда ловила с помощью прохожих), думала может если в ветклинику отнести, подскажут что или сделают с крылом... а так в ране под крылом гной, врачи сказали, давно перебито.

Неактивен

 

#14 2008-11-27 18:22:17

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Так а в ветклинике вообще не стали ничего делать или Вы не рискнули отдать ворону на ампутацию? там Вам предлагали её прооперировать?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#15 2008-11-27 18:27:10

Zlukazavra
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

врач был не орнитолог, ближайшая была ветклиника. ворона и так в коробке билась, не хотела ни в какую сидеть. врач посмотрел, вытащил из под крыла остатки кости, спросил что я буду с ней делать, я сказала что выпущу, больше некуда, тогда он положил ей какую-то мазь под крыло и все. еще сказал что летать точно не будет...спасибо ничего не взял с меня, больше ничего сделать не мог. дал телефон зеленого попугая, я позвонила, там сказали см.выше

Неактивен

 

#16 2008-11-27 18:32:41

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Ну, спасибо врачу и на том, но попробуйте всё же к орнитологу обратиться: Птичьи врачи Москвы  Летать, может, и не будет, но всё же лучше, чем с гноящейся раной под трубами шастать...
А с зелёным попугаем - на форуме в том же разделе отзыв есть, так что не стоит расстраиваться, что не взяли.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#17 2008-11-27 18:49:02

Zlukazavra
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

позвонила, анастезия 3000 плюс какие-то шарики-болтики..., ну короче очень дорого. сами говорят даже не стоит делать... и в природу нельзя возвращать потом, только дома. если найдется кто возьмет, помогу чем смогу... а пока вот так...

Неактивен

 

#18 2008-11-27 21:23:50

Zlukazavra
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ну может хотя бы кто-то из москвичек вырвется отвести ее в балашиху, я заплачу если они возьмут...
и поеду с вами естественно

Отредактировано Zlukazavra (2008-11-27 21:24:27)

Неактивен

 

#19 2008-11-27 21:40:39

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Взять-то они возьмут.. и денежки тоже с удовольствием.. А потом птичка будет медленно умирать в жутких условиях. Уж лучше под трубой sad
В инете много отзывов об этом чудном госпитале в Балашихе.. Поищите - на любом ресурсе о птицах есть тема, а то и не одна..

Неактивен

 

#20 2008-11-27 21:47:05

Zlukazavra
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

я видела только один отзыв, неужели правда все так плохо, они что изверги??? зачем тогда было приют открывать...
блин, ну что делать если не туда...

Неактивен

 

#21 2008-11-27 21:50:20

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Как зачем - денежки все любят smile
Ну вот на вскидку ссылка (по ней найдете еще несколько ссылок): http://www.veterinarka.ru/forum/t92-st0.html

Внутренние ссылки не открываютсяsad Но на указанных сайтах можно поискать - там точно много тем о чудо-докторах из госпиталя..

Отредактировано ponya (2008-11-27 21:54:23)

Неактивен

 

#22 2008-11-28 00:14:34

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Zlukazavra, добрый вечер.

Одно замечательно, что не в ЗП, а под трубу... Помрет побыстрее и не так погано.

Вообще ворон спасают следующим образом.
Ворону берут домой, отвозят к доктору - одному из указанных на форуме. В данном случае Кузнецова Мария Андреевна из Зоопарка замечательно-бы сделала ампутацию т.к. у нее есть рентген, наркоз подходящий и огромный опыт.
Затем птицу выхаживают, сдают анализы, а затем  довольно долго или не очень долго - как повезет, ищут птице человека.
При таком подходе, обычно, все заканчивается благополучно.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#23 2008-11-28 12:57:47

Zlukazavra
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Mushen
доброе утро
я уже объясняла человеку по ЛС что не могу держать у себя никак, даже какое-то время. возьмите кто-нибудь, я оплачу операцию...
а вообще честно говоря не знаю, что для нее лучше, умереть на воле или всю жизнь оставшуюся провести в клетке...

Неактивен

 

#24 2008-11-28 13:10:51

Zlukazavra
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ponya
верю на слово, читать про такое даже не хочу...

Неактивен

 

#25 2008-12-08 16:53:38

Илиана
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Добрый день!
Я из Питера.
Мой друг очень любит птиц, любых, в том числе городских (ворон, воронов и т.п.).
Он еще никогда не держал дома птицу, не умеет это делать, но готов учиться.
Он ответственный и заботливый. Родственники дома тоже ответственные люди.
Одно "но" - дома есть молодой и очень активный кот.
Порекомендуйте, можно ли ему взять домой птицу и получится ли со временем их подружить с котом,
что бы не запирать все время птицу в клетку или кота в коридоре.
Он готов взять покалеченную птицу. главное не заразную для семьи и животных.

Отредактировано Илиана (2008-12-08 17:00:51)

Неактивен

 

#26 2008-12-08 23:16:13

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Илиана, добрый вечер.

Ворон - очень большая птица, требующая огромного вольера или комнаты. Это помимо иных сложностей психологического характера. Ну и коту не поздоровится однозначно.
Нужно знать, что птицы производят много помета и, за редчайшим исключением, не приручаются ходить в одно место. Так что уборка - крайне актуальный минус.
Хорошие домашние птицы - ворОны, грачи и галки. С котами они могут ладить. Летучей птице не опасны даже очень активные коты.

Мы вполне можем подыскать птицу.
Однако было бы правильно, если бы Ваш брат почитал тут, в форуме про характеры разных врановых и определился, чей темперамент ему ближе.
Ну и если решение созрело, можно узнать, как правильно подготовить место для птицы т.к. абсолютно вольное содержание в квартире очень сложно из-за неуемной любознательности врановых птиц.

Тут не принято отдавать больных птиц, разве что в экстренных случаях и опытным людям.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#27 2009-02-04 22:59:52

ФИНИКИ
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-04
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

если кого-то можно содержать в вольерной клетке на балконе (теплом) я могу взять.у меня 4 собаки и 2 ребенка.могу взять в комнату-если это возможно?птица может быть злая и кусачая-приручим, но недопустимо с болезнями опасными для собак и детей.
даже желательно чтоб птица была злая.чтоб неповадно было свою морду к ней совать любопытную.
А!!еще полное теоретическое сопровождение желательно, так как я птиц еще не заводила.ветеринарка рядом, врач умеет лечить птиц.подругин муж там сокола лечил с перебитым крылом.

Неактивен

 

#28 2009-02-04 23:29:03

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ФИНИКИ, доброй ночи.

А откуда Вы и какую птицу Вы хотите приютить - сову, врановую птицу или дневного хищника?
Также важно, каковы размеры клетки на балконе. У птиц разные требования к размерам помещения.

Как Вы представляете жизнь птицы с Вами - простодля красоты и интереса или для плотного общения - наклонности у разных птиц разные.
Будут ли дети тесно контактировать с птицей и сколько лет детям?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#29 2009-02-13 22:51:37

Светлана СПб
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 104
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Помогите пристроить серую молодую ворону со сломанным крылом! Пока живет в вольере на улице с домиком, но вольер сделан для прогулок голых кошек, весной хотелось бы птичку отдать, потому что летать она вряд ли сможет! Птичку не приручала, только кормлю, но, вроде, не болеет ничем, активная, отпор дать может! У меня 5 кошек и 12 собак, ворона точно не нужна! Но руки нужны хорошие, нет таких - пусть у нас живет!


Люблю всех животных, птиц и насекомых... С людьми очень осторожна...

Неактивен

 

#30 2009-07-26 22:35:48

Светлана СПб
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 104
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Ой, а мое сообщение осталось? Я больше свою ворону не пристраиваю, она мне самой нужна)))


Люблю всех животных, птиц и насекомых... С людьми очень осторожна...

Неактивен

 

#31 2009-10-13 09:43:49

вор снов
Забанен.
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2009-09-28
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Может ястреб кому нужен? Только он в Красноярске и живет у меня на балконе, с крылом проблемы

Неактивен

 

#32 2009-10-14 01:09:34

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

вор снов, доброй ночи. Вы хоть напишите, что за ястреб. Что за проблемы с крылом, каков возраст, насколько приручен и тд.


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#33 2009-10-14 05:34:34

вор снов
Забанен.
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2009-09-28
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Ястреб тетервятник. Возраст не знаю, делал рентген и кучу врачей посетил. У него около месяца назад в локтевом суставе кость треснула да еще и выскочила из сустава. Потом это все срослось неправильно, он когда по балкону летает правое крыло криво стоит в локте. Врачи сказали если ломать и заново ставить сустав то скорей всего потом вообще крыло отрезать придется. А так он хоть порхает. Говорили мне что в Москве возможно и сделают операцию, но мне туда не с руки ехать как то. У меня он всего три недели (в лесу подобрал). На руку ещене садил, но когда за ним убираю уже не пытается через стекло улететь, смирно сидит на жердочке и на меня косится))) Мясо с рук ест, если на стол положу со стола ест, на кота уже не кидается)))

Неактивен

 

#34 2009-12-08 07:32:23

вор снов
Забанен.
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2009-09-28
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Может все таки кому нибудь ястреб нужен? А то скоро он помрет, утром уезжаю на работу темно, спит. Соответственно не ест, вечером приезжаю уже темно, в темноте он есть отказывается. А если класть еду утром то она замерзает и он не ест. Усыплять рука не поднимается(((( Хелп

Неактивен

 

#35 2009-12-09 08:42:56

Ларха
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-12-04
Сообщений: 35
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

вор снов, а Вы устройте на балконе какой-нить свет. Хоть пару ламп-"прищепок" или что-то подобное.
У меня тетеря на лоджии живёт, там есть освещение. Кормить её засветло не всегда выходит, и я просто включаю ей свет поздно вечером, кормлю и выключаю. Сейчас она на перчатке в комнате ест уже, а раньше меня освещение на лоджии просто спасало.


Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Неактивен

 

#36 2009-12-29 09:21:26

вор снов
Забанен.
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2009-09-28
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

вот

Неактивен

 

#37 2009-12-29 15:40:28

Ларха
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-12-04
Сообщений: 35
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

вор снов пишет:

вот

Что - вот ?! Жива птица ?


Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Неактивен

 

#38 2010-01-22 18:31:58

вор снов
Забанен.
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2009-09-28
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Да я хотел вставить фотографию, да не получилось. Вчера по объявлению забрали. И у меня такое ощущение что на чучело. Но других вариантов небыло. Хотя на форумах у себя в городе писал и тут. Жалко конечно, но ничего не поделаешь, не смог пристроить

Неактивен

 

#39 2010-01-22 19:46:40

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

вор снов.

Позвольте полюбопытствовать - это шутка такая?
Вы не знаете кому и для чего отдали птицу? Не договорились о посещении, чтобы ее обезопасить? И сами считаете, что сдали живодеру...
Если это именно так, то шуток подобного толка тут не понимают.
Вам не стоит подбирать птиц и вообще не стоит никого подбирать. Идите мимо.
И данный сайт вы теперь будете проходить мимо.

Бан.




Мушен. Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#40 2010-04-18 20:23:24

Esse
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-04-18
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Очень бы хотелось завести вОрона.
Я из Москвы.
В углу комнаты есть вольер (не клетка, от пола до потолка), остался от белки.
С мая-июля переезжаю в загородный дом - там строится большой вольер на открытом воздухе и средних размеров в доме.
Единственная проблема - не знаю чем и как кормить такую птицу, т.к. никогда их раньше не содержала.

Неактивен

 

#41 2010-04-18 22:21:41

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Esse, а почему именно вОрона? Ворон не самая простоя в уходе, приручении и общении птица. Почитайте дневники в разделе форума о врановых smile Каждый вид - своя психология.
Вольер - это здорово. Уход - обучаемо.
Главное для Вас понять Почему и Зачем Вы заводите птицу. И чем подробнее напишите об этом здесь, тем легче будет помочь подобрать из пристраиваемых птиц Вашего будущего пернатого товарища smile.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#42 2010-04-18 23:49:43

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Esse я конечно вас незнаю, но заведите лучше ворону они клевые!!
ВОроны они "тяжелые" птицы.
Если все такие точно решили заводить вОрона то советом и всем чем могу помогу.

Неактивен

 

#43 2010-04-19 14:34:13

Esse
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-04-18
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Именно вОрона я хотела с детства, у друга отца жил. Очень умная птица. Мне они очень нравятся скорее всего из-за их внешнего вида... Того ворона я помню смутно, но точно помню, что у меня ни разу не було с ним конфликтных ситуаций, а я с ним проводила каждое лето года 3 подряд...
Хотя, Вы наверное правы, лучше завести ворОну, они мне тоже очень нравятся...
Раньше у меня только попугайчики жили) И кенар певчий был)

Неактивен

 

#44 2010-04-19 23:40:49

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ворОны вОронам по умственым возможностям не уступают а даже превосходят вОронов.

Неактивен

 

#45 2010-04-20 10:05:05

Esse
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-04-18
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Тогда значит ворону)

Неактивен

 

#46 2010-05-03 19:24:18

Мирта
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2010-05-03
Сообщений: 73
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Готова взять молодую ворону, галку или небольшую сову( сычика, ушастую или сплюшку).  Сама не отдала бы животное неизвестному человеку просто так, поэтому пишите на почту, отвечу по возможности на все вопросы) На счет условий содержания- у птицы будет вольер+ довольно большую часть дня- "выпас" по квартире) Как только птыц привыкнет- есть возможность выгуливать на должике) Для совы найдутся мышата и цыплята.


Недоученный ветеринар и зверовод- любитель))

Неактивен

 

#47 2010-05-08 22:59:00

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Обычно вороны прекрасно уживаются с кошками. Кошки в большинстве случаев ворон стараются игнорировать, даже если поначалу проявляли к ним интерес. Привыкают.
Вороны иногда пристают кошкам, чтобы познакомиться, но ведут себя вполне деликатно. Я свободно оставляю двух кошек в одной комнате с нелетающими воронами. Никто никого не трогает.

У меня есть вороны на пристройство. Я как раз в Петербурге живу.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
Это я ответила на пост:
"Добрый день!
Я из Питера.
Мой друг очень любит птиц, любых, в том числе городских (ворон, воронов и т.п.).
Он еще никогда не держал дома птицу, не умеет это делать, но готов учиться.
Он ответственный и заботливый. Родственники дома тоже ответственные люди.
Одно "но" - дома есть молодой и очень активный кот.
Порекомендуйте, можно ли ему взять домой птицу и получится ли со временем их подружить с котом,
что бы не запирать все время птицу в клетку или кота в коридоре.
Он готов взять покалеченную птицу. главное не заразную для семьи и животных."

Не заметила, что он давний. Жалко.(((


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#48 2010-05-19 14:16:21

Olga_K
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-01-20
Сообщений: 25
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Никому каркуша не нужна? Живем в Москве, воронка взрослая, предположительно девочка. Очень спокойная, дает себя гладить.

Подобрала я ее в конце апреля на тратуаре недалеко от гаражей. Воронка сильно хромает и пока практически не может летать.  Были у врача (Чугуевского). У птицы двойной, неправильно сросшийся перелом лапы, переломы ключицы и ребер (все старые). Летать она может, но сейчас общипанные маховые перья и нет хвоста. В природе моя воронка не жилец, посему усиленно ищем добрые руки.  Воронка живет у меня в квартирном холле под дверью в большой коробке, которую я просто изрешетила для вентиляции и обзора. Очень любит собачий корм, а в поилке постоянно заваривает себе крутой компот - кусочки картона, творог, печенье и пр. ингридиенты ))) С удовольствием гуляет по коридору. И больше всего на свете любит половички соседей. Ну те, которые перед дверью кладут. На такой половичок она усаживается и начинает все вокруг обстукивать клювом и подворачивать под себя тряпочку. Птица очень смышленая и контактная. Но проблема в том, что я не могу ее сделать счастливой и даже домой к себе взять не могу. Домашние против, да и попугаи у меня привыкли целый день на свободе гулять. Каркуша набирается сил и в коробке ей уже становится скучно. Птичка очень смышленная.  В первый же день потрясла меня тем, что всю разбросанную еду сама сложила в кормушку. Не шумит, при необходимости дается в руки. Внимательно слушает, когда с ней разговаривают. В общем, думаю, приручить ее будет несложно. Если кому интересно, пишите нам и приезжайте знакомиться. Живем на западе Москвы. Если найдется желающий забрать птичку, хотелось бы общаться. Со своей стороны готова всячески птичке помогать.

P.S. Анализы мы сдали (бакпосев, на глисты и орнитоз). Результаты скоро будут.

Неактивен

 

#49 2010-05-20 08:30:29

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Olga_K
Добрый день. Выложите фотки Каркушкины, думаю, вдруг её мордаха кому-то приглянётся.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#50 2010-05-20 08:49:37

Olga_K
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-01-20
Сообщений: 25
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Вот фотки  smile

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:
Нет, не получается у меня их прикрепить (((

Неактивен

 

#51 2010-05-22 07:41:22

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте, друзья. smile Очень приятно, что всё-таки удалось реализовать идею с форумом.
Мы теперь живём на севере Карельского перешейка, купили дом в тайге. Теперь есть возможность строить уличные вольеры, так что планируем капитально расширяться, как только будет возможность. Сейчас у нас по-прежнему живут преимущественно врановые и совы. На совах в последние несколько лет мы стали специализироваться и планируем в дальнейшем заняться восстановлением численности сов в нашем регионе. Готовы принять любых сов (калеченных, выкормышей), вплоть до филина. Условия очень хорошие.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#52 2010-05-22 14:43:28

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Добрый день ) А серая вороночка Вам не нужна? )))))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#53 2010-05-23 01:59:11

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Акбара
"Не нужна" это неправильно, как может быть "не нужна" ворона... Другое дело что взять мы всех ворон не в состоянии физически. У нас сейчас строится второй вольер для ворон, мы разумеется берём в экстренных случаях (когда звонят о найденных подранках), но если есть возможность пристроить, тем более в другом городе, лучше это сделать...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#54 2010-05-23 14:10:55

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Прекрасно понимаю Вашу позицию )))
Просто решила попытать счастье ) У меня подруга пол года назад нашла подстреленную воронку. В силу вполне объективных обстоятельств, птицей заниматься особо возможностей нет. Плюс дома из-за воронки  постоянно возникают конфликты с мужем. А птица взрослая и не пристраивается... ( Сейчас люди склоняются отдать птичку в МГУ, а мне жалко... а себе еще одну не потяну ((((


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#55 2010-05-23 14:22:14

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Акбара, ну да. Хочется взять прямо всех, вообще всех, кому плохо, но... Я сама сейчас после сложной операции в инвалидном кресле перемещаюсь и неизвестно ещё, что дальше, так что вольерных пернатых муж кормит... и всё равно берём раненых, а куда их ещё, вот недавно очередную подстреленную ворону забрали, такая умница, сидит пока в доме, выздоравливает, скоро пойдёт к остальным воронам в вольер... С совами проще, потому что они все у нас в доме и я сама за ними ухаживаю.
А в МГУ отдавать они хотят - это куда и зачем? Надеюсь, не для опытов? %-Е


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#56 2010-05-23 17:10:14

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Ой, простите ( Если б я знала, то и предлагать бы не стала. Выздоравливайте побыстрее!
Ну там типа лаборатории. Интеллект ворон изучают. Вроде как их там не обижают. Но мне как-то жалко все - равно


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#57 2010-05-23 19:46:42

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Акбара, спасибо! smile


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#58 2010-05-23 20:14:21

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Corvus Corax, добрый день. Приятно Вас видеть.

Corvus Corax пишет:

А в МГУ отдавать они хотят - это куда и зачем?

Акбара пишет:

Ну там типа лаборатории. Интеллект ворон изучают. Вроде как их там не обижают. Но мне как-то жалко все - равно

В свое время мне Илья говорил, что в принципе можно туда. Но потом добавил, что конечно там условия так себе. И что мне это место точно не понравится.)))
Но самое главное, что проект рано или поздно завершится. И куда потом денут ворон? Они ведь живут долго.
Я бы не посоветовала отдавать туда.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#59 2010-05-23 20:27:52

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Mushen, да я бы тоже не советовала. Илья в свое время предлагал туда и Варю и Лизку пристроить - я не отдала... Поэтому, как увидела пост Corvus Corax, так и написала )))
Corvus Corax, очень рада Вас видеть на нашем ресурсе ) Когда-то, несколько лет назад, я читала Ваши рассказы и мечтала о серой вороне ))))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#60 2010-05-23 20:59:32

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Mushen, здравствуйте. Взаимно. smile Очень жалею, что не удалось зарегистрироваться, когда форум только-только появился, была какая-то проблема с регистрацией, а потом я с нашими переездами окончательно замоталась и забыла. А у Вас тут такие люди собрались. smile
Акбара, ой, как приятно слышать, спасибо большое. roll) Так тепло на душе стало. smile Простите за оффтоп...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#61 2010-05-25 00:01:37

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Corvus Corax пишет:

Акбара, ой, как приятно слышать, спасибо большое. roll) Так тепло на душе стало. smile Простите за оффтоп...

Я тоже с оффтопом... Corvus Corax, да Вы же настоящая легенда smile Я думаю, все врановладельцы, которые начинали общаться на этом форуме с момента открытия, несколько лет назад "читали Ваши рассказы"... В общем, я тоже рада Вас тут видеть smile

Неактивен

 

#62 2010-05-25 13:17:54

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ponya, спасибо Вам за добрые слова! smile Я даже не ожидала, что меня тут так радушно встретят...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#63 2010-06-11 22:56:55

lora
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-01
Сообщений: 29
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте! Может кто нашего найденыша возьмет? У вороненка правая лапка больная, левая более-менее. Когда взяли, совсем ползал на "локтях", сейчас уже прыгает и немножко летает (метра 3 на высоте 0.5 метра от пола). Анализы сдали на гельминтов, простейших, сальм-з и орнитоз-все отрицательно (т.е. не обнаружено). Сейчас пьем антибиотки и откармливаемся. Может кто подумает, а мы пока подлечим лапки, но не уверена, что сможет полноценно ходить. Вороненок чудесный, мы бы и рады себе оставить, но живем в съемной квартире (уже проблемы начались с хозяйкой, вернее с соедями, ну а они уже хозяйке нажаловались, но я так просто не сдаюсь, ищу компромиссы, срок оттягиваю, хотя понимаю, что так долго продолжаться не может и назреет конфликт). Сейчас активно ищем хозяна вороненку среди друзей, но они как слышат, что вороненок, так такие моськи корчат, как-будто я им таракана предлагаю sad Вообщем, я терпеть не могу перекладывать ответсвенность на других, но такая неприятная ситуация вырисовываетсяsad Извините. Фотки выложу позже (Кеша сейчас спит).

Неактивен

 

#64 2010-06-12 00:24:38

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

lora, доброй ночи.
Такого бедолагу, который:

lora пишет:

сейчас уже прыгает и немножко летает

Надо отдавать ответственным людям, которые его "на волю" не "выпустят" на счастливое доживание до зимы.
Посмотрите эту тему: Добрые руки или правила пристройства




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#65 2010-06-12 00:26:07

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

lora пишет:

Здравствуйте! Может кто нашего найденыша возьмет? У вороненка правая лапка больная, левая более-менее. Когда взяли, совсем ползал на "локтях", сейчас уже прыгает и немножко летает (метра 3 на высоте 0.5 метра от пола). Анализы сдали на гельминтов, простейших, сальм-з и орнитоз-все отрицательно (т.е. не обнаружено). Сейчас пьем антибиотки и откармливаемся. Может кто подумает, а мы пока подлечим лапки, но не уверена, что сможет полноценно ходить. Вороненок чудесный, мы бы и рады себе оставить, но живем в съемной квартире (уже проблемы начались с хозяйкой, вернее с соедями, ну а они уже хозяйке нажаловались, но я так просто не сдаюсь, ищу компромиссы, срок оттягиваю, хотя понимаю, что так долго продолжаться не может и назреет конфликт). Сейчас активно ищем хозяна вороненку среди друзей, но они как слышат, что вороненок, так такие моськи корчат, как-будто я им таракана предлагаю sad Вообщем, я терпеть не могу перекладывать ответсвенность на других, но такая неприятная ситуация вырисовываетсяsad Извините. Фотки выложу позже (Кеша сейчас спит).

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В и-нет мы только учимся влезать. Все время занимают кормёжки . лечения , уборки...  Как создадим сайт - сможем чаще выходить на связь !!!   Фотки, возможно, вышлем уже завтра. Спасибо за ваше доброе сердце!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#66 2010-06-12 10:04:09

lora
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-01
Сообщений: 29
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Доброе утро! Спасибо уважаемая Mushen, я читала этот раздел, кому попало птичку не отдам, поэтому среди друзей ищу хозяина (так я хоть помочь смогу и всегда буду в курсе событий, что с ребенком происходит). Сразу вела опрос друзей у кого дачи есть, но они все только на выходные на дачи выбираются, у кого-то родители на даче постоянно живут, но тоже не могут или не хотят взять малыша. Друзей домой к себе зову познакомить поближе с Кешей, ведь когда мы попугайку взяли, поначалу все орали:"Убери свою птичку в клетку, а то он на меня накакает, укусит, заразит..."smile. А когда в прошлом году в Индию на полгода уезжали, так там очередь выстроилась из желающих Читоса себе взять пожить smile. Теперь друзья приходят и первым делом:"Где Читос? А выпусти Читосика погулять?" и начинаются обнимульки-поцелуйки с птичкой. Вот теперь чаек с гостями на балконе попиваем и ведем неспешные разговоры под внимательным взглядом Кеши, вдруг "сердца встретятся".smile

Неактивен

 

#67 2010-07-09 11:37:58

evgeniay
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-21
Сообщений: 23
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

с удовольствием возьму птицу ...сороку, ворону, галку...которая уже не сможет жить без людей...больную или просто не адаптированную к свободе. хорошие условия гарантирую. вдруг у кого-то нет времени ухаживать за птицей. за транспортировку заплачу. а если в Красноярском крае, то приеду сама. содержание не в клетке и ж-но галчонка...но особо без разницы.

Неактивен

 

#68 2011-04-09 20:50:07

stef
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-09
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда появляются галочки? Хотелось бы взять молоденького галчонка, чтобы легче было приручать!

Неактивен

 

#69 2011-04-09 21:56:01

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

stef
Как показывает опыт, галки приручаются в любом возрасте. Естественно в более взрослом возрасте этот процесс требует более продолжительного времени. Можно взять калеченную птицу, либо попавшую в сложные жизненные обстоятельства, отказника и т.д

Брать же из природы здоровую молодую птицу, чтобы заключить её в неволю, какие бы не были благие намерения - противоречит кодексу нашего форума. Здесь такие благие намерения не найдут поддержки, имейте это ввиду.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#70 2011-04-09 21:59:51

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

А есть галочка, попавшая в беду, но она в Воронеже. В принципе человек согласен её переправить в другой город  smile


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#71 2011-04-10 16:12:04

stef
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-09
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

gto пишет:

stef
Как показывает опыт, галки приручаются в любом возрасте. Естественно в более взрослом возрасте этот процесс требует более продолжительного времени. Можно взять калеченную птицу, либо попавшую в сложные жизненные обстоятельства, отказника и т.д

Брать же из природы здоровую молодую птицу, чтобы заключить её в неволю, какие бы не были благие намерения - противоречит кодексу нашего форума. Здесь такие благие намерения не найдут поддержки, имейте это ввиду.

Я имела ввиду, что брать из природы птенца не собирались, а именно, если кто-то разместит объявление о том, что отдают птицу в связи с тем, что жить на воле по каким-либо причинам она не сможет. Например, в том году отдавали еще желторотого птенца но здорового и летного, поскольку нашли на улице и он тянулся к людям, возможно до этого у кого-то жил, но к сожалению поздно увидела сообщение. Галчонка уже пристроили.
А сама я из Питера.

Неактивен

 

#72 2011-04-10 19:37:27

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

stef, есть ручная выросшая у человека галочка, 2 или 3 года ей. Вам не подходит такой вариант?

Неактивен

 

#73 2011-04-10 22:52:26

stef
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-09
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Этот человек также из Питера?
На самом деле, все-таки хотелось бы дождаться времени появления птенцов и взять молодого в случае, если данный птенец уже не сможет жить на воле (поврежденное крыло к примеру). Но в крайнем случае, рассмотрим и подобные варианты, как вы предложили.

Неактивен

 

#74 2011-04-10 23:18:22

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Да, человек из Питера. Это Фрёкен Снорк с этого форума. У галки, насколько я помню, был в детстве недостаток кальция, что сказалось на лапке- она зажата в кулачок. Во всём остальном птица здорова, активна, летает.

Неактивен

 

#75 2011-04-25 22:18:44

Мирта
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2010-05-03
Сообщений: 73
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Готова принять в ответственные руки сплюшку, ушастика или любую среднюю совку).


Недоученный ветеринар и зверовод- любитель))

Неактивен

 

#76 2011-06-01 18:00:43

vorobjoff
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 11
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте! Помогите с пристройством 2-х годовалого вороненка. Свалился с дерева под ноги мужу. Есть проблемы со здоровьем. Не летает - было воспаление копчиковой железы, после этого не растут хвостовые перья. Проблемы с оперением и на теле. Живет на балконе. Кушает мешанку. Птица добрая, умная. Сейчас в семье появился новорожденный, заниматься вороной нет сил. Мы не можем дать ей того ухода, какой нужен. Ребенок ее боится, плачет, когда птица подает голос. Вопрос с ее пристройством встал ребром. Посоветуйте, что делать)

Неактивен

 

#77 2011-06-08 21:03:28

Yma
гость клуба
Откуда: Украина, Киевская обл.
Зарегистрирован: 2011-05-28
Сообщений: 33
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Пожалуйста, возьмите в добрые руки грачонка с травмированной лапкой!!! Нужно уезжать, куда деть малыша-ума не приложу!

Неактивен

 

#78 2011-08-23 16:49:31

boyarskaya
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте! Держать дома ворону - моя мечта с самого детства (муж поддерживает), по образованию биолог.
Животных люблю всех, дома спокойный меланхоличный кот, и разумные дети 6ти и 2ух лет.

С удовольствием возьму ворону, доброго нрава можно нелетающую, главное ручную или совсем молодую птицу.
Живу в Новосибирске.

Добавлено спустя   6 минут  15 секунд:

boyarskaya пишет:

Здравствуйте! Держать дома ворону - моя мечта с самого детства (муж поддерживает), по образованию биолог.
Животных люблю всех, дома спокойный меланхоличный кот, и разумные дети 6ти и 2ух лет.

С удовольствием возьму ворону, доброго нрава можно нелетающую, главное ручную или совсем молодую птицу.
Живу в Новосибирске.

Добавлю что имею опыт выхаживания птиц, могу взять малыша или травмированную птицу.

Неактивен

 

#79 2011-08-23 20:35:20

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

А у Вас были уже какие-нибудь птички? И где планируете держать, так чтобы дети, птица и помет отдельно?roll)) Вольер, балкон, клетка? Наша воронка молода и добронравна, но вот, к сожалению, мы не в Новосибирске(( http://www.ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6366


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#80 2011-08-25 17:16:05

boyarskaya
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Был попугайчик волнистик, прожив долгую насыщенную жизнь достойно умер от старости. Но он был не ручной и радости общения с ним мы не познали.
Пока могу предложить только большую клетку - на ночь и пока никого нет дома.
Но в планах есть расширение жилой площади, и тогда под птицу будем застеклять и утеплять балкон.
Да, жаль, что не в Новосибирске...

Неактивен

 

#81 2011-12-05 21:02:33

tanuhan
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-12-05
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Очень хочу найти дом для серой вороны! Питре.
Ворона не летная, на рентгене - перелом крыла, ничего сделать уже нельзя - образовался ложный сустав. Птиц я никогда не держала и что с ними делать - понятия не имею. Дома собаки, боюсь как бы они ее или она их не покалечила, да и с ними мне забот хватает по уши. Какого  возраста и пола  ворона  - врач сказать не смог. Адекватно оцениваю ситуацию и понимаю, что достойного существования ей обеспечить, к сожалению, не смогу и держать в коробке дальше -только мучить ее.

Неактивен

 

#82 2012-05-16 16:47:12

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте!СРОЧНО!!!Ищу хозяина для ворона(скорее всего девочка).Живет у нас почти 1,5 года.Подобрали на улице в январе(думаем что молодая и была обессиленная,не смогла отбиться от собак),отвезли в ветклинику.Оказалось что повреждено крыло,поэтому пришлось ампутировать.Каркуша наша не очень доверчивая,хотя с воробьями делится пищей,любит купаться.У нас живет еще 10 собак и 5 кошек.Сами живем в Ставропольском крае(приехали из Москвы).Скоро надо ехать в Москву а оставить нашу ворону ненакого.Если найдется желающий взять Каркушу из Москвы,то привезем.
Еще есть проблема-живем в селе,квалифицированной вет.клиники нет,поэтому анализов никаких не делалось.Хотя обработку от паразитов делается.
Очень надеемся что найдется добрый,терпеливый

Неактивен

 

#83 2012-05-16 16:55:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

кузя, добрый день.
Можно посмотреть фотографии птицы?
Как разместить фото на форуме


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#84 2012-05-16 17:46:13

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Владимир Филатов пишет:

кузя, добрый день.
Можно посмотреть фотографии птицы?
Как разместить фото на форуме

Добавлено спустя   5 минут  19 секунд:
::thumb$1::

кузя пишет:

Владимир Филатов пишет:

кузя, добрый день.
Можно посмотреть фотографии птицы?
Как разместить фото на форуме

d:\Мои документы\Мои рисунки\Изображение\Изображение 878.jpg

Неактивен

 

#85 2012-05-16 18:01:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

кузя, попробуйте через Радикал-Фото.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#86 2012-05-16 18:04:56

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

::thumb$1::  ::thumb$2::

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
Не получается выложить фото.А как можно через Радикал-фото?

Неактивен

 

#87 2012-05-16 18:27:29

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Заходите в радикал фото , нажимаете Обзор ( при этом убираете галочку Уменьшить до 640 пикселей).
Потом жмете загрузить . Там выбираете пункт 3.  Потом копируете строку с адресом Вашей фотки и вставляете сюда в Ответить .

Неактивен

 

#88 2012-05-16 18:33:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

кузя пишет:

А как можно через Радикал-фото?

Регистрируетесь на Радикал-фото, загружаете туда фотографии, а сюда, выкладываете ссылки на них.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#89 2012-05-17 11:09:51

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Регестрироваться не обязательно.Просто открыть ссылку и произвести действия  http://www.radikal.ru/


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#90 2012-05-17 23:00:42

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Darina пишет:

Регестрироваться не обязательно.Просто открыть ссылку и произвести действия  http://www.radikal.ru/

http://s019.radikal.ru/i629/1205/b2/924d4a221292t.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
Большое спасибо за подсказку как фото выложить.
Попробую ещё другие фото перекачать

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:

кузя пишет:

Darina пишет:

Регестрироваться не обязательно.Просто открыть ссылку и произвести действия  http://www.radikal.ru/

http://s019.radikal.ru/i629/1205/b2/924d4a221292t.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
Большое спасибо за подсказку как фото выложить.
Попробую ещё другие фото перекачать

http://s019.radikal.ru/i624/1205/2b/5e56502ca7a7t.jpg

Неактивен

 

#91 2012-05-17 23:06:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

кузя, а где вОрон?
На фото - грач.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#92 2012-05-17 23:08:13

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

кузя пишет:

Darina пишет:

Регестрироваться не обязательно.Просто открыть ссылку и произвести действия  http://www.radikal.ru/

http://s019.radikal.ru/i629/1205/b2/924d4a221292t.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
Большое спасибо за подсказку как фото выложить.
Попробую ещё другие фото перекачать

http://s019.radikal.r[url=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i402/1205/cf/7288da0256c9.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i402/1205/cf/7288da0256c9t.jpgu/i624/1205/2b/5e56502ca7a7t.jpg[/IMG][/url]

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:

Владимир Филатов пишет:

кузя, а где вОрон?
На фото - грач.

Это ворона.Просто фото не очень получилось.Она немного испугалась и близко я не решилась к ней подходить с фотоаппаратом.

Неактивен

 

#93 2012-05-17 23:15:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

кузя пишет:

Это ворона.Просто фото не очень получилось.Она немного испугалась и близко я не решилась к ней подходить с фотоаппаратом.

Я вообще поражен!!!
Полтора года у Вас живет грач, а Вы даже и не подозревали об этом!

кузя пишет:

Это ворона.Просто фото не очень получилось.Она немного испугалась и близко я не решилась к ней подходить с фотоаппаратом.

Вы бы хоть поинтересовались за это время, кто у Вас живет! Вы же имеете доступ в интернет, да и на сайте уже второй год...
Слов нет!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#94 2012-05-17 23:23:44

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Владимир Филатов пишет:

кузя пишет:

Это ворона.Просто фото не очень получилось.Она немного испугалась и близко я не решилась к ней подходить с фотоаппаратом.

Я вообще поражен!!!
Полтора года у Вас живет грач, а Вы даже и не подозревали об этом!

кузя пишет:

Это ворона.Просто фото не очень получилось.Она немного испугалась и близко я не решилась к ней подходить с фотоаппаратом.

Вы бы хоть поинтересовались за это время, кто у Вас живет! Вы же имеете доступ в интернет, да и на сайте уже второй год...
Слов нет!

http://i027.radikal.ru/1205/85/b77d30852412t.jpg

Добавлено спустя   5 минут  43 секунды:
В вет.клинике нам сказали что это ворона.Да и каркает она не как грач.Здесь много стай ворон,её кто то подстрелил.И когда рядом садятся вороны они переговариваются.Одна ворона прилетала несколько дней подряд,садилась напротив неё на дерево и каркала.А ещё этой зимой мы подобрали подбитого ворона.Они быстро нашли общий язык.Но к большому сожалению он был слишком слаб и погиб.

Неактивен

 

#95 2012-05-17 23:35:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

кузя, неужели Вы думаете, что я не отличу грача от любой другой птицы?
Если да, то сильно ошибаетесь! Как и те врачи, которые Вам это сказали.
Вы хоть, просматривали вороньи, грачиные и прочие темы, которых очень много на форуме, и в которых с избытком, качественных фотографий!
Займитесь, на досуге!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#96 2012-05-18 12:22:56

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Владимир Филатов пишет:

кузя, неужели Вы думаете, что я не отличу грача от любой другой птицы?
Если да, то сильно ошибаетесь! Как и те врачи, которые Вам это сказали.
Вы хоть, просматривали вороньи, грачиные и прочие темы, которых очень много на форуме, и в которых с избытком, качественных фотографий!
Займитесь, на досуге!

Спасибо что указали на мою ошибку.Вы правы,полночи просидела за компьютером,это грач.Но они так похожи визуально с вороной(как мне казалось)! А на сайте я бываю редко,к сожалению.

Неактивен

 

#97 2012-12-13 20:31:25

glebo2005
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-11
Сообщений: 5
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

оТДАМ ГРАЧА С ПОДБИТЫМ КРЫЛОМ В ДОБРЫЕ РУКИ. ДЕРЖАТЬ ДОМА НЕГДЕ, ПОЭТОМУ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ГРАЧ ЖИВЕТ В КОРОБКЕ В ВАННОЙ КОМНАТЕ. ПОЙМАЛИ 2 ДНЯ НАЗАД НА УЛИЦЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПГТ.НАХАБИНО. 89096816226 ЕЛЕНА

Неактивен

 

#98 2013-01-21 11:32:59

dakini_ini893
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-21
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Отдам ворону. Крыло висит, быил у врача, вердикт - летать не будет.
Сейчас сидит у меня в клетке для грызунов, все время накрыта покрывалом, тк дома 2 кошки! Держать не могу!!
Вот объявленгие с фотографиями .http://www.avito.ru/moskva/ptitsy/neletnaya_vorona_ischet_dom_127763440
Звоните!
8926 о35 5179

Неактивен

 

#99 2013-03-10 13:03:25

Rik
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-03-10
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте! Мне принесли молодого сокола, подранок, правое крыло ушиблено. Похож на конюка, по виду год ему. Отдам в очень хорошие и заботливые руки. Я в Москве.

Добавлено спустя   3 минуты  28 секунд:
Пишите на почту 5109886@mail.ru вышлю фото.

Неактивен

 

#100 2013-03-10 13:27:32

Rik
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-03-10
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Пробую загрузить фото. ::thumb$1::

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:
Не получается

Добавлено спустя   5 минут  44 секунды:
http://s019.radikal.ru/i608/1303/54/fdf788e765df.jpg

Неактивен

 

#101 2013-03-10 15:50:43

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Это ястреб-тетеревятник.У меня есть самка...может что и получится у них со временем.Так-что если хотите-стукните в личку.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#102 2013-03-14 15:18:27

Chesnok
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-03-14
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Уже написала в соседнем подфоруме (http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=206051#p206051), но продублирую здесь.
Отдам в хорошие руки ворону, молодая, крыло было сломано, не летает. Санкт-Петербург.

Неактивен

 

#103 2013-07-30 03:16:09

фея-крестная
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-30
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

писала в врановых-возьму , надо будет-вылечу. с врановыми-справлюсь, с хищными -только при поддержке опытных специалистов-боюсь что то не так сделать.

Неактивен

 

#104 2013-07-30 03:36:35

Goauld
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-03
Сообщений: 5
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

фея-крестная,
куда вам ещё хищников ? Вы бы сначала хоть с врановыми научились обращаться и не выгуливать выкормышей на плече без страховки по лесу.

Неактивен

 

#105 2013-09-19 21:18:40

Oyla
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-07
Сообщений: 5
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Отдам в заботливые и хорошие руки ручную галку.По семейным обстоятельствам не могу у себя держать.Очень общительная,не летает.

Неактивен

 

#106 2013-09-19 21:46:28

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Oyla, напишите, в каком вы городе.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#107 2013-09-21 21:08:13

Oyla
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-07
Сообщений: 5
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

из Мурома

Неактивен

 

#108 2013-11-13 13:50:56

-Маргоша-
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-04-15
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

извиняюсь за повтор, не знаю какая тема лучше.
Спб,Красногвардейский район.Отдам в хорошие,заботливые руки.Ворона Кира,подобрали 2 года назад - кто-то расстрелял бедную птицу,в итоге лишилась кости от плеча до локтя,крыло висит на мышце,ампутировать не стали. летать уже никогда не будет. настороженно относится к людям,своенравная, но если уж привыкнет - просто чудо-птица становится!на удивление тихоня, очень любит купатьсяsmile не могу держать больше у себя, у мамы асматические приступы от неё((( отдаю, к сожалению, без клетки,ибо брала её на прокат. очень ждём заботливых хозяев, не хочу чтоб она пропала,очень жизнерадостная птица. фото:http://vk.com/asakavi?z=photo19294713_314142228%2Fphotos19294713
пишите сюда - http://vk.com/asakavi или звоните 89217776375

Неактивен

 

#109 2014-01-03 14:27:02

Konstk
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-01-03
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

отдам грачёнка срочно Днепропетровск, кажется с крылом что то, не понятно, не взлетает, но живчик, прикольный, только балкона нет и в доме 3 кошки, спасайте smile

Неактивен

 

#110 2014-01-23 00:50:22

GRepin
гость клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-07
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Готов взять вОрона.Опыт содержания врановых -2 года.Санкт Петербург.Хотелось бы здорового(ненавижу больницы),но если не надо птицу лечить,то..

Неактивен

 

#111 2014-01-23 12:08:30

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

GRepin
тут чаще всего именно с дефектами птицы бывают,а если вдруг вы возьмёте и он заболеет тогда что???я например ещё ни разу не взяла здоровую птицу(у всех что-то да не так)

Неактивен

 

#112 2014-04-22 22:22:50

red_puma
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Добрый день!
молодая ворона (пол не извесен) была подобрана осенью. Сломано крыло, нет ни средтсв, ни возможности ее лечить/содержать, а попытки пристроить в хорошие руки пока не увенчались успехом.

Живет на балконе во временной клетке. До сих пор абсолютно дикая, ест только пакетики вискас, от остальной еды отказывается. Постоянно нервно прыгает по клетке, падает камнем в низ, когда захожу покормить, переломала все перья.
На данный момент условия существования просто кошмарные - 10 этаж, солнце с 9 утра и до захода, даже при частично открытых окнах, птице ужасно жарко.
Помогите пристроить "птицу счастья"!!!

Неактивен

 

#113 2014-04-22 22:31:35

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

red_puma, птицу ни в коем случае нельзя кормить вискасом! А то она у вас не доживёт до пристройства. Нежирный творог+отварная курица(индейка, гов. сердце)+каша, тёртая морковь. Всё перемешать и можно заморозить. Потом размораживать частями и давать птице. Ещё можно давать куриные шейки, они их очень любят. И, обязательно, вода.
Сайты для пристройства:
Авито, mybirds.ru, http://www.rbcu.ru/forum/forum13/,
вконтакте:
https://vk.com/topic-7216844_25802823
https://vk.com/topic-8610561_28087256
https://vk.com/topic-38437188_28344327
https://vk.com/topic-3208829_20900841
а также в группах по пристройству животных (кошки, собаки и пр.)

Добавлено спустя   2 минуты :
Ещё можно яблоко пополам разрезать и оставлять в дополнение к воде.

Неактивен

 

#114 2014-04-23 10:02:00

red_puma
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

tiriel, курицу не хочет ни в каком виде - замачивает в воде, вечером приезжаю - вонь невозможная... каши, овощи, фрукты - всё скидывает и не ест. яйца ни вареные, ни сырые. творог раз в месяц может немного клюнуть.

Неактивен

 

#115 2014-04-24 15:04:36

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

red_puma, они любой корм замачивают). Просто нужно ставить несколько мисок с водой. К вискасу они, к сожалению, быстро привыкают. Просто оставьте мешанку, у неё не будет другого выбора. Творог я своим скармливаю только с сырым яйцом и гаммарусом/дафнией (корм для рыб). Только в таком виде едят.
Если ребёнок не ест кашу и требует "Сникерс", это ведь не не значит, что так его и нужно кормить.

Неактивен

 

#116 2014-05-16 12:55:03

Лурин
гость клуба
Откуда: Самарская обл.г.Отрадный
Зарегистрирован: 2014-05-16
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

всем мое приветствие.готовы с мужем принять вОрона от птенца до взрослой особи.опыт содержания и выкармливание врановых есть(5 лет).сейчас в семье есть грач Кентуки и вОрон Нимор(одна лапка сухая с рождения).птицы очень дружелюбные.уход и занятия с птицами круглосуточный.


они все знают и никогда не врут...

Неактивен

 

#117 2014-06-26 10:08:58

Лосось.
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2014-06-25
Сообщений: 19
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте. я хочу взять слётка вороны. но нахожусь во владивостоке. возможно ли переправить его сюда? если он конечно есть.

Неактивен

 

#118 2014-07-15 18:55:47

Fkis
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-29
Сообщений: 52
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Отдам сокола-пустельгу. Взрослая самка с переломом крыла ( отдам птицу, когда крыло срастется) летать не будет, возможно будет перепархивать, но не факт.
Город Киев. В ответственные руки.

Неактивен

 

#119 2014-09-05 17:36:45

ищущая
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-05
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Ищу пристрой для ястреба-перепелятника. Подобрала на железнодорожных путях. Сломано правое крыло (подтверждено рентгеновским снимком). Живу в Ярославле. К сожалению не знаю - самка или самец

Неактивен

 

#120 2014-09-19 23:32:43

Verenika
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-19
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Добрый вечер, хочу приютить ворону, или грача, без заболеваний с риском для жизни, желательно молодую особь, есть опыт в содержании птиц, подходящие условия. Заранее спасибо (Киев)

Неактивен

 

#121 2014-10-09 11:43:47

MarK
гость клуба
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Зарегистрирован: 2014-10-09
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Новомосковск, Тульская область. Возьму домой птичку, можно нелетающую. Имеется вольер и опыт.

Неактивен

 

#122 2014-11-02 19:46:06

чех
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-11-02
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Добрый вечер!!! Ищу пристрой для грача! спасла от ворон. проблемы с лапами, не летает! Что делать не знаю. Опыта с птицами нет. Москва.

Неактивен

 

#123 2014-11-02 21:56:18

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

чех, что за проблемы, какой возраст у грача? Почему не летает, у врача были?
Где сейчас птица, чем питается?
Краткое руководство по кормлению врановых
FAQ по врановым.

Разместите объявление на Авито, вконтакте, на форуме mybirds. Сфотографируйте птицу.
Добрые руки или правила пристройства

Неактивен

 

#124 2014-11-02 22:10:05

чех
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-11-02
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

tiriel,
возраст птицы не знаю, у врач не были, что-то с лапой и скорее всего вороны поклевали (было много перьев на траве, когда отогнала ворон). В данный момент птица находится в большой (утепленной) коробке на застекленном балконе. чем кормить смотрела у вас на сайте. (каша кречневая. яйцо, купила специальный корм для насекомоядных птиц)

Неактивен

 

#125 2014-11-02 22:32:53

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

чех, к врачу имеет смысл съездить, или хотя бы создайте тему в вет. консультации. Может и не придётся птицу пристраивать, может можно вылечить.
Корм для насекомоядных совершенно ни к чему, купите говяжье сердце и закажите насекомых.
Насекомые: http://www.zoofond.ru/cricket/partners/
http://happybirds.ru/product-category/k … orm-korma/

Неактивен

 

#126 2015-02-22 16:11:33

Анна~
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-02-22
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Пристраивается ворона Марфа. Архангельск. Была найдена на улице со сломанным крылом, которое, к сожалению, пришлось ампутировать. Птица активная, кушает всё, особенно любит вареные куриные шейки. За две недели неволи ни разу не каркнула. В качестве приданного клетка и кормушки.
http://vk.com/id1454812?w=wall1454812_153%2Fall

Неактивен

 

#127 2015-03-02 13:38:25

ld
гость клуба
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 2015-03-02
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Акбара
Добрый день,есть калеченные врановые в Перми?(может у общих знакомых)

Неактивен

 

#128 2015-03-02 17:50:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ld, с какой целью интересуетесь?

Неактивен

 

#129 2015-03-05 22:24:40

ld
гость клуба
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 2015-03-02
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

sokol пишет:

ld, с какой целью интересуетесь?

Sokol,c целью взять и ухаживать

Неактивен

 

#130 2015-03-06 22:38:28

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ld пишет:

Sokol,c целью взять и ухаживать

Благое намерение, тогда поподробнее - какие именно врановые Вас интересуют,
есть ли у Вас опыт и каковы условия содержания?
Калечные врановые в Перми есть, но исключительно в надежные руки.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#131 2015-03-13 22:00:51

анастасия ван
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

возьму ворону или сороку.Опыт есть выкормила птенца сороки.Живу в Твери.Можно не ручную.

Неактивен

 

#132 2015-03-13 22:08:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

анастасия ван, расскажите о своей сороке, о ее судьбе...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#133 2015-03-13 22:27:20

анастасия ван
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

сорочонка маленького подобрала...я думаю из гнезда выпал,кормила в клюв...я не умела ухаживать за птицами,но к счастью она выжила.Я назвала ее Сорри очень ручная была...сидела на плече,я ее учила говорить и у нас были успехи,она произносила свое имя.Она долго не хотела летать.полетела наверное к концу лета и то выйдешь позовешь ее и она прилетала и кушала с рук рыбку и всякие вкусняшки)).А через год ее поймала соседская кошка.Прошло 10 лет,и я уже не ребенок,но до сих пор не могу оторвать глаз от сорок...если бы встретила раненую птицу взяла бы не думая.А так хожу любуюсь сороками и вспоминаю свою Сорри.Мне очень запомнилось насколько УМНЫ эти птицы..я сней разговаривала,а она голову вбок наклонит...посмотрит..и что то прострекочит...вот пожалуй и все...

Неактивен

 

#134 2015-03-13 22:45:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Анастасия, какие условия содержания вы готовы обеспечить.
Судя по Вашему первому опыту, сорока была предоставлена сама себе, что недопустимо!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#135 2015-03-13 23:01:21

анастасия ван
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

да она жила в частном двор...а сейчас  клетка либо вольер во дворе.У меня дом в деревне.

Неактивен

 

#136 2015-03-16 19:17:51

PicaPica
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 20
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Сороки есть? С удовольствием возьму. Петрозаводск.

Неактивен

 

#137 2015-03-16 21:10:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

PicaPica, возьмете раненых и калеченых?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#138 2015-03-16 23:52:55

ivan_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хотелось бы пристроить вОрона (по словам ветеринаров – самку). Крыло было покусано и сломано в районе запястного сустава и кисти, сейчас крыло висит, но птичка всё же летает (как курица). Если дать ей возможность потренироваться на большом пространстве, то, может быть, начнёт летать лучше. Проблем с поведением нет: дичится, но не кусается и при появлении человека не паникует. Оперение в хорошем состоянии, только хвост за зиму немного загрязнился и пару маховых перьев, которые волочились по полу и сильно грязнились, я подрезал. И грудные мышцы атрофировались без тренировок, один жир остался.

История птицы такая:
В прошлом апреле я поймал вОрона с повреждённым крылом (Московская область, Сергиево-Посадский район, на автодороге между дер. Селково и Переславичи, недалеко от охотхозяйства). Пишу о месте подробно, потому что у ветеринаров были предположения, что ворон ручной и что он от кого-то там улетел (сам я так не думаю – по моему опыту врановые, попавшие в беду, очень быстро начинают доверять тому, кто их кормит, вот и в этом случае, когда я его привёз в клинику, он уже не шарахался от рук). Крыло прооперировали в клинике «Зелёный попугай», и дальше началась реабилитация. Ворон летом сидел у меня в вольере, а зимой в отдельной комнате. Сначала несколько раз начиналась гангрена на крыле (останавливал курсами линкомицина), потом было воспаление у основания маховых перьев (мазал ируксоветином, а затем зелёнкой, но очень долго не помогало, поэтому, несмотря на возможность ожога кожи, капнул несколько раз на воспаление йодом, и быстро всё прошло).
В настоящее время лечить его, кажется, больше не нужно: примерно с декабря никаких видимых проблем с крылом не наблюдается (то есть явно есть спайки от запястного сустава и ниже, и крыло висит, но похоже, что боли при махании крылом птица не испытывает).

Приходилось несколько месяцев каждый день осматривать крыло, перевязывать и делать всякие процедуры, поэтому ворон меня, наверное, считает каким-то демоном, и удивительно, что не пытается меня заклевать или улететь от меня сквозь стенку. Психика у зверюги исключительно крепкая. Если бы не процедуры с крылом, он бы со мной, наверное, через месяц после поимки смог бы полноценно подружиться, но получилось так, как получилось. Думаю, если найдётся человек, который сможет с вороном много (но не навязываясь) общаться, то боязнь людей у него достаточно быстро пропадёт.

Собственно, поэтому и хотелось бы найти ему хозяина. Содержание обходится в копейки, и место есть, но сам я не смогу тратить на него много времени, и к тому же думаю, что период лечения и всяких сопутствующих ужасов у него в мозгах теперь крепко и навсегда связан со мной, так что ко мне он, может быть, уже никогда не сможет без опаски относиться. Возможно, надо проверить микрофлору, потому что это не делалось. Но главное – нужно с ним общаться и помогать разрабатывать крыло.

Я сам, скорее всего, не смогу это сделать: у меня интересы – не птицы, а лошади, и думаю, что я летом буду много ездить по местам обитания полудиких табунов, а вОрон, значит, останется без компании.
Так что варианты – или в приют, или напрямую найти человека.
Разумеется, человек должен знать, что такое вОрон и чего от него ожидать в доме.

Портрет крупным планом:
https://img-fotki.yandex.ru/get/1/158637947.17/0_11829e_1aac96b_XL.jpg

Здесь видно состояние оперения.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3104/158637947.17/0_11829d_c8967705_XL.jpg

Правое крыло висит, длинные маховые перья волочились по земле. Так что пришлось часть перьев  подрезать.
https://img-fotki.yandex.ru/get/16178/158637947.17/0_118299_c287c999_XL.jpg

Неактивен

 

#139 2015-03-17 00:29:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ivan_1, спасибо что не прошли мимо и спасли птицу!
Конечно, пристроить взрослого вОрона с такой травмой дело непростое, и тем не менее желаю удачи!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#140 2015-03-17 01:41:16

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ivan_1, прочитайте Добрые руки или правила пристройства
Спасибо, что не бросили такого красавца! Ворона, даже покалеченного, пристроить всегда легче, чем ворону. Но, внимательно опрашивайте претендентов, лучше отвозить птицу лично.

Неактивен

 

#141 2015-03-17 15:07:49

PicaPica
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 20
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Владимир Филатов пишет:

PicaPica, возьмете раненых и калеченых?

Владимир Филатов, годится. Скажите возраст, приручение, повреждения, хорошо с фото, и дайте возможности связаться с отдающим птицу (если это вы - с вами) по ВКонтакте или по mail.ru. Тогда подумаю.

Неактивен

 

#142 2015-03-17 15:24:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

А чего думать-то? Всё тремя постами выше...
И забудьте про соц. сети когда речь идет о пристройстве птиц на этом форуме...
Все обсуждения птиц и кандидатов на их опеку, происходят в рамках конкретной темы!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#143 2015-03-17 16:10:24

PicaPica
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 20
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Владимир Филатов пишет:

А чего думать-то? Всё тремя постами выше...
И забудьте про соц. сети когда речь идет о пристройстве птиц на этом форуме...
Все обсуждения птиц и кандидатов на их опеку, происходят в рамках конкретной темы!

Ну и где тут сороки? И что такое пост - тема или сообщение? Скажите, пристраивает ли кто сороку или нет?

Неактивен

 

#144 2015-03-17 16:22:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здесь тема - "Отдам калеченых хищных и врановых птиц"!
И потом, не вы ли совсем недавно имели желание взять любую из врановых птиц?
Это хоть и было на другом форуме, но тем не менее...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#145 2015-03-17 16:31:34

PicaPica
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 20
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Владимир Филатов пишет:

Здесь тема - "Отдам калеченых хищных и врановых птиц"!
И потом, не вы ли совсем недавно имели желание взять любую из врановых птиц?
Это хоть и было на другом форуме, но тем не менее...

Я ОПРЕДЕЛИЛСЯ! БЛИЖАЙШИЕ 4-30 лет СОРОКА И НИ КТО ДРУГОЙ! А где сороку взять - даже не знаю.

Неактивен

 

#146 2015-03-17 17:47:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

PicaPica пишет:

Я ОПРЕДЕЛИЛСЯ! БЛИЖАЙШИЕ 4-30 лет СОРОКА И НИ КТО ДРУГОЙ!

Такое непостоянство...такая самоуверенность...
А как быть с двумя воронами???
Я вам не верю! И никому не порекомендую дать вам на содержания птицу, никакую!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#147 2015-03-17 19:14:24

PicaPica
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 20
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Владимир Филатов пишет:

PicaPica пишет:

Я ОПРЕДЕЛИЛСЯ! БЛИЖАЙШИЕ 4-30 лет СОРОКА И НИ КТО ДРУГОЙ!

Такое непостоянство...такая самоуверенность...
А как быть с двумя воронами???
Я вам не верю! И никому не порекомендую дать вам на содержания птицу, никакую!

Я писал в другой теме _ Я ПОЗАБОЧУСЬ О ПТИЦЕ!

Неактивен

 

#148 2015-03-17 20:07:38

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Ищет дом самка ястреба-перепелятника Сандра.
У девочки нет половины крыла - было изжёвано собакой и ампутировано. Ещё не перелиняла.
Птица, в целом, здорова, проглистогонена, от внешних паразитов обработана. На перчатке сидит более-менее хорошо, опутенки с люверсами. Очень любит гулять.
Питание: мыши, суточные цыплята, перепела, кролик.
Отдаётся людям, не занимающимся охотой ни в каком виде, покупающих корм в замороженном виде.
Передаётся только из рук в руки, с осмотром места проживания. Необходимо заполнить небольшую анкету (не против ли проживающие с Вами люди, были ли птицы и т.д).


Вложения
  • MKQwuGTmWaU.jpg

Неактивен

 

#149 2015-03-18 15:49:06

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ivan_1 пишет:

Так что варианты – или в приют, или напрямую найти человека.

Только не в Зелёный попугай! Приюты тоже надо выбирать очень внимательно, как и ручки.

Неактивен

 

#150 2015-03-18 18:48:51

ivan_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

МаринКа62 пишет:

ivan_1 пишет:

Так что варианты – или в приют, или напрямую найти человека.

Только не в Зелёный попугай! Приюты тоже надо выбирать очень внимательно, как и ручки.

А почему? Нет, я понимаю, что подвальчик в Балашихе - не то место, где можно держать птицу всю её жизнь, но вроде же там только госпиталь и передержка птиц, а сам приют находится где-то возле Окского заповедника.

Неактивен

 

#151 2015-03-18 21:23:59

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ivan_1
Зелпоп в черном списке, потому что птицы там долго не живут
Черный список клиник и врачей Москвы
Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга&p=2


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#152 2015-03-18 21:53:28

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ivan_1, ЗП в чёрном списке не только на этом форуме, везде.
На самый крайний случай можно к нам, но я думаю, в этом не будет необходимости. Только сегодня я звонила по объявлению на Авито (отдавали ворона), чтобы объяснить, как пристраивать птицу - так его уже пристроили. Отвезли лично и проверили условия. Надеюсь, Ваш тоже быстро найдёт свою семью.

Неактивен

 

#153 2015-03-20 11:31:04

ivan_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Фросяня,tiriel, спасибо, я учту.
Интересно, что моя птичка очень постепенно, но всё же привыкает к рукам. А я думал, что этот процесс совсем остановился. Вчера взял вОрона в руки, чтобы протереть ему загрязнённые перья на хвосте мокрой тряпкой (таз с водой для купания пока боюсь ему ставить, слишком холодно ещё), так вот вОрон после того, как я его отпустил, сразу начал прихорашиваться, а не сидел с открытым клювом и с обалделым видом, как бывало раньше.
Отдам в хорошие руки.
http://img-fotki.yandex.ru/get/1/158637947.17/0_11829e_1aac96b_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3104/158637947.17/0_11829d_c8967705_XL.jpg

Неактивен

 

#154 2015-03-20 13:35:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Очень красивый!
Счастья ему пожелаю


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#155 2015-03-21 20:26:09

анастасия ван
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

я бы с удовольствием взяла этого ворона...как с вами связаться7

Неактивен

 

#156 2015-03-21 22:34:01

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

анастасия ван, что бы взять птицу с нашего форума необходимо рассказать о себе,  своем опыте по содержанию птиц и о будущих условиях проживания птицы. Если Вы настоящий птицелюб, то поймете наши требования.

Неактивен

 

#157 2015-03-22 09:01:45

анастасия ван
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

я писала выше

Неактивен

 

#158 2015-03-22 09:24:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

анастасия ван, пардон, забыла, что читала, информация просто не очень, как бы сказать впечатляющая, пардон... ВОрон это не сорока...Надо много узнать заранее. Просто с ld, подобная ситуация. Ладно человек оказался ответственный и во время одумался и отказался от своей затеи, и не стал брать ворону.  Мы просто были на связи и я говорю об определенной ситуации.   А Вы, не ухаживали толком за сорокой и сразу такая очень не простая птица...Я вот например не рискну брать вОрона, хоть информацией и владею. Ну если только уже совсем не куда, и то караул. Не надо переоценивать свои возможности, ладно Вы, страдать может птица, подумайте и все взвесьте.

Неактивен

 

#159 2015-03-22 10:27:24

анастасия ван
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ок..может и правда переоцениваю свои возможности...

Неактивен

 

#160 2015-03-22 11:44:33

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ivan_1
А по местам обитания диких табунов с вОроном - не получится? Звучит заманчиво, а?

Неактивен

 

#161 2015-03-22 17:59:34

ivan_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

kro-kro пишет:

А по местам обитания диких табунов с вОроном - не получится? Звучит заманчиво, а?

ГотиШненько звучит, да. Машина после этого тоже превратится в это... в гроб на колёсах -- тоже вполне в готическом стиле.

А по вОрону у меня уже есть предварительная договорённость с мини-зоопарком в Верхних Мандрогах, скорее всего туда и отвезу. Отзывы там хорошие. Я списывался с Ольгой Шершневой.

Неактивен

 

#162 2015-03-22 18:43:29

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

ivan_1 пишет:

ГотиШненько звучит, да.

По возрасту в готы не гожусь smile
Мне до лампочки, как это будет смотреться со стороны. А вот у вОрона, по приколу, я бы спросила, хотел бы он поехать с Вами или нет  smile

Неактивен

 

#163 2015-03-23 17:24:10

MILAMI
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте, возьму галку желательно слетка. Москва
Жду с нетерпением. 8-968-423-22-86

Неактивен

 

#164 2015-04-10 22:20:02

Evgenia2015
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-04-07
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Серая ворона Варя, примерно 3х лет, ищет заботливые руки в Санкт-Петербурге.
У вороны была перебита плечевая кость, когда я её нашла кость уже срослась, а так же травма среднего пальца на лапке, лапа ещё не зажила.
Носила к ветеринару: летать не сможет, лапу надо подлечить хлоргексидином и т.п, анализ на сальмонелез и орнитоз отрицательный.
Ворона бодрая, аппетит хороший.
Без людей она не выживет, я держать дома не могу.


Вложения
  • v1.jpg

Неактивен

 

#165 2015-04-23 10:47:04

верность
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-04-23
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Добавлено спустя   6 минут  18 секунд:
Совушка  ищет хозяина! Бедная птица была сбита машиной, прошла курс лечения. К сожалению спасти крыло не удалось, как не старались, одно крыло ампутировали (((( по этому выпустить в привычную среду обитания ее невозможно. Ищем человека опытного, знающего специфику содержания таких хищных птиц. город Красноярск  89069161453.

Неактивен

 

#166 2015-04-23 11:50:59

Ольга1407
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-04-01
Сообщений: 11
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте, с радостью готова приютить галку или слетка. Имею опыт лечения и ухода. Живу в Калининграде

Неактивен

 

#167 2015-04-23 14:12:31

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Пристраиваем очередную галку).
Нет кисти правого крыла, что нисколько не мешает птице летать. В остальном здорова.
Привезём в Москву, Подмосковье, ближайшие области.

Желающим взять птицу, высылается небольшая анкета: фио, опыт содержания птиц, не против ли родственники и т.д.
Привозим сами.

Неактивен

 

#168 2015-04-24 15:15:14

Алиса Лорккан
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2015-04-24
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте. Очень хочу взять ворону. Уже год читаю различные форумы о врановых, знаю чем кормить, как содержать, как общаться, в общем, теоретическая подготовка имеется.  Города Новосибирск, Барнаул. Возможно смогу приехать за птичкой и в близлежащие города, но это необходимо будет обсудить. По поводу предложений прошу писать сразу на почту.


•Go Vegan!•

Неактивен

 

#169 2015-05-08 19:27:15

Dashuta
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-04
Сообщений: 5
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Серая ворона ищет дом СПБsmile
летать не может, был перелом предплечья, птица здоровая, инфекций никаких нет
сейчас находится в приюте на карташихина 12
::thumb$1::  ::thumb$2::  ::thumb$3::

Добавлено спустя   8 минут  7 секунд:

Dashuta пишет:

Серая ворона ищет дом СПБsmile
летать не может, был перелом предплечья, птица здоровая, инфекций никаких нет
сейчас находится в приюте на карташихина 12
::thumb$1::  ::thumb$2::  ::thumb$3::

http://i.piccy.info/i9/abd8887bd40df1a2e21ff048fa3d70df/1431102805/13392/906569/IMG_8528_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-08-16-33/i9-8170152/240x217-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/9265c5b6e5220626d0cf5585bb59eaba/1431102878/10122/906569/IMG_8532_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-08-16-34/i9-8170158/240x200-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/1e5bdb6e3888ea2ec36481b790841687/1431102903/12528/906569/IMG_8535_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-08-16-35/i9-8170161/240x202-r/i.gif

Неактивен

 

#170 2015-05-08 20:46:22

Теорема
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-08
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Во дворе ворона со сломанным крылом, живет на траве, ест на помойке. Может быть кто-то возьмет? У нас дома уже живет ворона. Это Питер

Неактивен

 

#171 2015-05-25 11:18:06

Ильяl.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-25
Сообщений: 16
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Добрый день! Вчера подобрал птенца серой вороны, возраст где-то 3, 3 с половиной недели. Киевляне, если кто-то может забрать, отзовитесь быстрее, нет возможности содержать, подобрал чтоб спасти от собак, много животных в квартире и с работой сейчас напряги. Птенец на вид здоровый, однако одно крыло чуть ниже другого. возможна травма. телефон - 050-174-93-66 , Илья, Киев.

Неактивен

 

#172 2015-05-30 18:35:00

КаркушА 2012
гость клуба
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 2015-05-29
Сообщений: 142
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Возьму птенца любого врана. Условия и опыт есть.
Живу почти в глуши по этому найти сложно. Уже живет воронка 3 года)
Если кого заинтересует пишите..Все расскажу.
Барнаул(возможны ближайшие города)

Неактивен

 

#173 2015-06-02 13:00:03

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Не совсем здоровый грачонок ищет дом в Украине. Плохо видит, возможно, только одним глазом. Может кушать сам(но пока лучше докармливать), немножко перелетает, добрый и доверчивый. Кременчуг, Полтавская обл. Пишите в личку

Неактивен

 

#174 2015-06-15 22:23:51

motya иванова
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-15
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Сег у нас в районе была маленькая буря.
Все гнездо соек упало, 1 птенец погиб при падении, второго заклевала ворона, 2 птенца остались.
Срочно отдам в надежные заботливые руки
Нахожусь в районе Новых Ватутинок
Привезу в Мск
мой тел 925- 3 ноль 9 ноль 6 ноль 3
С уважением, Лара

Неактивен

 

#175 2015-07-06 20:15:46

Ptari
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-06
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

верность пишет:

Добавлено спустя   6 минут  18 секунд:
Совушка  ищет хозяина! Бедная птица была сбита машиной, прошла курс лечения. К сожалению спасти крыло не удалось, как не старались, одно крыло ампутировали (((( по этому выпустить в привычную среду обитания ее невозможно. Ищем человека опытного, знающего специфику содержания таких хищных птиц. город Красноярск  89069161453.

Здравствуйте, хотелось бы узнать, из какого вы города? Что за сова?

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:
Готов взять птицу, желательно, птенца. Опыт есть, очень долго жили сокол, вороны, голуби и соловей.
Город Екатеринбург

Неактивен

 

#176 2015-07-11 20:49:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Ptari пишет:

Здравствуйте, хотелось бы узнать, из какого вы города? Что за сова?

Верность -- Красноярская группа помощи бездомным животным. Сова уже пристроена давно...

Неактивен

 

#177 2015-07-13 21:13:41

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Грачики ищут дом в Украине. Один после ЧМТ, восстановился хорошо:видит, летает, правда, плохо, кушает самостоятельно, почти вегетарианец: любит свежие огурцы, вареную свеклу больше, чем мясо.  Не любит, когда ему закрывают рот(говорю чшшш, а он замахивается на меня клювом), боится с высоты спускаться вниз(но уже пробует).
Кричит мало, только когда нет еды, воды или не может спуститься вниз.
Вторая - с застарелой травмой крыла. Шустрая, прыгучая, ужасно трусливая и молчаливая:за 1.5 не слышала голос ни разу. Причесанная-прилизанная, как после брильянтина.
Третий -ребенок-последыш, из самого последнего выводка, с одной рабочей лапкой, сломанным клювиком,кушать сам не умеет, в общем- очень проблемный, пока остается у меня.
Пожалуйста , ДОБРЫЕ ОПЫТНЫЕ РУЧКИ,ОТЗОВИТЕСЬ!
А то меня из дому выгоняют вместе с ними. Боюсь, как бы не вынес муж сгоряча на улицу. Каждый раз переживаю пока на работе, вдруг и правда выставит. Малыша-инвалида ношу с собой, поэтому пока не боюсь

Неактивен

 

#178 2015-07-15 10:04:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

hirudina
на форуме  запрещено давали объявление? На местных ресурсах по пристройству животных?
Попробуйте поискать, у вас же есть какие-то сайты помощи кошкам-собакам - наверняка,
вот и разместите там свое объявление. Если есть угроза выселения - надо действовать активней,
страшно за грачиков(


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#179 2015-07-17 00:06:32

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Фросяня,самой страшно. пишу везде, каждый вечер провожу в нете, мужу говорю:видишь занимаюсь пристройством. На этом пока держусь. Сами понимаете,как раз время большого количества  упавших птиц. Да еще и малыш проблемный... Эх, беда-беда, огорчение...

Неактивен

 

#180 2015-07-22 15:14:25

OlgaLV
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-22
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте,

очень нужна помощь в пристройстве  и  лечении серой вороны, находимся в г. Новосибирске.
Птица была найдена со сломаным крылом  в конце января, в сильные морозы. У ветеринара были, перелом старый, в 2-х местах, поэтому наложили повязку  и дали рекомендации по обработке раны. Крыло не рабочее, летать не будет однозначно.  Птица живет  на территории завода, на складе типографии в клетке для собак и кошек (тройка ). Птица нервничает, весной облез хвост, а точнее -обломался совсем. На голове частично вылезли перья , на сломаном крыле тоже стали облезать перья. Немного привыкла к людям, но пока еще диковата. Плохо ей в клетке, однозначно, хотелось бы ее перевезти жить в вольер  или т.п на улицу,  видно как она с ума сходит в клетке.   Да еще "добрые" советчики ходят с подсказками выпустить ворону: "пусть хотя бы три проживет, но на воле". 
Птица в жалком состоянии, а что делать и куда обратиться -не знаю. Ветеринары скептически относятся к воронам,  хотя обращались в разные клиники (я занимаюсь пристройством  кошек,  в теме зоозащиты давно, более 15 лет  , своих 5 хвостов и на кураторстве около этого, но вот  с вороной столкнулись впервые).
Я в этой ситуации являюсь сокуратором птицы, кормлю, убираю клетку и т.п.  Естественно, что на улицу не выпущу, будет жить пока так, но очень хочется спасти воронью жизнь  и улучшить ее качество.

Неактивен

 

#181 2015-07-30 01:09:31

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

OlgaLV, посмотрите на Майбердс, кажется там кто-то хотел врановую птицу. Могу ошибится, но,кажется, Барнаул

Неактивен

 

#182 2015-07-30 11:47:07

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

OlgaLV пишет:

Птица живет  на территории завода, на складе типографии в клетке для собак и кошек (тройка )

тройка - маленькая для вороны. Поменяйте, если сможете - ширина д.быть не менее 70 см, длина ближе к метру.
Вороны - социальные существа, им нужно общение, тогда они могут чувствовать себя комфортно,
не удивительно, что на складе, находясь большую часть времени в одиночестве, ворона сходит с ума.
Зачем вороне сейчас ветеринар,
вы правильно думаете - надо улучшать условия ее жизни.
Пробовали разместиться в местных сетях, на НГС дать объявление?
На Майбердс продублируйте информацию, может, кто-то откликнется...

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:

OlgaLV пишет:

На голове частично вылезли перья

это сезонная линька, хотя не факт, что она проходит нормально, если птица в стрессе...
Кроме того, ей необходимы солнечные ванны - есть у нее доступ?
Посмотрите, пожалуйста, справочную информацию:
FAQ по врановым.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#183 2015-09-20 13:32:42

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Возьму в хорошие руки ворона,с возможностью навещать птицу и отслеживать её судьбу, можно не летающего. В настоящий момент есть место под клетку 180*100 от пола до потолка. В будущем планируется застеклённый балкон.Своих птиц не было, но были на передержке сова и ворон.

Неактивен

 

#184 2015-09-26 19:46:14

Аббаса
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-26
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Акбара пишет:

Всем привет smile Если кто-нибудь вдруг захочет приютить дома покалеченную хищную или врановую птичку, Вы можете здесь оставить свои пожелания smile

Хочу ворона,заплачу !!Срочно хочу!!

Добавлено спустя   6 минут  22 секунды:
89167740251 ворона куплю,желательно молодого,совенка!!!Условия есть для птиц!!!

Неактивен

 

#185 2015-09-28 11:44:22

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Аббаса пишет:

Акбара пишет:

Всем привет smile Если кто-нибудь вдруг захочет приютить дома покалеченную хищную или врановую птичку, Вы можете здесь оставить свои пожелания smile

Хочу ворона,заплачу !!Срочно хочу!!

Добавлено спустя   6 минут  22 секунды:
89167740251 ворона куплю,желательно молодого,совенка!!!Условия есть для птиц!!!

Вы конечно простите, что лезу не в своё дело, но в чём срочность?

Неактивен

 

#186 2015-10-04 18:43:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

DaraRikka пишет:

Вы конечно простите, что лезу не в своё дело, но в чём срочность?

Срочно надо понтоваться и делать готичные фотки! big_smile big_smile big_smile
Не удивлюсь, если условия -- это маленькая кролячья клетка smile

Не обращайте внимания на подобные посты wink

Неактивен

 

#187 2015-10-28 16:54:20

Kastorich
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Добрый день. Готов приютить молодую сороку (выращенного слетка, возможно травмированную) для сытой жизни в просторной квартире. Территориально омск, пересыл из других городов без проблем, в случае необходимости лечения/посещения врача клиника "21й век" с орнитологами и оборудованием у меня в городе тоже есть, средства на их посещение тоже есть.

Неактивен

 

#188 2015-12-02 06:55:20

Мармарис Марисовна
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 29
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Ищет новый дом Ворон Вася, Екатеринбург. Возраст - 7 месяцев
Слеток этого года, крыло травмировано и вылечено, летать не будет. Клюв потихоньку отрастает.
В остальном - здоров
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … ge=31&
http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … pic=132062

Неактивен

 

#189 2016-03-16 14:48:35

Мармарис Марисовна
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 29
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Вася все еще ищет нового хозяина. возраст 11 месяцев

Неактивен

 

#190 2016-04-05 10:58:18

uilya
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-04-05
Сообщений: 12
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

2 года назад на улице подобрали серую ворону (на вид ей около 2-х лет) с лысыми крыльями (ветеринар сказала, что это пироед, надо лечить, новые перья потом с линькой отрастут). Мы её вылечили, она уже 2 раза линяла, перья новые выросли, но старые так и не выпали (пробовали выдернуть, ей больно). Наша Каркуша очень подвижная, но летать так и не научилась (может только на метр попытаться взлететь), не можем понять почему (переломов нет, в чём дело непонятно). Ворона любит общаться, даётся гладиться мне (но мужа боится), на руках сидеть не любит (сразу  истерика, орёт дичиной), любимое занятие это купание в тазу))) тут уж она отрывается как может... Оставить у себя не могу, у нас с котами проблема! три кота, кошка и собака в доме! Уже держать не можем. Хотелось бы, чтобы взяли люди со своим домом, в частном секторе, чтобы могла летать (если научится). В клетке держать, мне кажется, - издеваться над птицей, а комнату для неё выделить не каждый сможет. Буду ждать предложений.  Может быть кому-то надо вторую птицу в качестве компаньона к первой? Это был бы идеальный вариант. Если кто заинтересовался пишите : uilyavishenka @ rambler.ru

Неактивен

 

#191 2016-04-05 11:14:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

uilya пишет:

перья новые выросли, но старые так и не выпали

Такого быть не может.
Любое новое перо вырастает на месте старого, которое для этого, должно сначала выпасть.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#192 2016-04-05 12:22:38

uilya
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-04-05
Сообщений: 12
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Владимир Филатов пишет:

uilya пишет:

перья новые выросли, но старые так и не выпали

Такого быть не может.
Любое новое перо вырастает на месте старого, которое для этого, должно сначала выпасть.

Может...вот эти лысоватые маховые так и остались кое-где..остальные выпали с линькой..В выходные сфотографирую её...увидите сами

Неактивен

 

#193 2016-04-07 09:02:56

Nataliiiiiii
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Кому нибудь нужна ворона? Недавно подобрала, крыло сломано, но прооперировано. Идет на поправку. но со слов орнитолога, гарантий, что летать будет нет. Возможности ухаживать нет. Работаю на износ. Санкт-Петербург откликнитесь. Отдам с клеткой.

Неактивен

 

#194 2016-05-19 17:19:37

ам
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-14
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Грачик ,меньше года,Ищет дом. Крыло было сломано, летать не сможет. Очень красивый и привык немного к людям. Краснодарского край. Ищу только ответственный и опытных владельцев, тех, у кого согласны все члены семьи.  Отдаю, так как поменялись условия работы, сутками он один остается. Буду благодарна за помощь в пристройстве птицы,

Неактивен

 

#195 2016-05-30 20:27:13

AlexPiter
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-30
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

На днях подобрал ворону с перебитым крылом,  съездил к ветеринару , приговор: летать не будет, истощённая но вполне здорова! Я то думал вылечить и отпустить а тут такое! Дома содержать нет возможности, мои кошаки так недружелюбно на неё смотрят уже устал их отгонять, но какое то время смогу ворону от их оградить! Собственно вопрос, может есть у кого желание или возможность взять её к себе, может на дачу может в деревню..... Может ваши знакомые смогут взят её к себе, поспрашайте. Может кто подскажет куда её можно пристроить. Территориально Санкт Петербург. Ворона ласковая, даёт себя гладить и так смотрит глазками!

Неактивен

 

#196 2016-05-30 22:45:42

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

AlexPiter
спасибо, что не прошли мимо вороны в беде.
К сожалению, пристройство - дело не быстрое,
разместите объявления на форумах mybirds.ru, всехвосты, на странице центра Сирин вконтакте new.vk.com/seirenru
Содержать в квартире с кошками птиц не очень большая проблема, при желании.
Как вариант - можно клетку поставить у окна, а со стороны комнаты накрыть плотной тканью.
Чем кормите?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#197 2016-05-31 12:50:07

AlexPiter
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-30
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Фросяня Кормлю кашами, яйцом варёным, сыром, кошачьей едой из пакетиков - с удовольствием ест! Пока изучаю чем надо правильно кормить! Она у меня всего несколько дней, так что я в этом вопросе совсем неопытен. Оставить себе думал но есть непреодолимые препятствия, бывает частенько уезжаем в командировки  одновременно с женой , да и в отпуск скоро на несколько недель едем! Кошаков к тёще отвозим а на птицу она категорически не согласна! Звонил в мини-зоопарки их это не интересует!
Делал посты во здесь:
https://vk.com/topic-3208829_27169030?offset=20
http://vk.com/topic-39102701_33069097
https://vk.com/topic-3208829_20900841?offset=320
http://www.yaplakal.com/forum44/topic1385884.html
Пока всё безрезультатно!

Неактивен

 

#198 2016-06-05 19:24:04

Настена12
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-05
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Здравствуйте, добрые люди! Хочу пристроить воронку! Дети принесли слетка ( мальчишки гоняли его палками). Полагали, что сделали доброе дело, спасли малыша... Но, наверное, в дикой природе он бы и так не выжил: сильно скрюченные пальцы и полусогнутые лапки. Не ходит, но подпрыгивает, помогая себе крыльями. Вердикт ветеринара - летать не будет никогда из-за больных лап... Сначала кормили из шприца и ложки, потом сам стал кушать. Поселили в собачьей будке на балконе. Назвали Сашей, думаем, что девочка. Знает свое имя, общается на своем вороньем языке. Так прошел год...Даже зиму перезимовали на улице. Но то не жизнь, а мучения и ей, и нам. Там ей тоскливо, а взять в квартиру нет возможности ( кошка, собака, дети в одной комнате). Все что она умеет - это клянчить еду и общение. А поскольку делает это довольно громко и долго, боюсь,соседи не выдержат и прибьют... А тут еще новая напасть: повадилась пара сородичей прилетать, точнее, налетать на нее. Боимся, заклюют насмерть. Вот такая история. Жалко нашу Сашу и хочется действительно ДОБРЫХ рук и хорошей жизни  для нее. Надеемся на отзыв!!!

Неактивен

 

#199 2016-06-05 22:19:07

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Город укажите.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#200 2016-06-05 22:54:43

Настена12
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-05
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Калининград

Неактивен

 

#201 2016-06-05 22:57:52

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Настена12
я бы посоветовала вам сделать отдельное объявление с указанием города в заголовке.
В этом же разделе. Так вас будет легче заметить.
И на форуме запрещено


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#202 2016-06-06 19:31:49

AlexPiter
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-30
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отдам калеченных хищных и врановых птиц

Пристроил свою Ворону сюда, может кому тоже пригодится! http://birdsassociation.ru/unit-kak-sod … ez-granits

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.378 seconds, 8 queries executed ]