Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-07-10 07:50:27

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Новый форум о врановых

Всем доброго дня!

Предлагаю в этом форуме размещать информацию об интеллекте, поведенческих и физиологических особенностях врановых и обсуждать соответствующие истории из жизни наших птиц.
Все же, врановые - самые интеллектуальные птицы, да и вообще выделяются своим умом среди биологических видов, так что, думаю, темы найдутся.
Для новичков, которые только  взяли врановую птицу будет легче найти информацию об особенностях физиологии и возрастных изменениях врановых.

Переношу в этот форум темы соответствующей тематики из форума о мелких и средних. Извините за неудобства.

Огромная просьба ко всем - подумайте - может кто-то предложит более красивое название.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#2 2008-07-14 15:17:15

Абалета
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Херсон, Украина
Зарегистрирован: 2008-04-27
Сообщений: 106
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Mushen, я всякое похожее писала там, где размер не имеет значения. Теперь писать сюда? Если это конкретно про врановых, да?

Неактивен

 

#3 2008-07-14 15:22:00

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Новый форум о врановых

Абалета, добрый день.

Если про поведение и способности врановых, то сюда. А если всякие межвидовые истории, то в "Размер..."
Хотя, конечно, эти разделы будут пересекаться.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#4 2008-11-28 22:42:21

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Во время прогулок с Жорой многие выпадали от сообразительности Жоры  ,когда он клевал внутрь рукава . И удивление  ,что серая  ворона ни чем не отличается по интелекту от вОрона ,сороки ,галки .

Отредактировано DAN1963 (2008-11-28 22:43:21)


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#5 2008-12-01 15:32:12

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Всем доброго времени суток!
Из всей нашей вороньей семерки одна воронка оказалась певчей. Каждый день Корюша поет. У нее есть любимые диски и любимые песни. Особенно уважает латиноамериканские  big_smile . Поет Коря талантливо: она выводит мелодию, четко следит за ритмом, попадает в ноты и пользуется широким диапазоном. Петь ее никто не учил, просто услышала музыку и запела. А еще она научилась включать себе свет  tongue .

Неактивен

 

#6 2008-12-01 23:34:11

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Новый форум о врановых

mayalexx, добрый вечер!

Как давно тебя не было! Как вообще дела? Напиши в своей темке про всех ребят, а то давно уже не было новостей.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2009-06-01 18:34:14

EL*SA
гость клуба
Откуда: Ставрополье
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 40
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Здравствуйте) мой боится клетки( что делать? живет уже 4 месяца,  клетка 3 месяца как куплена, но там он только ноует, и то, очень не хочет в неё заходить... ну и нас (мама, папа,я) боится, из рук берет только любимые продукты

Неактивен

 

#8 2009-06-04 00:55:10

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Новый форум о врановых

EL*SA пишет:

Здравствуйте) мой боится клетки( что делать? живет уже 4 месяца,  клетка 3 месяца как куплена, но там он только ноует, и то, очень не хочет в неё заходить... ну и нас (мама, папа,я) боится, из рук берет только любимые продукты

Здравствуйте EL*SA smile Может быть клетка слишком маленькая и потом, если птиц живёт на большей территории (скажем в комнате или на кухне), то естественно не захочет заходить в меньшую wink Наша воронка точно также не хочет, а ведёт себя ещё хуже - начинает там метаться и орать. Мы уже давно перестали её туда загонять. А что боится не страшно - привыкнет со временем. Живёт 4 месяца: это не уже, а ещё (то есть мало   roll


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#9 2009-06-04 11:29:30

Nat
гость клуба
Откуда: г.Кемерово
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 42
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Здравствуйте! Наш птиц клетки не боится - но и сидеть в ней не горит желанием! При любой возможности старается хоть два шага за ее пределы но сделать! И еще, он вцепляется в прутья решенки лапками сильно-сильно машет крыляьми, как будто пытается открыть ее и кричит громко-громко... в итоге не успевает лапками отцепиться и шлепается прямо на попу. Есть самостоятельно мы отказываемся наотрез, пить тоже.... зато летать почти научились! Сначала вроде МА-МА пытался говорить , а сейчас только нечленораздельные звуки (и не мама, и не гав, и не мяу, а что-то очень-очень усредненное)!!!


С уважением, Nat!

Неактивен

 

#10 2009-09-15 22:50:45

DELegat
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 38
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Граф - черный ворон 6 месяцев проявил желание к клавиатуре. Сначала внимательно смотрел как я печатаю, потом сам стал долбить клювом по клаве, но к сожалению он вскоре понял, что кнопочки вынимаются. cool ... ...до сих пор 4 кнопки спрятаны гдето в доме.


Мы в ответе за тех, кого вовремя... не послали.(с)

Но я буду жить пока со мной мой черный ворон и автомат не заряжен на плече, а знамя  вьется в небесах.

Неактивен

 

#11 2009-09-16 00:21:20

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Новый форум о врановых

DELegat))) Могу вас уверить, что это не первая клавиатура, пострадавшая от любопытства, мироосвоения и целеустремленности Графа, так что запасайтесь терпением и клавиатурами smile
Пы.Сы. у меня с птицей война за клавиатуру, встроенную в ноутбук! Один раз уже меняла, но чувствую, что это не предел!


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#12 2009-09-16 06:55:22

DELegat
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 38
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Quwet
Как раз клавиатурами я и запасся :-) (ну терпение это само собой - я знал на что иду), но нет, ему больше интересно разобрать ту, на которой я работаю. Пробовал делать вид, что печатаю на другой клаве, но нет, всё равно.


Мы в ответе за тех, кого вовремя... не послали.(с)

Но я буду жить пока со мной мой черный ворон и автомат не заряжен на плече, а знамя  вьется в небесах.

Неактивен

 

#13 2010-10-07 00:13:52

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Новый форум о врановых

mayalexx пишет:

А еще она научилась включать себе свет

А моя Кара молниеносно сдёргивает иголку со шприца и швыряет её на пол, чтоб я запомнила раз и навсегда, что она не любит уколы!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#14 2011-01-11 00:12:25

serendipity
гость клуба
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 12
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Mushen пишет:

Всем доброго дня!

Предлагаю в этом форуме размещать информацию об интеллекте, поведенческих и физиологических особенностях врановых и обсуждать соответствующие истории из жизни наших птиц.
Все же, врановые - самые интеллектуальные птицы, да и вообще выделяются своим умом среди биологических видов, так что, думаю, темы найдутся.
Для новичков, которые только  взяли врановую птицу будет легче найти информацию об особенностях физиологии и возрастных изменениях врановых.

Переношу в этот форум темы соответствующей тематики из форума о мелких и средних. Извините за неудобства.

Огромная просьба ко всем - подумайте - может кто-то предложит более красивое название.


С уважением, Мушен.

" Воронья слободка" например....

Неактивен

 

#15 2012-06-20 02:55:21

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: Новый форум о врановых

здравствуйте, уважаемые форумчане! хочу рассказать про своего грача Краха. мы с ним на огороде вместе траву пропалываем. подражает мне и тоже щипает. не всегда конечно только траву... вчера нашел и сорвал клубничку залез в петрушку ( она почему то самая любимая из всех посаженых мною культур) и долбал бедную покареженую клубничку, но так и не съел. только начал  учиться есть самостоятельно. вообще очень интересный, рот у него редко закрывается когда пытаешься с ним разговаривать. зато когда я легла на пол сидел и слушал и рот приоткрывал, делая какие то движения горлом и языком. зависает над нашим щенком и издает короткие и глухие КРА, взрослую собаку долбет в хвост и ноги, гоняется за ней. и с сыном моим у них игра : Крах прилетил обратит внимание никиты на себя и как только тот подходит/ подбегает Крах сразу улепетывает причем далеко не отлетает и снова все повторяется. а какие красивые пируэты в воздухе выделывает! так ноги и чешутся попробовать свободные полеты где нибудь на природе, но пока боюсь. пока что ограничиваемся двором, он за его пределы не летает, максимум вокруг дома облетит разок другой. и всегда по зову приходит на руку ( плечо голову,  и спину если стою на карачках в огороде). в  доме был случай . выхожу на кухню а его нет нигде и неотзывается. я испугалась ищу его, а потом слышу кто то в стекло стучит. а это этот гаденыш упал в аквариум с уличтками ахатинами и не может понять как выбраться. вот интересно можно ли яйца ахатин давать грачам а то в нашем городе кормовых насекомых не продают.

Неактивен

 

#16 2012-08-23 21:23:15

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Здравствуйте все  smile
недавно был у нас на огороде возле санатория молодой ворон, появился не знаю откуда, мы его прикормили и он жил на елке возле огорода целый месяц, прилетал и улетал, стал почти ручным, брал из рук загрызанных кошкой мышек и птичек, запрыгивал рядом на скамейку и прилетал на зов, но пропал куда-то. он даже сам ловил мышей и кузнечиков и даже пытался съесть нашу кошку и даже меня пытался цапнуть за сапог. птичек я люблю с детства, держала дома всяких, только с вороном никогда не общалась, теперь вот влюбилась в воронов и мечтаю завести себе такую красатульку носатую, где взять только не знаю. Подскажите, где можно достать ворона? может кому-то не нужен? я с счастьем заберу себе. живу я в Пермском крае. воронов диких вокруг много, но они все дикие.
Скажите пожалуйста: для чего нужны эти ремешки на лапах? можно ж приручить птицу и без них, на вкусняшки?


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#17 2012-08-24 07:59:55

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Новый форум о врановых

EG Почитайте вот эту тему Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке. .

Неактивен

 

#18 2012-08-24 16:36:30

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Lariska пишет:

EG Почитайте вот эту тему Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке. .

Почитала, спасибо, очень интересно, можно книгу написать с картинками интересную smile
Сейчас мимо окна ворон пролетал и такой интересный звук издавал как булькал или клацал негромко "гык-гык"...Вы так много знаете о воронах, знаете, что этот звук у них означает? Ворон был очень большой блестящий, не молодой значит. а еще они с канюками все время в лесу какие-то дебаты устраивают, добычу делят или что?


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#19 2012-08-24 17:40:32

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Новый форум о врановых

EG Я знаю немного - у меня своя ворона серая всего несколько месяцев живет , а вот Владимир Филатов , хозяин Дрейка ,  да и многие другие здесь на форуме , действительно знают smile

Неактивен

 

#20 2012-08-24 19:17:39

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Lariska пишет:

EG Я знаю немного - у меня своя ворона серая всего несколько месяцев живет , а вот Владимир Филатов , хозяин Дрейка ,  да и многие другие здесь на форуме , действительно знают smile

у меня как то жила тоже ворона, родственники и соседи не выдержали, я ее в живой уголок отдала, когда она поправилась. сейчас живу в доме посередине леса - само то разводить всякую живность, вот размечталась о вороне. это мне кажется самые здоровские птицы. мне тааак жалко, что тот ворон потерялся, даж и не знаю куда он мог пропасть, может кто съел.


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#21 2012-08-24 21:36:00

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Новый форум о врановых

EG А Вы не хотите приютить птиц , которые в природе уже не выживут , прирученных и по разным причинам ищущих новый дом.  На нашем форуме по разным причинам отдают птиц своих , иногда отрывают от себя любимих птахов по причинам аллергии домашних или смены работы и т.п. Вот их то и можно взять - и птицу спасти и людей выручить . Потому что ,  мы любим своих птахов и хотим , чтобы они были счастливы...

Неактивен

 

#22 2012-08-25 18:55:55

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Lariska пишет:

EG А Вы не хотите приютить птиц , которые в природе уже не выживут , прирученных и по разным причинам ищущих новый дом.  На нашем форуме по разным причинам отдают птиц своих , иногда отрывают от себя любимих птахов по причинам аллергии домашних или смены работы и т.п. Вот их то и можно взять - и птицу спасти и людей выручить . Потому что ,  мы любим своих птахов и хотим , чтобы они были счастливы...

хочу.
конечно лучше, если птичка будет на воле, чтоб ее можно было не запирать от всяких хищников, ну тогда надо жилье специально им сделать. я решила, что если заведу птицу в клетке, то только если она без нее не сможет выжить в природе
раньше я сама делала клетки им и даже дом для голубей строила из досок и сетки, он у меня стоял в лоджии, хотя они все равно жили вольно, а в их дом я запирала ворону. она была очень прожорливая и начинала орать с полпятого утра. Чтобы соседи не сильно страдали, мне пришлось переехать в птичий дом на лоджию и жить там с ними. утром я просыпалась оттого, что ворона, открыв домик своим пинцетом, выходила и начинала лазить по мне. Очень жалею, что отдала ее в живой уголок, там была вольера, но они похоже мою ворону куда-то дели потом, никто не признался куда, а у ней крыло было безнадежно повреждено;уже лет 15 с той поры прошло, а у меня все на душе скребет, что я ее отдала...ворона sad
вобще-то удивляюсь, как меня терпели мои родственники со всеми моими птицами.

вобщем, если есть у кого ненужная пташка, я согласна ее взять, даже если это не ворон, а что-то поменьше (или побольше) живу я в Пермском крае


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#23 2012-08-25 19:09:40

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Новый форум о врановых

EG Вы все правильно  решили !!! Смотрите здесь Возьму - отдам в добрые руки .

Неактивен

 

#24 2012-09-05 13:40:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Новый форум о врановых

Здравствуйте всем. Интеллект врановых просто поражает! Я каждый день удивляюсь уму, хитрости и изобретательности нашего сорочонка Кайта.

Живет он на балконе-вольере с гулянием по квартире когда мы дома. Сейчас начали готовить балкон к остекленению и утеплению. Заказали окна, но надо подготовить сам балкон. Так вот в субботу мы с мужем занялись ремонтом и поменялись с Кайтом местами, т.е. мы на балконе, а он в квартире т.к. была необходимость снять сетку. Суть работы заключалась в замене старых деревянных брусов по бокам балкона (боковые грани куба) на новые. Пока муж скручивал шурупы и отламывал прогнившие брусы, Кайтюша сильно нервничал (это я по какашкам определила), потом стало больше интересно, чем страшно и он очень внимательно следил за нашими действиями, особенно когда мы заходили в квартиру и работали с брусом (разметка, подравнивание, сверление и прочее).

Пронаблюдав ОДИН раз внимательно за нашими манипуляциями, на второй брус он почти безошибочно подлетал к тому предмету, который будет использоваться следующим!!! А на третий он знал уже все точно, не учел он только наш перекур с кофе, но это и не удивительно, т.к. этого не было в первые два случая.

Я рассказала эту историю на работе, все поохали и поахали, а потом один сотрудник мучил меня и документ минут 40, я устала исправлять и разнервничалась, и выдаю перл: "Извини, я не сравниваю тебя с сорокой - это очень умная птица, я говорю, что у меня 4-х месячная деточка, которая с ПЕРВОГО раза сообразил всю схему работы человека без объяснений, а ты документ сделал только с 5-го раза при этом я тебе красной пастой выделила то, что надо изменить."

В офисе второй день ржут с фразы "Извини, я не сравниваю тебя с сорокой - это очень умная птица" smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2013-09-22 22:38:30

tasechka
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-24
Сообщений: 130
Профиль

Re: Новый форум о врановых

Подскажите пожалуйста, вот читаю как вороняшки по квартире гуляют всюду следуя за хозяивами и радуюсь, а у нас сорока только по кровати гуляет и больше ничем не интересуется... Даже если на пол сажаем, он все-равно на кровать взлетает и все. Может ему какую дополнительную нагрузку давать?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.076 seconds, 8 queries executed ]