Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-06-06 15:01:12

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

28 мая ветром выдуло из высокого гнезда птенца сороки, как я поняла это был еще не совсем слеток, мелкий слишком, без хвоста практически и в основном у него был пух, не ходил, сидел на одном месте часов 5 не двигаясь, очень легкий был и худой, кошки пару раз интересовались им но не хватали, стало жалко, забрали домой, согласно рекомендациям покормили мешанкой из индейки, хлопьев запаренных и морковки. Через день начал вставать на лапки, еще через день научился ходить, все было хорошо до вчерашнего дня, скакал, пытался вспархивать, каркал весело, был активный, громко просил кушать, ел не плохо. купать решили только когда станет понятно что с птичкой все хорошо, первые насильные кормления сильно испачкали его. Вчера искупала так чуть чуть плеская на него чуть теплую водичку. Потом при гулянии не углядела и он неудачно вспархнул на низкую коробку и повис на крыльях. Крылом одним не двигает практичечки, оно чуть чуть провисло, не симитрично лежат, но и не сильно висит. Из нового еще, это наверно важно, добавила вчера дафнию сушеную и гаммаруса. Очень аппетитно кушал, в каждую порцию мешанки добавляла по шепотке того и другого. Сегодня птичку не узнать. Тихий, не каркает, в основном лежит, ест меньше и без аппетита,пару кусочков и все. не требует так громко, просто открывает рот и тихо пищит-трещит, не щнаю как объяснить. Когда выпускаю побегать, он немного двигается, бегает, ко мне относится очень насторожено, при приближении падает и вжимается в пол. Перышки чистит, потягивается, по коробке толком не скачет, как раньше, да, пока он в коробке, с частым выпуском побегать сегодня привезут большую клетку. Помет, не сильно отличается, от прошлых дней, разве что колбаски иногда как крупинки а не большая одна. Меня очень беспокоит его поведение, может ли быть это реакция на стресс или травму, то что крыло болит, или причина скорее всего в другом? Крыло обсмотрела как могла, общупала, вроде перелома нет, ран нет точно, боюсь лишний раз его беспокоить, и делатт больно. С ветклинниками проблема, птичих докторов нет. Боюсь угробят его просто напросто. Хочу узнать такое поведение типично для травмы или стресса от купания или все же нет?

Неактивен

 

#2 2018-06-06 15:02:46

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

veta_veta пишет:

в каждую порцию мешанки добавляла по шепотке того и другого.

размер порции опишите и через сколько времени кормили. сколько раз за сутки .

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:

veta_veta пишет:

колбаски иногда как крупинки а не большая одна.

это сильный недокорм. кормят каждые полтора - два часа.

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:
и чем кормите ?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2018-06-06 15:26:32

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

sfinks-59 пишет:

veta_veta пишет:

в каждую порцию мешанки добавляла по шепотке того и другого.

размер порции опишите и через сколько времени кормили. сколько раз за сутки .

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:

veta_veta пишет:

колбаски иногда как крупинки а не большая одна.

это сильный недокорм. кормят каждые полтора - два часа.

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:
и чем кормите ?

Порции примерно столовая ложка, иногда больше, иногда меньше съедает этого и плюется. кормлю так же хлопья, индейка или говядина не жирная, морковка и иногда желток, мешанка в морозилке, достаю немного в холодильник пару порций и подмороженное еще подогреваю. И вчера вот гаммарус и дафния прям по щепотке начала добавлять. Кормлю как просит, иногда через час, иногда через 2-3, он поправился за это время хорошо, сам не очень крупный но вес хороший 190 гр, жаль не было возможности сразу взвесить. В общем получается 6-8 кормлений в сутки. Сегодня кормлю чаще но меньше, так как не хочет после 2-3 раз рот открывать, свиристит просто. По поводу воды, вода со скважины сейчас отстоенная, но он никогда не пьет много, максимум 2-3 мл за сутки, а обычно и мл нет, пару капель и все, стряхивать начинает, мешанка влажненькая получается.
А помет, вы может не поняли, темной составляющей в ней как всегда, только структура на вид слегка изменилась ее. Сегодня кстати какает реже, наверно потому что часто лежит.
Я понимаю что может быть что угодно, но все таки, такое поведение бывает при травме или нет? Просто это реально 2 разных птица как будто.... не узнаю Валерку нашего

Неактивен

 

#4 2018-06-06 20:30:24

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

veta_veta пишет:

вчера вот гаммарус и дафния прям по щепотке начала добавлят

это как приправка к пище - за еду это не считайте.

Добавлено спустя   1 минуту :

veta_veta пишет:

получается 6-8 кормлений в сутки.

всё-таки маловато. почаще кормите.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2018-06-06 20:48:07

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

sfinks-59 пишет:

veta_veta пишет:

вчера вот гаммарус и дафния прям по щепотке начала добавлят

это как приправка к пище - за еду это не считайте.

Добавлено спустя   1 минуту :

veta_veta пишет:

получается 6-8 кормлений в сутки.

всё-таки маловато. почаще кормите.

Он больше не ел никогда, плевался, рот не открывал, а сегодня совсем беда с кормлениями...да я уже не знаю на что грешить, я понимаю что  не еда они, но акцент сделала потому что  единственное новое в кормежке было. Я не знаю что с птицей, изменился очень. На боль может быть так? Или причины серьезнее скорее всего? А если серьезное что, или инфекция, то может разве вот так за ночь одну все измениться, был активен, аппетит отличный, а потом раз и все? Кормить как, насильно теперь? Норма для веса в сутки сколько еды? Какие порции быть должны? Вода?

Неактивен

 

#6 2018-06-07 00:26:02

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

veta_veta пишет:

Норма для веса в сутки сколько еды?

Пока не ответили те, кто содержит сорок, я бы рекомендовал не менее 50 г мяса или насекомых в сутки. Если больше может, пусть ест. Это не считая прочего.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#7 2018-06-07 00:34:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

fishka пишет:

я бы рекомендовал не менее 50 г мяса или насекомых в сутки. Если больше может, пусть ест. Это не считая прочего.

Все так.
Точно сказать нельзя, количество корма зависит от состояния птицы и внешних условий, обычно находится в пределах 10% - 30% от веса малыша.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2018-06-07 07:03:13

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Владимир Филатов пишет:

fishka пишет:

я бы рекомендовал не менее 50 г мяса или насекомых в сутки. Если больше может, пусть ест. Это не считая прочего.

Все так.
Точно сказать нельзя, количество корма зависит от состояния птицы и внешних условий, обычно находится в пределах 10% - 30% от веса малыша.

Подскажите, а молодую нежирную ягнятину можно ему давать?

Неактивен

 

#9 2018-06-07 10:08:06

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Можно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#10 2018-06-07 13:17:03

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Сегодня ситуация не сильно поменялась...активности разве что больше. А вот с,едой все так же проблема...не хочет, плюет...только грушу поел с удовольствием, а так прям по чуточку ест и отказывается....насильно кормить не получается, выворачивается из полотенца...я не знаю что делать

Неактивен

 

#11 2018-06-07 13:24:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Вы можете снять на видео процесс кормления?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2018-06-07 14:05:16

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Владимир Филатов пишет:

Вы можете снять на видео процесс кормления?

Постараюсь, когда в следующий раз кормить буду пытаться....у нас сейчас кормежка так проходит-1-2 маленьких шарика каждые 15-20 минут в течении часа, потом перерыв час и опять по новой...прогладается как попробую снять. Раньше такого не было, ел по целой порции с перерывами а сейчас беда прям

Неактивен

 

#13 2018-06-07 16:21:43

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

https://youtu.be/ywDfFPiBDWk вот ссылка на видео

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:

Владимир Филатов пишет:

Вы можете снять на видео процесс кормления?

Ссылку на видео скинула выше. Вот так он только и разговаривает, громко каркать перестал. И вот 1-2 шарика, через время еще удается что то закинуть....вялость вернулась к нам

Неактивен

 

#14 2018-06-07 16:33:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

1. Вы неправильно кормите!
Еду необходимо закладывать глубоко, на или за корень языка, вызывая глотательный рефлекс.
Именно из-за неправильной подачи корма он его выплевывает.
Предварительно кусочки мяса смачивайте водой. Один раз за кормление кусочки смачивайте в растворе Рингера или в слабоминерализованной минеральной воде.
Влажная пища легче проглатывается.
2. Мне кажется, что слизистые рта бледные. Это признаки анемии вызванной либо голодом, либо недостатком животных белков. либо и тем, и другим.
Давайте птице кусочки сырой куриной или говяжьей печени. Давайте одно сырое перепелиное яйцо в день.

Ежедневно взвешивайте птицу утром, натощак. Результаты сюда.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2018-06-07 17:11:25

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Владимир Филатов пишет:

1. Вы неправильно кормите!
Еду необходимо закладывать глубоко, на или за корень языка, вызывая глотательный рефлекс.
Именно из-за неправильной подачи корма он его выплевывает.
Предварительно кусочки мяса смачивайте водой. Один раз за кормление кусочки смачивайте в растворе Рингера или в слабоминерализованной минеральной воде.
Влажная пища легче проглатывается.
2. Мне кажется, что слизистые рта бледные. Это признаки анемии вызванной либо голодом, либо недостатком животных белков. либо и тем, и другим.
Давайте птице кусочки сырой куриной или говяжьей печени. Давайте одно сырое перепелиное яйцо в день.

Ежедневно взвешивайте птицу утром, натощак. Результаты сюда.

Я понимаю все, может так кажется, но даже глубоко засунутая пища выплевывается после 2-3 раз. И он не открывает рот после 2-3 раз и уварачивается. Чтотвлажные шарики что сухие, без ращницы ему. Как то же  его без проблем неделю кормила и он ел неплохо до этого часто и сам просил всегда, киль заметно меньше начал прощупываться и перестал торчать. А сейчас он не открывает рот толком, как мне ему в горло пихать то? Не представляю.  Получается 1-2 раза и все на этом, дальше то, что вы видили. На руках он не ест вообще. Конечно он последние двое суток не ест толком, я об этом и писала, собственно поэтому создала эту тему....и только получила рекомендации по кормлению, которые итак выполняла, разве что предположили, что редко слишком кормила, хотя мне казалось достаточно и по птицу видела что хватает. А проблема не в этом, проблема в том, что как он на крыле повис и его повредил на слдующий день он есть перестал нормально, так же как и активность пропала, тихий стал голос не подает только тихо пищит как на видео...ни на одном форуме птицелибителей мне никто ничего внятного не ответил, а на одном вообще проигнорировали. А я действительно не знаю что с ним делать. Такими темпами и взвешивать некого станет, к сожалению...

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
а недостатков белков быть у нас не может. Основа корма, как раз таке животные белки. Процентов на 70 из мяса состоит мешанка

Неактивен

 

#16 2018-06-07 18:59:24

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

veta_veta пишет:

Кормить как, насильно теперь?

принудительно.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#17 2018-06-07 19:07:00

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

sfinks-59 пишет:

veta_veta пишет:

Кормить как, насильно теперь?

принудительно.

Сегодня пробовала, впихнуть получилось не больше чем добовольно, удивительным макаром прям из глотки выплюнуть получается иногда, если вообще удается раскрыть клюв и успеть засунуть еду, и это в заматонном полотенце, когда торчит одна голова... Вот только после этого кормлениея птиц трупом лежал 2 часа и не шевелился толком, думала все...но потом отошел. Но активность конечно пропала. Мне кажется таким макором я ему еще больше травмирую крыло и ему больно очень...замкнутый круг какой то sad

Неактивен

 

#18 2018-06-07 20:20:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Позавчера вес был 190 г. Сколько сегодня?

veta_veta пишет:

проблема в том, что как он на крыле повис и его повредил на слдующий день он есть перестал нормально,

Значит это последствия травмы. Здесь без врача не обойтись.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#19 2018-06-07 20:36:49

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Владимир Филатов пишет:

Позавчера вес был 190 г. Сколько сегодня?

veta_veta пишет:

проблема в том, что как он на крыле повис и его повредил на слдующий день он есть перестал нормально,

Значит это последствия травмы. Здесь без врача не обойтись.

На голодный желудок с утра не взвешивала ни позавчера, ни сеголня, теперь начну по утрам следить за весом , с завтрашнего дня. вес такой же 197 в среднем, бывает и за 200, но это, думаю, не информативно не утром же. Радует что вес пока не падает и помет не ,,голодный,, сегодня какал чаще, чем вчера.
Где бы его еще найти этого врача в нашем городе sad 
Я уверенна, что пострадало только крыло, он на нем повис, но не ударялся, не падал, им не двигает сейчас, ну или это последствия купания, не знаю что думать, ругаю только себя все время. После принудителтных манипуляций с едой и завертыванием в полотенце потом лежит и не двигается, видимо этим я травмирую его крыло больше и потом оно болит. А если его не трогать, то активности больше и играет и бегает, не так конечно как до, но все таки. Беспокоит, конечно, что он кушает плохо и не просит сам активно и громко, в сравнении, как до всех происшествий, но хоть чуть чуть удается закинуть, часто и по чуть чуть, я с паники не замечаю сколько именно скормить удается, завтра и этим постараюсь заняться, хоть примерно сколько грамм съедает узнать.
Посмотрим как завтра себя будет чувствовать малыш...

Неактивен

 

#20 2018-06-07 21:28:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

veta_veta пишет:

бывает и за 200, но это, думаю, не информативно не утром же.

Информативно.
Птица не сбрасывает вес, значит с ЖКТ проблем, скорее всего нет.
Нужны фотографии помета.

Возможно и так - птица не хочет есть, потому что сыта.

veta_veta пишет:

я с паники не замечаю сколько именно скормить удается, завтра и этим постараюсь заняться, хоть примерно сколько грамм съедает узнать.

Количество съеденного не показатель и может меняться в значительных пределах.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2018-06-08 06:35:13

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Владимир Филатов пишет:

veta_veta пишет:

бывает и за 200, но это, думаю, не информативно не утром же.

Информативно.
Птица не сбрасывает вес, значит с ЖКТ проблем, скорее всего нет.
Нужны фотографии помета.

Возможно и так - птица не хочет есть, потому что сыта.

veta_veta пишет:

я с паники не замечаю сколько именно скормить удается, завтра и этим постараюсь заняться, хоть примерно сколько грамм съедает узнать.

Количество съеденного не показатель и может меняться в значительных пределах.

Вес с утра на голодный желудок и после испражнения 188 гр. После кормления 195, мои весы имеют погрешность 1гр. Поел в течении 15 минут 7 гр примерно. Фото помета прикрепляю, но он уже полежал около получаса, поэтому туалетная бумага влажная и немного размазано, жидкости было не очень много

Добавлено спустя   4 минуты  44 секунды:
возможно и не голодный, так как кормлю то его часто и по чуть чуть, потому что есть стал меньше, на мой взгляд. Попробую сегодня выдерживать интервалы между кормления побольше.
Ну, возможно, колличество съеденного успокоит меня немного. Поэтому я все таки для себя послежу за этим

Добавлено спустя   6 минут  23 секунды:
Я еще погадку заметила, поэтому видимо вес 188


Вложения
  • S80608-08291477.jpg

Неактивен

 

#22 2018-06-08 08:43:38

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Вот еще фото помета, удалось поймать на свежем, пока гуляли big_smile


Вложения
  • S80608-10404816.jpg

Неактивен

 

#23 2018-06-08 09:05:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Хороший помет.
Увеличьте интервалы кормления до 2-3 часов.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#24 2018-06-08 09:06:20

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Помет выглядит нормальным,


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#25 2018-06-08 09:52:50

veta_veta
гость клуба
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 2018-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: связано ли с иравмой и стрессом? птенец сороки

Владимир Филатов пишет:

Хороший помет.
Увеличьте интервалы кормления до 2-3 часов.

Спасибо! Увеличу интервал.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 8 queries executed ]