Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-06-04 14:31:18

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Проблемы пищеварения у дрозда

1. Я с Украины с маленького городка.
2. Дрозд.
3. 7 лет. Самец.
4. 7 лет.
5. Рацион питания: мешанка, каши (рис, пшено, гречка вареные), фрукты по сезону, одуваньчик, вода+чиктоник периодически, иногда опарыш, мухи.
6. Человеческую пищу ест только если украдет (очень редко).
7. Клетка выс 60, дл 80, глуб 40. на кухне. Вечером летает свободно и купается.
8. Контакта с растениями нет.
9. Стул изменился примерно месяц назад.
10. Стал больше пить и есть. За едой буквально лезет на руки, в рот, будто сутки некормленый. Приходится кормить 3 раза в день по 2 чайных ложки. Раньше съедал 3 ложки за весь день. Слизистые в клюве стали бледнее.
11. Помет стал светло желтый водянистый, иногда очень жидкий, с большим содержанием белой мочи.
12. Рвоты не было.
13. Фото помета прилагаю.
14. Я думаю причины  в печени или поджелудочной. С едой эскпериментировала (что-то убирала на несколько дней - без перемен). Грешу только на опарыша (покупаю и вывожу мух) или одуваньчик с улицы (мою, обсушиваю). Или это старость?
15. Ремонта нет, аэрозоли близко нет.
16. В клинику не обращалась, орнитолога нет, всегда лечу по подсказкам форумчан. А тут ничего не помогает. 3-ю неделю даю карсил, 5 дней пропил чиктоник, пробовала давать мезим - стало еще хуже. Сейчас пробиотики пьет 5-й день и минерол в корм. Давала активированный уголь - помет жидкая черная кашица. Птица активная, только очень вымазывается от помета (поедает его) и лапы очень грязные. Даже купание не всегда помогает. Чем можно помочь?

Неактивен

 

#2 2018-06-04 16:18:39

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Дроздихина пишет:

иногда опарыш, мухи.

Здравствуйте. Поправлю я по питанию - дрозд птица насекомоядная. В Украине нет проблем покупать кормовых насекомых - сверчки, тараканы (на олх.иа сайте всегда есть), также дрозды ягоды едят по сезону - давайте тоже. Каши не годятся. Из опарышей скармливайте куколки, мухи - пустой корм (их надо накормить,прежде чем скормить smile ). Чиктонник дают во время линьки,постоянно не нужно, вредно.
Как разместить фото и видео на форуме

Неактивен

 

#3 2018-06-04 16:19:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

почему насекомых нет в рационе? "иногда опарыши и мухи" - неприемлемо для скворца.

Дроздихина пишет:

Птица активная, только очень вымазывается от помета (поедает его) и лапы очень грязные.

как часто убираетесь в клетке? что находится в качестве подстилки?
много ли он пьет?

Дроздихина пишет:

всегда лечу по подсказкам форумчан.

что лечили, где тема или темы?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2018-06-04 16:20:27

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Фото помёта и птицы в целом выложите пожалуйста smile

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

innochka пишет:

для скворца.

там дрозд smile Без разницы в принципе.

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
И да, кто вам сказал всё это принимать из лекарств? hmm

Неактивен

 

#5 2018-06-04 23:16:34

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Анета пишет:

Дроздихина пишет:

иногда опарыш, мухи.

Здравствуйте. Поправлю я по питанию - дрозд птица насекомоядная. В Украине нет проблем покупать кормовых насекомых - сверчки, тараканы (на олх.иа сайте всегда есть), также дрозды ягоды едят по сезону - давайте тоже. Каши не годятся. Из опарышей скармливайте куколки, мухи - пустой корм (их надо накормить,прежде чем скормить smile ). Чиктонник дают во время линьки,постоянно не нужно, вредно.
Как разместить фото и видео на форуме

Спасибо что откликнулись. Я даю ягоды постоянно (зимой яблоки и чернику, летом смородину, клубнику, абрикос...) Только сейчас все исключила из-за диареи. Яблоко выходит через 10 мин. непереваренное. Опарыши писали что очень жирные, давала 2-3 шт. А мух даю для оперения. Чиктоник давала 5 дней всего, как раз линяет.

Неактивен

 

#6 2018-06-04 23:31:46

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

innochka пишет:

почему насекомых нет в рационе? "иногда опарыши и мухи" - неприемлемо для скворца.

Дроздихина пишет:

Птица активная, только очень вымазывается от помета (поедает его) и лапы очень грязные.

как часто убираетесь в клетке? что находится в качестве подстилки?
много ли он пьет?

Дроздихина пишет:

всегда лечу по подсказкам форумчан.

что лечили, где тема или темы?

Ну не могу я накупиться насекомых столько, сколько он ест! А убираю в клетке ежедневно и очень тщательно. Неужели вы думаете, что птица прожила бы 7 лет у меня в плохих условиях?
Пъет 50 мл воды примерно, вода чистая, фильтрованная.
А тем на форуме не создавала, потому что всегда получалось вылечить прочитав у других. Лечила простуду, насморк, перелом. Я прежде чем задавать вопрос всегда изучаю доступную информацию, зачем людей отвлекать. Но в последнем случае ничего не получается сделать с диареей, вот пришлось спрашивать у специалистов. Анализы и капрограмма мне недоступны.

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:

Анета пишет:

Фото помёта и птицы в целом выложите пожалуйста smile

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

innochka пишет:

для скворца.

там дрозд smile Без разницы в принципе.

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
И да, кто вам сказал всё это принимать из лекарств? hmm

Фото помета я выложила, к вечеру все дно клетки залепано желтыми лепехами. Фото птицы выложу позже, у меня нет фотоаппарата. Лекарства из доступных подбирала по форумам по похожим случаям, только везде пишут, что аппетит снижается и птица пассивна, а у меня наоборот.

Неактивен

 

#7 2018-06-05 00:11:55

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Дроздихина пишет:

1. Я с Украины с маленького городка.
2. Дрозд.
3. 7 лет. Самец.
4. 7 лет.
5. Рацион питания: мешанка, каши (рис, пшено, гречка вареные), фрукты по сезону, одуваньчик, вода+чиктоник периодически, иногда опарыш, мухи.
6. Человеческую пищу ест только если украдет (очень редко).
7. Клетка выс 60, дл 80, глуб 40. на кухне. Вечером летает свободно и купается.
8. Контакта с растениями нет.
9. Стул изменился примерно месяц назад.
10. Стал больше пить и есть. За едой буквально лезет на руки, в рот, будто сутки некормленый. Приходится кормить 3 раза в день по 2 чайных ложки. Раньше съедал 3 ложки за весь день. Слизистые в клюве стали бледнее.
11. Помет стал светло желтый водянистый, иногда очень жидкий, с большим содержанием белой мочи.
12. Рвоты не было.
13. Фото помета прилагаю.
14. Я думаю причины  в печени или поджелудочной. С едой эскпериментировала (что-то убирала на несколько дней - без перемен). Грешу только на опарыша (покупаю и вывожу мух) или одуваньчик с улицы (мою, обсушиваю). Или это старость?
15. Ремонта нет, аэрозоли близко нет.
16. В клинику не обращалась, орнитолога нет, всегда лечу по подсказкам форумчан. А тут ничего не помогает. 3-ю неделю даю карсил, 5 дней пропил чиктоник, пробовала давать мезим - стало еще хуже. Сейчас пробиотики пьет 5-й день и минерол в корм. Давала активированный уголь - помет жидкая черная кашица. Птица активная, только очень вымазывается от помета (поедает его) и лапы очень грязные. Даже купание не всегда помогает. Чем можно помочь?

Неактивен

 

#8 2018-06-05 19:08:28

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Дроздихина пишет:

зачем людей отвлекать

А как вы дозировки на дрозда рассчитывали, сами? Тему создавать не бойтесь,т.к. к каждой птице индивидиульное лечение. Не исключено проблемы с жкт унего из-за лекарств и питания (лекарства бьют по печени птицы, если дозировка завышена и курс слишком долгий и пр.моменты, самолечением опасно заниматься для птицы).
Фото помёта не видим мы!! Перейдите на ссылку эту Как разместить фото и видео на форуме

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
И какой именно у вас дрозд - рябиик,певчий или чёрный? smile Мы сейчас выясняем все моменты, связанные с вашей птицей, чтобы понять, что вам подсказать.

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:

Анета пишет:

рябиик

рябиник*

Неактивен

 

#9 2018-06-05 20:14:26

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

А как вы дозировки на дрозда рассчитывали, сами? Тему создавать не бойтесь,т.к. к каждой птице индивидиульное лечение. Не исключено проблемы с жкт унего из-за лекарств и питания (лекарства бьют по печени птицы, если дозировка завышена и курс слишком долгий и пр.моменты, самолечением опасно заниматься для птицы).

У меня певчий дрозд. Вес 70гр. Стараюсь рассчитывать по массе тела. Серьезных лекарств еще не давала (антибиотиков и пр.). Карсил, смекта, активированный уголь, мезим вот и все лекарства. До этого не болел. Фотки попытаюсь выложить, они большие оказывается были, а я не умею уменьшать.


Вложения
  • IMG_20180528_104008+малая.jpg
  • IMG_20180528_135110_малая.jpg

Неактивен

 

#10 2018-06-05 20:22:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

мезим очень опасное и коварное средство
Настаиваю на анализах на грибок и общий (копрограмма), очень нужно
категорически настаиваю на улучшение рациона, иначе любое лечение не даст результатов - насекомые нужны. Тараканы мраморные - самое бюджетное насекомое, самостоятельно разводить не сложно, плодятся хорошо.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2018-06-05 21:00:33

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

innochka пишет:

мезим очень опасное и коварное средство
Настаиваю на анализах на грибок и общий (копрограмма), очень нужно
категорически настаиваю на улучшение рациона, иначе любое лечение не даст результатов - насекомые нужны. Тараканы мраморные - самое бюджетное насекомое, самостоятельно разводить не сложно, плодятся хорошо.

Завтра узнаю в обычной лаборатории за анализы. Мезим давала только 2 дня. Я думала, что птица питается по королевки у нас. В мешанке мясо, яйца, морковь, чуть серы, кальций, кремний, пыльца.


Вложения
  • Дрозд.jpg

Неактивен

 

#12 2018-06-05 21:10:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Дроздихина пишет:

В мешанке мясо, яйца, морковь, чуть серы, кальций, кремний, пыльца.

в первом посте Вы пишите только о кашах и иногда мухах.
Опишите полный рацион птицы.
Какими курсами или постоянно даете кальций, серу и кремний с пыльцой?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#13 2018-06-06 20:45:29

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

innochka пишет:

Дроздихина пишет:

В мешанке мясо, яйца, морковь, чуть серы, кальций, кремний, пыльца.

в первом посте Вы пишите только о кашах и иногда мухах.
Опишите полный рацион птицы.
Какими курсами или постоянно даете кальций, серу и кремний с пыльцой?

Кашу варю на 2-3дня на воде без соли не до полной готовности. Даю утром по 1ст. ложке.
Мешанку делаю примерно на 1-2 мес. и замораживаю. Даю размороженной по 1-2ст. ложке утром и вечером (чтобы не портилась и не заветривалась). Так вот сейчас он не может меня дождаться, так есть хочет, а на ночь (часов в 9) еще просит, прям на руки залазит и пальцы клюет. Давала еще яблоки или др. фрукты, сейчас исключили из-за поноса. И дафния была в отдельной кормушке, сейчас тоже убрала, подумала, может сильно соленая для него.
Состав мешанки : 2 куриных вареных филе, 4 вареных яйца, 1-2 морковки тертых отжатых, 4 ст. ложки костной муки или блистер глюконата кальция, сера на коньчике ножа, пучек одуваньчиков измельченных, 1-2 ст. ложки цветочной пыльцы, 10 табл. карсила, 4-5ст. ложек пролита. Все перемалываю на мясорубке, перемешиваю и еще раз перемалываю, получаются такие червячки разноцветные. Раскладываю по коробкам и замораживаю, достаю с вечера дневную порцию и размораживаю. Даю комнатной температуры. Такое питание вот уже 7 лет, ест с удовольствием. Когда ему был годик, упросила привезти из Киева хваленый Падован для насекомоядных. Не стал есть. Подмешала в мешанку и ту не съел. Так было жалко денег, теперь больше не экспериментирую.

Добавлено спустя   6 минут  42 секунды:

innochka пишет:

Настаиваю на анализах на грибок и общий (копрограмма), очень нужно
Тараканы мраморные - самое бюджетное насекомое, самостоятельно разводить не сложно, плодятся хорошо.

Сегодня ходила в детскую и взрослую поликлиники - нигде не берут кал, тем более на капрологию. Сказали вези в областной город в санстанцию. Сходила все-таки к ветеринару с пометом (без птицы). Сказал не заморачивайся с анализами, все равно напишут не обнаружено. Посоветовал дать Тромексин или Бровасептол (прочитала, что это антибиотики), а вместо Карсила давать Лив 52, если не жалко денег, он сильнее. Вот сижу и не знаю что делать.
За тараканов тоже узнавала, нет их у нас. Да и меня муж из дома выгонит из-за них, с мухами скандал уже был. Говорит совсем умом тронулась.

Неактивен

 

#14 2018-06-06 21:17:31

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

А в чём проблема давать ему есть столько, сколько он хочет? Зачем ограничивать в еде?


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#15 2018-06-06 23:32:47

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

The Hope пишет:

А в чём проблема давать ему есть столько, сколько он хочет? Зачем ограничивать в еде?

Да мне не жалко, только он стал есть  раза в 2 больше обычного + диарея, фотки видели? Думаю, что пища не усваивается, вот и вечно голодный. До этого 7 лет все было в порядке с калом.

Неактивен

 

#16 2018-06-07 09:06:00

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Дроздихина пишет:

а на ночь (часов в 9) еще просит, прям на руки залазит и пальцы клюет.

Так-с...А какой у птицы световой день? Вечером активный при комнатном свете? Должно быть по уличному графику - солнце село - у птицы ночь, никакого света из комнаты (для этого накрывают наночь клетку,чтоб спал и не активничал).

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:

Дроздихина пишет:

из Киева хваленый Падован для насекомоядных. Не стал есть. Подмешала в мешанку и ту не съел.

Я своим скворцам перемалываю этот корм в кофемолке и сыплю в мешанку , из мешанки катаю шарики (им так легче есть) - всё съедают smile

Добавлено спустя   3 минуты  37 секунд:
От нарушения светового дня - также идут нарушения здоровья птицы, это не мало важный вопрос!!

Неактивен

 

#17 2018-06-07 09:21:38

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Кормовые насекомые нужно заказывать с ближайших к вам городов. На олх.иа сайте я говорила, ставите ближайший к вам город (вы не указали конкретно городок жительства своего, я б помогла вам найти их), затем пишите - тараканы, сверчки (сверчок) и вам он показывает. Пересылают через почту/автобус,то уже по договорённости будете решать с человеком. Тараканов и сверчков можно морозить, ложите в морозилке и вытаскиваете порцию. Не обязательно разводить, если обстоятельства не позволяют. Птице они нужны - от этого зависит его здоровье.
То что 7 лет так жил и ничего - вы сейчас видите,организм больше не справляется. У меня сойка 8 лет живёт,и половину своих лет я неправильно содержала её - питание и пр. - это сказалось на здоровье птицы. Благо нашла форумы птичьи и стала следовать рекомендациям- не дожила б сойка моя до таких лет.
Птицы живучие, но от нас скрыто что происходит у них внутри и это рано или поздно может вылезти.

Неактивен

 

#18 2018-06-07 09:34:13

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Попробуйте изменить свою мешанку Мягкие смеси

Дроздихина пишет:

4 ст. ложки костной муки

Исключите

Дроздихина пишет:

4-5ст. ложек пролита

Что за пролит? в инете не нахожу  hmm

Дроздихина пишет:

Посоветовал дать Тромексин или Бровасептол (прочитала, что это антибиотики), а вместо Карсила давать Лив 52, если не жалко денег, он сильнее. Вот сижу и не знаю что делать.

Нет,рекомендации обычного ветеринара по кошкам и собакам не подходят,они в птицах не разбираются.

Неактивен

 

#19 2018-06-07 10:56:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Дроздихина пишет:

Да мне не жалко, только он стал есть  раза в 2 больше обычного + диарея, фотки видели? Думаю, что пища не усваивается, вот и вечно голодный.

может на простейших сдать ?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#20 2018-06-07 21:09:07

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Анета пишет:

Дроздихина пишет:

а на ночь (часов в 9) еще просит, прям на руки залазит и пальцы клюет.

Так-с...А какой у птицы световой день? Вечером активный при комнатном свете? Должно быть по уличному графику - солнце село - у птицы ночь, никакого света из комнаты (для этого накрывают наночь клетку,чтоб спал и не активничал).

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:

Дроздихина пишет:

из Киева хваленый Падован для насекомоядных. Не стал есть. Подмешала в мешанку и ту не съел.

Я своим скворцам перемалываю этот корм в кофемолке и сыплю в мешанку , из мешанки катаю шарики (им так легче есть) - всё съедают smile

Добавлено спустя   3 минуты  37 секунд:
От нарушения светового дня - также идут нарушения здоровья птицы, это не мало важный вопрос!!

По поводу светового дня согласна. Спим с 10 вечера до 7 утра. На ночь накрываю тканью. Но выпускать полетать и покупаться получается в 7-8 вечера. Вот сейчас сидит сушиться на плече.

Добавлено спустя   9 минут  2 секунды:

Анета пишет:

Попробуйте изменить свою мешанку Мягкие смеси

Дроздихина пишет:

4 ст. ложки костной муки

Исключите

Дроздихина пишет:

4-5ст. ложек пролита

Что за пролит? в инете не нахожу  hmm

Дроздихина пишет:

Посоветовал дать Тромексин или Бровасептол (прочитала, что это антибиотики), а вместо Карсила давать Лив 52, если не жалко денег, он сильнее. Вот сижу и не знаю что делать.

Нет,рекомендации обычного ветеринара по кошкам и собакам не подходят,они в птицах не разбираются.

По составу мешанки. У сухарей нет питательной ценности, творог он не любит. Кашу добавлять в мешанку не вижу смысла. Я каждые 2 дня варю новую крупу и получается свежее и разнообразнее. Да и место в морозилке экономиться. Тоже с яблоками. У него по сезону свежие фрукты. Очень любит хурму.
Почему нельзя костную муку? В ветаптеке сказали, что по биодоступности она лучше таблеток кальция. Летом я собираю и перемалываю скорлупу домашних яиц, а зимой не рискую с магазинными.
Не пролит (тупонула) минерол. Он хорошо скрепляет посоветовали тоже в ветаптеке.
Хочу спросить по поводу Карсила. Можно его заменить на молотую расторопшу из аптеки, выходит дешевле.

Неактивен

 

#21 2018-06-07 21:19:49

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

sfinks-59 пишет:

Дроздихина пишет:

Да мне не жалко, только он стал есть  раза в 2 больше обычного + диарея, фотки видели? Думаю, что пища не усваивается, вот и вечно голодный.

может на простейших сдать ?

Негде сдать! В областной город ехать надо.

Неактивен

 

#22 2018-06-08 23:46:57

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Анета пишет:

Кормовые насекомые нужно заказывать с ближайших к вам городов. На олх.иа сайте я говорила, ставите ближайший к вам город (вы не указали конкретно городок жительства своего, я б помогла вам найти их), затем пишите - тараканы, сверчки (сверчок) и вам он показывает. Пересылают через почту/автобус,то уже по договорённости будете решать с человеком. Тараканов и сверчков можно морозить, ложите в морозилке и вытаскиваете порцию. Не обязательно разводить, если обстоятельства не позволяют. Птице они нужны - от этого зависит его здоровье.

Мраморные тараканы есть в Харькове , Киеве и Чернигове. Нашла на олх. Но у меня вопрос : написано длина 2-3 см. Дрозд их сможет проглотить? Или их нужно перемалывать и добавлять в мешанку?

Неактивен

 

#23 2018-06-09 14:55:38

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

У меня скворцы тараканов размороженных 2-3 см отлично глотают,иногда на части рвут,ваш дрозд справится. Если не будет целиком есть - кусочками в мешанку.

Неактивен

 

#24 2018-06-09 23:06:58

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Анета пишет:

У меня скворцы тараканов размороженных 2-3 см отлично глотают,иногда на части рвут,ваш дрозд справится. Если не будет целиком есть - кусочками в мешанку.

Надо будет заказать на пробу. По сколько штук давать? Или они не жирные и можно пока не наестся?
Мне посоветовали подавать споровит + энтерол 2 недели. Ваше мнение?

Неактивен

 

#25 2018-06-10 08:38:35

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Дроздихина пишет:

По сколько штук давать?

Сколько захочет. Но я своим скворцам ограничиваю на 1 птицу до 20 шт в день. У нас просто дорого они стоят. Я то их развожу, но нужные особи нужного размера не так быстро растут big_smile

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

Дроздихина пишет:

Мне посоветовали подавать споровит + энтерол 2 недели. Ваше мнение?

Я не подскажу,подождите ответа специалистов по этому вопросу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.142 seconds, 8 queries executed ]