Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-05-18 10:29:48

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотелось бы совета к какому лучше врачу в Москве везти ворону с повисшим крылом. Я сначала хотела к Боковой в Кобру, но там сказали,что сама она не оперирует, только присутствуетhmm  понимаю,что сначала в любом случае рентген и в общем не факт,что операция понадобится, но хотелось бы не мотаться зря с птицей, если вдруг операция нужна.

Вчера поймала её, ворона взрослая, вполне упитанная, крыло не расклёвывает,но оно прям висит(  сфотографировать крыло, к сожалению, нормально не успела дома. Вечером выложу фото. Пока лишь такая несколько дней назад на улице.

https://d.radikal.ru/d14/1805/39/e993bd6ed83f.jpg

И вот:
https://b.radikal.ru/b35/1805/77/5b0bcf4480f9.jpg


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#2 2018-05-18 14:48:24

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

В общем пока так: вечером повезу в Кобру, Бокова сегодня принимает как раз. Рентген/осмотр/ экспертное мнение скажет. Далее по результатам буду думать.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#3 2018-05-18 15:07:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

удачи


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2018-05-18 15:39:03

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

innochka пишет:

удачи

Innochka, спасибо!!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#5 2018-05-18 15:48:30

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

Carys, ждем информацию. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#6 2018-05-18 16:03:16

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

sokol пишет:

Carys, ждем информацию. Удачи и здоровья

Sokol, большое спасибо!! Обязательно напишу как съездили.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#7 2018-05-18 22:00:58

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

Съездили к врачу. По итогам- внутрисуставной перелом. Плохой ( из-за гематомы непонятно что с кровоснабжением. Стоит вопрос об ампутации. Через неделю показаться. Пока выписали антибиотики - марфлоксин 5 мг 1/2 раз в день 7 дней, локсиком 0,5 мл суспензия по 0,2 2 р/д 7 дней


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#8 2018-05-19 00:39:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

Carys пишет:

внутрисуставной перелом. Плохой

sad
да, плохой перелом, но все равно поправляйтесь обязательно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2018-05-19 09:50:31

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

innochka пишет:

Carys пишет:

внутрисуставной перелом. Плохой

sad
да, плохой перелом, но все равно поправляйтесь обязательно

Innochka, спасибо!
Ворона грустит( мне показалось мало поела, смотрит в окно, не нравится в заточении/


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#10 2018-05-19 10:37:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

смирится-слюбится, дайте время, поначалу они все такие


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2018-05-19 12:07:23

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

innochka пишет:

смирится-слюбится, дайте время, поначалу они все такие

Надеюсь!) Время покажет)


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#12 2018-05-21 17:09:11

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

Товарищи, а подскажите, пожалуйста, такой вольер приемлем для вороны, которая точно не будет летать, но скачет и подскакивает прекрасно?  Пока она на балконе на присаде. В основном сидит на ней и спускается только за едой и попить.
Сначала я хотела заказать клетку как у Карлуши- метровая собачья. Но поискав, поняла, что не сильно дороже,но посимпаиичнее такой вольер: что скажете? Смущает длина/ширина 60*60, вот высота 156. По длине прикинула- Карлуша мой в собачьей не всю длину освоил- т.е.сантиметров 70 было бы достаточно, притом что он активный. А новая ворона не особо.
Что скажете?
https://c.radikal.ru/c28/1805/d8/acf050fed340.jpg

Спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#13 2018-05-21 17:40:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

Любовь! Клетка хорошая, дорогая, НО для попугаев...
БрОне нужна "прогонистая" клетка, чтобы ходить.
Пусть не очень высокая, но как можно длиннее и шире.

И не надо решетку на дно!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#14 2018-05-21 17:42:47

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

Владимир Филатов пишет:

Любовь! Клетка хорошая, дорогая, НО для попугаев...
БрОне нужна "прогонистая" клетка, чтобы ходить.
Пусть не очень высокая, но как можно длиннее и шире.

И не надо решетку на дно!

Владимир, спасибо большое! А я почитала там, что для крупных тоже подходит, вот и подумала..) спасибо!
Касаемо сетки на дно знаю, да. Это картинка с сайта, так, конечно, поддон нужен. Спасибо!! Буду искать попрогонистее!)


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#15 2018-05-21 18:19:59

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

У меня 2 собачьи:
1. 93 * 62, высота 70 - эта определенно мала, пробежаться негде и помещается только одна присада
2. 110*70, высота 80 - кое как помещаются две присады и это минимальный размер для вороны.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#16 2018-05-21 18:48:27

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

fishka пишет:

У меня 2 собачьи:
1. 93 * 62, высота 70 - эта определенно мала, пробежаться негде и помещается только одна присада
2. 110*70, высота 80 - кое как помещаются две присады и это минимальный размер для вороны.

Fishka, спасибо! В принципе, Карлуша выходит гулять, у него, если не изменяет память - первый вариант как раз. Но он слабовидящий, так что насколько могу судить - в такой клетке ему комфортно.
Вторую птичку тоже планирую выпускать погулять, думаю пока остановиться на клетке 80*60*156.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#17 2018-05-25 09:44:51

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

Всем добрый день!
Вчера ездили на плановый осмотр к Боковой. В прошлый раз, Тэт.к. крыло болталось, не двигалось, и Бронечке оно мешало, Евгения его зафиксировала обычным бинтом.  Вчера сняли бинт, увидели, что кожица розовая, гематома прошла. Евгения говорит- чтоб понять насколько мешает- надо отпустить на пол посмотреть как птичка с ним одит. И к моей радости оно не висело и более того, Броня подскочила на стул с помощью обоих крыльев! т.е. может двигать крылом. Врач назначила ещё 2 недели локсиком и по состоянию. Если всё так и будет-то хорошо, но предупредила, что может опять повиснуть, надо аккуратнее быть и птичке и мне. В итоге когда утром просмотрела на Броню, увидела, что крылышко уже чуть опустилось, но она им двигала, что радует. 

Ещё такой вопрос: я купила клетку Броне, но не предусмотрела,что поддон выдвигается не с нужной стороны (( балкон у нас маленький+сбоку сужается. В общем клетка не подошла туда, пришлось Карлушу пересадить в новую клетку (он с нами в комнате), а Броню на балкон в Карлушину.
В перспективе я бы хотела и Карлушу на балкон, летом. Вот как быть? Птиц лучше не показывать явно сейчас друг другу? Не оставлять вместе в посещении небольшом, коим является балкон?
БрОня:

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
https://a.radikal.ru/a00/1805/67/0434f4e9240e.jpg

https://d.radikal.ru/d22/1805/c8/1fa04526b220.jpg

Карлуша:
https://d.radikal.ru/d14/1805/63/9158695b4247.jpg


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#18 2018-05-25 12:42:22

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

Ещё такой вопрос: мне кажется до того пока я не отвезла вчера повторно к врачу Броню- она меня меньше боялась. Хотя и не скажу,что прям сильно боится, не мечется в панике, что хорошо. Пока ехали - она покусывала руку ( в переноске ей совсем не нравится, вожу в руках/в шарфе. Кусала-кусала, но при этом и не остервенело клевала.  Но вижу, что когда приношу еду, стала больше бояться, убегает в конец клетки, а ранее сидела спокойно.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#19 2018-05-28 00:21:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

Carys пишет:

В перспективе я бы хотела и Карлушу на балкон, летом. Вот как быть?

Если новенькой Вы сдавали анализы и они чистые, то карантин выдерживать уже не нужно. Считаю что можно потихоньку их знакомить. Можно пока новенькая сидит в клетке, а хозяйка вольно бегает на балконе.
Когда Броня научится совладать со своим травмированным крылышком, то можно и сводить под присмотром. Ничего плохого в знакомстве я не вижу. Но обязательно контролировать процесс.

Carys пишет:

Но вижу, что когда приношу еду, стала больше бояться, убегает в конец клетки, а ранее сидела спокойно.

бывает и так, а еще проанализируйте цвет своей одежды, есть птицы, особоенно дикари, которые не переносят определенный цвет или сочетание цветов. Красный, например, или черный с красным.
Свои, выкормыши, могут и поорать, а дикари просто боятся, пока не поймут что это не опасно, но осознание не быстрый процесс.)))


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#20 2018-05-28 10:09:14

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Подобрала ворону с повисшим крылом. Посоветуйте к какому врачу лучше в

innochka пишет:

Carys пишет:

В перспективе я бы хотела и Карлушу на балкон, летом. Вот как быть?

Если новенькой Вы сдавали анализы и они чистые, то карантин выдерживать уже не нужно. Считаю что можно потихоньку их знакомить. Можно пока новенькая сидит в клетке, а хозяйка вольно бегает на балконе.
Когда Броня научится совладать со своим травмированным крылышком, то можно и сводить под присмотром. Ничего плохого в знакомстве я не вижу. Но обязательно контролировать процесс.

Carys пишет:

Но вижу, что когда приношу еду, стала больше бояться, убегает в конец клетки, а ранее сидела спокойно.

бывает и так, а еще проанализируйте цвет своей одежды, есть птицы, особоенно дикари, которые не переносят определенный цвет или сочетание цветов. Красный, например, или черный с красным.
Свои, выкормыши, могут и поорать, а дикари просто боятся, пока не поймут что это не опасно, но осознание не быстрый процесс.)))

Innochka, большое спасибо!! По одежде обязательно учту! Знакомить тогда недели через 2 начнем)


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.084 seconds, 9 queries executed ]