Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-05-05 14:14:40

СофияБабанина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-05
Сообщений: 2
Профиль

Заболел волнистый попугай! Помогите пожалуйста, не знаю как ему помочь

Добрый день!
Очень надеюсь на вашу помощь!
1.Москва
2. Выставочный Волнистый Попугай (Чех)
3. Возраст - год.
4. У меня он 10 месяцев.
5. Рацион - смесь Рио для волнистых попугаев, септия, камень кальциевый, палочки злаковые с кусочками фруктов (постоянно их точит). Фирмы сказать не могу, упаковки выбросила. Питьевая вода - из многоступенчатого фильтра. От фруктов, овощей и пророщенной пшеницы он отказывался всегда, сколько бы ни давали sad
6. Никогда ничего со стола не брал. На кухню вообще не летает. Его территория - наша спальня. За пределы на вылетает.
7. Содержится в просторной клетке. Она всегда открыта и он вылетает по собственному желанию, возвращается когда почюсчитает нужным. Вокруг клетки к клетке присоединены жердочки с игрушками (карусельки, колокольчики, деревянные игрушки, качельки, маленькое зеркальце вращающееся. Рядом стоит деревянная игровая площадка с лесенками и канатами.
8.растений в доме нет.
9./10 Вчера заметила что птица чихает. Потом он перестал и мы легли спать. Утром заметила что он сидит нахохлившись в клетке и не выходит (обычно в 6 утра он уже за пределами домика, играет и чирикает) потом он начал бегать по потолку клетки и цепляться лапками за прутики, падать... потом взлетел, полетели во все стороны перья и он врезался в лампочки на потолке (ни разу такого не было), летел хаотично, кричал. Потом неуклюже сел на клетку и начал выщипывать у себя перья. Сейчас сидит спокойно. Не шевелится. Никогда он не был таким тихим.
11. Помет - кажется в нем чуть больше жидкости, чем обычно, но не понос. В пределах нормы я бы сказала.
12.рвоты не было
13. Фото помета лучше прикрепляю ниже.
14. Возможная причина недомогания- не уверенна, но может простудился, открывали окна, но уже совсем не холодно... контактирует с собакой (мелкий той-тертер), но они с детства знакомы и он не с нами живет, а с родителями, иногда приходит в гости. У нас появился малыш, может это такая ревность? Или из-за того что меньше времени стали уделять.,, но все-таки больше похожа на какой-то зуд (раз перья рвёт) и простуду (чихает по много раз, но слизи и мокроты из носика не выделяется.
15.никаких запахов не было (в другой комнате включали Москитол на ночь, но это было пару дней назад.
16.Пытаюсь обратиться за помощью в клинику сегодня, но везде полная запись и не хотят принимать. Или же запись только на следующей неделе. Боюсь он не дотянет. Сегодня поеду в клинику Центр на Цветном, хоть у них и полная запись. Переживаю за нашего Бориса

Неактивен

 

#2 2018-05-05 14:32:59

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Заболел волнистый попугай! Помогите пожалуйста, не знаю как ему помочь

я даже из Тверской области в сложных случаях птиц вожу в Москву к одному из лучших веторнитологов - к Боковой Евгении Викторовне -в ветклинику КОБРА.звоните в регистратуру 495) 545-01-67
(925) 446-40-65   узнавайте когда она принимает и срочно везите.     http://www.cobravet.ru/ принимает по скользящему графику.

чтоб не опоздать и не затянуть время  можно попробовать обратиться сюда -  http://vetgalaxy.ru/?yclid=2388985009288002351   но насколько мне известно здесь приём по предварительной записи.

пробивайтесь на очный приём и к проверенным специалистам - чтоб птицу не угробили коновалы.


Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:

СофияБабанина пишет:

Сегодня поеду в клинику Центр на Цветном, хоть у них и полная запись. Переживаю за нашего Бориса

СофияБабанина и правильно - пробивайтесь понастойчивее - говорите что птица не дотянет до записи и т.п.- может примут между приёмами или кто-то из записавшихся на приём не явится или опоздает.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2018-05-05 15:03:59

СофияБабанина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-05
Сообщений: 2
Профиль

Re: Заболел волнистый попугай! Помогите пожалуйста, не знаю как ему помочь

sfinks-59
Позвонила в клинику, она в порядке живой очереди до 22-00 сегодня принимает, повезу сегодня. А то сердце уже за него болит, мучается бедняга...

Неактивен

 

#4 2018-05-05 18:25:42

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Заболел волнистый попугай! Помогите пожалуйста, не знаю как ему помочь

СофияБабанина пишет:

сегодня принимает, повезу сегодня

СофияБабанина это удачное стечение - сил птице и Вам терпения .

Добавлено спустя   1 минуту :

sfinks-59 пишет:

Позвонила в клинику

в КОБРУ?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 8 queries executed ]