Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2018-05-07 19:34:58

Incha74
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-04
Сообщений: 112
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Хорошо! А зев у него сегодня уже поярче был ))

Неактивен

 

#52 2018-05-07 19:41:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Incha74 пишет:

А зев у него сегодня уже поярче был ))

Правильное питание дает свои плоды.
Но каши исключить! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#53 2018-05-07 20:16:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Владимир Филатов пишет:

Вот еще видео с Морганом.
https://youtu.be/epqEW0qWBy0
Птица по всем признакам - здорова.

а правда - почему не захватывает лапами? мне кажется наш Кайтюха намертво сжимал пальчики...
тьфу-тьфу на Моргана - чудо как хорош)))


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#54 2018-05-07 20:42:32

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

innochka пишет:

а правда - почему не захватывает лапами?

Мой вороненок тоже очень цепко держался за пальцы.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#55 2018-05-07 20:55:18

Incha74
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-04
Сообщений: 112
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Меня его лапы тоже смущают. Опыта с врановыми у меня никакого, но пришлось как то выкармливать птенца голубя со снятым скальпом, так тот крепче держался, можно было быстро ходить с ним и он не падал, хотя тоже не летал (крыло сломано было). А Морган старается цепляться, чувствуется, что лапки напрягает, но махни рукой и он свалится (((
По питанию - стараюсь!! ))

Добавлено спустя   3 минуты  12 секунд:
Каша была первый и последний раз в количестве 1 ст.л. чисто для разнообразия меню )))) исправлюсь!!

Неактивен

 

#56 2018-05-07 21:24:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

В следующий раз попробуйте посадить его на руку и поводить из стороны в сторону.
В этом возрасте он должен захватывать пальцы. Я смотрел видео без звука и не обратил внимание.
Возможно это последствия минерально-витаминной недостаточности.
Но, если зев становится ярче, возможно все нормализуется.
Зев в его возрасте должен выглядеть примерно так - http://ptic.ru/forum/img/phshare/72ds5o-oo2.jpg 
Хорошо балансировать он еще не научился, возможно это послужило причиной того, что он выпал из гнезда.
А как он сидел на краю коробки? Так же?
Попробуйте сами сгибать/разгибать ему задний палец и посмотрите на его реакцию, заодно проверите как он функционирует.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#57 2018-05-08 05:52:07

Incha74
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-04
Сообщений: 112
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Ок, повожу из стороны в сторону, я вверх-вниз водила, медленно, что б не испугался, он крыльями махать начинает. Думаю, через недельку встряхну его генетическую память и устрою ему небольшой набегающий поток ветра в клюв, может полетит.
На краю картонной коробки он сидит относительно ровно, а вот на руке и на краю пластикового короба (скользко ему) - качается долго, но позже равновесие принимает.
Морган - не паникер, это радует. Сегодня моя собака Муха утром увидела, что я его кормлю, при мне орать не стала, а перед самой калиткой развернулась и удрала от меня к Моргану. Я за ней, смотрю - орет на птичку и скачет, как лошадь, а Морган сидит и молча на нее смотрит. Во всяком случае, я спокойна -  если уж моя собака не добралась (она забор в 1,5 метра легко перепрыгивает), то никто не доберется.

Неактивен

 

#58 2018-05-08 09:11:12

Incha74
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-04
Сообщений: 112
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Пришлось опять забрать Моргана в сарай, пошел дождь, правда моросящий, но у нас прохладно и он трясся. Кроме того, его обнаружила местная бездомная собака, недавно родившая, ходила медленно вокруг и думала, как достать эту курицу. Если он будет сидеть в сарае, то родители его точно забудут. А он, трусишка, даже с табуретки спрыгнуть боится.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
Incha74
По моему, он только меня не боится, голос повышает! :-)

Неактивен

 

#59 2018-05-08 09:42:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Incha74 пишет:

пошел дождь, правда моросящий, но у нас прохладно и он трясся.

не должен он трястись при моросящем дожде(((( что-то с ним не так, его бы обследовать....
Incha74, я видимо пропустила - Вы в каком городе?

Добавлено спустя   4 минуты  58 секунд:
Incha74, у меня к Вам еще одна просьба. Хорошенько вымойте руки, просушите, чтобы без крема и загрязнений, посадите на колени зверя клювом к себе и планомерно прощупайте все симметричные кости обеими руками. Я могу такое сама проделать, но возможно Вам понадобится помощник, не знаю. Вы должны прочувствовать и сравнить кости крыльев на симметричность и одинаковость, кости таза, лапы и если получится ребер. Есть такое детское заболевание - рахит. Иногда имеет ярко выраженные деформации как то лапки в кулачок сжимаются или крыльями машет не симметрично, но бывает и вроде все нормально, а одна плечевая кость дугой, например или таз с одной стороны меньше по объему.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#60 2018-05-08 10:03:29

Incha74
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-04
Сообщений: 112
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

То, что он мерзнет, я замечала не раз. Просто когда слегка его потряхивало, я забирать его не собиралась .... а может он испугался просто? То моя соба орала на него, а рядом бегала еще одна собака и потом бездомная собачка кормящая рядом выхаживала и пыталась дотянуться до него.
Я бы от помощи, конечно, не отказалась бы, но я из Челябинска. Попробую ощупать его вечером. Я его хотела из сарая переселить под крышу бани, что бы и на улице и не под дождем. Там, возможно, и  родители его услышат, до их гнезда 100 метров.
И еще вопрос - не могут ли родители внезапно начать его защищать? У меня собака на улице, за себя постоять не сможет, а я не всегда дома. Стоит ли переселять Моргана к себе на участок? Или завтра высадить его назад на его опору? Собака сегодня его не увидит  и подумает, что он улетел, больше приходить не будет.

Неактивен

 

#61 2018-05-08 10:51:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Incha74, вОроны еще в гнезде?
Трясется скорее всего от волнения.
Как пальцы работают, проверяли?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#62 2018-05-08 11:26:46

Incha74
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-04
Сообщений: 112
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Владимир, воронов в гнезде нет с позавчерашнего обеда. Вчера прилетал кто то из родителей, наверное Моргана проведывать. Только что на прогулке наткнулась на обглоданное крыло ..... я уже и не знаю, улетел ли кто вообще.
Задний палец у Моргана вроде бы функционирует нормально. Теперь мне уже кажется, что у него с равновесием проблема - цепляется он лапами крепко, но его ведет куда то в сторону.

Добавлено спустя   3 минуты  55 секунд:
Сегодня еще уличила соседей в подкормке хлебом ((( Обьяснила, что нельзя, но это одни из ...

Неактивен

 

#63 2018-05-08 11:34:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Incha74 пишет:

цепляется он лапами крепко, но его ведет куда то в сторону.

Это проблема всех слетков раннего возраста.
День ото дня все будет улучшаться.
А вот то, что вОроны покинули гнездо - плохо.
Надо теперь искать их выводок и только туда подсаживать Моргана.
Для начала надо Моргана посадить на старое место и ждать...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#64 2018-05-08 11:41:58

Incha74
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-04
Сообщений: 112
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Боюсь я за него из за собак. Вот сейчас зашла к нему, он не трясется, скандалит сидит, чистит себя, клюв очистил о кору березы (он сидит на березовой чурке, положенной на табуретке). Поеду через два часа по делам, накормлю и закину его обратно. Но сегодня я их карканья не слышала (специально тишина в доме, что бы родителей не пропустить).

Неактивен

 

#65 2018-05-08 11:48:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Вот так сидит? smile
https://youtu.be/K7RZ3jqU-xM

Еще раз замечу - никаких патологий визуально не вижу.
Крыльями машет симметрично, походка естественная, птица активна...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#66 2018-05-08 12:26:49

Incha74
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-04
Сообщений: 112
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Да, так и сидит! Заходишь, горланить начинает, даже если сытый.

Неактивен

 

#67 2018-05-08 12:27:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Incha74 пишет:

горланить начинает, даже если сытый.

Это хороший признак!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#68 2018-05-08 13:10:51

Incha74
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-04
Сообщений: 112
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Сейчас сместился к краю и чурка чуть наклонилась (табуретка со скосом), он быстро переместился на середину, не забыв меня за палец тяпнуть (рыбку ел).

Добавлено спустя   9 минут  6 секунд:
Он точно здоров! Просто там он действительно боится!

Неактивен

 

#69 2018-05-08 13:42:10

Incha74
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-04
Сообщений: 112
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Надо было мне не хватать его для осмотра, а спокойно посмотреть сидящего на бревне. На левой лапке плохо работает задний палец и там даже выступила капелька крови. На правой палец тут же реагирует на любое его раскачивание, а левый просто торчит. Поэтому он через раз ловкий.

Неактивен

 

#70 2018-05-08 14:31:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

http://ptic.ru/forum/img/phshare/8p19fh-yqj.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8p19fr-b0l.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8p19g5-jhn.jpg
Где он получил травму?
Подушечка сильно увеличилась в размерах, по сравнению с правой лапой?
Как бы небыло загноения...
Обратитесь к вет. спецам, чем обработать подушечку.

Задние когти у вОронов очень уязвимы, в случае потери когтя он уже не вырастет.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#71 2018-05-08 14:40:37

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

А левая коленка как бы с шишкой? Что-то желтое.
Или это нормально для птенцов?

Неактивен

 

#72 2018-05-08 14:49:30

Incha74
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-04
Сообщений: 112
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Это я виновата, я думаю ((((. Я же ему площадку сделала из связанных между собой палочек и у него между этими палками пальчик застрял. Если бы кровь была, я бы увидела ... хотя она свежая, не свернулась еще ... но в сарае он повредить ни чем не мог, только если сам клювом.
У меня и ветов то по птицам нет знакомых, только собаче-кошачьи.

Добавлено спустя   4 минуты  39 секунд:
Это я виновата, я думаю ((((. Я же ему площадку сделала из связанных между собой палочек и у него между этими палками пальчик застрял. Если бы кровь была, я бы увидела ... хотя она свежая, не свернулась еще ... но в сарае он повредить ни чем не мог, только если сам клювом.
У меня и ветов то по птицам нет знакомых, только собаче-кошачьи. Перекисью нельзя?

Неактивен

 

#73 2018-05-08 14:59:46

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Перекисью НЕ рекомендуют, тем более спиртовыми или марганцевыми растворами.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#74 2018-05-08 15:03:44

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

Обычно все раны у птиц промывают хлоргексидином или мирамистином (что есть дома).
А как подсохнет - смазать мазью левомеколь.

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
- не рана подсохнет, а лекарство.
Т.е. промыть, подождать немного и помазать.

Неактивен

 

#75 2018-05-08 15:07:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец ворона выпал из гнезда

ага, коленку почетче сфотографируйте , лучше обе сразу


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.085 seconds, 8 queries executed ]