Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2018-04-26 05:50:05

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Melennka пишет:

примерно, может, часа за 2-3 пустеет

это нормально.

Melennka пишет:

убеждали, что нужно приехать с птицей - мол, осмотр и ощупывание опытным орнитологом с бОльшей вероятностью помогут поставить точный диагноз

и заработать деньги на осмотре птицы + оформлении карточки на первичный приём wink Конечно, опытному врачу многое будет понятно при осмотре. Но кто даст гарантию, что Вас примет именно этот врач?

Melennka пишет:

скорее всего у уличного голубя в помете будет найден целый букет

это так. Но не всё из букета вредит голубю. И сложно найти что-то, что повредит Вам и кролику (у мня кроля бегал с гульками по полу вместе, они еду его воровали).
Помёт у него неважный. Но и питание пока не оптимальное, хотя и хорошее. Семена льна слишком жирные. Голуби любят жирные семена, но им их нельзя в больших количествах. Отруби не нужны совсем. Вместо пшеницы лучше сыпать перловку или крупную ячку. Маш тоже не нужно сейчас. Диагностический корм может быть из одной лишь перловой крупы - так лучше понятно, что с пищеварением. Но раз уж гуля уже распробовал Рио, то пусть будет Рио с крупами (перловка или крупная ячка+греча зелёная+овёс очищенный) в соотношении примерно 1:2.

Melennka пишет:

может его какие-то инфекции ослабляют

сложно сказать по паре фотографий помёта, есть ли инфекции.

Melennka пишет:

Запах крепчает

а подробнее? это важно.

Melennka пишет:

запах мокрого пера

от голубя с улицы может быть крайне необычным. На контрасте с кроликом, который либо ничем не пахнет, либо цветами... Да и нашли его на мусорке, сам был весь в помёте - ужас smile Только вот помёт - не грязь, а мусорка наша человеческая. Мне тоже поначалу было неприятно и настораживали все новые запахи от птиц. Конечно, нужно соблюдать гигиену. Но также важно трезво оценивать ситуацию.
В общем, если у Вас есть возможность сдать анализы на копрограмму и бакпосев - очень хорошо, сдайте до праздников, а по результатам можно и по сети назначить лечение (лучше препараты применять человеческие, так что закупать лекарства гулику в Краснодаре не придётся). И не в коем случае не разрешайте птице ничего колоть и не торопитесь выпаивать или капать на кожу, это может быть очень опасно для него. Это голубёнок, хоть из-за перьев он и может показаться большим.
А с чем Вы голубя моете?

Неактивен

 

#27 2018-04-26 22:44:56

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Гулю купаю просто в чистой воде.
И он ничем особо не пахнет... но каждый раз после его купания у меня на руках и по телу как бы сосудистая сеточка проступает... как будто я на солнце перегрелась... хотя купаю в перчатках. И немного мне как будто дышать тяжело становится.
На пыльцу растений - это моя давняя аллергия. Но на птиц никогда такого не было... в детстве часами проводила среди утят и цыплят.
Понаблюдаю еще.

Спасибо вам; Елена Phoenix )))

Про еду и анализы я поняла.

Добавлено спустя   3 минуты  15 секунд:

Запах крепчает

а подробнее? это важно.

Подробнее - с каждым днем становится всё более неприятным и "кислым".

Неактивен

 

#28 2018-04-26 23:00:19

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Сегодня 2 раза гулю выгуливала на балконе в коробке.
Первый раз было еще жарковато ему, по-видимому - через минут 10 он открыл клювик и стал чаще дышать.

Второй раз ближе к вечеру уже был совсем тенек и тепло. Он с любопытством смотрел в окошки и через сетчатую "крышу" домика...

Всё же мне кажется он часто дышит и в прохладе, в совершенном покое... это с первого дня так. Хуже не становится. Лучше тоже.

Славный птен. Привыкли уже к нему...

Неактивен

 

#29 2018-04-27 00:56:34

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Melennka пишет:

с каждым днем становится всё более неприятным и "кислым".

крайне срочно нужно начинать лечить от кандидоза.

Добавлено спустя   6 минут  24 секунды:
Флуконазол для инфузий. и его по 1 мл. принудительно в клюв выпаивайте раз в день. хотя  в одной из тем Cheshirski писал про дважды в день.

и  вместе с этим я б давала  Пимафуцин - 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день, натощак за 40-60 мин. до кормления.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#30 2018-04-28 09:41:24

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

По результатам цитологии помета было выявлено :
-бактерии палочки ++++
-бактерии кокки +
-яйца гельминтов-  отрицательно
-простейшие – отрицательно

Неактивен

 

#31 2018-04-28 10:32:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Melennka
на сколько я знаю на цито чувствительность не выявляют, а нужно. на какие антибиотики чувствительны бактерии. Сдать бы еще один анализ и начать прием Энтерофурила дожидаясь результатов.
кокки на одном + наверное можно бифидумбактерином погонять.
это ИМХО
предлагаю подождать более знающих людей или напишите на эл.почту Чеширскому (у него в профиле есть)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#32 2018-04-28 12:39:57

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Чеширскому написала и в личку и на почту, он пока на форум не заходит уже второй день.

С еще одним анализом в ближайшее время не получится, но постараемся.

Неактивен

 

#33 2018-04-28 13:00:41

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Тут у нас, товарищи, проблемы неизвестного происхождения ((((

Вчера и сегодня ДОБАВИЛА в рацион птицу 2 компонента и не могу понять на что такая реакция.
1 - флуконазол
2 - перловку

Уточню: перловку я не мыла и не запаривала ((( из-за обилия прочитанного в голове всё уже перепуталось! Как проявляются симптомы отравления теми веществами, которыми якобы обрабатывают крупы?? До этого гречку, пшеничную крупу и все остальные компоненты не запаривала и всё было хорошо.

Относительно флуконазола - может быть, я ему слишком много впоила?? Птиц то маааленький ((
Сегодня постараюсь добыть весы и взвесить его.
Или, может быть, у него печень/почки/НС слабенькие...

Пока что и то и другое прекратила давать.

ЧТО, собственно, случилось: птиц стал гипервозбужденным, носится по коробке, бьет крыльями еще сильнее, чем раньше (раньше казалось он всё же с определенной целью это делал - в попытках подобраться к воде или пище), поднимается на лапках, но это больше похоже на судорогу или на агонию...
Ест сам. Когда пытаюсь докармливать - агриться, пытается клюнуть. Не знаю пьет ли - на всякий случай попоила из шприца. Но ест совсем по-немногу. И тоже с какой-то жадностью и нервозностью.

Во избежание травм или какого-нибудь инфаркта посадила его в тесную коробочку, обложила тряпочкой. В этом гнезде сидит тихо и смирно, только головой вертит.

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
Помет стал совсем сухой и "колбасками".

Неактивен

 

#34 2018-04-28 13:49:28

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Еще один вариант - это передозировка витаминов. Читала где-то, что избыток витаминов вреднее, чем недостаток...
Давала вроде бы по инструкции, но... не понятно...

Неактивен

 

#35 2018-04-28 14:06:41

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Птица дрожит и нервно крутит головой, как будто находится в сильной панике.
Но ничего необычного дома не происходит - ни громких звуков, ни яркого света, ни контакта с другими животными. Беру в руки всегда аккуратно.

Неактивен

 

#36 2018-04-28 16:22:03

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Птичка бьется в стенку и "пытается взлететь"
https://youtu.be/gpAtwENrQCg
https://youtu.be/kJ5T5-xxfrw

Добавлено спустя   4 минуты  36 секунд:
Так хлопать крыльями и долбиться в стенки она может едва ли не часами.
Но пока что сидит в смирительной рубашке.
Раньше такого не было.

Неактивен

 

#37 2018-04-28 18:37:36

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Melennka, даю крупы всегда просто сырыми и всё в порядке, так что это не от крупы, точно.
Махать крыльями голубёнку жизненно важно. Это можно делать без травм: держите голубя одной рукой сверху туловища, другой - снизу, а крылья не держите. Голубь будет крыльями махать. Так "летать" нужно минимум 2 раза в сутки. Когда птица машет крылышками, происходит вентиляция лёгких, это очень важно для птицы.

Melennka пишет:

Так хлопать крыльями и долбиться в стенки она может едва ли не часами

в движении - жизнь. Гуля жить очень хочет. Вот если сядет неподвижно, тогда нехорошо.

Melennka пишет:

Относительно флуконазола...

если он для инфузий и выпоили 1 мл, то это нормальная дозировка. Может ли он давать такой эффект, я не знаю.

Melennka пишет:

Помет стал совсем сухой и "колбасками"

хорошо бы фото. Если пьёт при этом достаточно, то это хорошо. В идеале у голубей ватрушечка из длинной колбаски.

Неактивен

 

#38 2018-04-29 04:13:40

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Melennka пишет:

Вопрос безопасности для нас и для декоративного кролика, конечно же, тоже волнует... Прислушиваюсь к своим ощущениям - слегка першит горло и легкий насморк (но это скорее всего не от гули).

В целом - зря. Не так эти заразы и заразны - особенно для кролика без тесного контакта с птицей.
Вам - достаточно этого:

Melennka пишет:

мыть руки каждый раз после контакта с птицем

Не надо этим пренебрегать.

Melennka пишет:

И когда купаю его - запах мокрого пера как будто бы вызывает легкую аллергию...

Купание исключите. Допустимо только ради отмывания помета с пуза, и то не целиком, а местами.
А аллергия.. да, бывает.

В целом.
Давайте сперва попробуем не очень мощные вещи.
Энтерофурил капсулы 200 мг. Порошок из капсулы развести в 4 мл в шприце, давать - первые два дня по 0,2 мл два раза в день, далее - по 0,1 мл два раза в день, курс - 10 дней. Но - держите в курсе о динамике! Реагировать надо вовремя.
Еще бы неплохо витамины группы В подавать - например, ампульную Мильгамму (или что подобное) по 2 капли раз в день. Курс пока не пишу - будем смотреть по результатам.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#39 2018-04-30 23:51:26

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Phoenix, Cheshirski, спасибо большое за помощь! Птенцу по-немножку лучшеет. Но меня очень напугали эти его попытки взлететь, битье крыльями, метания по коробке. У него за эти последние дни всё пёрышки маховые и на хвосте "разбились"/растрепались. Надеюсь или выровняются со временем или новые отрастут...
Не могу найти ему коробку побольше. Чтобы он хоть развернуться мог спокойно в ней и вдоволь трениться.

Phoenix пишет:

Так "летать" нужно минимум 2 раза в сутки. Когда птица машет крылышками, происходит вентиляция лёгких, это очень важно для птицы.

Вчера и сегодня так летали, гуле кажется нравится. Постепенно она меня уже даже меньше боится.

Phoenix пишет:

в движении - жизнь. Гуля жить очень хочет. Вот если сядет неподвижно, тогда нехорошо.

Воля к жизни у гули присутсвует ))) почти всё время чем-нибудь машет - или крыльями, или лапами, лёжа на боку ))
Время от времени ему удается встать на обе лапы, и постоять секунд 5-10, пошатываясь. Думаю, это отлично.


Cheshirski пишет:

Купание исключите. Допустимо только ради отмывания помета с пуза, и то не целиком, а местами..

Купаю исключительно для того, чтобы отмыть помет. Примерно раз в 2-3 дня. Постепенно это требуется всё реже. Но всё же иногда не успеваю уследить - и птиц вляпывается. Когда у него чистые лапы ему лучше удаётся вставать на них, все пальчики хорошо его слушаются.

Cheshirski пишет:

Еще бы неплохо витамины группы В подавать - например, ампульную Мильгамму (или что подобное) по 2 капли раз в день.

Купила Комбилипен. Можно такое? Так же по 2 капли в день?

Энтерофурил купила детский, по 100 мг - развожу на 2 мл.

Можно ли их (открытые и разведенные) хранить в холодильнике?
Продолжать ли Флуконазол давать?
Вместо Пимафуцина можно Нистатин давать??

Не слишком ли много всего?

Добавлено спустя   6 минут :
Время от времени всё же устраиваю гуле "тихий час" - пару-тройку раз в день. Заворачиваю в пеленку и усаживаю в маленькую коробку. В ней он лучше ест (видимо, от скуки).

Неактивен

 

#40 2018-05-01 00:06:42

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Пару дней назад во время очередного купания обнаружила на спинке, в районе таза справа что-то похожее на заживающую ранку. Отвалился клочок перышек и спекшаяся кровь (наверное). Сразу я этого не увидела. Т.е., возможно, птичка была травмирована. Правая лапка до сих пор двигается хуже чем левая.

Неактивен

 

#41 2018-05-01 00:35:47

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Melennka пишет:

Продолжать ли Флуконазол давать?

нет, пока не нужно. Только Энтерофурил.

Melennka пишет:

Вместо Пимафуцина можно Нистатин давать?

вот его можно и сейчас (за полчаса до еды). Но эффективность его намного меньше.

Melennka пишет:

Вчера и сегодня так летали, гуле кажется нравится

это важно для него, он же ещё растёт. Перья - дело наживное.
Хотела Вам предложить клетку для голубя на время лечения, если нужно. Там на дне решёточка как раз, может быть ему подойдёт, чтобы пузо не пачкать. Если нужно, пишите в ЛС.

Неактивен

 

#42 2018-05-03 01:07:30

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Melennka пишет:

Купила Комбилипен. Можно такое? Так же по 2 капли в день?

Да, так же, это полный аналог.

Melennka пишет:

Энтерофурил купила детский, по 100 мг - развожу на 2 мл.

Верно.

Melennka пишет:

Можно ли их (открытые и разведенные) хранить в холодильнике?

Группу В - в шприце 2-3 дня в холодильнике. Энтерофурил - можно 5-7 дней разведенный хранить.

Melennka пишет:

Продолжать ли Флуконазол давать?
Вместо Пимафуцина можно Нистатин давать??

До недели додавайте. Смысла менять нет.

Melennka пишет:

Не слишком ли много всего?

Нет.

Melennka пишет:

Пару дней назад во время очередного купания обнаружила на спинке, в районе таза справа что-то похожее на заживающую ранку. Отвалился клочок перышек и спекшаяся кровь (наверное). Сразу я этого не увидела. Т.е., возможно, птичка была травмирована. Правая лапка до сих пор двигается хуже чем левая.

Эээ... Автотравма, удар в спину взлетающему голубю бампером машины. Травма тазово-крестцового нервного узла. Вот теперь и понятна его неходячесть.
Прогноз неизвестен. Может выздороветь, может инвалидом остаться.
И да, группа В становится еще актуальнее.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#43 2018-05-03 09:37:46

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Гуля делает маленькие успехи - встает на лапки всё более и более уверенно. Т.е., не на 5 секунд, а на 10-15.
Ходить пока не получается. Но ест почти всегда - стоя на лапках+опираясь хвостом и крыльями.
Но всё же часто лапки, то одну, то вторую, то обе - просто тянет за собой, вытянутые. Передвигается по коробке рывками - немного взлетая и перебирая лапами.

Кажется, что грудные мышцы становятся чуть более "прокачанные", выпуклые. Но всё же киль очень торчит.

Становится всё более любопытной и "живой" - чистит перышки, внимательно и сосредоточенно осматривается. И целыми днями мечется по коробке. Пытается взлететь на бортик. Пару-тройку раз ей удавалось взлететь вверх на несколько сантиметров!! И приземлиться на лапки!

Время от времени, выбившись из сил, лежит на боку и тяжело дышит, приоткрыв клювик. Отдышавшись снова "летает".

Очень волнует вопрос: стОит ли ее время от времени выпускать на ровную, просторную, нескользкую поверхность, чтобы она "полетала" в более естественных условиях? Жаль ее очень, бъющуюся клювом и крыльями в стены ((( Но страшновато, что взлетев, даже на несколько сантиметров, не сможет нормально приземлиться и еще больше травмирует лапки и живот + удар в позвоночник. Рановато еще??

Ест часто и маленькими порциями. Зоб полным почти не бывает. С другой стороны, и абсолютно пустым я его не видела. Не могу понять - есть ли "ощущение пластилиновости", никогда птиц не трогала и не с чем сравнить.

Помет очень разнообразный, в день меняется по несколько раз. Цвет всегда примерно одинаковый, оливково-серо-зеленый, не яркий. Консистенция меняется от "колбасок" до жидких слизких кучек+вода, бывает пастообразной. Запах становится более нейтральным, без ярко-выраженного кислого и горького "привкуса".
Количество белых вкраплений тоже существенно меняется - их то становится очень много, чуть ли не треть от объема, то почти совсем нет. Фото сделаю в течение дня.

Спасибо вам всем, вы очень поддерживаете и помогаете! Очень радостно, что птичке становится по-немногу лучше ))

Неактивен

 

#44 2018-05-03 12:26:29

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Melennka пишет:

стОит ли ее время от времени выпускать на ровную, просторную, нескользкую поверхность, чтобы она "полетала" в более естественных условиях?

наверное, рано ещё. И правда, может попытаться рвануть и удариться.

Неактивен

 

#45 2018-05-08 05:15:45

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Уважаемые, снова очень нужна ваша помощь!

У нас новая беда - ранки на крыльях и на киле резко стали больше!! Мажу эпланом. Но на киле образовалась трещинка на коже, практически по всей длине киля. Глубокая трещинка. Она стала очевидна после вчерашнего купания. Плюс вокруг ранок как будто набухла кожа - на крылышках образовались припухшие округлые мазоли. Киль тоже припухший.

Обработала перекисью и залила эпланом. Птица всю ночь сидит в "смирительной рубашке". Но уже брыкается.

Может быть, стОит включить антибиотик общего действия?? Ранки НЕ СУХИЕ, чуть-чуть сочатся сукровицей... боюсь пойдет воспаление, заражение крови или что там бывает в таких случаях...
Фото не могу обещать (( фотоаппарат временно накрылся...

Добавлено спустя   4 минуты  53 секунды:
В остальном вроде мал-мал улучшаются дела. Хоть и без резких прорывов. Птица очень активная, беспокойная. Постоянно куда-то летит или бежит. Ест часто, по-немногу, помет почти не пахнет, серо-оливковый, не жидкий.

Неактивен

 

#46 2018-05-08 10:26:10

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Подскажите, пожалуйста, можно ли заклеить трещинку в коже птички мед.клеем БФ-6?? Больше ничего не приходит в голову. Птица очень активная и почти не ходячая. Но летучая. И от ее полетов трещинка еще больше разрастается. И не представляю как по-другому обеспечить чистоту раны.
Невозможно ее долго держать в люльке, она рвется гулять по коробке.

Клей можно использовать для детей с года. Перья не приклеются, думаю. Вокруг ранки их уже нет.

Неактивен

 

#47 2018-05-08 12:10:47

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Melennka, можно клей использовать. Пробуйте. И надо что-то придумывать, чтобы раны не увеличивались. Клей лучше наносить на сухую кожу (Эплан промокните и дайте высохнуть).

Неактивен

 

#48 2018-05-08 12:13:44

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Melennka пишет:

Может быть, стОит включить антибиотик общего действия??

амоксиклав.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#49 2018-05-08 12:15:18

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Спасибо!!

Неактивен

 

#50 2018-05-08 12:17:39

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У голубя-подобрашки слабые лапки

Phoenix пишет:

можно ли заклеить трещинку в коже птички мед.клеем БФ-6

но ведь щиплет он.

мазь Левомеколь и повязку - чтоб не слетала есть сцепливающийся самофиксирующийся бинт  Peha-haft/Пеха-хафт - он тонкий - дышащий  и легко снимается с оперения при перевязках. - https://www.eapteka.ru/goods/id213234/

Добавлено спустя   1 минуту :
спрашивайте в человеч. аптеках.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 8 queries executed ]