Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2018-11-01 19:55:44

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

По первому вопросу дождёмся Владимира Филатова smile

Alex1024 пишет:

В мае этого года покупал для него витамины Nekton-S. Вскрытая банка с их остатками все это время хранилась на полке в холодильнике. Я могу сейчас ему спокойно их давать? С ними ничего не должно произойти за это время при описанных выше условиях хранения (срок годности - май 2019)?

Конечно можете давать.

Неактивен

 

#77 2018-11-02 13:47:46

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

Анета пишет:

Конечно можете давать.

Спасибо за ответ, сегодня утром насыпал, а потом пришел на работу и понял, что поторопился с витаминами. Потому как прошло только 5 месяцев, а их, если я не ошибаюсь, дают раз в полгода(((

Неактивен

 

#78 2018-11-02 17:05:46

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

Алексей, ничего страшного если чуть раньше. smile

Неактивен

 

#79 2019-04-23 13:19:19

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давненько меня здесь не было. Несколько вопросов к знатокам, если позволите:

1. Когда-то здесь посоветовали давать галке параллельно с мешанкой зерновую смесь Versele-Laga Prestige Doves. Собственно, птиц ест ее с большим удовольствием, однако перечитав сегодня утром тему о питании врановых, я подумал: а правильно ли, что я даю ему ее в сыром виде (зерна советуют обдавать кипятком)?
2. Вопрос касается витаминов Nekton-S: до этого дважды давал ему эти витамины с промежутком в 6 месяцев. Сейчас истекает очередной полугодичный перерыв, можно и нужно ли снова проходить курс?
3. Прочел недавно, что галкам имеет смысл в качестве витаминной добавки иногда давать свеклу. Насколько это соответствует действительности? И если все-таки соответствует, то в каком виде лучше всего это делать (сырую/вареную/ошпаренную)?

Огромная благодарность всем, кто ответит и здоровья вам и вашим питомцам

Отредактировано Alex1024 (2019-04-23 13:24:03)

Неактивен

 

#80 2019-04-23 14:19:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

Alex1024
здравствуйте, как поживает ваша галка?
Данную зерновую смесь не надо кипятком обдавать, это отличный корм, от кипятка зерно только гнить будет.
Обычно кипятком обдают пищевые магазинные крупы, ну те, которые для людей.
Поскольку говорят, что они могут быть обработаны какими-то хим. составами для лучшего хранения.
Ест и пусть ест себе.
Однако следите за пометом, если ваш гал очень уж на зерно налегает.
У меня, например, одна из галок так увлекалась подобной смесью, что расцарапала зерном себе кишечник.
(какашки были с сукровицей). Ветеринар посоветовал ограничить зерновую смесь.
Вообще, подобные корма лишь добавки к основному питанию, и, не особо обязательные.
Лучше уж орехи (не жареные), фрукты-овощи.
Свеклу давайте, ничего в ней плохого нет, и, конечно, сырую.
Все вареное не столь полезно и обычно, приваривать приходится только мясо, чтобы обезопасить птиц от сальмонеллы и иже с ними.
Нектон хороший препарат, если есть возможность - повторяйте, будет только плюс.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#81 2019-04-23 15:06:22

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

Фросяня, все понял. Спасибо огромное! Орехи вы имеете в виду грецкие? Я даю ему их в качестве лакомства по утрам в оч маленьких количествах и без скорлупы. Где-то читал, что можно половину давать прямо в скорлупе. Из фруктов регулярно даю немного яблока (тоже без всякой термической обработки и без кожуры), из овощей в мешанку постоянно добавляю морковь (сама мешанка обычно состоит из индюшатины/курятины, гречки, бурого риса и желтка), регулярно (примерно 4-5 раз в неделю) обезжиренный творог. Иногда даю еще перепелиные яйца вареные, сырые давать боюсь.

З.Ы. Еще читал о пользе ламинарии, но пока в магазинах найти нигде не смог. Подразумевается же сушеная ламинария, верно?

Отредактировано Alex1024 (2019-04-23 15:32:05)

Неактивен

 

#82 2019-04-23 18:00:21

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

Alex1024
Орехи всякие, какие бюджет позволяет)
Жирные - типа кешью, понемногу.
Еще фисташки, миндаль не жареный, не соленый,
и, конечно, арахис, хоть это и не орех)
И не лишайте птицу удовольствия - жесткую скорлупку просто надкалывайте,
и пусть трудится, галки обожают сражаться с орехами.
А фруктов побольше и ягод - груши, виноград, клубнику, малину, голубику, что там еще бывает в сезон - все давайте.
Арбуз - обожают!
И кожуру не снимайте, зачем? Он же не беззубый!
Творог не обезжиренный, а от 2 до 5% жирности. Обезжиренный хуже усваивается.
И не надо ламинарии... Можно,конечно, самую малость, но от этого жидкий стул)
И без ламинарии есть чем разнообразить, расширяйте меню)
Рыбу нежирную можно попробовать, креветки не соленые... вдруг понравятся?
В мешанку, да и так  - можно добавлять тыкву, еще обожают огурцы (особенно с крупными семечками) кабачки. Еще в мешанку можно свежий шпинат или ботву свекольную, но придется хорошо измельчить.
А сепия (панцирь каракатицы) как прекрасна! Мои обожают!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#83 2019-04-23 22:11:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на лапке у галки

моя галочка любит сердце свиное, порезанное на мелкие кусочки


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#84 2019-04-24 08:31:50

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

Фросяня пишет:

Alex1024
Орехи всякие, какие бюджет позволяет)
Жирные - типа кешью, понемногу.
Еще фисташки, миндаль не жареный, не соленый,
и, конечно, арахис, хоть это и не орех)
И не лишайте птицу удовольствия - жесткую скорлупку просто надкалывайте,
и пусть трудится, галки обожают сражаться с орехами.
А фруктов побольше и ягод - груши, виноград, клубнику, малину, голубику, что там еще бывает в сезон - все давайте.
Арбуз - обожают!
И кожуру не снимайте, зачем? Он же не беззубый!
Творог не обезжиренный, а от 2 до 5% жирности. Обезжиренный хуже усваивается.
И не надо ламинарии... Можно,конечно, самую малость, но от этого жидкий стул)
И без ламинарии есть чем разнообразить, расширяйте меню)
Рыбу нежирную можно попробовать, креветки не соленые... вдруг понравятся?
В мешанку, да и так  - можно добавлять тыкву, еще обожают огурцы (особенно с крупными семечками) кабачки. Еще в мешанку можно свежий шпинат или ботву свекольную, но придется хорошо измельчить.
А сепия (панцирь каракатицы) как прекрасна! Мои обожают!

Слышал, что из-за того, что орехи очень жирные, нужно давать их строго лимитировано и чем-то особенно нужным они не считаются. Не подскажете, в каких примерно количествах и с какой периодичностью их можно давать (по поводу ягод тот же вопрос)? Не знал, что галкам можно огурцы и кабачки))). Спасибо вам огромное за такую исчерпывающую консультацию!!!

Отредактировано Alex1024 (2019-04-24 08:35:22)

Неактивен

 

#85 2019-04-24 14:37:55

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

Арахис и грецкие орехи я вообще не лимитирую,
один нюанс - подобные лакомства стоит давать позже основной еды,
когда гал, например, хорошо позавтракает мешанкой.
Хотя бы через пол часа. Мои обычно с утра очень голодные,
сразу набрасываются на мешанку и творог, а через полчаса я насыпаю орехи.
Хотя, порядочный гал съест и мешанку, и орехов пожует)
Арахис они вообще больше из-за скорлупы любят - расколоть, вытащить и разбросать.
Но огромное удовольствие от процесса испытывают, просто на лице блаженство написано)
Кешью для одного гала можно пару штук, да он и их-то не съест, разве что в диковинку накинется.
Раза два в неделю можно точно.
Ягоды и вообще все овощи-фрукты лимитировать не нужно.
Экзотику (типа манго) не давайте, да и ладно.
Огурцы оч. любят, попробуйте)
Поделитесь потом впечатлениями, что по вкусу галочке пришлось?
Удачи вам!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#86 2019-04-24 17:02:53

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

Фросяня пишет:

Поделитесь потом впечатлениями, что по вкусу галочке пришлось?
Удачи вам!

Непременно! Спасибо огромное еще раз! Взаимно!) Куплю ему сегодня после работы немного арахиса в кожуре, дам пару штучек. Огурцы, наверное, лучше по сезону попробовать, потому что щас неизвестно, чем их там пичкают, но вряд ли чем-то полезным...

Неактивен

 

#87 2020-12-10 23:04:11

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

Дабы не создавать новую тему, задам вопрос здесь. Надеюсь, уважаемые модераторы мне это простят. В последнее время замечаю, что под вечер, ближе к моменту, когда мы отправляемся спать, птиц частенько трясет головой, разбрасывая вокруг себя капельки слюны. С чем это может быть связано и нужно ли с этим как-то бороться? Как всегда, заранее благодарю неравнодушных местных экспертов за ответы.
З.Ы. Забыл добавить, спустя какое-то время после появления описанных выше признаков, у нас обычно бывает погадка.

Неактивен

 

#88 2020-12-11 00:21:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на лапке у галки

Alex1024 пишет:

спустя какое-то время после появления описанных выше признаков, у нас обычно бывает погадка.

если слюни и тряска головой напрямую связаны исключительно с появлением погадки, то делать ничего не надо, надо давать погадочный материал smile Если вот такая тряска, слюни, имитация желания вырвать/очистить полость рта, то сдать мазок из зева и помет на грибы и паразиты в лабораторию. Оставлять на "само пройдет" не надо, бывают и опасные случаи.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#89 2020-12-11 19:48:32

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

innochka пишет:

Alex1024 пишет:

спустя какое-то время после появления описанных выше признаков, у нас обычно бывает погадка.

если слюни и тряска головой напрямую связаны исключительно с появлением погадки, то делать ничего не надо, надо давать погадочный материал smile

Один из пунктов нашего повседневного меню - это зерна Versele-Laga Prestige Turtle Doves. Посоветовали на этом форуме. Птиц любит ими закусить мешанку. Собственно, погадка в основном из их остатков и состоит

Неактивен

 

#90 2021-01-09 17:27:06

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

Уважаемые галководы, подскажите, пожалуйста, какая влажность в помещении в отопительный сезон считается максимально комфортной для галки? На данный момент гигрометр показывает 49%. Обзавёлся увлажнителем, хочу понять, какие настройки на нем выставить, чтобы галку было хорошо)

Неактивен

 

#91 2021-01-09 21:58:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на лапке у галки

Alex1024, вот с этого поста Маленькая кафка и ниже обсуждение


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#92 2021-01-09 22:10:23

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Нарост на лапке у галки

innochka пишет:

Alex1024, вот с этого поста Маленькая кафка и ниже обсуждение

Огромное Вам спасибо! Вы всегда выручаете! Здоровья и всего самого-самого Вам, вашим близким и, конечно же, питомцам! Судя по первым нескольким часам работы увлажнителя, достичь такой влажности, как в указанном Вами обсуждении, у меня вполне получится

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
В наконец-то наступившем году, я имел в виду!)

Неактивен

 

#93 2021-01-09 22:19:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на лапке у галки

smile Спасибо большое, и Вам с семьей всего самого наилучшего и крепкого здоровья


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.076 seconds, 8 queries executed ]