Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-03-30 09:13:38

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Воробей.плохеет,вялый.

Добрый всем день!Давайте подумаем коллективно! Самец воробья,в мае будет год.Выкормыш,с детства корм для канареек fiory и запареные каши(греча,овес,пшено,рис)присыпаю периодически расторопшей.Жалобы:с самого детства периодические перебои нормальности утреннего помёта,жёлтый/зеленый/с лужами...днем как правило нормализуется.иногда бывали «обострение»когда птиц начинал кусать ногу и встряхиваться,пару дней и проходило..на копре бывало по два плюса цодофильной флоры,паразитов никогда не находили .По совету  пили стопдиар,энтерол,карсил..помогало от тревоги,но помет сохранялся.Месяц назад вернулись симптомы тревоги/боли...давала вновь эти лексарства..видимо не помогают больше( пару дней активный,но только внутри клетки под лампой..беспокойно кусает ногу,пищит жалобно ,и постоянно встряхивает перья..сейчас болевой синдром не выражен.но капли помета стали очень крупные!!!!раза в 4 больше нормы!!Советы сейчас от специалистов это:нистатин 25тыс ед,гепатовет 2кап...сегодня начала давать,боюсь аллергии..вспушивается и встряхивает перья(((я в панике((  может травматин подавать?? И на самом деле сделать рентген?(( посев отказываются делать....может есть кто из новосибирска и знает?? Последние два дня вялый..чаще проводит время сидя и молча((( активно строил гнезда месяца 2-3..может без самки скучает..

Добавлено спустя   4 минуты :
Не могу фоио анализа добавить,там грибы +++

Неактивен

 

#2 2018-03-30 09:37:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90, вашему воробышку жизненно необходимы белки животного происхождения!
Насекомые и мешанка на основе творога.
С какого он у Вас возраста? Чем выкармливали?
Какой режим светового дня у птицы?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2018-03-30 11:43:18

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Владимир Филатов пишет:

Mangol22.02.90, вашему воробышку жизненно необходимы белки животного происхождения!
Насекомые и мешанка на основе творога.
С какого он у Вас возраста? Чем выкармливали?
Какой режим светового дня у птицы?

Он у меня с примерно двухнедельного возраста,выкармливала мешанкой,потом перешои на щерносмесь и каши....на мучника и фрукты/овощи постоянно давал ухудшение помета,в зелень уходил..и я после неоднократных попыток прекратила давать добавки((( думаю рацион скудный у него(((( не хватает витаминов..вот пару минут назад откололся кончик клюва и немного кровонул даже(((( но из за нестабильности помета страшно расширять рацион еды( световой день:зимой сон с 21:00/21:30-8:30/9,сейчас стал в 7:00 просыпаться...

Неактивен

 

#4 2018-03-30 13:14:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

вспушивается и встряхивает перья

неглубокая ёмкость с чистой водичкой для купания  у воробъя есть в постоянном доступе ?

Mangol22.02.90 пишет:

капли помета стали очень крупные!!!!раза в 4 больше нормы!!

Выпускаете ли летать по комнате  ежедневно? Попробуйте выпустить если сидит в клетке.  И  клетка какого размера ?

Mangol22.02.90 пишет:

Не могу фоио анализа добавить,там грибы +++

Как разместить фото и видео на форуме

Mangol22.02.90 пишет:

посев отказываются делать....может есть кто из новосибирска и знает??

Есть. Наш стрижеспасатель Марина Егорова - ВКонтакте её страничка -  https://vk.com/id37134575     напишите ей.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2018-03-30 14:29:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

К вопросам заданным Людмилой добавлю еще .
1. Получает ли птица солнечные ванны, под прямыми лучами солнца (не через стекло)?
2. Какой режим светового дня у вашего воробья?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2018-03-30 15:40:59

OFA
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 204
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Грибы 3 плюса, это уже много, пока созваниваетесь, спрашиваете и т.д., птица может погибнуть от кандидоза. У меня был такой печальный опыт.
Вот выдержка из назначения, если не ошибаюсь, Чеширского, она у меня скопирована в Ворд.
"При признаках кандидоза нужно взять таблетку нистатина (человеческую, 500 ед.), 1/4 таблетки измельчить и разболтать в 3 мл воды (нистатин не растворяется в воде, поэтому получится взвесь), и давать 3 капли этой взвеси 3 раза в день, 7 дней.
(Это дозировка нистатина для птичек весом 50 граммов, как волнистый попугайчик. При лечении другого небольшого попугайчика дозировку нужно скорректировать с учетом его веса.)

При кандидозе хорошо давать Цитросепт в качестве вспомогательного средства - 2-3 капли на поилку объёмом 30-50 мл. Можно начать с 1 капли, через 3-4 дня добавлять 2 капли, ещё через 3 дня - 3 капли.
(Цитросепт – экстракт косточек грейпфрута. Не путайте его с ципролетом - это капли с антибиотиком.)"(с)

И нистатин, и цитросепт не системные лекарства, не навредят. Бакпосев с чувствительностью к а/б и антимикотикам (это особенно нужно в Вашем случае, т.к. грибы в анализе идут в рост) делают долго, около 10 дней.

Можете взвесить своего воробыша?

Неактивен

 

#7 2018-03-30 16:52:59

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

OFA пишет:

Грибы 3 плюса, это уже много, пока созваниваетесь, спрашиваете и т.д., птица может погибнуть от кандидоза.

поддерживаю .

OFA пишет:

Можете взвесить своего воробыша?

не обязательно взвешивать..  плюс минус..  воробей весит как  средний стриж - грамм 35 .

Нистатин на стрижа мне считали так - таблетка 500 000     1/4 часть развести в 3,5 мл. воды и по 0,2 мл в клюв принудительно 3 р в день. Раствор хранить в холодильнике - наводить лучше свежий ежедневно. перед употреблением взбалтывать.

Вопрос - может там уже пора Флуконазол..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#8 2018-03-30 17:02:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Надо знать какой воробей.
Полевой весит 15-30 г., домовый 21-37.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2018-03-31 18:38:34

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Нистатином отпоила 10 дней,по два раза в день получалось,сейчас будем пересдавать копрогорамму..что покажет:-/ солнца совсем не получает,только летом..и весной буду выставлять на окошко,купается раз в неделю в слабой ромашке)) думаю полезно))...Клетка средняя,но он оч много у меня летает,дома кушает и спит..По поводу веса не знаю:-/ нет весов таких:-((( но он не мелкий,самец домового..посев бы сделать хороший...но я обзвонила клиник 12..никто не делает в новосибе((((((( всем Огромное спасибо за ответы!!!!

Добавлено спустя   7 минут :
Световой день: с 7:30 утра,до 20-21 вечера..

Неактивен

 

#10 2018-04-01 21:20:42

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90, здравствуйте. Мне кажется, мы с Вами уже когда-то общались, а потом Вы перестали на связь выходить...

Mangol22.02.90 пишет:

посев бы сделать хороший...но я обзвонила клиник 12..никто не делает в новосибе

Клиники посевы не делают! Вот в Питере ни одна не делает, даже те, где есть лабораторное отделение. Такие анализы, как посевы, делают только лаборатории, и не все. В человеческих лабораториях тоже можно делать ВЕТЕРИНАРНЫЕ анализы, НО в том случае, если эти лаборатории такие анализы делают.

Mangol22.02.90 пишет:

солнца совсем не получает,только летом..и весной буду выставлять на окошко

А у него нет специальной лампы с UV-спектром? Как правило, у нас это Аркадия. Это волнистики могут без нее обходиться, а природные птицы - нет.

Неактивен

 

#11 2018-04-02 13:13:07

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Добрый деНь! Да,я тут уже была по лету со своим воробышем и прибегнув к советам все стало нормализоваться и горя мы не знали..но последнее время опять тревога(( лампу куплю,она всегда должна быть включена? У него обычная теплая  лапма всегда рядом включена,для тепла...в чт пересдам копрограмму и в очередной раз паразитов...все же мне кажется они есть,но их настойчиво не находят (( может хоть грибы подуменьшились:-/

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
.

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
Слева зелень -это с самого детства такая кучка первая с ночи,потом помет был маленькими порциями оформленный и нормального цвета...но последний месяц большие порции и много воды вот такой,зотя цвет помета при жтом коричневый как и высыхаемая вода:-/


Вложения
  • 758C8F3D-7890-44CA-9D87-B95BB818F258.jpeg

Неактивен

 

#12 2018-04-02 14:05:37

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90, я тоже хотела предложить сначала пересдать копрограмму. Старайтесь взять помет так, чтобы загрязнение было минимальным. Я заворачиваю лист бумаги в пищевую пленку, стараясь не дотрагиваться там, где будет помет. Потом соскребаю ложечкой, которая прилагается к баночке для кала.

Mangol22.02.90 пишет:

все же мне кажется они есть,но их настойчиво не находят

Если они делают анализ на паразитов при помощи микроскопии, то с очень большой степенью вероятности и не найдут. Обычно для этого нужен кал 15-минутной свежести. А вот если делать методом ПЦР, то это совсем другое дело, там они не сами цисты ищут, а их следы. Вы узнайте.
Вы его карсилом не подкармливаете? Его можно давать постоянно. Он имеет терпкий вкус, но птицы к нему привыкают и потом без проблем с ним пищу едят.

Mangol22.02.90 пишет:

лампу куплю,она всегда должна быть включена?

Да, когда у него световой день. Это не дезинфекционная ультрафиолетовая лампа, которую включают, когда в комнате никого нет. Лампа освещает, как обычная, но в приемлемом для птиц цветовом спектре. Плюс там небольшой процент ультрафиолета. Единственное требование - желательно, чтобы лампа была удалена на полметра от глаз.
Это может быть Аркадия, компактная (круглая лампочка с цоколем Е27 или линейная), еще есть у Trixie и у Hagen. Но есть ли они в России, не знаю. Лампы Филлипс и Осрам (в теме увидите) вам не нужны, это просто освещение, без UV. У Вас природная птица и ей необходим ультрафиолет.
Ссылки по теме освещения Освещение для птиц
Режим светового дня для врановых птиц, содержащихся дома (Черновик)

Неактивен

 

#13 2018-04-02 21:05:45

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Andulka пишет:

Как правило, у нас это Аркадия. Это волнистики могут без нее обходиться, а природные птицы - нет.

Извените , встряну в тему . А воробьиные попугайчики тоже могут обходиться без лампы зимой или таки надо им ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#14 2018-04-03 07:26:14

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Лампу буду искать..карсил давала много месяцев,перешла на шрот..но наверное опять куплю карсил,вообщем то он хорошо его кушал и помет был хороший! Где-то прочитала что лавать надо с перерывами и что-то засомневалась...зря видимо!! Думаю витаминов не хватает ему...звост поломался да клюв кончик перерастает и откалывается потом...

Неактивен

 

#15 2018-04-04 14:31:42

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

Лампу буду искать

Лампу ищете в интернете, просто ходить по магазинам - более чем вероятно, что ее в Вашем городе вообще нет.
Хотя бы к осени нужно найти, если будет возможность весной и летом его на солнышко выставлять.

Mangol22.02.90 пишет:

карсил давала много месяцев,перешла на шрот..но наверное опять куплю карсил,вообщем то он хорошо его кушал и помет был хороший! Где-то прочитала что лавать надо с перерывами и что-то засомневалась...зря видимо!!

Я волнухам давала его годами. Потому что видела, что курс заканчиваешь - и через некоторое время проблемы с печенью начинают усугубляться. Лет 5-6 давала, в т.ч. получали и те, у кого не было показаний. Они же лезут в чужие клетки и кормушки. Карсил Форте удобнее, т.к. там порошок в капсуле и не надо возиться с таблетками.
Я понимаю, что воробей - это не волнистик, но я бы попробовала беспрерывно давать, не думаю, что это может быть опасно для воробья.

Mangol22.02.90 пишет:

Думаю витаминов не хватает ему...звост поломался да клюв кончик перерастает и откалывается потом...

Похоже на нехватку кальция.
Кальций усваивается в присутствии витамина Д3. В организме этот витамин вырабатывается лишь под воздействием ультрафиолета. Из пищи его содержит яичный желток, но он не всем полезен в значимых количествах, в т.ч. птицам с проблемами печеночными.
Поэтому так важна лампа.

sfinks-59 пишет:

вот этот комплекс -

Еще можно попросить Оксану (Зябочка Пуся), когда она в следующий раз будет делать закупку для форумчан Нектон. Заказ и доставка
Сразу хочу предупредить, что с синтетическими витаминами нужно обращаться осторожно, строго соблюдать дозировку, это не игрушка. Лучше переспросить по дозировке и схеме.

Зябочка Пуся пишет:

А воробьиные попугайчики тоже могут обходиться без лампы зимой

Они вообще считаются неприхотливыми, во всяком случае те подвиды, которые распространены среди любителей и хорошо размножаются в неволе. Полагаю, что они могут одной птичьей лампой обойтись, даже если она без UV.
Волнистых разводят в неволе лет 180, они вполне могут считаться декоративными птицами, линька у них с сезоном практически не связана. Правда, и у них обязательно соблюдение светового режима, он просто не такой жесткий, как у природных птиц (разница в зимнем и летнем световом дне не такая большая).

Неактивен

 

#16 2018-04-04 19:32:58

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

сепия никак не относиться в нашем случае к источнику кальция?

Если уже перья ломаются, то сепии, возможно, недостаточно.

Неактивен

 

#17 2018-04-04 22:53:58

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

sfinks-59,спасибо, и спасибо за понимание.
Mangol22.02.90, я могла бы поделиться кальций-люксом с Вами, это кальций в легкоусваиваемой форме для птиц. Но могу лишь на следующей неделе выслать. И хочу пояснить, что это временное решение проблемы, ультрафиолет ему все равно будет нужен.

Неактивен

 

#18 2018-04-05 11:14:41

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Andulka пишет:

sfinks-59,спасибо, и спасибо за понимание.
Mangol22.02.90, я могла бы поделиться кальций-люксом с Вами, это кальций в легкоусваиваемой форме для птиц. Но могу лишь на следующей неделе выслать. И хочу пояснить, что это временное решение проблемы, ультрафиолет ему все равно будет нужен.

Лампу обязательно куплю..но пока не могу найти где надежный продавец:-/ спасибо большое,а купить этот кальций люкс не просто?я бы поездила по вет.сегодня поискала..)

Неактивен

 

#19 2018-04-05 12:51:55

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

а купить этот кальций люкс не просто?

он не усвоится какой бы хороший он ни был.

Cheshirski пишет:

кальциевая недостаточность (можно буквально закормить скорлупой или сепией, но, если витамина D нет - все впустую, не усвоится он)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#20 2018-04-05 13:10:07

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

сейчас нужна именно экстренная помощь и ждать пока в организме накопится этот витамин D нет времени - потому просьба к знающим ветконсультантам рассчитать дозировку Аквадетрима - удобнее наверное будет добавлять в поилку. на сколько миллилитров воды  и сколько капель этого препарата капать.
Кальций содержится и в Цамаксе - в зоомагазинах спрашивайте тот что для птиц. он по-любому будет лучше чем кальция глюконат ибо орофармовский кальцийлюкс в России в продаже нет.

в рацион добавляйте   перепелиный желток - это  частично восполнит дефицит D  так же в нём содержатся   необходимые витамины. аминокислоты.
клетку с воробъём ставьте под открытые УФ - лучи то есть например на подоконник открыв раму ибо стекло ультрафиолет не пропускает.  Чтоб не было сквозняка на птицу  клетку со стороны улицы укройте полиэтиленом - он живые лучи солнца пропускает. Часть клетки накрывайте обязательно тёмной тканью чтоб птица не перегревалась имея возможность уйти в притенение.

Солнечные ванны пусть принимает под Вашим присмотром - ибо были трагические случаи. Ежедневно и в общей сложности  1-2 ч. это крайний минимум.

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:
Mangol22.02.90 где Вы территориально - какова  температура за окном на солнечной стороне  ?

Добавлено спустя   6 минут  17 секунд:
и витаминный комплекс хотя бы такой найдите в Зоомагазинах  http://i.piccy.info/i9/ce106145776436d2f53cc9e6dfe51656/1522923346/5828/1165102/vynka_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-04-05-10-15/i9-12221834/103x240-r/i.gif

Добавлено спустя   7 минут  49 секунд:

Mangol22.02.90 пишет:

Лампу обязательно куплю..но пока не могу найти где надежный продавец

я выписывала через интернет-магазин.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#21 2018-04-05 13:27:05

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

но эта лампа всё равно не заменит живого солнца имейте это в виду.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#22 2018-04-05 14:04:09

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

sfinks-59 пишет:

но эта лампа всё равно не заменит живого солнца имейте это в виду.

Аквадетрим...а кто знающий и расчитает?(( а витаминами пугают что их можно только точно здоровым птицам...типа иначе только вред....(((лампу вродь нашли,щас скину описание такая или нет..какая то безысходность блин,препараты не купить,лампу не найти(((( новосибирск,дубак у нас и ветра(( сейчас вообще никакого солнца на моем первом этаже нет(( весной летом,всегда бывал на солнце на балконе...за зиму зачах(( желток давать начну по крупинке,так печень бы не збилась((((

Неактивен

 

#23 2018-04-05 14:10:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

новосибирск,дубак у нас и ветра

тогда с солнечными ваннами смотрите там - сами придумывайте как - может парничком клетку обмотать сделав отдушину вытяжку и проверять температуру внутри клетки... чтоб не застудить  птицу.

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:

Mangol22.02.90 пишет:

Аквадетрим...а кто знающий и расчитает?

или   Andulka или спрошу у Чеширского .


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#24 2018-04-05 14:25:11

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

желток давать начну по крупинке,так печень бы не збилась((((

величиной с зерно - не с саму семечку а  с зерно - семечки подсолнечника.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#25 2018-04-05 16:08:32

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

sfinks-59 пишет:

Mangol22.02.90 пишет:

желток давать начну по крупинке,так печень бы не збилась((((

величиной с зерно - не с саму семечку а  с зерно - семечки подсолнечника.

Спросите пожалуйста

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:
Жду копрограмму,утром сдала.ножку подгибает:-/ день вообще все хорошо,а день как будто опять болит что то...

Неактивен

 

#26 2018-04-05 16:36:56

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

ножку подгибает:-

а фото отчётливое ножки можно - особенно пальчики?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#27 2018-04-06 06:52:34

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

sfinks-59 пишет:

Mangol22.02.90 пишет:

ножку подгибает:-

а фото отчётливое ножки можно - особенно пальчики?

Вечером (слово не существует) начали есть,карсил возобновила и думаю купить бифидобактерии на корм так же сыпать...недельку переждать и будет потепление,даст Бог,и солнечные ванны начнем принимать...

Неактивен

 

#28 2018-04-06 09:56:04

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Вот наша копрограмма...



Лапма такая?)


Вложения
  • 877CA310-D203-489A-8CFA-B4FEAE6F3A66.jpeg
  • 03B96F46-3DFF-44C6-8CD1-4D793562DEA4.jpeg

Неактивен

 

#29 2018-04-06 13:51:30

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

По копрограмме. Дрожжевых грибов нет, ничто не указывает прямо на проблемы с печенью (это не дает гарантии, что их нет, но копрограмма не выявила).
Много кристаллов! Возможно, это мочевая кислота, а это значит, что давать ему сейчас кальций опасно (не сепию, а растворы).
У него в целом плохо переваривается пища, надо попробовать пробиотики (мне нравится Аципол). Но тут кому что подойдет, подбирается на практике. Можете в теме о закупке Нектона (я давала ссылку) поинтересоваться, когда будет закупка, есть специально для птиц пробиотик, очень хороший, РТ-12.
Может быть, там поджелудочная или печень (они вполне могут быть причиной плохого переваривания пищи). Хоть прямых указаний копрограмма не дает.
Я бы карсил давала, пробиотик.
Небольшое количество эпителия, но без лейкоцитов - возможно, слабый воспалительный процесс в кишечнике.
В принципе можно попоить травками, но давайте попьем карсил и пробиотики, а через 2 недели снова копрограмму.
Лапа у него левая или правая?
Сколько в сутки он выпивает воды, можете отследить?

Лампа эта не годится. Она не для птиц, у нее неподходящая цветовая температура. На будущее - птицам никогда не подходят лампы для рептилий, террариумов, аквариумов.

Вот такая лампа http://happybirds.ru/shop/arcadia-birds … mpact-20w/
Они еще бывают линейные, выбираете, что подходит именно вам.

Неактивен

 

#30 2018-04-06 13:57:36

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

а купить этот кальций люкс не просто?я бы поездила по вет.сегодня поискала..)

Он не продается в России.

sfinks-59 пишет:

он не усвоится какой бы хороший он ни был.

Не совсем так, на практике и глюконат кальция, и тем более лактат (Кальцийлюкс) дают быстрое улучшение при выраженной кальциевой недостаточности и без присутствия Д3, как ни странно, но факт. Глюконат я считаю только в крайнем случае, если ничего другого под рукой нет, если птица, например, бьется в судорогах, а витамины группы В не помогли.

Mangol22.02.90 пишет:

Аквадетрим...а кто знающий и расчитает?(( а витаминами пугают что их можно только точно здоровым птицам...типа иначе только вред..

Синтетические витамины нельзя печеночникам, нельзя птицам с новообразованиями. Собственно, у меня поэтому и накоплен опыт того, что кальцийлюкс некоторым без витаминов можно давать в период иненсивной линьки. Если совсем нельзя витамины...
Аквадетрим я, наверное, выложу в отдельной теме (как разводить).

Неактивен

 

#31 2018-04-06 14:38:46

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Поджимает левую...пробиотик есть смысл на корм сыпать или развозить и поить лучше? У меня есть энтерол,это не то?

Аквадетрим и кальцийлюкс пока что не заказывать?

Неактивен

 

#32 2018-04-06 14:59:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

пробиотик есть смысл на корм сыпать или развозить и поить лучше?

можно добавлять в небольшое кол-во натурального творога - ни в коем случае не давайте творожный продукт там пальмовое масло - только нежирный 2 процентный либо домик в деревне либо простоквашино.

просто каждый раз отлавливать чтоб дать принудительно - птица будет стрессовать теряя витамин с из организма ослабляя и без того не сильный иммунитет.

Mangol22.02.90 я в личке вам написала номер телефона марины из новосибирска она отсыплет вам витамин для птиц - нектон. у неё есть три вида.


прошу прощения за маленькие буквы - хочется помочь птице - клавиатура не работает.

на остальные вопросы ответит Andulka .


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#33 2018-04-06 15:07:16

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

У меня чудо воробей который сам пьет любые лекарства с шприца,наверное потому что я долго его так кормила в детстве) я сижу на работе с телефона и ваши буквы вижу хорошо,а вот свои сообщения корректировать не могу и они выглядят ужасно:-/ то есть если давать нектон то другие пробиотики покупать не нужно?)

Неактивен

 

#34 2018-04-06 15:23:06

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

то есть если давать нектон то другие пробиотики покупать не нужно?)

нектон это комплекс витамин. пробиотики - это другое.

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:
просите марину отсыпать nekton-bio  - именно био.. там в составе есть и кальций. - скопирую часть
аминокислоты (аргинин, метионин и лизин),витамин А, витамин Е и биотин. Кроме того, Нектон -Био содержит еще 10 важных витаминов ( вит Д3, В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12, вит С, вит К3),  6 микроэлементов (Цинк, Марганец, Медь, Йод, Кобальт, Железо) и Кальций, необходимые для здоровья и процветания ваших питомцев.

Добавлено спустя   6 минут  34 секунды:
если био нет то пойдёт nekton-tonik  или  хотя б тогда nekton- s


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#35 2018-04-06 17:06:44

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Пальчики ровные,розовые,но мне кажется на левой которую нет нет поджимает,пальчики иногда загибаются сидя на жердочке,как-то подгибаются как если бы они были онемевшие..может судорога у него какая??бегает за хвостом потом кусает ногу и аж упасть с жердочки может и все это одновременно с ритуальными брачными песнями и танцами !!! Я ничего не понимаю:-(((

 


Вложения
  • BC213CA1-1B5E-43DC-9BB6-60EF1D06E407.jpeg
  • 52CB5B13-AE59-4484-BC50-8621248D60C8.jpeg

Неактивен

 

#36 2018-04-06 17:36:17

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

Поджимает левую...пробиотик есть смысл на корм сыпать или развозить и поить лучше? У меня есть энтерол,это не то?

Энтерол не надо. Пробиотик или в мягкий корм, или в воду и в клювик, это все равно, как удобнее.

Mangol22.02.90 пишет:

Аквадетрим и кальцийлюкс пока что не заказывать?

Раз с Вами поделятся витаминами, то Аквадетрим не нужно, птичьи витамины гораздо лучше.

sfinks-59 пишет:

и Кальций

Там нет кальция... Там йодат кальция

В Нектон-тонике нужно иметь в виду, что витамина Д3 значительно меньше, чем в витаминных комплексах, но он там есть.

Mangol22.02.90, наблюдайте, не появятся ли на лапках бугорки со светлым содержимым, могут суставы выглядеть припухшими и с чем-то светлым под кожей, могут просто быть в произвольных местах. Как правило, это болезненно. Не нравится мне то, что его лапа беспокоит одновременно с кристаллами в копрограмме, это может быть подагра.  Но может и кальций... Ему же кровь не сдашь на эти анализы.

Mangol22.02.90 пишет:

а вот свои сообщения корректировать не могу и они выглядят ужасно:-/

Пожалуйста, когда отвечаете, то на нажимайте кнопку "Ответить" без необходимости. Если нужно что-то процитировать, чтобы было понятно, на какую фразу Вы отвечаете, то выделите эту фразу, а потом нажмите "Цитировать" под тем сообщением, которое цитируете.
Или просто пишите в окне ответа и потом отправляйте. Иначе сообщения и дальше будут ужасно выглядеть))) Я поправила те, что были выше.

Неактивен

 

#37 2018-04-06 20:11:33

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Andulka пишет:

Там нет кальция... Там йодат кальция

Andulka про вит. комплексы нектон брала информацию здесь -
https://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D0% … %B5%D0%B9/    скопировано именно с сайта.

Добавлено спустя   6 минут  53 секунды:

Mangol22.02.90 пишет:

на левой которую нет нет поджимает,пальчики иногда загибаются сидя на жердочке,как-то подгибаются как если бы они были онемевшие..может судорога у него какая?

я и хотела поближе рассмотреть нет ли чего на ней - проверьте кожица на пальчиках не кажется как будто отходит чешуйками ?
а вообще это могут быть и небольшие судороги -следствие нехватки какого-то витамина  - начнёте добавлять нектон может пройдёт всё.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#38 2018-04-06 20:28:29

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

"При недостатке витаминов группы D у волнистых попугаев могут наблюдаться следующие симптомы:
   -  Нарушения функций опорно-двигательного аппарата, размягчение клюва"
так что вполне возможно что и эта причина - и лапка "не слушается" .

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
я про это

Mangol22.02.90 пишет:

на левой которую нет нет поджимает,пальчики иногда загибаются сидя на жердочке,как-то подгибаются как если бы они были онемевшие..может судорога у него какая??бегает за хвостом потом кусает ногу и аж упасть с жердочки может

Добавлено спустя   8 минут  28 секунд:

Andulka пишет:

Там нет кальция... Там йодат кальция

нашла-таки подробное описание состава. https://www.whitekid.net/single-post/20 … 0%B8%D1%86

а кальций нужен . тогда стоит всё ж добавить в рацион цамакс  для птиц. за неимением кальцелюкса.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#39 2018-04-06 20:40:18

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

или карбоната кальция в составе нектон - био должно быть по идее   достаточно - кроме йодата кальция там содержится и карбонат кальция.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%B8%D1%8F


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#40 2018-04-06 20:56:38

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Там карбонад кальция в качестве наполнителя вместе с другими веществами. В незначимых дозах. Не нужно на них рассчитывать. Все основные витамины и минералы указаны с приведением количественного состава.
Все описания есть на официальном сайте http://www.nekton.de/en/products-for-birds.html
Я так часто сталкивалась с ошибками при переводе, что даже не читаю наклейки на баночках/пакетах, если они есть на руском, а сразу их сдираю. Иногда там просто фантастические вещи бывают  roll

sfinks-59 пишет:

нашла-таки подробное описание состава. https://www.whitekid.net/single-post/20 … 0%B8%D1%86

Ого! ну и цены, в Калининграде и то дешевле.

Mangol22.02.90, если вас угостят Нектоном, то пишите, каким. Я посчитаю, как ему дать в клюв.

Неактивен

 

#41 2018-04-06 22:39:03

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Andulka пишет:

Там карбонад кальция в качестве наполнителя вместе с другими веществами. В незначимых дозах. Не нужно на них рассчитывать.

ну значит тогда всё ж добавлять источник кальция.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#42 2018-04-07 07:22:36

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Купить цамакс еще? Его реально в городе найти? нектон био мне дадут :-) скажите подалуйста как давать и как долго?smile

Неактивен

 

#43 2018-04-07 14:46:52

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

sfinks-59 пишет:

ну значит тогда всё ж добавлять источник кальция.

Пока не добавляем, т.к. в копрограмме кристаллы, и много. Это не отменяет моего предложения прислать кальций-люкс.

Цамакс купить реально.
Как давать Нектон био, я напишу завтра, мне для этого нужно произвести эксперименты с кучками)) Вряд ли его Вам дадут столько, чтобы лить в поилку. Надо посчитать на порошке, сколько нужно порошка суточно (это будет очень мало и будет разводиться в нескольких каплях воды), и не ошибиться, т.к. ошибки при дозировке витаминов опасны.

Неактивен

 

#44 2018-04-08 01:23:48

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

Купить цамакс еще? Его реально в городе найти?

в зоомагазинах. спрашивайте тот что для птиц.можно тот что для попугаев.

Добавлено спустя   7 минут  42 секунды:
получила ответ от Чеширского - дозировка  Аквадетрима.

копирую дословно -

Ну, так где-то:
0,1 мл развести в 100 - 200 мл воды, и в поилку. Или развести 0,1 мл в 50 мл, и в клюв 1-3 капли раз в день (от воробья до стрижа)
А клюв откололся - серы не хватает. Перо еще может ломким быть.
Угу, цамакс - дело.



Andulka насчёт  Аквадетрима - в такой дозировке думаю стоит подавать. птица из дикой природы год жила без солнца - метаболизм нарушен - факт.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#45 2018-04-08 13:13:17

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

sfinks-59 пишет:

0,1 мл в 50 мл, и в клюв 1-3 капли раз в день (от воробья до стрижа)

Ну так я и написала - в 120 раз завышена дозировка в сравнении с нектоном (у них дозировка Д3 вообще не самая высокая). Если брать три капли - то да, в некоторых комплексах именно так Д3 дозирован.
Я посчитала, как давать Нектон воробью. Веса не знаю, но там не супервысокая дозировка по инструкции, так что исхожу из того, что воробей выпьет в день 1 мл стандартного раствора.
Для этого набираем Нектон-Био на расколотую вдоль спичку. Берем 3 мм с небольшой горкой. Дальше этот порошок растворяем в нескольких каплях воды и выпаиваем птице. Это суточная доза витаминов Нектон-Био для воробья.

Неактивен

 

#46 2018-04-08 14:02:08

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Цамакс и кальцийлюкс это аналоги?я перестала понимать..)  вообщем сейчас нектон карсил и перебиотик давать?

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
Огромное спасибо за дозировку:-) поить в любое время дня?каждый день?как долго?)

Неактивен

 

#47 2018-04-08 15:31:31

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

Цамакс и кальцийлюкс это аналоги?я перестала понимать..)  вообщем сейчас нектон карсил и перебиотик давать?

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
Огромное спасибо за дозировку:-) поить в любое время дня?каждый день?как долго?)

Вот 4мм на сколе спички,развожу 1мл воды из инсулинового шприца и за раз споила птицуну)

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
.


Вложения
  • 72560E6B-B135-4EB6-9E11-D2BB533926F9.jpeg

Неактивен

 

#48 2018-04-08 16:35:20

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

Цамакс и кальцийлюкс это аналоги?я перестала понимать..)  вообщем сейчас нектон карсил и перебиотик давать?

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
Огромное спасибо за дозировку:-) поить в любое время дня?каждый день?как долго?)

да. и цамакс тоже.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:

Mangol22.02.90 пишет:

вообщем сейчас нектон карсил и перебиотик давать?

sfinks-59 пишет:

да. и цамакс тоже.

Добавлено спустя   7 минут  37 секунд:

Andulka пишет:

Для этого набираем Нектон-Био на расколотую вдоль спичку. Берем 4 мм с небольшой горкой. Дальше этот порошок растворяем в нескольких каплях воды и выпаиваем птице. Это суточная доза витаминов Нектон-Био для воробья.

я своим стрижам - а у них средний вес как и у этого воробъя  35-36 г -  даю так- обмакиваю голову 2-х сверчков в нектоне или бок одного сверчка - выходит практически то же самое количество порошка.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#49 2018-04-08 16:43:14

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Но кальцийлюкс лучше чем цамакс?)

Неактивен

 

#50 2018-04-08 16:55:00

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

Цамакс и кальцийлюкс это аналоги?

кальций это  кальций.

а  Цамакс –  Экологически чистый природный минерал адсорбент цеолит-клиноптиолит (90%) и элементарная сера (10%)., в небольших количествах магний, кальций, калий, железо, фосфор, медь, натрий и др. микроэлементы.
препарат, регулирующий обмен веществ..улучшает усвоение питат. в-в  очищая организм от шлаков.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

Mangol22.02.90 пишет:

кальцийлюкс лучше чем цамакс?)

воробъю нужен сейчас  цамакс.

Добавлено спустя   3 минуты  34 секунды:

sfinks-59 пишет:

А клюв откололся - серы не хватает.

sfinks-59 пишет:

Угу, цамакс - дело.

- это ответы от Чеширского .

Добавлено спустя   6 минут  50 секунд:

Andulka пишет:

в сравнении с нектоном (у них дозировка Д3 вообще не самая высокая)

и  курс  витаминизации нектоном 14 дней - витамин за полмесяца накапливается - это ж не 1-2 разовое выпаивание.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#51 2018-04-08 17:05:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

Огромное спасибо за дозировку:-) поить в любое время дня?каждый день?как долго?)

это я так поняла вопрос насчёт аквадетрима. а я ответ не знаю -  спрошу у Чеширского  - ответит напишу. может достаточно уже будет  того Д3 что есть в составе нектона - не знаю честно.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#52 2018-04-08 17:26:00

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

sfinks-59 пишет:

это я так поняла вопрос насчёт аквадетрима. а я ответ не знаю -  спрошу у Чеширского  - ответит напишу. может достаточно уже будет  того Д3 что есть в составе нектона - не знаю честно.

Я почему-то периодически перестаю получать уведомления об ответах в теме. Уже есть большое желание снова почистить тему, чтобы убрать испорченный телефон, который в конце концов приведет к передозировке со всеми последствиями.

Если отсутствуют нормальные птичьи витамины, то в случае КРАЙНЕЙ необходимости допускается замена чел. витаминами типа Аквадетрима при условии верной дозировки.
Если нормальные витамины есть, то ни о каком Аквадетриме речи быть не должно. И тем более не нужно ОДНОВРЕМЕННО выпаивать оба препарата, содержащие Д3, иначе мы получаем двойную дозу этого витамина на одного воробья, что нам не требуется.

sfinks-59 пишет:

и  курс  витаминизации нектоном 14 дней - витамин за полмесяца накапливается - это ж не 1-2 разовое выпаивание.

Я тут могу поспорить. Есть разные схемы для разных случаев. Вот лично мне нравятся орофармовские. У них раз в неделю обычно, три раза в неделю при линьке, пять дней подряд после болезни или по показаниям.

Итак. По результатам копрограммы у него плохо переваривается пища, мы даем пробиотик (бифидум, аципол, бифиформ - что есть). Пару недель.
Кальций ПОКА только в виде сепии, небольшого количества творожка, т.к. в копрограмме кристаллы в большом количестве, возможно, это мочевая кислота.
Карсил. Печень может быть причиной того, что пища переваривается плохо, и до этого показания были. Карсил пьем долго.
Цамакс. Это нужно для оперения и пр., НЕ  аналог кальция.
Витамины Нектон-Био. Я бы ему 5 дней подряд дала, а потом пару недель трижды в неделю. Только не передозируйте! Ничего перепутывать с витаминами нельзя.

Неактивен

 

#53 2018-04-08 17:39:37

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Andulka пишет:

Для этого набираем Нектон-Био на расколотую вдоль спичку. Берем 3 мм с небольшой горкой. Дальше этот порошок растворяем в нескольких каплях воды и выпаиваем птице. Это суточная доза витаминов Нектон-Био для воробья.

Исправила 4 мм на 3. Мне такие мизерные количества трудно посчитать точнее, т.к. у меня весы для специй, а не аптечные, хотя там и есть сотые доли грамма, но я им не совсем верю, поэтому совсем маленькие количества делю по объему "на глаз". Пусть лучше будет немного меньше, чем немного больше.

Неактивен

 

#54 2018-04-08 21:18:55

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Andulka пишет:

Я тут могу поспорить. Есть разные схемы для разных случаев. Вот лично мне нравятся орофармовские.

я в споре не вижу смысла ибо у каждого своё мнение и свой опыт.  лично я например нектон  даю курсами 14 дней раз в полгода -   вот уже лет 8 как и своим стрижам пмж-стам и  остальным. все здоровы.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#55 2018-04-08 23:29:19

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Andulka пишет:

убрать испорченный телефон, который в конце концов приведет к передозировке со всеми последствиями.

испорченного телефона не было б -

sfinks-59 пишет:

ответ не знаю -  спрошу у Чеширского

данную тему он читал - ссылку  на неё высылала ему на почту.

Andulka пишет:

Уже есть большое желание снова почистить тему

конечно почистите.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#56 2018-04-09 05:40:05

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Хорошо,значит еще цамаксsmile а его как давать воробеям?smile

Неактивен

 

#57 2018-04-09 05:57:02

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Спасибо Всем Вам большое за участие!каждый день обновляю тему с благодарностью,что Вы Все пишите,отвечаете!!! Пребиотик,карсил,нектон(3мм в паре капель воды,поняла) ,цамакс(осталось с его дозировкой разобраться) желток,творог маленьки угощениями выдаю.

Неактивен

 

#58 2018-04-10 00:16:33

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

цамакс(осталось с его дозировкой разобраться)

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=300
Только не перепутайте, Цамакс бывает и присыпка (не для употребления внутрь), а вам нужна кормовая добавка.
Я попугаям сыплю в зерносмесь. С воробьем, возможно, сумеете договориться, чтобы он его с кашей употребил.

Неактивен

 

#59 2018-04-10 06:42:17

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

6% к массе корма....:-/ упс:-( я вообще не понимаю как это....я в линьку давала ему кормовую серу пару недель,с спичечную головку сыпала на кашку..)

Неактивен

 

#60 2018-04-10 13:18:20

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

6% к массе корма....:-/ упс:-( я вообще не понимаю как это

своим  забликам и чижу насыпаю совсем небольшое кол-во цамакса в маленькую крышечку из-под минер. воды например. цамакс как и др. минералы а так же и гастролиты  у них в свободном доступе.
остальным птицам оставляю так же. может потому что у птиц всё впорядке с питанием  - они не набрасываются и всё немедленно не съедают - т.е. цамакс  исчезает постепенно.

PS : я не претендую на истину в посл. инстанции  - потому можно удалить это.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#61 2018-04-13 06:42:01

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Наши дела тьфу тьфу хорошо,стали получше..скоро будем пересдавать анализы.А сейчас едим,пьем лекарства и витамины..и ждём солнцааааа

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
smile

Неактивен

 

#62 2018-04-13 18:53:11

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90 пишет:

Наши дела тьфу тьфу хорошо,стали получше

молодцы. так держать.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#63 2018-06-19 15:02:32

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей.плохеет,вялый.

sfinks-59 пишет:

Mangol22.02.90 пишет:

Наши дела тьфу тьфу хорошо,стали получше

молодцы. так держать.

Добрый день smile подскажите что теперь делать,в новой компрограмме четыре креста молочной кислоты...все остальные показатели в норме,грибов и флоры не выявлено...


Вложения
  • 3535F2FF-0A13-4F60-9047-C72245569B04.jpeg

Неактивен

 

#64 2018-07-11 11:12:45

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей.плохеет,вялый.

Mangol22.02.90, здравствуйте.
Опишите, пожалуйста, его рацион. Если даете зелень, то какую и сколько. Аллопуринол я не решаюсь назначать вот так, чохом.
А на лапках не наблюдали белых узелков, или не замечали, что лапка иногда болит?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.210 seconds, 8 queries executed ]