Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2009-12-15 10:58:50

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Сальмонелла+аскариды

elenas*, доброе утро.

Да... От такой информации можно расстроиться...
Шигеллы - они действительно палочковидные. И они не вибрионы.
Это называется "к черту подробности" - теперь уже нельзя понять даже были то палочки или вибрионы...


Мне вот что странно - помет у самки нормальный, но ее рвет. Может у нее за два курса антибиотиков микоз в ЖКТ развился... Мы ей никакого Пимафуцина не давали? Я не припомню.
И еще - у Вас микроскоп есть?

Кешин помет - еще раз фото, если можно. Будем опять по солнышку...
Простейших в помете гении лабораторного дела не видели?




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#52 2009-12-15 11:42:40

elenas*
гость клуба
Откуда: город Старый Оскол Белгор. обл
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 88
Профиль

Re: Сальмонелла+аскариды

Доброе утро, если его можно назвать добрым.

В лаборатории точно сказали что это вибрион и то что это обычная дизентерия%).


Мы только её чем не кормили (Энрофион, ципролет, ципрофлоксацин, амоксиклав), а вот Пимафуцин не давали это точно.
Микроскопа увы нет, но думали  купить который к компу подключается. Может посоветуйте, который не дорого стоит?

Простейших после лечения каниквантела, повторно не находили.

Ниже помёт жидкий-это Кеши а рядом Глаши.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091215/thumbs/xVWKP1HvnZ.jpg

Неактивен

 

#53 2009-12-15 16:32:10

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Сальмонелла+аскариды

elenas*, добрый день.

elenas* пишет:

В лаборатории точно сказали что это вибрион и то что это обычная дизентерия%).

Ну что тут сказать...
Что чуть ли не каждый раз, когда я отправляю людей сдавать анализы, я чувствую себя потом неудобно.(((

По поводу микроскопа, который к компьютеру подключается я не подскажу ничего умного, поскольку у меня обычный лабораторный Биомед 2.
Чеширский с обычного светового микроскопа обычной мыльницей делает фотографии и очень даже здорово выходит. Я мыльницу купила, но фотографировать ею через окуляр еще не пробовала.)))

Какие-то недорогие китайские цифровые микроскопы я видела в продаже, но понятия не имею, какого уровня изображения они дают.

Дело в том, что кандиду не сложно увидеть под микроскопом, если посмотреть мазок из зоба или из рвотной массы. Очень вероятно, что она могла расплодится после курсов антибиотиков и вызывает рвоту. Пимафуцином она хорошо выводится, да и не токсичный он, но,все одно, птицы и так намучились и поить их всякой лякой только по подозрению очень неохота.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#54 2009-12-15 19:37:54

elenas*
гость клуба
Откуда: город Старый Оскол Белгор. обл
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 88
Профиль

Re: Сальмонелла+аскариды

Mushen пишет:

elenas*, добрый день.

Что чуть ли не каждый раз, когда я отправляю людей сдавать анализы, я чувствую себя потом неудобно.(((

По поводу микроскопа, который к компьютеру подключается я не подскажу ничего умного, поскольку у меня обычный лабораторный Биомед 2.

А Вы не подскажите скольки  кратное увеличение у микроскопа должно быть, чтобы увидеть бактерии, палочки?

Неактивен

 

#55 2009-12-15 21:50:00

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Сальмонелла+аскариды

elenas*, чтобы увидеть бактерии, вернее чтобы их хоть как-то разглядеть, нужны очень большие увеличения, более чем в 1000 раз, но микроскоп его дает, проблема не в том. Чтобы определять бактерии, препарат надо специальными методами окрашивать. Мало того, надо уметь различать разные роды бактерий. Но и  этого мало. Надо уметь предположить, что из наблюдаемого имеет черты опасного вида, выделить культуру, проверить ее развитие на специальных средах или с помощью тестов ферментативной активности...
Короче, это та самая работа, которую даже лаборатории, при наличии технических возможностей, не фига не делают.)))

Для обычного человека вполне реально с помощью микроскопа обнаруживать грибы и простейших (или не обнаружить и исключить самое простое и распространенное). Их видно даже без окрашивания и они крупные. Достаточно увеличения в 400 раз, но если есть желание рассматривать покрупнее и поподробнее и определять виды, смотреть споры, то не помешает 1000.
Увеличение достигается определенными сочетаниями окуляров и объективов. У стандартного лабораторного микроскопа имеются окуляры: х10 и х16 и объективы: х4; х10; х40; х100. При разном их сочетании можно получить разное увеличение.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#56 2009-12-16 09:41:12

elenas*
гость клуба
Откуда: город Старый Оскол Белгор. обл
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 88
Профиль

Re: Сальмонелла+аскариды

Mushen пишет:

elenas*, чтобы увидеть бактерии, вернее чтобы их хоть как-то разглядеть, нужны очень большие увеличения, более чем в 1000 раз, но микроскоп его дает, проблема не в том. Чтобы определять бактерии, препарат надо специальными методами окрашивать. Мало того, надо уметь различать разные роды бактерий. Но и  этого мало. Надо уметь предположить, что из наблюдаемого имеет черты опасного вида, выделить культуру, проверить ее развитие на специальных средах или с помощью тестов ферментативной активности...
Короче, это та самая работа, которую даже лаборатории, при наличии технических возможностей, не фига не делают.)))

Для обычного человека вполне реально с помощью микроскопа обнаруживать грибы и простейших (или не обнаружить и исключить самое простое и распространенное). Их видно даже без окрашивания и они крупные. Достаточно увеличения в 400 раз, но если есть желание рассматривать покрупнее и поподробнее и определять виды, смотреть споры, то не помешает 1000.
Увеличение достигается определенными сочетаниями окуляров и объективов. У стандартного лабораторного микроскопа имеются окуляры: х10 и х16 и объективы: х4; х10; х40; х100. При разном их сочетании можно получить разное увеличение.




С уважением, Мушен.

Понятно. Очень жаль, в этом я не разбираюсьsad

Я вот что подумала. Когда обнаружили сальмонелл и опять определили чувствительность на ципрофлоксацин. Мы снова давали Глаше амоксиклав,  а вот Кеше дали ципрофлоксацин и он видимо не помог.  Ведь была же такая же история и с Глашей, пока мы не дали ей амоксиклав. Может всё такие стоит пропить Кеше амоксиклав.

Меня всё это так угнетает. Не знаю что же делать? Понимаю, что это всё гадание на кофейной гуще, но всё таки руки опускать не хочется. Надо что то придумать.

Неактивен

 

#57 2009-12-16 09:54:49

elenas*
гость клуба
Откуда: город Старый Оскол Белгор. обл
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 88
Профиль

Re: Сальмонелла+аскариды

Ещё кое что хотела спросить. Что за препараты которые назвали в лаборатории цефазолин и пефлоксацин? Видимо эти препараты сразу от всего.

Неактивен

 

#58 2009-12-16 23:18:15

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Сальмонелла+аскариды

elenas*, добрый вечер.
Это просто антибиотики широкого спектра.
Пефлоксацин из той же группы Фторхинолонов, что и Ципрофлоксацин.
Цефазолин - антибиотик группы Цефалоспоринов. Для лечения инфекций ЖКТ он хорош т.к. практически не всасывается оттуда в кровь, но если инфекция есть не только в ЖКТ, то он не подействует или надо колоть.

Если Амоксиклав помог одной из птиц, то вполне логично выбрать именно его при лечении второй.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#59 2012-05-20 19:10:44

elenas*
гость клуба
Откуда: город Старый Оскол Белгор. обл
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 88
Профиль

Re: Сальмонелла+аскариды

Здравствуйте! Позволю продолжить эту тему. Не хочется начинать новую.

Помогите с лечением моих попугаев. Недавно у них был обнаружен колибактериоз определили чувствительность к этим антибиотикам цефаперазон, амоксацилин, гентамицин.
Помёт у них очень жидкий  и имеет кислый запах. Состояние попугаев не очень, много пьют. Поддерживаем их раствором Рингера.
Очень ждём ответа. Обратиться, куда либо с нашей проблемой проблематично за неимением специалистов.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 8 queries executed ]