Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-01-24 02:27:18

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Чиж Ерошка

Всем доброго времени суток.

У нас помимо двух сорок, живет еще чижик – Ерошка.

Мы уже не первые его хозяева. Предыдущий владелец за птичкой не следил, хоть и считал ее любимой. У птицы под одним глазом был мешок – птица явно не высыпалась. бывший владелец – человек занятой, очень часто в командировках, в работе, за птицей следить некогда. Порой в 2 или 3 часа ночи в комнате полная илюминация, птичка поет, хозяин работает. В 6 подъем, сборы на работу, птичка поет. Безвылазно сидела в малюсенькой клеточке, где жердочки стояли практически вплотную к стенке – весь хвостик превратился чуть ли не в веник. Полетать негде. Купались мы – в малюсенькой поилочке, куда и клюв с трудом влазит.

Забегу вперед – птиц и сейчас купаться не умеет, хотя поставили уже нормальную поилку-купалку. Как научить? – вопрос...

Вот таким попал к нам чижик

Через недельку мы не выдержали и пересадили в клетку побольше. Все надеялись, что птицу заберут, но она до сих пор с нами. Отдали нам ее на передержку типа на 10 дней еще до самых первых холодов – в сентябре 2017.

Ерошка переехал в клеточку побольше

Совсем недавно переселили птицу в более просторную клетку 80/80/50 см, которая изначально делалась для сороки с довольно большой ячейкой сетки. Пришлось заменять сетку на более мелкую и наконц – птиц в новом доме. Очень довольный, не может налетаться – так и наматывает круги между жердочками. Ведь практически вервые у него настоящие деревянные жердочки. До этого был пластик.

Птиц спокойный, умный, в руки хоть и не дается, но никуда спрятаться вне клетки не пытается. То на люстру летит, то на цветок, то садится сверху свой клеточки. А то и сам через дверцу попадает домой.

В этом альбоме Ерошка уже в большой клетке. На видео видно, что у него кривой и длинный клюв. Я потом его точил, но он все же настолько искривлен, что и расти будет криво. Чтобы выровнять – придется снимать большую его часть, чего я делать боюсь.

Коготки сейчас также очень длинные. Птиц порой сжимает одну лапку в кулачек и так на ней и стит.

Как считаете, что нам делать с клювом и коготками? Просто периодически подтачивать? Есть ли шанс выровнять малому клюв?

Спасибо.

Неактивен

 

#2 2018-01-24 02:37:46

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Даем корм для зерноядных, периодически одуванчик, мокрицу (по сезону), огурцы мы едим, яблоки, яйца вареные...

Сейчас с соблюдение светового дня птичка восстановилась. Ушел полностью мешок под глазом, словно его никогда и не было, выровнялся хвостик... А вот купаться мы так и не научились. В большой поилочке мы по привычке только клюв полощим, купаясь при этом в воздухе, и просто пъем воду.

Неактивен

 

#3 2018-01-24 03:49:35

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Чиж Ерошка

С купанием - со временем распробует , это природой заложенно . А клюв кривой - это в какую сторону ? На фото не разглядеть .
Оперение может восстановиться полностью только после линьки , летом . Хотя , хвостик отрос .

Whites пишет:

Коготки сейчас также очень длинные. Птиц порой сжимает одну лапку в кулачек и так на ней и стит.

Коготки , если очень длинные , надо маникюрными щипчиками подрезать .
А вот как это "сжимает одну лапку в кулачек и так на ней и стит" ? Фото бы посмотреть .
И , конечно , не в коем случае не отдавать такому безответственному "бывшему" ! Вона , у Вас какие сорочьи детишки растут ! Неужели , ещё одной миски супа не чижика не хватит ?  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#4 2018-01-24 08:58:38

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Чудесная птичка чижик! Жил у нас в моём детстве. Самое незабываемое впечатление, как купался. На столе ставили плошку с водой и выпускали птичку из клетки. Брызги стояли до всех четырёх стен комнаты. И Ваш войдёт во вкус.

Неактивен

 

#5 2018-01-24 11:48:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Добрый День всем! Whites,я того же мнения, что не стоит отдавать малыша бывшему хозяину. Клюв переросший я откусываю маникюрными щипчиками, у вас верхний клюв отрос, чикните его до длины нижнего( корявенько сказала, но надеюсь понятно). Потихоньку ровняйте по мере отрастания и выправиться должно.Ни чего маленьким не точу. У вас там висит зерновая палочка, сам обточит. Коготки тоже надо щипчиками укоротить. Удачи и здоровья всем

Неактивен

 

#6 2018-01-24 13:26:05

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Чиж Ерошка

sokol пишет:

того же мнения, что не стоит отдавать малыша бывшему хозяину

Вы все не первые об этом говорите... Все, кто заходит к нам в гости того же мнения.

sokol пишет:

у вас верхний клюв отрос, чикните его до длины нижнего

Ножницами боязно... Хотя и когтерезка есть... Клюв не только верхний перерос, но и нижний куда-то в сторону ушел, почти от основания – очень долго, видать, за птицей не следили, зерновых палочек не давали, деревянных жердочек с корой и без не давали (сейчас периодически скубет жердочки), маникюры не делали, огурцы и травку тоже птица не видела, как воды для купания и полноценного сна...

Буду брать в руки – постараюсь сделать еще фото чтоб было нагляднее видно...

Щиптичками укоротить – на сколько много можно снимать без вреда? Уж очень мелкий птиц, а моя ладонь большая – боязно очень навредить...

sokol пишет:

Удачи и здоровья всем

Спасибо, стараемся.

Добавлено спустя   4 минуты  4 секунды:

Whites пишет:

птица не видела, как воды для купания

В этом, кажется, ошибаюсь. Вспомнил, что меняли дно у маленькой клетки, наливали воду и выставляли на балкон. Птичка плескалась. Не могу только сказать, как часто это происходило и, наверное, раз на балконе, то только летом. Зачастую, как мне говорили, он сам себе купал клюв в маленькой поилочке и пытлася купаться возле нее в воздухе.

Добавлено спустя   7 минут  41 секунду:

Аликс пишет:

Самое незабываемое впечатление, как купался. На столе ставили плошку с водой и выпускали птичку из клетки. Брызги стояли до всех четырёх стен комнаты. И Ваш войдёт во вкус.

Будем надеятся, что и у нас скоро также будет. Размеры клетки позволяют поставить довольно большую для него купалку, а заодно и поилку с регулярной подменой воды – пусть купается, когда сам того пожелает.

Неактивен

 

#7 2018-01-24 13:36:59

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Забыл упомянуть, птиц еще очень любит грецкий орех – мы раскалываем на двое, а он уже сам там выскубывает... Ни одной съедобеной пищинки в скорлупе не остается...

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:
Да, и чижик перелинял на зиму – по всей комнате летали его перышки, как большие, так и малые.

Неактивен

 

#8 2018-01-24 14:41:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Чиж Ерошка

FAQ по врановым.
15 пункт, фото птицы с правильными коготками.

Неактивен

 

#9 2018-01-24 16:25:08

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Я своим только педикюр делаю . А клювы они оба о прутья клетки точат . Мы шутим , что они  пытаются свалить из клетки .  lol


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#10 2018-01-24 19:32:27

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Чиж Ерошка

sokol пишет:

15 пункт, фото птицы с правильными коготками.

Это я видел, спасибо. Но все же боязно достать до сосудов... Уж очень птичка мала.

Добавлено спустя   6 минут  25 секунд:
Чиж Ерошка. Альбом.
Еще вопрос. Какого диаметра жердочки лучше подойдут для чижа? Достаточно ли тех, которые уже есть, или лучше побольше диаметром?

Добавлено спустя   7 минут  33 секунды:

Зябочка Пуся пишет:

А клювы они оба о прутья клетки точат

Ерошка тоже скубет прутья, но не заметно, чтоб клюв точился. Довольно быстро он растет...

Неактивен

 

#11 2018-01-24 21:37:40

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Whites пишет:

Какого диаметра жердочки лучше подойдут для чижа? Достаточно ли тех, которые уже есть, или лучше побольше диаметром?

я своим разных  жёрдочек сделала, и по диаметру и по мягкости, и из разных материалов. Выбирают сами, на каком усесться -  по настроению..

и такая есть  https://mypet-online.ru/product/jerdoch … 6416700003

и из такой вот искусственной лианы скрутила  несколько (над шторкой над окном - они любят на ней спать ночами- она мягко-упругая отлично держит любую форму какую задашь, и "рессорит" как веточка деревьев, когда птица по ней скачет, на ней не будет наминов, т.к.она шершавая и мягкая) -  http://i.piccy.info/i9/e4d535ac279b81b76277eb46aefb42b6/1516818909/6499/1165102/exo_terra_canopy_cave_jaskinia_do_zawieszenia_45ea_420x420_s_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-24-18-35/i9-11995334/240x240-r/i.gif   .

Есть  у нас присады из обычных веточек, и потоньше и потоньше.

Есть из зоомагазина обычные пластиковые, но мои птички  их не выбирают!

Добавлено спустя   2 минуты  20 секунд:
вот как раз о первую присаду (по ссылке это   PENN-PLAX Жердочка для птиц  вулканический камень ) можно подтачивать и клюв.

Подробности: https://mypet-online.ru/product/jerdoch … 6416700003


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#12 2018-01-25 00:15:48

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Чиж Ерошка

sfinks-59 пишет:

искусственной лианы

Интересная штука. Бывает с диаметром примерно 0.5 и 1 см.
Какая у Вас, какая лучше для чижа?

Неактивен

 

#13 2018-01-25 01:38:22

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Whites пишет:

Интересная штука. Бывает с диаметром примерно 0.5 и 1 см.

Это супер - штука. Я из неё гнула ходунки  лежачему голубю-инвалиду.Благодаря ей он мог стоять, самостоятельно есть - клевать зёрна.   Она  нежёсткая (под крылышками не давила)  и одновременно держит форму. У меня диаметрлм 1 см.  А жёрдочка из вулканического материала у нас  ещё толще (диаметр 2 см) ,  http://i.piccy.info/i9/5d7356d6cdeeeab7d835f75486bb9698/1516833022/5417/1165102/11270_large_600x600_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-24-22-30/i9-11995912/240x240-r/i.gif
   такая же как на фото справа - та, что бирюзового цвета, птицам на ней  удобно.


Чаще всего выбирают конечно  лиану.   Фото старое - сейчас рядом закрепила ещё одну "пружинку" из такой лианы.  Чтоб не дрались за места. Зябликов теперь двое и чижик.  http://piccy.info/view3/11716602/ee1b50 … 5adab8721/

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
фото по нижней ссылке. От батареи уже отодвинула - вредно для оперения. Зимой  в комнате обязательно воздух увлажняю .

Добавлено спустя   5 минут  40 секунд:

Whites пишет:

Какая у Вас, какая лучше для чижа?

Србственно,чиж и на такой сидит нормально,спит с зябликами рядышком.  Попробуйте и ту и ту заказать,  присады всякие на  выбор птички лишними не будут.  )))


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#14 2018-01-25 02:16:56

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Чиж Ерошка

. подрезать клюв можно даже острыми маникюрными ножничками, я синицам подстригаю, когтерезки всё-таки для таких мелких птиц великоваты.
вам сначала надо подрезать ПОДклювье - оно больше перерастает и не "помещается" в отведённой для него впадинке надклювья - из-за этого оно сдвигается вбок , примерно 2 мм для начала подрежьте.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#15 2018-01-25 02:56:37

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Чиж Ерошка

sfinks-59 пишет:

От батареи уже отодвинула - вредно для оперения. Зимой  в комнате обязательно воздух увлажняю

Ерошка живет в соседней комнате. К клетке закрепили ножки и теперь половина стоит на подоконнике почти вплотную к окну, вторая висит в воздухе над батареей, которая хорошо шмалит. Периодически проветриваем, закрвая часть клетки одеялом, чтоб птицу не просквозило. Но окно практически все время закрыто. Кроме маленькой поилочки воздух ничем не увлажняется... Как считаете, такие условия на зиму нормальные или батарею чем-то закрывать лучше? или искать другое место для клетки?

Бвтврею, что в 50 см от вольера сорок, я накрыл куском линолеума, теперь шмалит не так сильно от нее.

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
Добавил фото

Добавлено спустя   4 минуты  29 секунд:
Не добавляется оно...
Добавил в альбом с Ерошкой.
Последняя ссылка в сообщениях выше.

Неактивен

 

#16 2018-01-25 03:07:16

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Лана пишет:

вам сначала надо подрезать ПОДклювье

Попробую. Несколько раз уже подпиливал – потихоньку начинал с более длинного НАДклювья. Потом и ПОДклювье немного. Именно оно сильно уже искривилось почти от основания. Много снимать боюсь, как бы совсем без клюва птицу не оставить.
А можно фото в нете и стрелочками, до куда можно снимать? У основания клюв широкий, а потом довольно быстро сужается...

Добавлено спустя   2 минуты  45 секунд:

sfinks-59 пишет:

Зябликов теперь двое

А чижику пару не нужно искать? Нормально ли ему будет всю жизнь одному?

Неактивен

 

#17 2018-01-25 05:30:53

fusca
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 182
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Клюв нужно все-таки подрезать хотя бы на 2-3 мм (все равно же ловите), а для подтачивания закрепите ему какие-нибудь шишки  (тоже не люблю брать птиц в руки и для клювопрофилактики периодически втыкаю чижам еловые шишки в подсвечник smile  - чижи в них с пользой ковыряются). Bстречаются и интересные палочки для канареек (не РИО). Клюв исправится, сама как-то покупала сиделого чижа с таким клювом - не злокачественно.

Нужно решить проблему купания - чижи в норме купаются ежедневно. Купалка должна быть неглубокой и хорошо освещенной (навесные и купалки на дне кажутся птицам небезопасными, к ним нужно иногда долго приучать). Ставьте  пока на импровизированную подставку стеклянную плошечку какую-нибудь, на уровне  нижней жердочки, перед носом птицы.

Не заводите сразу второго чижа, убедитесь, что птица вам подходит. Чижи, конечно, любят компанию, но склонны хронически пререкаться из-за жердочек для сна.

Неактивен

 

#18 2018-01-25 13:10:17

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Чиж Ерошка

fusca пишет:

Купалка должна быть неглубокой и хорошо освещенной (навесные и купалки на дне кажутся птицам небезопасными

Как раз таки наша поилка-купаллка стоит на дне. Можно видеть фото в альбоме (ссылка выше). Хорошо освещена. Это пластиковая прозрачная емкость из-под каких-то продуктов.
Воды наливаем не до верха, т.е. птиц не утонет, если запрыгнет лапками.
А какой смысл поднимать эту емкость сантиметров на 15 от дна?

Птиц прекрасно воспринимает ее как поилку.
Если в процессе уборки он захотел пить, то спокойно ждет когда я верну емкость с новой водой на место... Я еще руку не успел забрать из клетки, а чижик уже спустился и пьет, не боясь. Иногда, по привычке, полощит там клюв и машет крылышками, купаясь в воздухе.

Чиж по большей степени находится в клетке сам, я в соседней комнате. Но брызг и мокрых подстилок я пока не наблюдал.


Вложения
  • поилка.png

Неактивен

 

#19 2018-01-26 01:51:11

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Whites пишет:

Какая у Вас, какая лучше для чижа?

http://i.piccy.info/i9/64017fdf83bfb777d27760ad5dbf4b2c/1516920446/4633/1165102/576kEXL8z2U_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-25-22-47/i9-11999087/240x137-r/i.gif
вот фото. диаметр 1 см. согнула спиралью кольцами где-то диаметром по 18-15 см. , установила закрепила (обвила) на карниз над шторами. Чижику  сидеть удобно, да и зябликам тоже.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#20 2018-01-26 02:18:49

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Водичку в купалку наливайте по коленочку .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#21 2018-01-26 06:08:07

fusca
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 182
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Whites пишет:

Птиц прекрасно воспринимает ее как поилку.

Наши и чижиные представления о безопасности и освещенности могут существенно отличаться smile. Если чиж не купается более одного дня, значит купалка его чем-то не устраивает. Выкупанный чиж плохо летает и более уязвим, поэтому и его требования к купалке строже, чем к поилке. Легкий пластик на газете может чуть заметно колебаться под его лапками - и это уже препятствие. В общем, экспериментируйте. Мне как-то пришлось на месяц посадить домашнюю (рожденную в неволе) чижиху в клетку, хорошо освещенную лампой. Навесную купалку с затемненным пластиковым верхом она игнорировала весь месяц. Поставленную на пол знакомую салатницу "различала" как купалку только, если я переносила клетку на освещенный солнцем подоконник smile.

Неактивен

 

#22 2018-02-05 18:56:46

copia@mail.ru (Анна)
гость клуба
Откуда: Реутов, Московская обл.
Зарегистрирован: 2017-10-10
Сообщений: 42
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Артём, добрый вечер.
у Вас на одном из фото, где птиц сидит на цветоносе орхидеи, - на заднем плане, как мне показалось, диффенбахия (листья с белыми крапинками), рядом с дикабристом. если я права про Ваш цветок, следите, чтобы птицы её не клевали, она ядовитая.

Неактивен

 

#23 2018-03-15 23:31:19

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Чиж Ерошка

copia@mail.ru (Анна) пишет:

она ядовитая

Да, я знаю. Без контроля птицу не оставляем.


А сегодня наша птичка заболела(((
С утра лапку поджимал - смотрел на нее... потом на вторую. Но опираентся на обе лапки нормально.
Петь перестал, попискивает немного.

Сейчас 10 вечера. Птичку давно накрыли, а он летать стал.
Открыли посмотреть – подлетел ближе – под левым глазиком снова нарыв нарисовался.
Смотрите первые фото, которые я выкладывал.

Что нам делать?
Что мы делаем не так?

Вроде и клетка большая, и высыпается птичка (вечером можем фильм смотреть, звук негромко, птичка спит всегда), и корм для канареек + листя салата даем, огурцы, яблочки.

Из-за чего снова с глазиком могло произойти?

Добавлено спустя   4 минуты  39 секунд:
Недавно купаться стал. Точнее, делать вид. Больше брызг, чем он мокрый.
Коробочку нашли пластиковую прозрачную с высотой бортика около сантиметра.

Неактивен

 

#24 2018-03-15 23:50:21

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Уточнение. Утром глазик был гораздо лучшего вида, хотя первые следы были заметны.
Сейчас совсем нехорошо. Птичка спать не может, мечется, а уже почти 11 вечера...

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:
Птицу могло просквозить? Клетка на подоконнике. Но когда проветриваем, край, который вплотную к открытому окну, закрываем шерстяным одеялом. Дуть не должно.
Может, недоследили?

Неактивен

 

#25 2018-03-16 00:06:16

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Чиж Ерошка

Фото

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Глазик хуже делается прямо на глазах...


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 8 queries executed ]