Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-04-21 16:01:34

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Скажите, есть ли Черный список потенциальных хозяев птиц?
У меня есть два кандидата, и они сейчас в поиске. Им не стоит отдавать никаких животных, странные это люди. Пока то да се, они кого-нибудь возьмут... Не дай бог! Думаю, и другие форумчане могли бы занести кого-нибудь в Черный список - главное, чтобы он был.
Потом, после ответа модераторов, этот мой вопрос можно будет удалить, так что ничего страшного, что я задаю его в этой теме.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#27 2011-04-25 09:28:34

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Фрёкен Снорк пишет:

Кажется, ситуация с ветклиникой "Вирион" на Долгоозерной за последнее время изменилось. Там голубей принимают, наверно, и ворон тоже. Я сама там была давно и тоже столкнулась с негативной реакцией, как и Ольга.
Но сейчас там явно все иначе. Люди мне рассказывали, что возили в клинику подобранных птиц, их там нормально принимали, без всякого негатива. Вот насколько врач там компетентен, этого я не знаю. Однако ничего плохого об этой клинике мне за последнее время слышать не доводилось.

А Вы не сможете узнать ФИО врача,который там принимает теперь с голубями и воронами?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#28 2011-04-26 07:44:02

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Фрёкен Снорк, доброе утро.

У нас пока такого списка нет. Можно создать, но тогда надо придерживаться тех же правил, что с врачами. Т.е к каждому имени прилагать конкретную историю, обосновывающую внесение в этот список.

Вообще у нас модераторы следят, чтобы птиц кому попало не отдавали и предупреждают. И у нас личные данные о желающих отдать или забрать птицу поступают только через модераторов.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#29 2011-04-28 13:28:51

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Я бы создала тему, пока телефоны не растеряла. Вот только в каком разделе? Подскажите!
Причины, по которым я хочу внести этих людей в Черный список, укажу обязательно - если честно, мне очень хочется поделиться, потому что уж больно много ахинеи мне порассказали эти претенденты!
Не все пиарят птиц исключительно на птичьих форумах - это было бы слишком узко. К сожалению, никакие модераторы не будут следить, что за человек отозвался на объявление, если оно дано на сайте "Из рук в руки" или "Реклама-шанс". Например, один такой человек позвонил мне по объявлению в зоомагазине. И столько всего наговорил!..


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#30 2011-04-28 13:46:15

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

olga пишет:

Фрёкен Снорк пишет:

Кажется, ситуация с ветклиникой "Вирион" на Долгоозерной за последнее время изменилось. Там голубей принимают, наверно, и ворон тоже. Я сама там была давно и тоже столкнулась с негативной реакцией, как и Ольга.
Но сейчас там явно все иначе. Люди мне рассказывали, что возили в клинику подобранных птиц, их там нормально принимали, без всякого негатива. Вот насколько врач там компетентен, этого я не знаю. Однако ничего плохого об этой клинике мне за последнее время слышать не доводилось.

А Вы не сможете узнать ФИО врача, который там принимает теперь с голубями и воронами?

Можно позвонить в клинику и уточнить. Я так не помню. Осенью в одной теме на Хвостах был рассказ про одноглазого голубя, которого лечили именно в той клинике. Там было ФИО врача.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#31 2011-10-13 00:05:54

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Клиника вега. Есть рентген.
доктор Елена Александровна.
пр. Большевиков, д. 6, к.2
тел. 574-89-40

"В субботу наткнулась на ворону гуляя с собаками, ворона не улетела а упрыгала бодрым скоком в кусты. Ночью прошел ливень а в воскресенье утром я снова наткнулась на этого Птица, мокрый, дрожащий, висел не веточке цепляясь кривыми пальчиками с наростами, ветка висела поперек тропинки и Птиц не полетел, даже не перепрыгнул никуда.
Взяла под мышку понесла домой - Птиц дрожал и щипался. Дома сполоснула душем, протерла полотенчиком и поселила в переноску для собак, с остервенением сожрал пауч роялканина для кошек. Отогрелся распушился. Повезла к ветеринарам (на кржижановского 3/2 - по телефону сказали "да! У нас есть орнитолог") Скучающие ветеринары с ужасом заглянув в переноску сообщили - я его смотреть не буду я боюсь орнитоза. Тут и я напряглась.... Кароче настойчивыми переговорами Птица остмотрели, я не пострадала,хотя доставала из переноски, держала его и помогала врачам, а дохтор сменил 2 пары перчаток ибо Птиц разодрал из в мелкие клочья - пришлось подержать его и за клюв тоже.
В Итоге перелома не нашли - рентген сказали делать не будут, но крыло явно набекрень(может вывих?)
Взяли мазки со слизистых и какахи на анализ.

Птиц явно взрослый, глазюки черные и умные. Пока сидит на балконе в самострое из собачего манежа, балкон застеклен но там все равно холодно. Гречу с яйцом ковыряет, пробует на зубок прутья клетки.

Вообще планировала Птица подлечить и выпустить - не сторонник диких хищников в доме.
Но боюсь " А вдруг сильно помятый и не летун" потому что страшно худой и голодный, вобщем отдам добровольцам - лечение летательных конечностей оплачу. Хэлп ми!!!
В среду выписывется муж из больницы, у него легкие больные и аллергия на птиц, что делать не знаю, не выкидывать же ее обратно.

Клетку подарю вместе с Птицем"

После посещения "замечательного" ветврача Елены Александровны из клиники "Вега" эта ворона была "благополучно" выпущена нашедшей на волю,т.к. это рекомендовала сделать данная ветврач.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#32 2011-10-28 14:43:08

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

olga, а можно ссылку на источник?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#33 2011-10-29 19:47:55

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#34 2011-11-21 10:14:14

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Mushen пишет:

Фрёкен Снорк, доброе утро.

У нас пока такого списка нет. Можно создать, но тогда надо придерживаться тех же правил, что с врачами. Т.е к каждому имени прилагать конкретную историю, обосновывающую внесение в этот список.

Вообще у нас модераторы следят, чтобы птиц кому попало не отдавали и предупреждают. И у нас личные данные о желающих отдать или забрать птицу поступают только через модераторов.



С уважением, Мушен.

Очень нужен такой список, у меня есть реальный кандидат, доказательная база присутствует.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#35 2014-02-14 20:43:21

ЧернОта
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-14
Сообщений: 1
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

"Зеленый Попугай" пришел в Санкт-Петербург. Базируются на Васильевском острове. Позиционируют себя как госпиталь для птиц, а на самом деле, все то же самое, что и в Москве - берут деньги, птиц не лечат, а уничтожают. Хозяевам говорят, что отправили их в Рязанский центр реабилитации. Будьте осторожны, расскажите всем кому можете.

Неактивен

 

#36 2014-02-16 02:09:17

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Это та ветклиника, которую в новостях показывали и в про которую в газете писали?
Когда они сказали, что там все так здорово, а вылеченных птиц отправляют на реабилитацию в загадочное место под Москвой, я тоже первым делом подумала про "Зеленый попугай". Но это всего лишь мое предположение.
А откуда вы знаете, что это действительно он? Почему вы так уверены?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#37 2014-02-17 17:03:45

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Мне коллега показала заметку про эту клинику на Васильевском, в заметке было указано, что птиц отправляют на реабилитацию под Рязань. Мне такая "восстановительная командировка" тоже показалась подозрительной. Решила проверить на форуме... Чувствую, что ЧернОта
права и нет повода для радости. Как это ни печально, наши подобрашки нужны только нам...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#38 2014-02-17 22:53:36

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Да, точно, в заметке упоминалась Рязань, а в новостях сказали, что птицы едут на реабилитацию в Московскую область. Интересно, кто финансирует эту организацию, на какие деньги они содержат птиц (и сколько их там уже?)? И даже филиал в Питере открыли...
Посмотрим, что дальше будет.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#39 2014-12-27 15:17:10

Любовь88
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-12-26
Сообщений: 14
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Клиника "Вега" пр.Большевиков 6-2
Насчет отношения к птицам не знаю, но год назад у подруги там убили собаку! Такса сломала лапу, а Вега-ближайшая клиника, собаку забрали, сказали приходить завтра, в итоге 3 дня до них было не достучатся, в клинике делали большие глаза, мол, ничего не знают, в итоге заявилм, что собака умерла из-за плохого состояния, что сами виноваты, довели животное, живодеры..

Добавлено спустя   2 минуты  20 секунд:
А малютке было всего 9 месяцев((( про состояние хозяев я рассказывать не буду и кстати тело не отдали, говорят что собака заразная, только кремация!
Идут суды...


Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Неактивен

 

#40 2014-12-28 11:28:45

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Фрёкен Снорк пишет:

Интересно, кто финансирует эту организацию, на какие деньги они содержат птиц (и сколько их там уже?)

Они берут с каждой поступающей птицы весьма немаленькие деньги, большинство птиц убивают, вот и финансирование.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#41 2014-12-28 15:48:46

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Возможно, в Зеленый попугай стоит обращаться только в экстренных случаях, когда нет другого выхода (например, время позднее, все птичьи ветклиники уже закрыты или орнитолог выходной). Если мне не изменяет память, в ЗП работают до 23.00.
Но это только если нужно просто показать птицу, а не оставлять ее там! Если воспринимать ЗП лишь как ветклинику, а не как приют, может, ничего... А?
Нет, мне и этот вариант кажется сомнительным, но если обратиться больше не к кому, а птице срочно нужна помощь... Ведь не полные же неумёхи там работают, должны же они что-то знать! И не вселенские злодеи. Особенно когда люди готовы хорошо заплатить.

Я как-то общалась с человеком, который подобрал птичку на ночь глядя и повез ее туда. Он был доволен действиями врача. Правда, он сам в птицах не разбирается, к сожалению. Но, в общем, после этого разговора я и подумала, что такой вариант возможен.
Как вы думаете?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#42 2014-12-28 15:58:05

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Фрёкен Снорк пишет:

Как вы думаете?

Моё мнение - в ЗП и к врачам из Чёрного списка вообще нельзя обращаться. Потому что слишком высокий риск.
Про Бебих вон тоже говорили, что иногда она помогает, и вроде ничего. Одна моя знакомая меня прямо возненавидела за то, что я считаю Бебих плохим врачом. Её не смутило даже то, что Бебих у ее ушастой совы, когда той потребовалось в качестве диспансеризации, т.е. без симптомов, (!) сдать помёт на гельминтов, взяла кровь из вены и чуть сову не убила. При том что кровь из вены у птиц, особенно у небольших, берут только в самом крайнем случае, когда уже терять нечего и без этого анализа не обойтись.
А уж про Зелепоп такие ужасы люди рассказывают, что туда обращаться это примерно как перебегать автостраду в надежде что машина не собьет. Может и не собьёт, но шансов мало.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#43 2014-12-29 18:06:53

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Corvus Corax пишет:

Фрёкен Снорк пишет:

Как вы думаете?

При том что кровь из вены у птиц, особенно у небольших, берут только в самом крайнем случае, когда уже терять нечего и без этого анализа не обойтись.

Corvus Corax, прошу прощения, что вмешиваюсь - мне всё не даёт покоя тема взятия крови из вены - неужели это настолько нехороший признак для врача? у нас брал кровь действительно замечательнейший Владимир Чугуевский, когда Карлуша перестал видеть... как выяснилось зря бралsad Но он правда прекрасный врач и человек, делает порой просто ювелирную работу, Карлуше спас лапку когда только летом его подобрала. Или ворона не относится к небольшим птицам?


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#44 2014-12-30 09:45:28

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Carys
Меня врач, которому я очень доверяю, тоже отдельно предупреждал,
что брать кровь опасно. Мы одно время думали делать официальные справки для перевозки ворон, так врач (Зазорин) подчеркнул, чтобы я не разрешала брать кровь у птиц.
Не знаю, стоит ли заморачиваться и искать мотивы поступков разных докторов,
мне кажется - важно твердо знать, чего делать нельзя,
и одно из этих нельзя - брать кровь.
А то я даже за время своего относительного небольшого опыта сталкивалась
уже и с явно опасными назначениями, и с уговорами усыпить птичку...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#45 2014-12-30 10:12:25

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Фросяня пишет:

Carys
Меня врач, которому я очень доверяю, тоже отдельно предупреждал,
что брать кровь опасно. Мы одно время думали делать официальные справки для перевозки ворон, так врач (Зазорин) подчеркнул, чтобы я не разрешала брать кровь у птиц.
Не знаю, стоит ли заморачиваться и искать мотивы поступков разных докторов,
мне кажется - важно твердо знать, чего делать нельзя,
и одно из этих нельзя - брать кровь.
А то я даже за время своего относительного небольшого опыта сталкивалась
уже и с явно опасными назначениями, и с уговорами усыпить птичку...

Фросяня, спасибо!
да ужsad  вот я только с ситуацией с Карлушей впервые от Corvus Corax узнала, что забор крови у птиц опасен, эхsad Видимо не все даже очень хорошие врачи в курсе(


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#46 2014-12-30 12:20:34

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Carys
я сомневаюсь, что врачи об этом не в курсе. Не поверю.
и те, кто предлагают усыпить и делают неоправданные манипуляции
с птицей - все в курсе, может быть за редким исключением.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#47 2014-12-30 13:40:20

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Да, Corvus Corax, пожалуй, вы правы насчет ЗП, туда лучше все-таки никак не обращаться. Тем более что даже если человек не намеревался оставлять там птицу насовсем, у него может возникнуть такое искушение, особенно если врачи вежливые и обходительные (но это же не гарантия их компетентности и т.д.).

А можно подробнее насчет взятия анализа крови у птиц? Я ничего такого прежде не слышала.
Правда, тема не об анализах, но если чуть-чуть... Никому эта информация не повредит.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#48 2014-12-30 13:53:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Фрёкен Снорк
думаю, Corvus Corax
сможет подробнее объяснить, я в тот момент врача не расспросила,
помню только, он сказал, что слишком значительная это кровопотеря для вороны,
что у нее для таких анализов крови мало)
И хирург, у которого мы не раз оперировались, как-то обмолвился, что кровопотери
для ворон опасны.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#49 2014-12-30 14:59:45

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

А как насчет голубей? Как-то брали кровь у анализ у моего голубя, но это было давно. И ничего с ним не случилось.
А для птиц других видов это актуально?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#50 2014-12-31 03:06:01

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Голуби и вороны это не крупные птицы. Крупными можно назвать тех, кто весит более полутора-двух килограмм.
Забор крови у птиц опасен осложнениями, и чем птица мельче, тем опаснее брать у нее кровь на анализ. У мелких птичек берут кровь, разрезая палец, но часто это приводит к гибели птицы от болевого шока или кровопотери. Цифры на память не могу воспроизвести, но в процентном отношении даже небольшая в сравнении с млекопитающими кровопотеря для птиц летальна. Поэтому при заборе крови из вены существует риск перейти эту опасную черту. К тому же при заборе из вены у птиц с весом до килограмма очень часто попасть в вену сразу не могут, вены травмируют, у птиц возникают гематомы, слабость в течение нескольких дней после анализа, тромбозы вен и прочие осложнения, включая уже упомянутый болевой шок, шок от испуга и смерть от кровопотери.

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
Лет десять назад, помню, по настоянию Валентина Козлитина мы повезли ушастую сову сдавать кровь в областную ветлабораторию. Там посмотрели ее вены и предложили взять кровь посредством декапитации (то есть отрезав сове голову).
Слава Небесам, что не стали ковырять вены, а сразу признались, что попасть не смогут.
В тот момент у меня и закралась мысль о том, что анализ крови для птиц может быть опасен. До того момента Козлитин был для меня авторитетом.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.089 seconds, 8 queries executed ]