Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2017-10-27 23:46:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Эльд пишет:

А если ближе к теме, то - а разве самка с самцом не живут вместе? У кого-нибудь из людей?

Живут конечно...
Но только самка с самцом - люди не в счет.
Люди в таком случае, как бесплатное приложение, как прислуга, исполняющая все прихоти и не требующая ничего взамен. smile

ВОРОНЫ ОДНОЛЮБЫ, В САМОМ ПРЯМОМ СМЫСЛЕ.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2017-10-28 00:03:06

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир Филатов пишет:

и не требующая ничего взамен.

мне недавно только все эти знаменитые цитаты про любовь вспоминались, помните? - Там как раз так выходит, что настоящее чувство ничего не ждёт и не требует. ну и вот - разве не было ещё истории-саги, как жили два вОрона у человека, которому ничего не надо было от них? Ведь самая высшая любовь как раз ничего не требовать взамен ) А то, извините, как-то очень корыстным выглядит )) Нет, правда, неужели ни у кого не жила семья воронов?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#28 2017-10-28 00:17:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Эльд пишет:

Нет, правда, неужели ни у кого не жила семья воронов?

Если зоопарк, или питомник считать за кого-то, то да... других примеров не знаю.
Знаю случай гнездования вОронов рядом с людьми, причем намеренное гнездование, а человеку ничего от них не надо было.
Но это не то, о чем Вы вероятно думаете, потому что они жили не у человека, а скорее при человеке, которому были практически не интересны, скорее наоборот.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#29 2017-10-28 00:21:15

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

тогда как-то логически у меня вытекает следствие, что человек - корыстен.. ну так получилось ))


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#30 2017-10-28 00:22:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Человек корыстен, это факт! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#31 2017-10-29 15:57:26

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир Филатов пишет:

Человек корыстен, это факт!

а как же пожизненное содержание птиц-инвалидов без надежды на приручение? Кроме невнятного чувства вины за чужое плохое отношение к этим птицам, которое моя забота об этих птицах, вроде как, притупляет, я от них ничего не получаю smile (а! про помёт забыла. Удобряют, молодцы).

Василию - самых лучших хозяев!

И привет ему от вольных горцев его вида. В этом году совсем близко к посёлку гнездо свили, всё лето летают и сейчас каждый день их вижу.

Неактивен

 

#32 2017-10-29 16:44:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Елена, я исходил из своей собственной, вольной,  трактовки понятия корысть... smile
В общепринятом значении Коры́сть — жадность к деньгам, материальному богатству; страсть к наживе, личной выгоде.
Я имел ввиду последнее определение.
Ни разу сам не имел никакой материальной выгоды от содержания птиц, все как раз наоборот, а вот как оценивать личную выгоду, если она для окружающих (родители, родственники...) идет вразрез с их понятиями.
С одной стороны моя любовь к птицам бескорыстна, а с другой, доставляет неудобства некоторым окружающим меня людям.
Получается бескорыстие в ущерб другим, бескорыстным людям...
А в чем заключается корысть жадного до знаний человека, понимающего, что в будущем эти знания принесут материальные блага?

В общем в голове путаница... но по моему определению корысть это необязательно жадность к деньгам и имеет, в отдельно взятых случаях, положительное значение. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#33 2017-10-29 22:40:12

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир, я тут в теме случайно оказалась и как-то случайно ответила smile не принимайте близко roll
Ненароком психолог заглянет на наш форум и тогда-то мы узнаем, что мы и правда глубоко корыстные люди smile за содержание надеемся получить любовь и привязанность и даже иногда получаем!

Всё же, надеюсь, что по природе человек склонен дарить любовь smile и для мня это понятие связано с бескорыстием, хотя что-то взамен получить всегда приятно roll

С уважением и признательностью,
Елена

Неактивен

 

#34 2017-10-29 22:50:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Елена, Вы все правильно ответили, это я несколько вольно поступил, вводя в заблуждение тех, кто правильно трактует понятие - корысть. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#35 2017-11-09 04:11:13

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Очень жаль, что Махагон так далеко. Вчера мне поставили плохой диагноз. Имею 2 нелетных грачиков, за которыми никто не будет ухаживать без меня. живу в Украине

Неактивен

 

#36 2017-11-09 16:31:05

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

hirudina, очень желаю всего самого хорошего и скорейшего и полного решения проблемы. Пишите нам, все таки поддержка очень нужна нам всем. Мы с Вами. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#37 2017-11-09 17:03:10

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

hirudina пишет:

живу в Украине

может передать через https://www.blablacar.ru/ride-sharing/k … bf288dd20f ??? грачей в дороге покормить  реально. передать можно  в переносках с защёлками. главное решить как через границу.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#38 2017-11-09 23:24:37

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир Филатов пишет:

Знаю случай гнездования вОронов рядом с людьми, причем намеренное гнездование, а человеку ничего от них не надо было.

А можно об этом случае подробнее? Очень интересно!
А по теме - если бы у меня была возможность содержать ворона, то я бы с удовольствием взяла и сложившуюся пару (при условии конечно, что они не способны жить в природе), и никаких особых чувств ко мне я бы от них не ждала - мне вОроны интересны сами по себе, их взаимоотношения между собой. Кстати, в Киеве в известном дворике на ул. Рейтарской много лет жила сложившаяся пара - самка и самец. Они были ручные, к людям относились с интересом, иногда подходили к решетке, подставляли шейку для почесывания. Но могли и укусить без видимых причин. В прошлом году самочка умерла, к сожалению...

Добавлено спустя   5 минут  30 секунд:

sfinks-59 пишет:

может передать через https://www.blablacar.ru/ride-sharing/k … bf288dd20f ??? грачей в дороге покормить  реально. передать можно  в переносках с защёлками. главное решить как через границу.

Только нужны будут ветеринарные справки, просто контрабандой провезти не получится. Сейчас на границе очень серьезный контроль.

Неактивен

 

#39 2017-11-10 02:43:39

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Sokol. я очень надеюсь, что все у меня будет хорошо, но, сами понимаете, что не в моей власти...  Просто очень необходимо устроить птиц, хотя бы на передержку на время операции, а там  видно будет. Верю только в хорошее. ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку.

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:
Orsana, из Харькова в Белгород ходят автобусы, может там не так строго?

Неактивен

 

#40 2017-11-10 09:56:51

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

hirudina пишет:

Orsana, из Харькова в Белгород ходят автобусы, может там не так строго?

На автобусах все гораздо хуже, чем в поездах, я последние 2 года езжу в Украину только автобусами (поезда очень дорого). Так в автобусе на границе заставляют всех выходить, и брать с собой все вещи, и весь багаж просвечивается - контрабандой птичку не провезти, увы. Тем более, такую крупную, как грач. Я даже хомяков сейчас не решаюсь возить (раньше по 5-6 возила через границу, сейчас и одного не возьму). Просто представьте, что будет с птицами, если их найдут на границе. Тем более, если их повезет случайный попутчик, человек не заинтересованный. Но мне кажется, на птицу не так сложно взять ветсправку (на грызунов, например, почти нереально).

Неактивен

 

#41 2017-11-10 14:06:50

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

да и лучше, все-таки в Украине, если все случится положительно, опять через границу не везти

Неактивен

 

#42 2017-11-10 15:20:05

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Примем птицу на пмж

hirudina пишет:

да и лучше, все-таки в Украине, если все случится положительно, опять через границу не везти

Я Вам в личку написала по птицам, смотрите.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#43 2018-06-12 20:17:44

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Уважаемые птицеведы, такой актуальный вопрос возник. У меня сейчас находится слеток вороны с раненым крылом. Изначально он попал крылом в расщелину фонаря и застрял. Неравнодушные люди вызвали МЧС и пожарных, птицу сняли, отвезли в ветеринарную клинику. На снимке перелома не нашли. Рана быстро затягивается. Птица активная, хорошо ест, пьет, играет, перелетает с места на место.  Крыло не висит, функционирует нормально. Но на свободу птенец не рвется, такое ощущение, что чувствует какую-то неуверенность.  Ну и стресс, естественно, от пережитого еще не до конца прошел.  На вид ему пару месяцев. Готова его оставить, т.к. искала птицу, но если есть шанс вернуть его на волю у, учитывая, что летать он будет, отпустила бы. Вернуть на место, откуда взяли его никак, т.к. застрял он в другом районе Москвы, да и не готов он пока. До полного заживления раны и возвращения в нормальный вид (уж больно потрепанный приехал) пройдет как минимум несколько недель. Есть ли шанс, что он сможет вернуться в свою среду обитания при таком раскладе, или будет уже поздно?

Добавлено спустя   7 минут  5 секунд:
Могла бы взять еще грачика, они хорошо с ворОнами уживаются.


Вложения
  • image (53).jpg

Неактивен

 

#44 2018-06-12 20:57:28

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

Могла бы взять еще грачика, они хорошо с ворОнами уживаются.

мне кажется что грачики вообще хорошо уживаются.. и с галками и с голубями и с чайками. - вот просто по своим сужу.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#45 2018-06-12 21:16:20

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

sfinks-59 пишет:

Махагон пишет:

Могла бы взять еще грачика, они хорошо с ворОнами уживаются.

мне кажется что грачики вообще хорошо уживаются.. и с галками и с голубями и с чайками. - вот просто по своим сужу.

Да, они очень коммуникабельные. Еще возможно сороку, но только этого года, чтобы не было "дедовщины". Одну птицу еще могу взять без ущерба для их и своего личного пространства. Переделали полки на балконе под гнездо, игровую зону и пр.  На днях будет еще большой вольер в квартире. в которой вороненок уже вовсю хозяйничает))

Неактивен

 

#46 2018-06-12 21:43:24

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

чтобы не было "дедовщины".

lol lol

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
Махагон а ведь я только что заметила что  Вы в чужой теме написали. Ваше предложение взять птицу никто не увидит.. надо обязательно начать новую тему. с Вашим заголовком.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#47 2018-06-12 21:55:35

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Это моя тема, правда, прошлогодняя

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
я ее просто продолжаю

Неактивен

 

#48 2018-06-13 00:42:29

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

Готова его оставить, т.к. искала птицу

и тут же

Махагон пишет:

отпустила бы

Слетка перед выпуском надо адаптировать к воле, это непросто. Так что решайте, что с птицей будете делать. От этого зависит, брать ли кого-то ещё.

Махагон пишет:

возможно сороку, но только этого года

ну, я сразу прошу прощения, понятно, что врановая птица у Вас первая.
Сороке нужно очень много Вашего внимания, именно сороке этого года надо всю себя посвятить до самой весны, если Вы хотите жить с птицей долго и счастливо. И воронёнку тоже нужно не меньше внимания, может, немного поменьше.
Мой Вам совет: не торопитесь брать вторую птицу, если не хотите наломать дров, конечно. В случае с врановыми важно понимать, что высокий уровень их интеллекта накладывает определённые обязательства на человека, который берётся птицу воспитывать. Именно воспитывать, а не выкармливать или просто выращивать.
П.С. Дедовщина с сорокой этого года может быть такая, что ого-го! Только это будет называться подростковый возраст сороки. Но достанется именно воронёнку, потому что сорока - это сверхскоростная машина для нанесения непоправимых увечий wink эволюция сделала её такой. И мы не переделаем. А можем только приложить усилия по воспитанию.
Воспитывать двух врановых птиц одновременно может только человек с опытом содержания оных или суперспособный педагог.

Неактивен

 

#49 2018-06-13 00:56:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

Это моя тема, правда, прошлогодняя

аа.. поняла.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#50 2018-06-13 01:39:52

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Что смущает? Мое эелание соблюсти интересы птицы? Что она для меня не вещь, а свободная единицв?

Слетка перед выпуском надо адаптировать к воле, это непросто. Так что решайте, что с птицей будете делать. От этого зависит, брать ли кого-то ещё.

Махагон пишет:

возможно сороку, но только этого года

ну, я сразу прошу прощения, понятно, что врановая птица у Вас первая.

Не первая далеко и не последняя. просто я люблю сорок, зная все их маргинальные качества. Собственно, прочитанные в интернете. потому что у меня птицы никогда не калечили друг друга, хотя бывали выяснения отнощений. я это списывала именнно на то, что росли вместе с малолетства. Ну или сорока попалась нетипичная.
,

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.138 seconds, 8 queries executed ]