Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-10-27 16:33:33

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Примем птицу на пмж

Возьму птицу семейства врановых в Москве, на постоянное место жительства. Не передержка. Опыт содержания есть. В распоряжении птицы будет  балкон и вольер в комнате. Ну и прогулки по дому и на улице, конечно.

Возможно пару, если птицы привязаны друг к другу. Также готовы рассмотреть принятие птицы орловых или соколиных. Но только одну. Все условия будут созданы. Повторюсь - птицу забираем в семью насовсем. передержку не предлагать.
Почта mahagon91@yandex.ru

Неактивен

 

#2 2017-10-27 17:44:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон, Вы готовы принять пару любых птиц семейства врановых? От сойки (150 г.) до вОрона (1500 г.)?
Как Вы собираетесь совершать прогулки с парой врановых птиц на улице?

Где и как Вы собираетесь содержать хищную птицу.
Судя по тому как Вы выразились - "готовы рассмотреть принятие птицы орловых или соколиных", у Вас смутное представление о хищных птицах...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2017-10-27 18:08:37

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Уважаемый Владимир, мне так кажется, я вкратце все описала в своем сообщении выше. Вы собираетесь курировать мои действия?  На каком основании, позвольте узнать? Если вы не в курсе, как можно гулять с врановыми на улице,  позволю себе усомниться в вашей компетентности. Либо у вас просто нет контакта с вашими птицами.  О хищных птицах  у меня представление есть, просто нет опыта их содержания. Но все мы когда-то начинали с нуля и получали собственный опыт. Во всяком случае птицу, которую я возьму, будут любить и предоставлять ей все возможные условия.  Еще вопросы будут у вас? Пишите, я отвечу))

Добавлено спустя   8 минут  26 секунд:
На основании вопроса ув. Владимира  уточняю - из врановых  предпочтение вОронам, воронам, галкам, сорокам, грачам.

Неактивен

 

#4 2017-10-27 18:24:44

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

Вы собираетесь курировать мои действия?  На каком основании, позвольте узнать?

Обязательно курировать!
В обязанности модератора, в том числе, входит проверка надежности предполагаемого владельца птицы, в плане опыта содержания, необходимого набора знаний и условий, которые будущий владелец готов обеспечить птице.
Для птиц стараемся, чтобы они не попали в случайные руки!

Махагон пишет:

Если вы не в курсе, как можно гулять с врановыми на улице,  позволю себе усомниться в вашей компетентности.

Я-то в курсе, а вот Вы пожалуй нет. Поделитесь планами на этот счет.
А по поводу компетенции можете сомневаться сколько угодно...

Человек, желающий взять себе птицу должен, как минимум, определиться с её видом, узнать об этой птице все, что необходимо для ее комфортного проживания заранее, а не решать проблемы по ходу дела, так как проблемы эти, могут быть не разрешимы, по независящим от потенциального владельца причинам.

Пишите, я отвечу... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2017-10-27 18:32:09

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Ужас какой. Вообще-то я думала, что несу ответственность только перед человеком, который птицу отдает, и ему отсылаю фотоотчеты и отчеты об успехах и достижениях. Уважаемый модератор, очень прошу вас прочитать еще раз мое первое сообщение - опыт содержания врановых есть, и не единственный. Чем кормить, как ухаживать знаем, что вы еще хотите от нас? Извините, но создается впечатление, что модераторы тут не помогают найти птицам (на которых желающих не масса и так) дом, а конкретно мешают. ИМХО

Неактивен

 

#6 2017-10-27 18:43:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

опыт содержания врановых есть, и не единственный.

Так поделитесь с нами своим опытом.

Вы определились с видом птицы?
Или Вам без разницы кедровка то будет или сорока, или вОрон. или орлан белохвост, или пустельга?

Махагон пишет:

создается впечатление, что модераторы тут не помогают найти птицам (на которых желающих не масса и так) дом, а конкретно мешают

Модераторы помогают, насколько возможно, оградить птиц от страданий.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2017-10-27 18:54:29

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

И в дополнение к диалогу - если, допустим, человек реши взят степного орла и у него есть условия для содержания птицы - он должен изучить все материалы по этой птице и ждать ее нное количество лет  а вдруг кто отдаст? Или все таки более адекватно будет узнать, что нужно птице, которую уже отдают и оценить свои возможности для ее содержания?  Где логика, ув. модераторы?

Добавлено спустя   5 минут  34 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Махагон пишет:

опыт содержания врановых есть, и не единственный.

Так поделитесь с нами своим опытом.

Вы определились с видом птицы?
Или Вам без разницы кедровка то будет или сорока, или вОрон. или орлан белохвост, или пустельга?

Махагон пишет:

создается впечатление, что модераторы тут не помогают найти птицам (на которых желающих не масса и так) дом, а конкретно мешают

Модераторы помогают, насколько возможно, оградить птиц от страданий.

Я ответила, вы не заметили? Каким опытом с вами поделиться?  Чем кормить. как содержат? все это есть на форуме. Или вам опыт из личной практики нужен? Извините,  а таком контексте делится желания не возникает. Потому что непременно будут умные практики и неумные лузеры ( с точки зрения умных практиков). Объявление пока висит, если птицу отдадут - пришлю фото вам на щастье. Спасибо за консультацию.

Неактивен

 

#8 2017-10-27 19:05:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

если, допустим, человек реши взят степного орла и у него есть условия для содержания птицы - он должен изучить все материалы по этой птице и ждать ее нное количество лет

Да, примерно так.

Вы готовы взять нелетную (временно) ворону с больной, требующей лечения лапой?
Вы готовы взять 3-5 летнего вОрона самца?

Я могу предложить, но мне нужны не словестные гарантии по телефону, мне нужно знать, что человек берет птицу в подготовленные заранее условия и представляет себе что его ожидает.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2017-10-27 19:09:05

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Вы готовы взять нелетную (временно) ворону с больной, требующей лечения лапой?
Вы готовы взять 3-5 летнего вОрона самца?


да. и первое  и первое не пугает, и со вторым нюансы мне известны. Но вот с активным лечением пока проблемы, т.к. в районе нет орнитологов, а я пока не очень свободна в передвижениях.  Может быт в лс перейдем?

Неактивен

 

#10 2017-10-27 19:17:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

Может быт в лс перейдем?

У нас принято открыто обсуждать такие вопросы.
В ЛС переходим, когда требуется передать конфиденциальные данные (телефон, адрес и т.д.)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2017-10-27 19:26:57

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир, здравствуйте еще раз.  С трудом уговорила мужа на питомца, и хочу взять того, о ком я все давно знаю. Если есть ворон 3-5 лет, я заберу, т.к. у меня с врановыми некая непонятная связь на протяжении всей жизни. Они меня понимают, я их. . Уверена, что найду с ним общий язык. Все условия птице создадим, фотоотчеты дадим обязательно. Ну и отписываться будем на форуме, конечно, как у нас дела. Не переживайте, у нас все серьезно и животные всю жизнь живут. если что-то не нравится, мы не выбрасываем, а пытаемся сделать так, чтобы всем было хорошо. Что такое ворон-трехлетка представляю, но справимся.

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
кошки-собаки у мамы, у нас никого нет еще

Неактивен

 

#12 2017-10-27 19:35:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Это вОрон Вася, тот который на переднем плане - http://ptic.ru/forum/img/phshare/7tz4is-ryv.jpg
Ручной, потерявший хозяина (по всей видимости хозяин умер sad
Людей не боится но агрессивен!
Сейчас находится в центре "ЗООНИКУМ", в Питере.
Центром руководит моя дочь.
Два месяца назад они были не против, чтобы его пристроить, так как второй вОрон тоже, похоже самец...
По крайней мере они год вместе, никакого интереса друг к другу не проявляют, иногда ссорятся, без "рукоприкладства".

Вечером поговорю с дочерью...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#13 2017-10-27 19:39:48

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир, у меня сейчас муж в Питере. Может забрать. Но он в командировке будет там еще до конца ноября. Это судьба. Берем, наш. Не отдавайте никому. Скинте мне в лс пожалуйста номер телефона куратора

Неактивен

 

#14 2017-10-27 19:53:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Сначала переговорю...
И еще, заранее ряд условий:
Птица не знает, что такое амуниция и никогда не должна этого испытывать, отсюда следует, что птица не может выгуливаться на улице, и ей нужен простор для разминки.
Птица совершенно здорова и свободна от паразитов, (два раза в год сдаются анализы), питание - кормовые мыши/крысы, мясо (говяжье сердце, говядина, крольчатина), овощи и фрукты даются всегда, но это скорее так, для баловства. Никаких каш!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2017-10-27 19:54:14

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Спасибо всем, мы уже нашли свою птицу!

Добавлено спустя   5 минут  10 секунд:

Владимир Филатов пишет:

Сначала переговорю...
И еще, заранее ряд условий:
Птица не знает, что такое амуниция и никогда не должна этого испытывать, отсюда следует, что птица не может выгуливаться на улице, и ей нужен простор для разминки.
Птица совершенно здорова и свободна от паразитов, (два раза в год сдаются анализы), питание - кормовые мыши/крысы, мясо (говяжье сердце, говядина, крольчатина), овощи и фрукты даются всегда, но это скорее так, для баловства. Никаких каш!

Я амуницией никогда  не пользовалась, у меня с врановыми все на личном контакте. Во время прогулок никто не улетал.

С кормежкой пррблем нет, рынок и все прибамбасы для питомцев под рукой, за  это можете не переживать. Кормежка будет достойная. С кормлением врановых знакома давно

Володя, спасибо вам!

Неактивен

 

#16 2017-10-27 20:13:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Рано говорить спасибо. smile
Подождем до вечера...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#17 2017-10-27 20:25:59

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир, расскажите, пожалуйста, про второго птаха. Может мы двоих заберем, если его тоже отдают. Мужу позвонила, он приедет заберет. Или предаст из на самолете, а я тут встречу.

Неактивен

 

#18 2017-10-27 20:50:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Второй вОрон по имени Хугин - наследие от предыдущей руководительницы центра, которая покинула страну и оставила своего выкормыша........

Махагон пишет:

Может мы двоих заберем, если его тоже отдают

Это исключено!
Если бы птицы жили в дружбе, их бы никто не пристраивал - это раз.
Два вОрона у одного человека - нонсенс!

Ворон - однолюб.
Ворон - эгоист.
Ворон - разрушитель.
Ворон - ревнивец.
Ворон - опасен и коварен.
Ворон - трудно приручаем, если ему больше 8-ми месяцев, даже если он выкормлен, но не вами.

Даже если вам удастся наладить взаимоотношения с вОроном, он выберет себе только одного человека-друга, все остальные будут для него либо безразличны, либо терпимы, либо врагами.
Это относится ко всем членам семьи, включая животных!

Все сказанное совершенно серьезно.
Подумайте еще раз.
Может лучше ворОну?

В любом случае, Ваш муж может лично посмотреть птиц, и выслушать все рекомендации.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#19 2017-10-27 21:11:26

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Я в курсе. но еще раз повторяю - не впервой, справимся. Птицу берем насовсем. Отдавать никуда не будем. Будет полноправным членом семьи. Кстати. балкон и вольер - это для модераторов. Жить по большей части  в квартире будет. Птица будут реально любит. Не переживайте.

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
просто вы сказали, что особо не конфликтуют, я подумала - может второго тоже пристраивают. Один лучше, конечно. Но забрали бы и второго.

Неактивен

 

#20 2017-10-27 21:14:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Я переживаю.
Постоянное нахождение вОрона в квартире, даже при вашем присутствии, гарантирует ежеквартальный косметический ремонт. smile
Поверьте, не все так просто!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2017-10-27 21:33:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Только  что пришла дочь.
Она не горит особым желанием расставаться с Васей, так как у них отношения приняли несколько иной характер.
Требуется время, до конца февраля (разгар брачного сезона у вОронов), тогда будет все окончательно ясно.

Давайте договоримся так - пусть Ваш муж лично посмотрит на птиц, попробует закантачиться с Васей, посмотрит на ворону и передаст Вам личные ощущения.
Я буду в центре в это воскресенье, рано утром и после 13 часов.
Если Вас такой вариант устраивает, то скину Вам в личку контакты.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#22 2017-10-27 21:46:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон а вот эту тему видели? Ворона серая в добрые руки    Там несчастная птица сидит в клетке для попугая..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#23 2017-10-27 22:01:50

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Спасибо, Владимир! Так и сделаем. А тел дочери можно в лс?

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
Видела, там город непонятен

Неактивен

 

#24 2017-10-27 22:11:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Дал свой тел., так как хочу сам присутствовать на встрече...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#25 2017-10-27 23:18:32

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир Филатов пишет:

Два вОрона у одного человека - нонсенс!

Хугин и Вася это да. Но Хугин и Мунин, это не нонсенс. А если ближе к теме, то - а разве самка с самцом не живут вместе? У кого-нибудь из людей?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 8 queries executed ]