Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-10-27 16:33:33

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Примем птицу на пмж

Возьму птицу семейства врановых в Москве, на постоянное место жительства. Не передержка. Опыт содержания есть. В распоряжении птицы будет  балкон и вольер в комнате. Ну и прогулки по дому и на улице, конечно.

Возможно пару, если птицы привязаны друг к другу. Также готовы рассмотреть принятие птицы орловых или соколиных. Но только одну. Все условия будут созданы. Повторюсь - птицу забираем в семью насовсем. передержку не предлагать.
Почта mahagon91@yandex.ru

Неактивен

 

#2 2017-10-27 17:44:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон, Вы готовы принять пару любых птиц семейства врановых? От сойки (150 г.) до вОрона (1500 г.)?
Как Вы собираетесь совершать прогулки с парой врановых птиц на улице?

Где и как Вы собираетесь содержать хищную птицу.
Судя по тому как Вы выразились - "готовы рассмотреть принятие птицы орловых или соколиных", у Вас смутное представление о хищных птицах...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2017-10-27 18:08:37

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Уважаемый Владимир, мне так кажется, я вкратце все описала в своем сообщении выше. Вы собираетесь курировать мои действия?  На каком основании, позвольте узнать? Если вы не в курсе, как можно гулять с врановыми на улице,  позволю себе усомниться в вашей компетентности. Либо у вас просто нет контакта с вашими птицами.  О хищных птицах  у меня представление есть, просто нет опыта их содержания. Но все мы когда-то начинали с нуля и получали собственный опыт. Во всяком случае птицу, которую я возьму, будут любить и предоставлять ей все возможные условия.  Еще вопросы будут у вас? Пишите, я отвечу))

Добавлено спустя   8 минут  26 секунд:
На основании вопроса ув. Владимира  уточняю - из врановых  предпочтение вОронам, воронам, галкам, сорокам, грачам.

Неактивен

 

#4 2017-10-27 18:24:44

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

Вы собираетесь курировать мои действия?  На каком основании, позвольте узнать?

Обязательно курировать!
В обязанности модератора, в том числе, входит проверка надежности предполагаемого владельца птицы, в плане опыта содержания, необходимого набора знаний и условий, которые будущий владелец готов обеспечить птице.
Для птиц стараемся, чтобы они не попали в случайные руки!

Махагон пишет:

Если вы не в курсе, как можно гулять с врановыми на улице,  позволю себе усомниться в вашей компетентности.

Я-то в курсе, а вот Вы пожалуй нет. Поделитесь планами на этот счет.
А по поводу компетенции можете сомневаться сколько угодно...

Человек, желающий взять себе птицу должен, как минимум, определиться с её видом, узнать об этой птице все, что необходимо для ее комфортного проживания заранее, а не решать проблемы по ходу дела, так как проблемы эти, могут быть не разрешимы, по независящим от потенциального владельца причинам.

Пишите, я отвечу... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2017-10-27 18:32:09

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Ужас какой. Вообще-то я думала, что несу ответственность только перед человеком, который птицу отдает, и ему отсылаю фотоотчеты и отчеты об успехах и достижениях. Уважаемый модератор, очень прошу вас прочитать еще раз мое первое сообщение - опыт содержания врановых есть, и не единственный. Чем кормить, как ухаживать знаем, что вы еще хотите от нас? Извините, но создается впечатление, что модераторы тут не помогают найти птицам (на которых желающих не масса и так) дом, а конкретно мешают. ИМХО

Неактивен

 

#6 2017-10-27 18:43:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

опыт содержания врановых есть, и не единственный.

Так поделитесь с нами своим опытом.

Вы определились с видом птицы?
Или Вам без разницы кедровка то будет или сорока, или вОрон. или орлан белохвост, или пустельга?

Махагон пишет:

создается впечатление, что модераторы тут не помогают найти птицам (на которых желающих не масса и так) дом, а конкретно мешают

Модераторы помогают, насколько возможно, оградить птиц от страданий.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2017-10-27 18:54:29

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

И в дополнение к диалогу - если, допустим, человек реши взят степного орла и у него есть условия для содержания птицы - он должен изучить все материалы по этой птице и ждать ее нное количество лет  а вдруг кто отдаст? Или все таки более адекватно будет узнать, что нужно птице, которую уже отдают и оценить свои возможности для ее содержания?  Где логика, ув. модераторы?

Добавлено спустя   5 минут  34 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Махагон пишет:

опыт содержания врановых есть, и не единственный.

Так поделитесь с нами своим опытом.

Вы определились с видом птицы?
Или Вам без разницы кедровка то будет или сорока, или вОрон. или орлан белохвост, или пустельга?

Махагон пишет:

создается впечатление, что модераторы тут не помогают найти птицам (на которых желающих не масса и так) дом, а конкретно мешают

Модераторы помогают, насколько возможно, оградить птиц от страданий.

Я ответила, вы не заметили? Каким опытом с вами поделиться?  Чем кормить. как содержат? все это есть на форуме. Или вам опыт из личной практики нужен? Извините,  а таком контексте делится желания не возникает. Потому что непременно будут умные практики и неумные лузеры ( с точки зрения умных практиков). Объявление пока висит, если птицу отдадут - пришлю фото вам на щастье. Спасибо за консультацию.

Неактивен

 

#8 2017-10-27 19:05:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

если, допустим, человек реши взят степного орла и у него есть условия для содержания птицы - он должен изучить все материалы по этой птице и ждать ее нное количество лет

Да, примерно так.

Вы готовы взять нелетную (временно) ворону с больной, требующей лечения лапой?
Вы готовы взять 3-5 летнего вОрона самца?

Я могу предложить, но мне нужны не словестные гарантии по телефону, мне нужно знать, что человек берет птицу в подготовленные заранее условия и представляет себе что его ожидает.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2017-10-27 19:09:05

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Вы готовы взять нелетную (временно) ворону с больной, требующей лечения лапой?
Вы готовы взять 3-5 летнего вОрона самца?


да. и первое  и первое не пугает, и со вторым нюансы мне известны. Но вот с активным лечением пока проблемы, т.к. в районе нет орнитологов, а я пока не очень свободна в передвижениях.  Может быт в лс перейдем?

Неактивен

 

#10 2017-10-27 19:17:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

Может быт в лс перейдем?

У нас принято открыто обсуждать такие вопросы.
В ЛС переходим, когда требуется передать конфиденциальные данные (телефон, адрес и т.д.)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2017-10-27 19:26:57

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир, здравствуйте еще раз.  С трудом уговорила мужа на питомца, и хочу взять того, о ком я все давно знаю. Если есть ворон 3-5 лет, я заберу, т.к. у меня с врановыми некая непонятная связь на протяжении всей жизни. Они меня понимают, я их. . Уверена, что найду с ним общий язык. Все условия птице создадим, фотоотчеты дадим обязательно. Ну и отписываться будем на форуме, конечно, как у нас дела. Не переживайте, у нас все серьезно и животные всю жизнь живут. если что-то не нравится, мы не выбрасываем, а пытаемся сделать так, чтобы всем было хорошо. Что такое ворон-трехлетка представляю, но справимся.

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
кошки-собаки у мамы, у нас никого нет еще

Неактивен

 

#12 2017-10-27 19:35:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Это вОрон Вася, тот который на переднем плане - http://ptic.ru/forum/img/phshare/7tz4is-ryv.jpg
Ручной, потерявший хозяина (по всей видимости хозяин умер sad
Людей не боится но агрессивен!
Сейчас находится в центре "ЗООНИКУМ", в Питере.
Центром руководит моя дочь.
Два месяца назад они были не против, чтобы его пристроить, так как второй вОрон тоже, похоже самец...
По крайней мере они год вместе, никакого интереса друг к другу не проявляют, иногда ссорятся, без "рукоприкладства".

Вечером поговорю с дочерью...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#13 2017-10-27 19:39:48

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир, у меня сейчас муж в Питере. Может забрать. Но он в командировке будет там еще до конца ноября. Это судьба. Берем, наш. Не отдавайте никому. Скинте мне в лс пожалуйста номер телефона куратора

Неактивен

 

#14 2017-10-27 19:53:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Сначала переговорю...
И еще, заранее ряд условий:
Птица не знает, что такое амуниция и никогда не должна этого испытывать, отсюда следует, что птица не может выгуливаться на улице, и ей нужен простор для разминки.
Птица совершенно здорова и свободна от паразитов, (два раза в год сдаются анализы), питание - кормовые мыши/крысы, мясо (говяжье сердце, говядина, крольчатина), овощи и фрукты даются всегда, но это скорее так, для баловства. Никаких каш!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2017-10-27 19:54:14

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Спасибо всем, мы уже нашли свою птицу!

Добавлено спустя   5 минут  10 секунд:

Владимир Филатов пишет:

Сначала переговорю...
И еще, заранее ряд условий:
Птица не знает, что такое амуниция и никогда не должна этого испытывать, отсюда следует, что птица не может выгуливаться на улице, и ей нужен простор для разминки.
Птица совершенно здорова и свободна от паразитов, (два раза в год сдаются анализы), питание - кормовые мыши/крысы, мясо (говяжье сердце, говядина, крольчатина), овощи и фрукты даются всегда, но это скорее так, для баловства. Никаких каш!

Я амуницией никогда  не пользовалась, у меня с врановыми все на личном контакте. Во время прогулок никто не улетал.

С кормежкой пррблем нет, рынок и все прибамбасы для питомцев под рукой, за  это можете не переживать. Кормежка будет достойная. С кормлением врановых знакома давно

Володя, спасибо вам!

Неактивен

 

#16 2017-10-27 20:13:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Рано говорить спасибо. smile
Подождем до вечера...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#17 2017-10-27 20:25:59

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир, расскажите, пожалуйста, про второго птаха. Может мы двоих заберем, если его тоже отдают. Мужу позвонила, он приедет заберет. Или предаст из на самолете, а я тут встречу.

Неактивен

 

#18 2017-10-27 20:50:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Второй вОрон по имени Хугин - наследие от предыдущей руководительницы центра, которая покинула страну и оставила своего выкормыша........

Махагон пишет:

Может мы двоих заберем, если его тоже отдают

Это исключено!
Если бы птицы жили в дружбе, их бы никто не пристраивал - это раз.
Два вОрона у одного человека - нонсенс!

Ворон - однолюб.
Ворон - эгоист.
Ворон - разрушитель.
Ворон - ревнивец.
Ворон - опасен и коварен.
Ворон - трудно приручаем, если ему больше 8-ми месяцев, даже если он выкормлен, но не вами.

Даже если вам удастся наладить взаимоотношения с вОроном, он выберет себе только одного человека-друга, все остальные будут для него либо безразличны, либо терпимы, либо врагами.
Это относится ко всем членам семьи, включая животных!

Все сказанное совершенно серьезно.
Подумайте еще раз.
Может лучше ворОну?

В любом случае, Ваш муж может лично посмотреть птиц, и выслушать все рекомендации.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#19 2017-10-27 21:11:26

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Я в курсе. но еще раз повторяю - не впервой, справимся. Птицу берем насовсем. Отдавать никуда не будем. Будет полноправным членом семьи. Кстати. балкон и вольер - это для модераторов. Жить по большей части  в квартире будет. Птица будут реально любит. Не переживайте.

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
просто вы сказали, что особо не конфликтуют, я подумала - может второго тоже пристраивают. Один лучше, конечно. Но забрали бы и второго.

Неактивен

 

#20 2017-10-27 21:14:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Я переживаю.
Постоянное нахождение вОрона в квартире, даже при вашем присутствии, гарантирует ежеквартальный косметический ремонт. smile
Поверьте, не все так просто!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2017-10-27 21:33:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Только  что пришла дочь.
Она не горит особым желанием расставаться с Васей, так как у них отношения приняли несколько иной характер.
Требуется время, до конца февраля (разгар брачного сезона у вОронов), тогда будет все окончательно ясно.

Давайте договоримся так - пусть Ваш муж лично посмотрит на птиц, попробует закантачиться с Васей, посмотрит на ворону и передаст Вам личные ощущения.
Я буду в центре в это воскресенье, рано утром и после 13 часов.
Если Вас такой вариант устраивает, то скину Вам в личку контакты.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#22 2017-10-27 21:46:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон а вот эту тему видели? Ворона серая в добрые руки    Там несчастная птица сидит в клетке для попугая..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#23 2017-10-27 22:01:50

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Спасибо, Владимир! Так и сделаем. А тел дочери можно в лс?

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
Видела, там город непонятен

Неактивен

 

#24 2017-10-27 22:11:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Дал свой тел., так как хочу сам присутствовать на встрече...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#25 2017-10-27 23:18:32

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир Филатов пишет:

Два вОрона у одного человека - нонсенс!

Хугин и Вася это да. Но Хугин и Мунин, это не нонсенс. А если ближе к теме, то - а разве самка с самцом не живут вместе? У кого-нибудь из людей?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#26 2017-10-27 23:46:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Эльд пишет:

А если ближе к теме, то - а разве самка с самцом не живут вместе? У кого-нибудь из людей?

Живут конечно...
Но только самка с самцом - люди не в счет.
Люди в таком случае, как бесплатное приложение, как прислуга, исполняющая все прихоти и не требующая ничего взамен. smile

ВОРОНЫ ОДНОЛЮБЫ, В САМОМ ПРЯМОМ СМЫСЛЕ.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2017-10-28 00:03:06

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир Филатов пишет:

и не требующая ничего взамен.

мне недавно только все эти знаменитые цитаты про любовь вспоминались, помните? - Там как раз так выходит, что настоящее чувство ничего не ждёт и не требует. ну и вот - разве не было ещё истории-саги, как жили два вОрона у человека, которому ничего не надо было от них? Ведь самая высшая любовь как раз ничего не требовать взамен ) А то, извините, как-то очень корыстным выглядит )) Нет, правда, неужели ни у кого не жила семья воронов?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#28 2017-10-28 00:17:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Эльд пишет:

Нет, правда, неужели ни у кого не жила семья воронов?

Если зоопарк, или питомник считать за кого-то, то да... других примеров не знаю.
Знаю случай гнездования вОронов рядом с людьми, причем намеренное гнездование, а человеку ничего от них не надо было.
Но это не то, о чем Вы вероятно думаете, потому что они жили не у человека, а скорее при человеке, которому были практически не интересны, скорее наоборот.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#29 2017-10-28 00:21:15

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

тогда как-то логически у меня вытекает следствие, что человек - корыстен.. ну так получилось ))


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#30 2017-10-28 00:22:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Человек корыстен, это факт! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#31 2017-10-29 15:57:26

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир Филатов пишет:

Человек корыстен, это факт!

а как же пожизненное содержание птиц-инвалидов без надежды на приручение? Кроме невнятного чувства вины за чужое плохое отношение к этим птицам, которое моя забота об этих птицах, вроде как, притупляет, я от них ничего не получаю smile (а! про помёт забыла. Удобряют, молодцы).

Василию - самых лучших хозяев!

И привет ему от вольных горцев его вида. В этом году совсем близко к посёлку гнездо свили, всё лето летают и сейчас каждый день их вижу.

Неактивен

 

#32 2017-10-29 16:44:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Елена, я исходил из своей собственной, вольной,  трактовки понятия корысть... smile
В общепринятом значении Коры́сть — жадность к деньгам, материальному богатству; страсть к наживе, личной выгоде.
Я имел ввиду последнее определение.
Ни разу сам не имел никакой материальной выгоды от содержания птиц, все как раз наоборот, а вот как оценивать личную выгоду, если она для окружающих (родители, родственники...) идет вразрез с их понятиями.
С одной стороны моя любовь к птицам бескорыстна, а с другой, доставляет неудобства некоторым окружающим меня людям.
Получается бескорыстие в ущерб другим, бескорыстным людям...
А в чем заключается корысть жадного до знаний человека, понимающего, что в будущем эти знания принесут материальные блага?

В общем в голове путаница... но по моему определению корысть это необязательно жадность к деньгам и имеет, в отдельно взятых случаях, положительное значение. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#33 2017-10-29 22:40:12

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир, я тут в теме случайно оказалась и как-то случайно ответила smile не принимайте близко roll
Ненароком психолог заглянет на наш форум и тогда-то мы узнаем, что мы и правда глубоко корыстные люди smile за содержание надеемся получить любовь и привязанность и даже иногда получаем!

Всё же, надеюсь, что по природе человек склонен дарить любовь smile и для мня это понятие связано с бескорыстием, хотя что-то взамен получить всегда приятно roll

С уважением и признательностью,
Елена

Неактивен

 

#34 2017-10-29 22:50:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Елена, Вы все правильно ответили, это я несколько вольно поступил, вводя в заблуждение тех, кто правильно трактует понятие - корысть. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#35 2017-11-09 04:11:13

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Очень жаль, что Махагон так далеко. Вчера мне поставили плохой диагноз. Имею 2 нелетных грачиков, за которыми никто не будет ухаживать без меня. живу в Украине

Неактивен

 

#36 2017-11-09 16:31:05

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

hirudina, очень желаю всего самого хорошего и скорейшего и полного решения проблемы. Пишите нам, все таки поддержка очень нужна нам всем. Мы с Вами. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#37 2017-11-09 17:03:10

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

hirudina пишет:

живу в Украине

может передать через https://www.blablacar.ru/ride-sharing/k … bf288dd20f ??? грачей в дороге покормить  реально. передать можно  в переносках с защёлками. главное решить как через границу.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#38 2017-11-09 23:24:37

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Владимир Филатов пишет:

Знаю случай гнездования вОронов рядом с людьми, причем намеренное гнездование, а человеку ничего от них не надо было.

А можно об этом случае подробнее? Очень интересно!
А по теме - если бы у меня была возможность содержать ворона, то я бы с удовольствием взяла и сложившуюся пару (при условии конечно, что они не способны жить в природе), и никаких особых чувств ко мне я бы от них не ждала - мне вОроны интересны сами по себе, их взаимоотношения между собой. Кстати, в Киеве в известном дворике на ул. Рейтарской много лет жила сложившаяся пара - самка и самец. Они были ручные, к людям относились с интересом, иногда подходили к решетке, подставляли шейку для почесывания. Но могли и укусить без видимых причин. В прошлом году самочка умерла, к сожалению...

Добавлено спустя   5 минут  30 секунд:

sfinks-59 пишет:

может передать через https://www.blablacar.ru/ride-sharing/k … bf288dd20f ??? грачей в дороге покормить  реально. передать можно  в переносках с защёлками. главное решить как через границу.

Только нужны будут ветеринарные справки, просто контрабандой провезти не получится. Сейчас на границе очень серьезный контроль.

Неактивен

 

#39 2017-11-10 02:43:39

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Sokol. я очень надеюсь, что все у меня будет хорошо, но, сами понимаете, что не в моей власти...  Просто очень необходимо устроить птиц, хотя бы на передержку на время операции, а там  видно будет. Верю только в хорошее. ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку.

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:
Orsana, из Харькова в Белгород ходят автобусы, может там не так строго?

Неактивен

 

#40 2017-11-10 09:56:51

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

hirudina пишет:

Orsana, из Харькова в Белгород ходят автобусы, может там не так строго?

На автобусах все гораздо хуже, чем в поездах, я последние 2 года езжу в Украину только автобусами (поезда очень дорого). Так в автобусе на границе заставляют всех выходить, и брать с собой все вещи, и весь багаж просвечивается - контрабандой птичку не провезти, увы. Тем более, такую крупную, как грач. Я даже хомяков сейчас не решаюсь возить (раньше по 5-6 возила через границу, сейчас и одного не возьму). Просто представьте, что будет с птицами, если их найдут на границе. Тем более, если их повезет случайный попутчик, человек не заинтересованный. Но мне кажется, на птицу не так сложно взять ветсправку (на грызунов, например, почти нереально).

Неактивен

 

#41 2017-11-10 14:06:50

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

да и лучше, все-таки в Украине, если все случится положительно, опять через границу не везти

Неактивен

 

#42 2017-11-10 15:20:05

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Примем птицу на пмж

hirudina пишет:

да и лучше, все-таки в Украине, если все случится положительно, опять через границу не везти

Я Вам в личку написала по птицам, смотрите.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#43 2018-06-12 20:17:44

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Уважаемые птицеведы, такой актуальный вопрос возник. У меня сейчас находится слеток вороны с раненым крылом. Изначально он попал крылом в расщелину фонаря и застрял. Неравнодушные люди вызвали МЧС и пожарных, птицу сняли, отвезли в ветеринарную клинику. На снимке перелома не нашли. Рана быстро затягивается. Птица активная, хорошо ест, пьет, играет, перелетает с места на место.  Крыло не висит, функционирует нормально. Но на свободу птенец не рвется, такое ощущение, что чувствует какую-то неуверенность.  Ну и стресс, естественно, от пережитого еще не до конца прошел.  На вид ему пару месяцев. Готова его оставить, т.к. искала птицу, но если есть шанс вернуть его на волю у, учитывая, что летать он будет, отпустила бы. Вернуть на место, откуда взяли его никак, т.к. застрял он в другом районе Москвы, да и не готов он пока. До полного заживления раны и возвращения в нормальный вид (уж больно потрепанный приехал) пройдет как минимум несколько недель. Есть ли шанс, что он сможет вернуться в свою среду обитания при таком раскладе, или будет уже поздно?

Добавлено спустя   7 минут  5 секунд:
Могла бы взять еще грачика, они хорошо с ворОнами уживаются.


Вложения
  • image (53).jpg

Неактивен

 

#44 2018-06-12 20:57:28

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

Могла бы взять еще грачика, они хорошо с ворОнами уживаются.

мне кажется что грачики вообще хорошо уживаются.. и с галками и с голубями и с чайками. - вот просто по своим сужу.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#45 2018-06-12 21:16:20

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

sfinks-59 пишет:

Махагон пишет:

Могла бы взять еще грачика, они хорошо с ворОнами уживаются.

мне кажется что грачики вообще хорошо уживаются.. и с галками и с голубями и с чайками. - вот просто по своим сужу.

Да, они очень коммуникабельные. Еще возможно сороку, но только этого года, чтобы не было "дедовщины". Одну птицу еще могу взять без ущерба для их и своего личного пространства. Переделали полки на балконе под гнездо, игровую зону и пр.  На днях будет еще большой вольер в квартире. в которой вороненок уже вовсю хозяйничает))

Неактивен

 

#46 2018-06-12 21:43:24

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

чтобы не было "дедовщины".

lol lol

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
Махагон а ведь я только что заметила что  Вы в чужой теме написали. Ваше предложение взять птицу никто не увидит.. надо обязательно начать новую тему. с Вашим заголовком.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#47 2018-06-12 21:55:35

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Это моя тема, правда, прошлогодняя

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
я ее просто продолжаю

Неактивен

 

#48 2018-06-13 00:42:29

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

Готова его оставить, т.к. искала птицу

и тут же

Махагон пишет:

отпустила бы

Слетка перед выпуском надо адаптировать к воле, это непросто. Так что решайте, что с птицей будете делать. От этого зависит, брать ли кого-то ещё.

Махагон пишет:

возможно сороку, но только этого года

ну, я сразу прошу прощения, понятно, что врановая птица у Вас первая.
Сороке нужно очень много Вашего внимания, именно сороке этого года надо всю себя посвятить до самой весны, если Вы хотите жить с птицей долго и счастливо. И воронёнку тоже нужно не меньше внимания, может, немного поменьше.
Мой Вам совет: не торопитесь брать вторую птицу, если не хотите наломать дров, конечно. В случае с врановыми важно понимать, что высокий уровень их интеллекта накладывает определённые обязательства на человека, который берётся птицу воспитывать. Именно воспитывать, а не выкармливать или просто выращивать.
П.С. Дедовщина с сорокой этого года может быть такая, что ого-го! Только это будет называться подростковый возраст сороки. Но достанется именно воронёнку, потому что сорока - это сверхскоростная машина для нанесения непоправимых увечий wink эволюция сделала её такой. И мы не переделаем. А можем только приложить усилия по воспитанию.
Воспитывать двух врановых птиц одновременно может только человек с опытом содержания оных или суперспособный педагог.

Неактивен

 

#49 2018-06-13 00:56:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

Это моя тема, правда, прошлогодняя

аа.. поняла.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#50 2018-06-13 01:39:52

Махагон
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 21
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Что смущает? Мое эелание соблюсти интересы птицы? Что она для меня не вещь, а свободная единицв?

Слетка перед выпуском надо адаптировать к воле, это непросто. Так что решайте, что с птицей будете делать. От этого зависит, брать ли кого-то ещё.

Махагон пишет:

возможно сороку, но только этого года

ну, я сразу прошу прощения, понятно, что врановая птица у Вас первая.

Не первая далеко и не последняя. просто я люблю сорок, зная все их маргинальные качества. Собственно, прочитанные в интернете. потому что у меня птицы никогда не калечили друг друга, хотя бывали выяснения отнощений. я это списывала именнно на то, что росли вместе с малолетства. Ну или сорока попалась нетипичная.
,

Неактивен

 

#51 2018-06-13 17:43:31

Silvern
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 31
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

Что смущает?

Не первая далеко и не последняя. просто я люблю сорок, зная все их маргинальные качества. Собственно, прочитанные в интернете. потому что у меня птицы никогда не калечили друг друга, хотя бывали выяснения отнощений. я это списывала именнно на то, что росли вместе с малолетства. Ну или сорока попалась нетипичная.
,

Лично меня смущает, что у Вас БЫЛО много врановых. Врановые живут долго, чтобы их у человека БЫЛО много, человеку должно быть уже много лет. Не похоже, что Вы пенсионер. Либо, птицы у Вас жили недолго и часто менялись. Отсюда вопрос - что происходило с Вашими птицами?

Неактивен

 

#52 2018-06-13 22:40:48

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Silvern пишет:

вопрос - что происходило с Вашими птицами?

поддерживаю вопрос.
По Вашим высказываниям заключить, что у Вас было много врановых птиц нельзя. Уж примите это как данность.

Добавлено спустя   4 минуты  16 секунд:
Я тоже люблю сорок, очень люблю и хорошо знаю повадки (не по информации из интернета, а на своём опыте) сороки-выкормыша и особенности его поведения. А также знаю, как отреагирует ворона-выкормыш на сороку-выкормыша. И как на неё же отреагирует дикая ворона.
Да, птицы выросшие вместе уживаются лучше, но если Вы собираетесь вскоре выходить на работу, то зачем набирать молодняк, на которого нужно тратить как можно больше времени? Им не будет вместе скучно, но чем они будут заниматься в Ваше отсутствие, предугадать невозможно. И могут быть проблемы.

Добавлено спустя   6 минут  25 секунд:
Прежде всего эти проблемы обусловлены разным темпераментом вороны и сороки, разной скоростью реакции и многими другими отличиями их как видов птиц.

Добавлено спустя   8 минут  57 секунд:
У меня  из врановых выкормышей живут вместе только двое (в одном пространстве), они выращены в одно лето и с определённого возраста живут вместе. Отношения не выясняют, но учитывают особенности друг друга (птицы разнополые).

Неактивен

 

#53 2018-06-18 18:59:35

Светлана 83
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-18
Сообщений: 1
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Саратов есть птенец ворона, слеток, здоровый, условия квартиры не позволяют содержать. Ищем хозяина, потому что отпускать на волю боимся, орнитолог сказал нам, что ворон не сможет прижиться на улице после дома.

Неактивен

 

#54 2018-06-19 00:14:01

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Светлана 83, обязательно сделайте новую тему. И удачи Вашему воронёнку (в квартире для вороны можно сделать вольер, тут большинство врановодов держит птиц именно в квартирах).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.116 seconds, 9 queries executed ]