Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-09-16 16:02:14

Anch
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-16
Сообщений: 1
Профиль

Как вылечить крыло дрозду?

Добрый лень! Подобрали дрозда, не мог летать, только бегал. Когда дома рассмотрели, была рана под крылом, стали обрабатывать рану каждый день и только через несколько дней увидели, что торчит косточка. Обращались в местную ветеринарную клинику, но нам ничем помочь не смогли, сказали, что не занимаются такими случаями. Птица мучается. Пришлось самостоятельно, обезболив лидокаином, вправить торчащую косточку, после чего крыло было зафиксировано, но через день повязка спала. А птица сейчас напугана, поначалу хорошо давалась в руки для обработки раны, а сейчас мечется по клетке, аж у меня сердце останавливается. Сегодня в очередной раз меняли в клетке и за одним решили глянуть крыло, косточка опять торчит, снова пришлось ее вправить и зафиксировать пластырем крылья у хвоста, также приклеили пластырем крыло сверху, но там пластырь отпал. Нужно обрабатывать рану, а птица мечется по клетке, как бешеная, пытается как бы взлететь, но крылья-то внизу зафиксированы. Подскажите, как безболезненно для птицы, брать ее из клетки, ведь когда она бьется о клетку косточка снова может выскочить? И как правильно зафиксировать крыло, чтобы косточка все таки срослась и затянулась рана?  Это в первый день, когда подобрали::thumb$1:: . А это сейчас  ::thumb$2:: . По окрасу определили, что девочка, но возможно мы не правы. Ранее птицами не занимались. Пожалуйста, подскажите как быть и что делать? Жалко птицу. Заранее всем спасибо!

Неактивен

 

#2 2017-09-16 16:56:14

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Как вылечить крыло дрозду?

Чем обрабатываете рану? Как часто?
Какие-нибудь лекарства даёте?
Какого числа подобрали птицу?
Какой город?
Какого размера клетка?
Чем кормите?

Добавлено спустя   7 минут  53 секунды:
Не рекомендуется ловить птицу в клетке... Беспокойство именно потому, что ей некуда деться, негде спрятаться, нет безопасного островка.
В вашем случае клетка вообще единственное место, где она должна чувствовать себя в безопасности.

Птицу легче поймать в сумерках, когда солнце уже село, но кромешной тьмы нет. Можно аккуратно подойти и взять рукой сверху! Ни в коем случае не набрасывать на птицу покрывало или простыню.

Попробуйте подманить вкусняшкой и так же аккуратно накрыть сверху ладошкой.

P.S.
Лейкопластырь портит оперение.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 8 queries executed ]