Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-09-03 11:30:56

Анн
гость клуба
Откуда: Поселок Исеть
Зарегистрирован: 2015-06-20
Сообщений: 5
Профиль

У вороны плохой помет, помогите советом, пожалуйста

Город: Верхняя Пышма
Птица: Серая ворона, прим 2,5 года, предположительно самец, у нас живет со птенца.
Корм: Мешанка – курица или мясо, геркулес-гречка, морковь, яйцо, немного гамаруса для вкуса (без гамаруса не ест). Отдельно каждый день творог с яблоками, куриные шейки или сердечки, в качестве лакомства собачий корм Hills, немного. Вода в поилке. Человеческую пищу не ест
Содержание: В комнате большая клетка, над клеткой птичья лампа, дверца днем открыта, если кто-то есть дома, может вылетать по желанию. С растениями не контактирует.
Насторожил жидкий помет, сохраняющийся долгое время. Прежде такое случалось время от времени, но помет становился нормальным раньше, чем мы успевали поднять тревогу, поэтому я сначала не стала беспокоиться,  но помет остается жидким уже третью неделю. В течение дня может поменяться от почти водички до кашицы с пузырями. Цвет коричневый.
В остальном птица ведет себя как обычно, аппетит нормальный.
Рвоты не было. Травм, стрессов, контактов с кошками и сильными запахами не было.
В клинику не обращались, ближайшие точно птицами не занимаются, икать другие по финансовым причинам смогу не раньше середины месяца.
Фото помета прикладываю

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Помет

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:
И еще


Вложения
  • Помет1.jpg
  • Помет 2.jpg

Неактивен

 

#2 2017-09-03 17:26:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У вороны плохой помет, помогите советом, пожалуйста

Здравствуйте, а почему Вас насторожил жидкий помет, а какой раньше был? Навтором фото много коричневых разводов - утренний? или что птица ела накануне? Я правда фото смотрю с телефона, но первое у меня не вызвало тревоги


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2017-09-03 19:26:11

Анн
гость клуба
Откуда: Поселок Исеть
Зарегистрирован: 2015-06-20
Сообщений: 5
Профиль

Re: У вороны плохой помет, помогите советом, пожалуйста

innochka пишет:

Здравствуйте, а почему Вас насторожил жидкий помет, а какой раньше был? Навтором фото много коричневых разводов - утренний? или что птица ела накануне? Я правда фото смотрю с телефона, но первое у меня не вызвало тревоги

Не утренний, дневной. Насторожили пузыри и еще время от времени он просто как коричневая вода, не оформленный ни разу, просто пузырчатая лужа. Завтра попробую поймать такой на фото. Ел яблоко с творогом, потом мешанку и одну куриную шею расклевал - это в течение дня, когда снимали.  Теперь мне уже кажется, что он похудел, но может просто от нервов всякое видится.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 8 queries executed ]