Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-07-09 23:05:53

Ketsal
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-09
Сообщений: 6
Профиль

Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Усадьба 10 соток под Москвой, вольер. Живу там круглый год.
В вольере пока сидит дикая ворона с половиной ноги (найдена с открытым переломом недельной давности), но скоро, надеюсь, сможет опираться на эту половину и улетит.
Я по образованию ветеринар, птиц держу сколько себя помню. Работаю в медицине.
Ворон у меня было десятка полтора, дети мои их очень любят.
Была сорока, галка, грач, канюк, вальдшнеп, множество мелочи и домашних птиц. Всех лечила.
Сейчас, кроме вышеуказаной птицы, нет никого.
Если кто есть маленький или ручной  на отдачу в ближайшую неделю-две - могу взять.

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
ерр:  в смысле, не в вольере живу, а в собственном доме smile

Неактивен

 

#2 2009-07-10 01:07:31

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Ketsal, доброй ночи.

Если можно уточните - маленькая ручная врановая птица нужна на ПМЖ? Где она будет жить - в доме с людьми или в вольере? Если в вольере, то круглый год или только летом?

Мне очень интересно, все вылеченные птицы были полностью реабилитированы? Просто Вам удивительно везло. У нас тут много взрослых ворон-калек - к выпуску они и после качественного лечения, непригодны.
После перелома крыла, даже если сделан остеосинтез, летные качества сильно падают, а это самая частая травма, при которой ворона попадает к человеку.
Второй вариант - сотрясение мозга и компрессионные повреждения после столкновения с автомобилем. Даже если птица внешне здорова, известно, что ЧМТ славны отдаленными последствиями, как и ушибы позвоночника.
После отравления у птицы навсегда функциональные изменения в почках или печени и уличных радостей питания ей не перенести - нужна диета.
Птица после тяжелого инфекционного заболевания имеет ослабленный иммунитет, да и болеют инфекционкой изначально  физиологически ослабленные птицы - отбор...
Я также считаю, что и птица на одной ноге имеет меньше шансов в природе, но это самый выпускабельный вариант, если культя хорошо сформирована и достаточной длинны, чтобы быть опорой.

Извините за въедливость, но у нас принято выяснять все подробности о будущих "добрых ручках" и даже навещать на новом месте т.к. мы несем моральную ответственность за последствия пристройства  в нашем клубе.

Фотографии питомцев и места их проживания будут очень кстати.)))




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2009-07-10 02:51:01

Ketsal
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-09
Сообщений: 6
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Mushen
Можно как угодно. Главное - чтобы птица общалась с людьми (ныне или в перспективе). Мне-то все равно, дикая она или нет, но я тут не одна, поэтому если птица приручит моих домашних, у моей "иррациональной" привязанности в их глазах будет куда бльше оправданий. Плюс воспитательный аспект - у меня же дети, а они должны общаться с животными.
Я ничего не имею против, скажем, вороненка на вольном содержании - они, правда, рано или поздно дичают, но у меня была ворона, которая помнила дом больше пяти лет и прилетала на одно и то же место.
Если будет что-то безнадежно ручное - тоже неплохо.
Вольер у меня переносной, можно выбирать место по обстоятельствам, в зависимости от вида птицы и ее потребностей. Но лучше, разумеется, на улице - он стоит под крышей, легко убирается и хорошо освещен.

Насчет ворон-калек, прошедших через мои руки. Первая была с отломанным кончиком крыла, перелом давнишний, летала плохо, жила у меня несколько месяцев, потом сбежала через окно. У второй была раздроблена плечевая кость - осталось буквально два эпифиза и два острых осколка, которые я, вычистив рану, соединила, как могла.  Через две недели я сняла фиксацию, и она - это было чудесное зрелище! - полетела. Красиво полетела. Да, это чудо, и больше мне так не везло. Еще были две сломанные ноги, которые кончились хорошо и одна, которая кончилась плохо - сломалась бедренная кость, и величина гематомы оказалась не совместима с жизнью. Далее три безнадежно сломанных крыла, которых я пристраивала по знакомым. Два чужих голубя с вывихами - один я вправила, другой не смогла. В прошлом году мне принесли вороненка из Питера, из промзоны - проще, наверно, было его усыпить, но мы боролись сколько могли - у него, видимо, плохо усваивался кальций, что привело к невероятной кривизне ног, сколиозу, частичной слепоте и, наверно, пороку сердца, от которого он в итоге и умер (я предполагаю, потому что не вскрывала). Надо сказать, у этого уродца была поразительная воля к жизни, он очаровывал всех, кто его видел. Наверно поэтому мы на что-то надеялись.
Еще у меня была птица с удивительной патологией, достойной истории - у нее немного неправильно отрос клюв, и она умудрилась переломать им себе все маховые перья. Края клюва походили на ножницы. Некоторое время она жила здесь, потом клюв сточился, началась линька, и ворона меня покинула.
Вот... я тут долго могу рассказывать... если еще все вспомню.
Вот мой нынешний питомец, мистер Спок, если я его сюда правильно вставлю:
[img]http://cvidetel.users.photofile.ru/photo/cvidetel/1108202/xlarge/84929471.jpg/img]
Видно шину на лапе. Пальцев не видно, но они там еще есть, хоть и сухие. Потом я их отрезала, чтоб не цеплялись и не ломали то, что пытается вырасти - там по мертвой кости растет свежий хрящ. Не знаю, чем это кончится, но если он окостенеет, это будет победа.

После автомобиля ворон у меня не было. Вот стриж - несколько дней, пока не открылось внутреннее кровотечение. Отравленных тоже не было.. Был грач, кажется, с кокцидиозом - то есть по виду похоже, но с анализами что-то напутали и точно сказать не смогли - я тогда еще в Академии училась, ко всем приставала со своими птицами, а про них никто тольком ничего не знал. Хотела их в качестве специализации, наивная девочка. Ну да дело прошлое.
(А еще мы лечили стерха в Окском заповеднике, но это уже совсем другая история) smile

Вот, собственно, вкратце моя, так сказать, творческая биография ) Прошу любить и жаловать.

С уважением, Кетсаль

Неактивен

 

#4 2009-07-10 10:53:02

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Здравствуйте.
Такая ссылка на фото будет удобнее  smile http://cvidetel.users.photofile.ru/phot … 929471.jpg


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#5 2009-07-10 11:54:21

Ketsal
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-09
Сообщений: 6
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Mari-An
О, спасибо огромное smile
Вот еще одна:

http://cvidetel.users.photofile.ru/phot … 929458.jpg

Общий вид. Включая мою кошеньку, которая боится.

Неактивен

 

#6 2009-07-10 12:11:42

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Ketsal, доброе утро.
Мы тут как раз коллективным разумом против вольного содержания ручных птиц. В нынешней ситуации антивороньей истерии, ручная птица, которая чуть что пойдет к человеку просто обречена. Мы вообще, за редким исключением, предполагающим ни на йоту не поручневшую птицу, полностью реабилитированную после несложной травмы, против выпуска.

Вот такое по первости часто встречается:

Ketsal пишет:

Первая была с отломанным кончиком крыла, перелом давнишний, летала плохо, жила у меня несколько месяцев, потом сбежала через окно.

Первые вороны у многих совершают побеги, потом мы их ищем, ловим и далее неизменно соблюдаем технику безопасности по поводу отлетов.

Если мы в форуме будем отдавать выкормыша, то конечно в дом в качестве члена семьи и прекрасно, если с летними прогулками в безопасном вольере. То, что врановые дичают - бывает конечно, если сородичи рядом и малец у них учится. Были удачные случаи с грачами и сороками.
Но касательно ворон мы радикально против выпуска ручных, даже 100% здоровых.

Вольер выглядит неуютно. Присада в нем - только эта вот доска? Удобных веточек разного диаметра нет? Укрытие от солнца?

Ketsal пишет:

Был грач, кажется, с кокцидиозом - то есть по виду похоже, но с анализами что-то напутали и точно сказать не смогли - я тогда еще в Академии училась, ко всем приставала со своими птицами, а про них никто толком ничего не знал. Хотела их в качестве специализации, наивная девочка.

Что же Вы не стали врачом - орнитологом, если уже есть диплом? Мне вот сейчас приходится получать на старости лет, поскольку лечить стала явочным порядком.
А хирургическая подготовка у Вас из академии? Завидую. У нас, заочников, хирургии мало и шиш чему научат даже в общем плане. Надо навязываться к кому-то в обучение, а то сама я резать что-то масштабное не рискну. Даже иголкой перелом фиксировать предпочитаю Тимерину скинуть.)))

Ketsal пишет:

и одна, которая кончилась плохо - сломалась бедренная кость, и величина гематомы оказалась не совместима с жизнью.

Как так вышло? Где-же была гематома. У одной моей вороны было нечто подобное - перелом бедра, ушиб позвоночника и гигантская гематома, но она жива и даже нога срослась кое-как - я этот перелом тупо не нашла по тогдашней глупости.

Ketsal пишет:

- там по мертвой кости растет свежий хрящ. Не знаю, чем это кончится, но если он окостенеет, это будет победа.

Не очень поняла - мертвая кость? В каком смысле? Мертвые ткани отторгаются...

Пока посмотрите вот эту тему:
Люди, заберите у меня ворону!!!

Тут у птицы дела очень плохи - ей с человеком крупно не повезло.
Если птица Вам подойдет, пишите этой... на мейл, а то в форум она может больше не прийти - ее тут не поняли...



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2009-07-10 14:47:30

Ketsal
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-09
Сообщений: 6
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Mushen

Mushen пишет:

Мы вообще, за редким исключением, предполагающим ни на йоту не поручневшую птицу, полностью реабилитированную после несложной травмы, против выпуска.

Если б у меня были силы и время, я бы вообще организовала питомник. Но еще лет пять придется потерпеть, к сожалению smile


Mushen пишет:

Были удачные случаи с грачами и сороками.

Сороки дичают быстро и необратимо. У меня была. Насчет грачей не знаю, своего я отдала в семью, живущую на даче, и вроде бы там он тоже постепенно понял, что он не человек.
Три выкормленные мной вороны одичали прекрасно, хотя дело было, конечно, не в городе, а за 40 и 150 км от. (Потом это хулиганье собирало орду своих подростков же и воровало клубнику с грядок и зубную пасту из умывальников smile ) Там, правда, все знали что это мои птицы, и им все прощалось. Это я все к тому, чтобы заверить вас в своем понимании ситуации в аспекте выпуска - когда можно, когда нельзя. It depense, как говорится. Здесь бы я этого делать не стала. Здесь я как раз хочу домашнюю.


Mushen пишет:

Что же вы не стали врачом - орнитологом, если уже есть диплом?

А куда было десять лет назад идти работать врачу-орнитологу (да и сейчас...)? В "зеленый попугай"? Благодарю покорно. Были еще клиники, заявлявшие свое неравнодушие к птицам, но поскольку у меня не было там связей, они отнеслись ко мне примерно с Вашей же степенью недоверия. Возможно, Господь одарил меня некоторыми талантами, но умением себя выгодно продать - ни в коей мере. Не говоря уж о том, что работодателей не устроил мой пол.
Некоторое время я работала в обычной частной, но во-первых она была далеко от дома, а во-вторых меня не устраивал их подход. По идейным соображениям (о которых я тут не буду, чтобы меня не обвинили в нарушении профессиональной этики и прочих смертных грехах).
Возможно, я потеряла свое призвание, но наука - это тоже неплохо. По крайней мере никто не стоит над душой, рассчитывая поймать твою руку, тянущую в карман его кровный рубль и не бесится, когда ожидаемого преступления не происходит.


Mushen пишет:

Вольер выглядит неуютно. Присада в нем - только эта вот доска?

Две, там еще ниже одна. Не забывайте - у птицы сломана нога. Ей вообще полагается сидеть на плоском полу и не прыгать. Плоская жердочка была с моей стороны попустительством. Беспокоить ее сейчас приданием уюта я пока тоже не буду - это лишний стресс. Я видела у вас тему про вороний - вольер - это прекрасно, разумеется. Я так сделаю. Но позже. smile
Вы что действительно думаете, что я могу оставить своб птицу под палящим солнцем? smile Прямые солнечные лучи туда, как и положено по нормам, практически не попадают. Беседка выходит на запад, так что если только вечером и немного.

Mushen пишет:

Как так вышло? Где-же была гематома.

Вокруг всей бедренной кости. Очень большая - концы кости разодрали мышцы. Когда образуется большая гематома, продукты распада крови и плазмы попадают в основное русло, они токсичны, и выдержат ли такую нагрузку печень с почками - всегда вопрос. Это бывает не только при физических повреждениях, но и после пожаров с обширными ожогами - всегда рекомендуется ставить капельницу и даже делать гемодиализ. По крайней мере млекопитающим, а как это провернуть с птицей я, честно говоря, не знаю.

Mushen пишет:

Не очень поняла - мертвая кость? В каком смысле? Мертвые ткани отторгаются...

Она в процессе. Но кожа очень плотная во-первых, а во вторых.... у меня такое впечатление, что мертвую кость удалять рано. Когда я оценила общую картину, мне вспомнилась операция, которую, как нам рассказывали, делают в начальных стадиях остеосаркомы - вырезают часть кости, убивают жестким излучением, потом чистят от разрастаний и ставят на место. Через некоторое время надкостница нарастет и продуцирцет по старой матрице новую кость. Я такого не видела, не знаю. Но картина похожая - дорсальная артерия поравалась при переломе, и волярная осталась. Отломанная возле сустава часть цевки торчит вверх, она метрва. А по нижней поверхности нарастает новая ткань, нижняя часть кости тоже жива и обрастает коллатералями наверх, поэтому если там происходит заместительный остеосинтез, я не удивлюсь. Именно из-за этого кость удалять нельзя - все порвется.  К тому же за плотной кожей я не вижу что там кокретно происходит, поэтому жду. У ворон потрясающая способность к регенерации.

С несчастной вороной неуравновешенной девушки ситуация, сами понимаете, такая - в отличие от ручного и маленького (750 кв м дома его должны устроить), это гарантированный претендент на клетку. Клетка пока занята.  А когда освободится клетка, я не знаю, выпускать птицу с больной ногой я не буду, а динамику, как я уже отмечала выше, предсказать не в силах. Может быть Спок у меня останется, он красивый и полон здравого смысла. К нему даже каждое утро летает молодежь пообщаться - жаль, я не успеваю это сфотографировать, они чураются меня. Особенно почему-то фотоаппарта - наверно, счтают его каким-то видом подлого оружия smile

Неактивен

 

#8 2009-07-10 20:01:04

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Ketsal, день добрый.

Вы не думайте пожалуйста, что Вы вызвали у меня недоверие.)))
Мне по должности положено все выспрашивать и выяснять. У нас тут были столь дикие случаи, что после них думай - не думай, а информацию получи и дай рекомендации от точки до точки. Как-то мужчина выяснял, как правильно обрабатывать раны и давать лекарства, но забыл птицу напоить. Пока вели переписку, птица умерла. А сколько раз путали одну букву в названии препарата и количество ноликов после запятой...
Вы еще не читали, как мы тут дозировки и разведения разжевываем - люди обижаются, что мы их идеотами считаем.)))

Ketsal пишет:

- дорсальная артерия поравалась при переломе, и волярная осталась. Отломанная возле сустава часть цевки торчит вверх, она метрва. А по нижней поверхности нарастает новая ткань, нижняя часть кости тоже жива и обрастает коллатералями наверх, поэтому если там происходит заместительный остеосинтез, я не удивлюсь. Именно из-за этого кость удалять нельзя - все порвется.  К тому же за плотной кожей я не вижу что там кокретно происходит, поэтому жду. У ворон потрясающая способность к регенерации.

Интересный случай! Еще, кстати, будет забавно дальше - ведь отмершие ткани, гематомы, инородные предметы из вороньего тела натурально выдавливаются. Вот отмерший остаток кости тоже, надо думать, выдавит.

Ketsal пишет:

Вокруг всей бедренной кости. Очень большая - концы кости разодрали мышцы. Когда образуется большая гематома, продукты распада крови и плазмы попадают в основное русло, они токсичны, и выдержат ли такую нагрузку печень с почками - всегда вопрос. Это бывает не только при физических повреждениях, но и после пожаров с обширными ожогами - всегда рекомендуется ставить капельницу и даже делать гемодиализ. По крайней мере млекопитающим, а как это провернуть с птицей я, честно говоря, не знаю.

Птицам можно вводить жидкости подкожно - тоже помогает. В/в не получится.
Можно поддерживать печень гепатопротекторами.
Можно снимать реакцию Дексаметазоном.
Наверно и правда не повезло - организм был не самый выносливый.
Мой недавний найденыш - почти без перьев кроха, упавшая с 10м на пузо - одна сплошная гематома была. На дексаметазоне, антибиотике и кетанове через три дня помирать перестал, а далее уже рутина.

Ворону неуравновешенной девушки))) я Вам не в коей мере не парю, просто предложила.
Однако я совершенно не согласна, что ручным и домашним может стать только птиц, взятый маленьким. Из моих ворон самая ручная и домашняя взята двух лет от роду. Вот она спит под боком и обнимается крыльями. И другие мои взрослые подобранцы вполне ручеые - гладятся, играют.
Я считаю, что взрослые ворона, если имеет основания быть Вам благодарной, будит любить более сильно и осмысленно, чем птенец, который не знает альтернатив и просто мило усаживается на шею.

Этого года подобранцы в форуме имеются, так что найдете, не волнуйтесь. Их больше в Питере.
В Москве только старожилы клуба подбирали - наверно будут пристраивать, как подлечат.
У меня двое этого года. От 9 мая слепая девченка - не очень-то под пристройство. И от 5 июля - второго захода малышня круглоголовая с выбитой ногой. Думаю, нога подтянется - пока лечу. Возможно буду пристраивать.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#9 2009-07-10 22:00:13

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Ketsal, так а skessa предллагала, цитирую: "вместе с клеткой, я дам денег на корм, анализы и лекарства".  Но должна сознаться, я то как раз к этой вороне пристрастна - очень хочется её в первую очередь в заботливые руки и в хорошие условия, поэтому откровенно пиарю.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#10 2009-07-10 22:51:31

Ketsal
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-09
Сообщений: 6
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Mushen

Mushen пишет:

Мне по должности положено все выспрашивать и выяснять. У нас тут были столь дикие случаи

,
О, да, я понимаю smile Сама с клиентами работала. Иногда просто поражаешься, где таких удивительных людей вырастили, и кто. Что ни день, то пара невероятных историй. Но обычно быстро догадываешься, с кем имеешь дело - как в реале, так и в виртуале. На самом деле я очень благодарна и клинике, и зоомагазину, где я работала, именно за умение с первого взгляда более-менее верно судить о людях.
Я, честно говоря, вообще не ожидала найти в сети птицеобменный форум, да еще такой посещаемый. Очень здорово, что вы есть.

Mushen пишет:

Интересный случай! Еще, кстати, будет забавно дальше - ведь отмершие ткани, гематомы, инородные предметы из вороньего тела натурально выдавливаются. Вот отмерший остаток кости тоже, надо думать, выдавит.

Очень интересный! Я вот думаю - может, кожу по верху разрезать, чтобы эта кость отвалилась, вдруг кожа натягивается и хрящ пережимает? Или наоборот, не надо? Готовых рекомендаций по данному вопросу как-то не встречала smile

Mushen пишет:

Мой недавний найденыш - почти без перьев кроха, упавшая с 10м на пузо - одна сплошная гематома была. На дексаметазоне, антибиотике и кетанове через три дня помирать перестал, а далее уже рутина.

Мощно smile Откачать птенца - высший пилотаж smile

Mushen пишет:

Из моих ворон самая ручная и домашняя взята двух лет от роду.

Поразительно! Как это у Вас получается? Мои не приручались - самое большее, на что я могла рассчитывать, это на понимание; в частности та, которую я удачно оперировала, была нам с подругой явно благодарна. Быстро перестала кусаться и мирно урчала, когда к ней обращались. Текущий птиц тоже прекрасен - он воспитывает кошку и очень трогательно терпит набеги младшего ребенка.  А вот первая была настоящая стервь, кричала и на всех кидалась (у меня еще в те дни отмывалась нефтяная утка - тогда еще не придумали "фэйри" - так мы их по разным комнатам разводили roll

Mushen пишет:

второго захода малышня круглоголовая с выбитой ногой

Круглоголовая - это как?

Расклад понятен.  Я пока рядом с Москвой.  Возможно, уеду на дальнюю дачу (пока не знаю, у нас тут сложная ситуация, ничего нельзя планировать). Лечить кого-то серьезно и вдумчиво у меня еще где-то год возможности не будет (с мелким ребенком такие мероприятия нереальны), но кормление и уход обеспечить смогу, компанию тоже. )

Неактивен

 

#11 2009-07-12 00:55:44

Ketsal
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-09
Сообщений: 6
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

No_comment
Я понимаю. Была б одна - взяла бы, я когда-то все подбирала, о чем написано выше. Но у меня ДЕТИ. Которые, как Вы понимаете, несовместимы с пугливой птицей в маленькой клетке (если они будут к ней приставать, а она будет вышибать себе мозги о сетку - я реально сойду с ума). Поэтому в данный момент я могу осилить только тех, кто НЕ БОИТСЯ.

Неактивен

 

#12 2009-08-18 12:46:41

финт ушами
гость клуба
Откуда: Москва, Тушино
Зарегистрирован: 2009-07-25
Сообщений: 83
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

если еще актуально, то есть молодая слепая ворона, судя по всему жила в доме
Слепая ворона


монстры тревожат только тех, кто сам их тревожит..

Неактивен

 

#13 2009-09-28 14:22:12

Фруша
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-09
Сообщений: 1
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Ketsal
Доброго времени суток!
Пишу вам с телефона,простите за ошибки))
у нас ворона, мододая, с врожденными проблемами со зрением.( не имеем возможности оставить.( плачем но нужно пристраивать.
Если есть возможность помогите) с нашей стороны корм и всякое приданное. заранее благодарю

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
рррррррррр! как отредактировать и убрать номер моб из всеобщего обозрения?

Неактивен

 

#14 2009-09-28 15:47:47

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Фруша, ваш номер  телефона я убрала, сейчас он находится у модераторов.
Рекомендую вам создать отдельную тему, где вы расскажите про характер вороны, особенности ее здоровья и историю попадания к вам. Так же будет очень удобно, если вы опубликуете фотографии своей вороны.
Поиск хозяев может занять какое то время, так что запасайтесь терпением и ищете надежные (!) руки.
Добрые руки или правила пристройства


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#15 2009-09-28 18:51:11

ириша
гость клуба
Откуда: днепропетровск
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 73
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

фруша, укажите город, в котором вы проживаете.

Неактивен

 

#16 2009-10-09 16:45:20

Bassia
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-10-08
Сообщений: 4
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Ketsal пишет:

No_comment
Я понимаю. Была б одна - взяла бы, я когда-то все подбирала, о чем написано выше. Но у меня ДЕТИ. Которые, как Вы понимаете, несовместимы с пугливой птицей в маленькой клетке (если они будут к ней приставать, а она будет вышибать себе мозги о сетку - я реально сойду с ума). Поэтому в данный момент я могу осилить только тех, кто НЕ БОИТСЯ.

Скажите, а вы действительно можете взять птицу! У нас грач, на сетку не кидается, но и сказать, что прирученный тоже нельзя!

Неактивен

 

#17 2009-10-09 20:13:25

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Bassia, согласно правил форумов ptic.ru ссылки на запрещено запрещены. Упомянутый Вами ресурс поддерживает кроукиллеров, браконьеров и охотников. Также в последнее время он является коммерческим. Поэтому Ваша ссылка на тот сайт была удалена. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форумов ptic.ru, т.к. в дальнейшем за подобные нарушения Вам могут быть вынесены предупреждения.


Mari-An, модератор ptic.ru.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#18 2011-05-14 17:49:20

Мерцана
гость клуба
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Зарегистрирован: 2011-05-14
Сообщений: 4
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Ketsal, возьмите у меня ворону! Не пугливая, почти ручная, очень умная! Не летает и совсем чуть чуть прихрамывает на одну лапу. В ветиринарке сказали, что ничем не болеет.

Неактивен

 

#19 2011-07-13 21:13:21

irina60
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-13
Сообщений: 1
Профиль

Re: Могу взять слетка вороны или другой крупной птицы наших широт

Добрый вечер! Подобрали галчонка(родился в этом году) выкормили, носили к ветеринару, - птица здоровая,веселая,общительная.Думаю , таких птиц держать в квартире  нельзя, тем более есть молодой озорной кот. Очень хочу чтобы у нашего найденыша  была возможность жить на природе.Очень прошу, примите, пожалуйста его на ПМЖ. Мы живем в Красногорске Московской области

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.174 seconds, 8 queries executed ]