Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-08-17 16:16:58

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Можно ли кормить стрижонка сушёными насекомыми?

Сообщение перенесено из темы "СТРИЖ ИЖЕВСК, СРОЧНОЕ.". capitoshka


Людмила, добрый день. Очередной головняк-стриженок, еще не видела. Есть сухие ночные насекомые.Как их давать и сколько. И достаточно ли будет если только их давать или надо заказывать тараканов.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#2 2017-08-18 12:39:57

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Можно ли кормить стрижонка сушёными насекомыми?

Сообщение перенесено из темы "СТРИЖ ИЖЕВСК, СРОЧНОЕ.". capitoshka


Darina пишет:

Есть сухие ночные насекомые.Как их давать и сколько.

Не слышала, чтобы для выкармливания стрижат рекомендовались сушёные насекомые, но, наверное, если их размочить и добавить к обычным мороженным кормовым насекомым, то вреда не будет. Много их у вас?

Darina пишет:

И достаточно ли будет если только их давать или надо заказывать тараканов.

Основу рациона для стрижонка должны составлять сверчки (домовые, банановые) и тараканы (туркменские и мраморные).


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#3 2017-08-18 13:05:50

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Можно ли кормить стрижонка сушёными насекомыми?

Сообщение перенесено из темы "СТРИЖ ИЖЕВСК, СРОЧНОЕ.". capitoshka


Darina, спросила мнение Людмилы, она ответила, что сушёных насекомых категорически нельзя. Ниже слова Людмилы.
В тех регионах, где совсем совсем не заказать, сушёные насекомые перемалывать в кофемолке до муки, и вводить во внутренности выжимки, (гигантские тараканы, садовые медведки, жидкие личинки трутней, и т.п.) но лишь для придания сфомированной консистенции. А не как основной корм. Запор будет! И пробовали ль они годовалого младенца выкормить сушёным мясом... Проку никакого от сушёных, нет в них ценности. Только источник хитина.
Пусть ловят диких, замораживают впрок, затем мельчат до паштета острыми ножницами (из нержавеющей стали) и в этот "паштет" уже добавляют растёртых сушёных насекомых.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#4 2017-08-18 13:37:47

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Можно ли кормить стрижонка сушёными насекомыми?

Спасибо. Уже не ничего не надо ему.... Очень худой, одни кости, в руках невесомый был. Я спросила за сухих пока на пару дней. сегодня даже помет был. Не капсула конечно, но все же. И головку держал и хватал за пальцы. а потом резко так... Творог с перетертыми насекомыми шариками давала. Очень поздно увидела Вашу тему. Но с насекомыми  ничего не получилось бы. Нет их у нас в таком количестве. Когда то пыталась кузнечиков поймать. Трава высохшая по пояс палками стоит. Где то стрекочат, но поймать не реально.  Бабочек практически нет. Проще заказать через интернет. Вчера уже договорилась, но...  Да и время нет-7 больных котят и 12 голубят больных на ручном вскармливании. Ухожу на работу в 7,45 и прихожу в 18,30. Одна печаль.

Добавлено спустя   6 минут  29 секунд:

Darina пишет:

Очень поздно увидела Вашу тему.

Реанимация истощённых обезвоженных стрижат - пошаговая инструкция


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#5 2017-08-18 13:47:25

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Можно ли кормить стрижонка сушёными насекомыми?

Darina, сочувствую...


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.180 seconds, 8 queries executed ]