Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-08-17 12:38:40

PASTOR
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-17
Сообщений: 38
Профиль

Серая ворона - не могу понять, что произошло

Здравствуйте, помогите пожалуйста!
1. Живу в городе Измаил
2. Вид птицы: серая ворона
3. Возраст, пол: этого года, пол неизвестен
4. Птица живет у меня третий месяц
5. Рацион: стандартная мешанка, процентное соотношение: хлопья овсянка, гречка, -30%, куриные сердечки, куриная печень, куриное филе- 50% от мешанки, обезжиренный творог -10%, тертая морковь, бывает добавляю еще к ней мелко нарезанное яблоко -10%. Лакомства: бывает даю немного персика без кожуры, абрикос, вишню, клубнику,  огурец, помидор, сливу, виноград.Питьевая вода - фильтр обр. осмос +минилизаторы - сами пбем и готовим. (неделю подкармливал сухим кормом для котят)
6. Со стола птице ничего не даем кушать
7. Условия содержания: живет во дворе частного дома в вольере 1х1х1,5 м размера.
8. Симптомы: птица часто ходит поносом, то более жидким, то болем густым, помет то просто белый, то белый с небольшой коричневой консистенцией, то прозрачный. К еде безразличен. Воду пьет когда подносят к нему поилку.
9. Такие симптомы наблюдаю с этого мрмента -
В понедельник 14.08.2017 вынуждены были перенести вольер в другое место. всвязи со стройкой, что бы он не боялся рабочих и всякого шума и инструмента и шланга (начинается истерика когда его видет). Яша на новом месте был сначала обеспокоен - прыгал с жердочку на жердочку, но к вечеру вроде было все ок, он даже спустился и принял ванну. Ночью меня разбудили дикое карр и шум сетки вольера. Я выскочил включил освещение, а он висит на сетке, что то его напугало и он видать с перепугу ударился о нее. Увидив меня и услышав он перелетл на жердь и долго кипишил, что то высматривая и прыгая вверх и вниз по жердям. Утром он сидел весь надувшийся, а я обнаружил выпавшие маховые перья 5ть шт и одно с хвоста. Кушал он весь день с неохотой и помет стал жидкий коричневый. на следующий день с утра картина - ноль внимание на меня с утра, поел через силу и то разыграл ему аппетит мокрицами живыми. Воду пьет если дают сам к ней не спускается. В основном сидит весь день голову набок, один глаз закрыт. Я его осмотрел еще раз, переместил в предбанник на присаду. Повреждения возле правого глаза над клювом небольшая ранка 2 мм как рассечение, не кровит, слегка светлая жидкость как сукровица и края разошлись. Что могло с ним произойти? Неправильноне питание? Стресс? Или травма при ударе ночью? Фото при осмотре делал сейчас. На видео в вольере он до той ночи. Видео не присаде вчерашнее. Зделал укол 0,1 Дексаметазона по совету ветеринара-орнитолога, к сожалению он сейчас не на связи и я не знаю что делать. Сегодня утром поведение у Яши не поменялось. Вчера он еще проявлял интерес к еде, сегодня ноль внимания. дал мешанку - кур. гркдинка +печень+ немного
овсянных хлопьев все на блендер. Скормил ему немного утром часов в 6.30. К семи он срыгнул все. Сидит - один глаз закрыт, крылья опущены... С 8.00 до 11.00 с перерывами он через нехочу сьел еще пару шариков мешанки. Не срыгнул. тут же серенькнул - белым. Сидит левый глаз закрыт. Ветеринара -орнитолога у нас нет... все остальные разводят руками.... ХЕЛП!
10. Анализов не проводилось.
Прикладываю фото помета и Яши.

Неактивен

 

#2 2017-08-17 14:03:06

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

По описанию, помет голодный, причина - не ест.
Если до той ночи проблем с едой и поведением не было, значит что-то случилось. Может какой-то хщник пробрался/подкопался внутрь и цапнул, или сквозь сетку вольера. Тщательно осмотрите птицу на предмет ран. Я бы, на всякий случай, сегодня же, запасся каким-нибудь антибиотиком против Пастереллы (лучше амоксиклав, ципрофлоксацин, или другие антибиотики) и даже дал.

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
Может, также быть травма от метания по клетке. Не обязательно какой-то перелом, бывает достаточно малозаметного повреждения глаза, что-бы птица отказывалась от еды, но не факт что это тот случай.

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:
Фото залейте на vfl.ru или savepic.ru, здесь дайте ссылку.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#4 2017-08-17 14:26:16

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Если прикрывает только левый глаз, значит он ее беспокоит. Я, в таких случаях, капаю глазные капли Тобрекс. Капли Ципролет, тоже рекомендуют.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#5 2017-08-18 12:11:31

PASTOR
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-17
Сообщений: 38
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

fishka пишет:

По описанию, помет голодный, причина - не ест.
Если до той ночи проблем с едой и поведением не было, значит что-то случилось. Может какой-то хщник пробрался/подкопался внутрь и цапнул, или сквозь сетку вольера. Тщательно осмотрите птицу на предмет ран. Я бы, на всякий случай, сегодня же, запасся каким-нибудь антибиотиком против Пастереллы (лучше амоксиклав, ципрофлоксацин, или другие антибиотики) и даже дал.

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
Может, также быть травма от метания по клетке. Не обязательно какой-то перелом, бывает достаточно малозаметного повреждения глаза, что-бы птица отказывалась от еды, но не факт что это тот случай.

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:
Фото залейте на vfl.ru или savepic.ru, здесь дайте ссылку.

Доброго времени суток. Спасибо вам за то, что откликнулись. Я нашел вет.- орнитолога в одной из групп ВК. Выслал ей фото видео, описал симптомы. Она назначила: Аугментин на Яшу получается по 1мл выпаивать, 2 раза в день, 20 дней Витамины в1, в6 и аскорбиновая - по 0,4 мл каждого, в разное время, 1 раз в сутки, 10 дней. Мотивация назначения - Я бы начала антибиотик и витамины. Либо сам саданулся, либо может кошка какая через сетку поцарапала и занесла заразу.
Вчера вечером начал курс- покормил его - так сяк, где то сам гдето пол принужлением но он поел. У него сильная жажда - сам к воде не идет но только даешь ему поилку пьет с жадностью, при том, что только 2 мин назад пил. дал первый раз антибиотик. Спать он остался на присаде.
Утром он не сидел на присаде, я его обноружил на полу он прогуливался, но завидя меня пытался взлететь на присаду, но у него не хватило сил. Я опять дал ему антибиотик с трудом, но дал и витамин в1. через силу накормил, но немного. не стал его выматывать, чуть позже поробую еще раз покормить. У него тяжелое дыхание с какойто хрипотцой и теперь он правый глаз держит закрытым. Сил у него мало... я его в коробку переместил. У него переодически появляются судороги. не может сидеть и падает, после часто дышит и хрипит, потом все проходит, но он остается вялый.

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
Я тут тему на форуме нашел причина судорог - гельминты в дыхательных путях. Судороги(припадки) у вороны
Может это у Яши так же, он иногда как покашливает  и судороги.

Неактивен

 

#6 2017-08-18 13:25:27

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Вы пишите, что прикрывает правый глаз и ранка справа. На фото видно прикрытый левый, что с ним?

http://images.vfl.ru/ii/1502968666/928a9b47/18278233_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1502968668/5dc0e98d/18278237_m.jpg

Судороги появились только после травмы, раньше небыло ничего подобного?
Дыхание хриплое? Такое тоже только сейчас появилось?
Чихание/покашливание есть? (если есть, когда появилось)?

Ваш возможно еще, что сильно ударился и получил ЧМТ. В таком случае необходимо до минимума ограничить питье, это как минимум. Навряд ли паразиты так резко ухудшили его состояние. Найденная Вами тема тоже не похоже, что связана с паразитами.

Вес у него какой сейчас?

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
Видео можете показать?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#7 2017-08-18 13:46:50

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Причина судорг может быть   и недостаток кальция.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#8 2017-08-18 14:29:30

PASTOR
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-17
Сообщений: 38
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

fishka пишет:

Вы пишите, что прикрывает правый глаз и ранка справа. На фото видно прикрытый левый, что с ним?

http://images.vfl.ru/ii/1502968666/928a … 8233_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1502968668/5dc0 … 8237_m.jpg

Судороги появились только после травмы, раньше небыло ничего подобного?
Дыхание хриплое? Такое тоже только сейчас появилось?
Чихание/покашливание есть? (если есть, когда появилось)?

Ваш возможно еще, что сильно ударился и получил ЧМТ. В таком случае необходимо до минимума ограничить питье, это как минимум. Навряд ли паразиты так резко ухудшили его состояние. Найденная Вами тема тоже не похоже, что связана с паразитами.

Вес у него какой сейчас?

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
Видео можете показать?

Спасибо, fishka за неравнодушие. Описал все сегодня произошедшее вет-орнитологу:
Наталья, скажите пожалуйста, что за судороги с ним? я его в коробку переместил. У него переодически появляются судороги. не может сидеть и падает, после часто дышит и хрипит, потом все проходит, но он остается вялый. Я тут на одном форуме нашел тему - Судороги(припадки) у вороны. Могут быть глисты?
в легких?
уезжал на работу в 11.00 поместил его в коробку, так как во время этих приступов он падает с присады... Так же еще одну тему нашел - причина судорог - рахит..
поел он немного пару шариков мешанки... помет чисто белая паста. Ее ответ: такое состояние может быть связано с нехваткой кальция в рационе - но по описанию вашему там все в порядке должно быть
Глисты обычно развиваются медленно, в вашем случае симптомы нарастают быстро
поэтому в я склоняюсь к тому, что это порсто сильнейшая пневмония, а судороги - из-за нехватки кислорода
может быть проблемы в почках - испражнения описываете как густые и белые, значит возможно нарушение фильтрующей способности почек
из-за этого и неврологические симптомы (судороги)
очень сложно адекватно оценить состояние птицы, не осматривая ее в руках. Поэтому я не могу поставить заочно ни один диагноз.
Лечения я могу назначить лишь такое, которое будет безопасно при большинстве раскладов. Если отказывают почки, то введение кальция добьет птицу...
то же самое с дексаметазоном: он купирует большую часть неврологии, но дает толчок к развитию инфекции...
т.е. большинство препаратов может добить птицу при неверно поставленном диагнозе.
Час назад вырвался проведать и покормить Яшу. Он поел хорошо мешанку 60% куринное мясо, 20% варенное пер. яйцо и 20% сухие овсянные хлопья - все на блендер. Выпил витаминку. По поводу питья- пьет много, в связи с чем непонятно... жаль у нас в городе анализы нельзя здать.... буду надеяться на лучшее, во всяком случае то, что он поел меня радует. Как добавить видео? Спасибо

Добавлено спустя   8 минут  55 секунд:
Видео:
https://youtu.be/KH1aLA7BXP8
https://youtu.be/9E8JLFPQlbU
https://youtu.be/rwvnTYy4E4I
https://youtu.be/DEt3xHAlxsI
https://youtu.be/zVY3dZdAg3A
https://youtu.be/m39SrFyevEw

Неактивен

 

#9 2017-08-18 19:05:08

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Мое мнение неспециалиста - травма и ЧМТ, а не какое-либо заболевание.
Дексаметазон снижает иммунитет, но бывает необходим при ЧМТ. Помет белый, потому, что пустой.

Судороги продолжаются? В какое время суток?
Частота/длительностьсудорог меняется?

В полутьме посветите фонариком в каждый глаз и сравните, как они сужаются, одинаково?

Так все-таки левый глаз закрывает. Как он, ест?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#10 2017-08-18 21:24:08

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

PASTOR
здравствуйте, если у птицы чмт, ограничьте воду, возможен отек мозга. проверьте зрачки на свет.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#11 2017-08-18 21:49:11

PASTOR
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-17
Сообщений: 38
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Доброго времени суток всем. К вечеру у Яши ухудшения - его крутит как в параличе... при этом все хорошо с аппетитом и помет как надо. Я рпять связался в вет.-орнитологом - выслал фото и видео, описал все и получил шок от ответа и предпологаемого диагноза -
[18:26, 18.8.2017] я: Вот как его за сегодня скрутило...

Неактивен

 

#12 2017-08-18 22:00:23

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Не видно


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#13 2017-08-18 22:18:53

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Какой диагноз? Напишите или лучше позвоните Зосе, что она, в таком случае порекомендует.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#14 2017-08-18 22:53:47

PASTOR
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-17
Сообщений: 38
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Неактивен

 

#15 2017-08-19 00:01:27

PASTOR
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-17
Сообщений: 38
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Сорри он кричал, зделал правильное гнездо из простыней для леж. больных... диагноз по всем симтомам - Похоже на Ньюкасла :-(

Добавлено спустя   7 минут  43 секунды:
https://youtu.be/yrAFbTbzKX4... хочет спать... теряет равновесие и просыпаеться, голова на бок весит, зделал влики под голову... вроде дремает...

Неактивен

 

#16 2017-08-19 00:13:07

PASTOR
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-17
Сообщений: 38
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

да, и горячий очень... температура видать... Редко летально заканчивается,  но часто оставляет птицу инвалидом :-( Лечение только симптоматическое ... Добавили - церебролизин (человеческая аптека)  Доза - 0,2мл в мышцу груди, 1 раз в сутки, 10 раз.

Добавлено спустя   6 минут  41 секунду:

fishka пишет:

Какой диагноз? Напишите или лучше позвоните Зосе, что она, в таком случае порекомендует.

При попытке открыть профиль Это не врач. открываеться страница - Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Неактивен

 

#17 2017-08-19 00:28:20

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

PASTOR
...я овсяные хлопья воронятам вообще не даю.... Можете более детально описать рацион? А гастролиты вообще даете?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#18 2017-08-19 00:41:59

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

..и мешанка у вас как на мой взгляд не совсем хороша.
Я делаю мешанку из таких круп-гречка 60%, ячка, пшено, пшеничка, кукурузка, чечевицы немножечко. Варю кашу рассыпчатой. Добавляю свежемороженую кукурузку, горошек, тертую морковь на мелкой терке(сок отжимаю), яблочко мелко режу, + вареная курица. Отдельно выкладываю сборное мясо, мелко порезанное-говядина, гов. сердце, гов.печень, кролятина, можно немного куриных свежих сердечек порезать или утиных, + гаммарус немножко, тертой моркови, немного на мелкой терке(сок отжать), творог немного5-9%, все перемешиваю, + сепия (в порошке-кальций).  Яйцо перепелиное сырое , один раз в день или куриный желток вареный. Креветки, мидии, вареная рыбка(я даю свежемороженую салаку). Фрукты.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#19 2017-08-19 00:43:46

PASTOR
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-17
Сообщений: 38
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Сорока-Белобока пишет:

PASTOR
...я овсяные хлопья воронятам вообще не даю.... Можете более детально описать рацион? А гастролиты вообще даете?

гастролиты для врановых всегда должны быть доступны. И минералы тоже.

Неактивен

 

#20 2017-08-19 00:44:37

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

это вопрос или они все время у вас стоят?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#21 2017-08-19 00:48:57

PASTOR
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-17
Сообщений: 38
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Сорока-Белобока пишет:

..и мешанка у вас как на мой взгляд не совсем хороша.
Я делаю мешанку из таких круп-гречка 60%, ячка, пшено, пшеничка, кукурузка, чечевицы немножечко. Варю кашу рассыпчатой. Добавляю свежемороженую кукурузку, горошек, тертую морковь на мелкой терке(сок отжимаю), яблочко мелко режу, + вареная курица. Отдельно выкладываю сборное мясо, мелко порезанное-говядина, гов. сердце, гов.печень, кролятина, можно немного куриных свежих сердечек порезать или утиных, + гаммарус немножко, тертой моркови, немного на мелкой терке(сок отжать), творог немного5-9%, все перемешиваю, + сепия (в порошке-кальций).  Яйцо перепелиное сырое , один раз в день или куриный желток вареный. Креветки, мидии, вареная рыбка(я даю свежемороженую салаку). Фрукты.

Поверте мне, он достойно питается, только сейчас он не брал ни чего кроме мяса куринного, все остальное отвергать начал, вот и пришлось на блендаре ему это готовить, не давть же одно куринное мясо....

Неактивен

 

#22 2017-08-19 00:49:51

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

куриную печень, хорошо бы заменить на говяжью...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#23 2017-08-19 00:51:55

PASTOR
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-17
Сообщений: 38
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Сорока-Белобока пишет:

это вопрос или они все время у вас стоят?

Это был ответ...

Неактивен

 

#24 2017-08-19 00:54:19

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

..если вы все даете, что написано выше..., то это нормальное питание. Рацион должен быть разнообразным.
Я маленьким своим воронятам и сорочатам для лучшего пищеварения давала линекс.
Так что же могло случится..., он упал, ушибся? Его ударили? Может рядом какие то животные или куры?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#25 2017-08-19 00:57:57

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона - не могу понять, что произошло

Какая ячейка в вольере и где он стоит?

Судя по видео, у птицы чмт. Наличие рассеченных ран на голове это только подтверждает. Потеря координации, беспричинное открывание клюва. Судороги могут быть следствием отека.

Птицу ночью через широкую ячею может цепануть кошка. С легкостью пролезет крыса.

Добавлено спустя   2 минуты  23 секунды:
Чтобы у птицы выпало за раз столько перьев - имхо, ее нужно либо драть, либо гонять по вольеру. Это чьих-то зубов и лап дело.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.117 seconds, 8 queries executed ]