Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2017-08-16 05:53:29

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Зябочка (слово не существует) . Что там за гады такие ?
Если таки перьевые клещи , то обрабатывают спреем [b пишет:

![/b] Фронтлайн , на холку мазнуть ватной палочкой . Там не оближет .  smile

Сфотографировать их не реально они микроскопические. Я в интернете нашла, что это клещи пухопероеды.

Неактивен

 

#27 2017-08-16 07:55:59

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Na-ta-li76 пишет:

Мне кажется что оставлять мешанку на весь день опасно . Если дома никого нет , поменять её некому

Я даю немножко, порцию на 2-3 часа. Что не съел - на выброс или своим вранам (если не пропало). Если меня нет дома больше 3х часов или на работе я - насыпает мама каждые 3 часа. Мой тоже всё прям не ест. Но с голоду будет есть что-то, выбор у него не велик.

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
Сейчас падают жёлуди. Насобирайте их и раскрывайте ножницами, в пропавших будут сидеть жирные бежевые личинки - отличный корм будет синичке. В яблоках тоже сидят такие жирные личинки, в сливах. Жёлуди кусочки маленькие тоже можно давать, он их как орехи и семечки грызть будет. Насобирайте шишек сосновых, там внутри тоже семена есть - полезная еда для синиц. smile  smile  smile

Добавлено спустя   5 минут  40 секунд:
Затем осенью на туйках коробочки с семенами будут - тоже синицы, зяблики, зеленушки их едят.

Добавлено спустя   6 минут  50 секунд:
Все семена - из шишек, коробочек туи - придется доставать самим.

Неактивен

 

#28 2017-08-16 08:09:21

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Ещё ближе к зиме срывайте рябину, синицы из неё достают косточки и съедают ядрышко. Предлагайте своему разнообразную пищу, по возможности. Он может не всё есть. Но по сути выбора у него не будет - или голодай или ешь. Я своих не балую насекомыми. Сначала пусть едят что-то другое, потом как награду даю таракашку или мучника. Ну я так приучаю. Голодом конечно их не морю, дам то, что едят. В моем городе выбор корма не велик к сожалению, всё никак не получается заказать Падован Гранпати Инсектес (корм для насекомоядных птиц). Наташа, если вы в России - проблем с заказом нет.

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
к еде разной нужно приучать с малку. Вот сезоны как раз идут ещё. А там наблюдать за ним, что ему больше нравится есть. По остаткам корма это будет видно.

Добавлено спустя   4 минуты  31 секунду:

Na-ta-li76 пишет:

Почему раствор менять так часто?

Зябочка Пуся пишет:

Витамины имеют свойство распадаться на свету .

А также раствор, в жару особенно, быстро пропадает, начинает неприятно вонять. Птичка может отравиться.

Неактивен

 

#29 2017-08-16 09:42:43

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Анета, я живу в Украине,  в Мариуполе (зона АТО) У нас что то купить , большая проблема. Если что-то и есть то дороже чем в Киеве %на30.   Например клетка в Киеве 350-360  грн точно такая же у нас 490 грн и так всё. С работой сейчас очень тяжело. Мой завод закрыли на остальных сокращение.  Чтобы купить клетку, неделю на кабачках и помидорах с огорода просидела. Птица часто остаётся дома сама. Буду искать жёлуди и тую)) 
По поводу  спрея Фронтлайн- он у нас безбожно дорого стоит!!! Можно его чем то заменить?

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
Если я его куплю, то следующую неделю будет голодать ещё и сын с собакой , двумя кошками и тремя черепахами.

Неактивен

 

#30 2017-08-16 11:22:43

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Спасли птенца большой синицы". capitoshka


Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka
В ветаптеке предложили эктосан пудру. Можно её использовать ? Девочка сказала что своему попугаю наносила маленькой  кисточкой на холку под перья , под крылья и в районе хвоста.

Неактивен

 

#31 2017-08-16 13:47:09

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Спасли птенца большой синицы". capitoshka


Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka
Я не знаю, я не пользовалась и проблем у моих птиц с блохами нет вообще))

Неактивен

 

#32 2017-08-16 14:05:50

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Спасибо большое за советы по кормлению и содержанию синички. И слава Богу что проблем нет.)))

Неактивен

 

#33 2017-08-16 19:39:08

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Купила эктосан. Обработала как сказали в ветаптеке. И тут начался просто кошмар. Птица стала бешено чесаться, за считанные секунды разодрал себя до крови. Я сделала отвар ромашки и попыталась смыть весь порошок. Сеня весь в кровавых ранах, еле дышит.

Неактивен

 

#34 2017-08-16 20:08:14

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Na-ta-li76 пишет:

Купила эктосан. Обработала как сказали в ветаптеке. И тут начался просто кошмар. Птица стала бешено чесаться, за считанные секунды разодрал себя до крови. Я сделала отвар ромашки и попыталась смыть весь порошок. Сеня весь в кровавых ранах, еле дышит.

Кошмар. Срочно ловить и окунать в таз с водой, пока хорошо не промоете. Голову только не мочите и уши. Он так погибнуть может.

Неактивен

 

#35 2017-08-16 20:29:36

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Я уже выкупала, но голову мне пришлось тоже ему пальцами смывать, там тоже был порошок и огромная рана. Порошок на птице был мин 10. Всё произошло очень быстро.

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
Если выживет, что делать с ранами?

Неактивен

 

#36 2017-08-16 20:50:56

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Раны если не большие, лучше не мазать мазями, так как оперение потом не очищается. На мой взгляд, химикатов ему на сегодня достаточно.

Неактивен

 

#37 2017-08-16 21:06:01

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Но он продолжает читаться и сильнее раздирает. Чешется меньше конечно, но на загривке уже огромная рана (((()

Неактивен

 

#38 2017-08-16 21:31:53

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Чесаться может либо от того, что не промылся порошок, либо от раздражения кожи. В первом случае нужно еще раз хорошо промыть его. Во втором ничего не делать, не добавлять в рану реагентов, постепенно пройдет.

Неактивен

 

#39 2017-08-16 21:53:29

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Наталья, спасибо что не оставили меня одну с этой проблемой. Я очень нервничаю. Купать ещё раз боюсь, для него это был огромный шок. Я думала у него сердце от страха не выдержит. Он 20 мин лежал с закрытыми глазами. Завтра если зуд не пройдет попытаюсь ещё раз выкупать. Я с перепугу его чуть не утопила в тазике. Пыталась как можно быстрее смыть порошок. И порошка  то я нанесла совсем чуть -чуть , маленькой кисточкой для рисования на голову потому что там была залысина, на холку, под крылья и на корень хвоста. В инструкции вообще было написано посыпать на птицу.

Неактивен

 

#40 2017-08-16 22:19:26

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Na-ta-li76 , конечно , для дикарёнка это настоящий шок ! Я сегодня свою дикарку искупала , потом всё наблюдала как перенесёт "издевательство" . Но и тянуть больше не стоило . Мочит в тазике только головёнку , а задняя часть уже вся , простите , в какашках .
Но смыть всё это , конечно , обязательно . Кто его знает , может попадёт в расчёсанную ранку порошок этот , и будет ещё хуже . Но , и вправду , лучше уж завтра второй заход сделать . 
Я в свободный кулачок запихиваю птицу и сверху аккуратно поливаю около крана второй рукой холодной проточной водой . Тася моя в шоке , зато , чистая потом сушится и чистится .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#41 2017-08-16 22:24:01

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Наташа, создайте пожалуйста свою отдельную тему,не засоряйте мою!!!

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
И не экспериментируйте без одобрения специалистов на форуме!! Поправляйтесь там....

Неактивен

 

#42 2017-08-16 22:57:41

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Анета, простите ради Бога, больше не буду,я просто сильно испугалась.

Неактивен

 

#43 2017-08-16 23:06:56

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Короче, что нашла про отравление эктосаном. Главное действующее вещество - альфаметрин и пиперонила бутоксид.
"Комбинация синтетического пиретроида альфаметрина с диетиленгликолевым эфиром пиперонила бутоксид (действующие вещества препарата действуют синергически) является контактным инсекто-акарицидом, поражающим периферическую нервную систему насекомых и клещей на всех стадиях их развития (личинка, имаго)."
В другом месте:

Механизм действия. Альфа-циперметрин (альфаметрин), как и другие пиретроиды, действуя на обмен кальция в синапсах и натрий-калиевые каналы, нарушает функцию нервной системы. Это приводит к значительному излишнему выделению ацетилхолина при прохождении нервного импульса. Отравление проявляется в поражении двигательных центров, в сильном возбуждении.[5][1]

Значит, он способен поражать нервную систему у птиц.
Написано, что антидот отсутствует.
Но рекомендуют его обеззараживать раствором соды.
Сейчас еще поищу.

Добавлено спустя   8 минут  24 секунды:
Тут мне подсказали форум о попугаях. Там корелла заболел после обработки эктосаном.
Вот что ему пишут:
Zosia, 11 янв 2015
Замечательно... отравление синтетическими пиретроидами.. жесть.

1.СОДУ разводите- 2 ч.л. на 200 мл ТЕПЛОЙ(40 градусов) воды. И выпаивайте в клюв по 3-5 капель каждый час, в течение 4 часов.
2.Уж не знаю, возможно ли сейчас на Зап.Украине купить... но все равно пишу
Глицин, разводить в высокой дозе - 200 мг на 100 мл
Этой водой развести ампульные витамины
В1
В6
В12
Как разводите:
Из каждой ампулы отбираете в ОТДЕЛЬНЫЙ шприц (1 мл который) 0.04 мл, и в этом шприце глициновой водой разводите до 0.1 мл. И выпаиваете за 10 часов (т.е. все три шприца надо выпоить).

3.Если у вас можно купить- кортексин. То его в клюв 0.04 мл и столько же желательно в/м. И так минимум 5 суток.

Короче, там человек выполнил только 1й пункт и птице полегчало.
Плюс он раннее тщательно промыл птицу под краном и обогревал ее под инфракрасной лампой.
Поищите тему в гугле "корелла трусит головой, не ест и не пьет".

Неактивен

 

#44 2017-08-16 23:19:41

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сообщение перенесено из темы "Птенец большой синицы - Синь (Синя, Синька)". capitoshka


Да, дайте еще возможность мел грызть. Написано, что нарушается обмен кальция.

Добавлено спустя   6 минут  47 секунд:
Вот еще нашла:
"У моей пташки тоже было отравление, но только Эктосаном(очень ядовитый он оказался)
В ветклинике нам прописали тоже Катозал(помог сразу, капали 2дн по 2р прямо в клюв, а потом в поилку 0, 2мл на 50 мл воды)
Она давала также  Гамавит 0, 5 мл на 50мл воды в поилку к Катозалу"
Также был назначен энтеросгель.
Там попугайчик за несколько дней восстановился.

Добавлено спустя   8 минут  15 секунд:
Анета, надо попросить модераторов, они последние сообщения перенесут в новую тему.

Неактивен

 

#45 2017-08-17 00:09:00

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

История моей птички.

Неактивен

 

#46 2017-08-17 01:38:39

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Синичка Сеня

Na-ta-li76 пишет:

История моей птички.

Спасибо, что отдельную тему создали. Перенесла в неё историю Вашей птички.
В дальнейшем пишите тут, так всем будет проще, и Вам тоже.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#47 2017-08-17 01:46:09

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Синичка Сеня

Алёнушка ! Ты просто чудо ! Спасибо !  smile
https://1.bp.blogspot.com/-SSRaUyG8IAM/ … nik.ru.gif


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#48 2017-08-17 01:51:08

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Сени вроде лучше, пою его содовым раствором. Завтра куплю остальные лекарства.

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
Всем огромное СПАСИБО!

Неактивен

 

#49 2017-08-17 01:54:31

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Синичка Сеня

Не поняла , зачем содовым ?  roll
Сене ночью лучше спать .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#50 2017-08-17 07:41:48

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Мне выше написала Наталья, что содовый раствор выводит токсины от этого препарата.
Утром увидела что Сеня спит сидя на дне клетки, а не на палочке. Я думаю ему не хорошо. Кал почти одна вода. Увидел меня взлетел и сел на палочку съел одну куколку выпил много воды и снова сел на дно клетки и заснул.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.121 seconds, 8 queries executed ]