Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-08-05 23:16:45

Amor
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-25
Сообщений: 39
Профиль

УДОД травма крыла

Сегодня днем на даче нашла удода. Птица взрослая.
Левое крыло не прилегает к   туловищу. Птица держит его приподнятым. Не летает. Других видимых повреждений нет. Перья возле попки грязные. Помет: чёрный "червячок" с белым "хвостом" в желтоватой лужице. С часу дня до 10 вечера был раз пять (если не считать выделений жидкости от испуга). Глаза чистые. Киль прощупывается, но сказать, что птица истощена не могу (у моего дрозда так же). Пытается вырваться из рук. Так сидит на месте и попыток взлететь или уйти не предпринимает.
Оставляла мух, жуков, личинок майского, дождевых (знаю, что они могут быть разносчиками паразитов, но это было под рукой), воду. Не ел. Возможно не пил. Поила из шприца.
Орнитолог, которого у нас советуют, в отпуске до 10 (Полозов Александр Иванович, Минск). Обращаться куда попало не хочется. Что посоветуете делать?

Неактивен

 

#2 2017-08-05 23:21:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: УДОД травма крыла

Удоды очень тяжелые для содержания птицы. Особенно тяжело его "научить" кушать из тарелки. Вам главное, до посещения врача, не упустить момент и, если сам так и не начнет кушать, кормить принудительно, обмен веществ происходит чудовищно быстро.
Лично  бы утром уже кормила бы принудительно
Пока затемненная клетка или лучше даже коробка, чтобы не бился и не травмировал себя. Вентиляция воздуха должна быть достаточной.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2017-08-06 00:08:51

Amor
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-25
Сообщений: 39
Профиль

Re: УДОД травма крыла

Спасибо большое за ответ. Покормила. Червей закладывала подальше и капала воду из шприца. Только так глотал. Посадила на ночь в клетку переноску, накрыла светлой тканью завтра вышлю фото крыла.

Неактивен

 

#4 2017-08-06 11:21:44

Amor
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-25
Сообщений: 39
Профиль

Re: УДОД травма крыла

Птичка утром прятала голову под здоровое крыло. Я её покормила и сделала загончик. Сейчас зондирует там почву. Фото прикрепляю.

Добавлено спустя   3 минуты  44 секунды:
Левое крыло держит приподнятым. Возможно это вывих?  Попробую обратиться к Чегодаю. Но про него есть отзывы не совсем приятные. Хотя бы снимок сделаем до десятого.


Вложения
  • _20170806_104921.JPG
  • _20170806_105000.JPG

Неактивен

 

#5 2017-08-06 11:41:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: УДОД травма крыла

Amor пишет:

Я её покормила и сделала загончик. Сейчас зондирует там почву.

отличная идея с загончиком
следите чтобы кушала обязательно или продолжайте принудительно
Удодики очень красивые,  жаль что с ним такое приключилось((


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2017-08-06 13:03:28

Amor
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-25
Сообщений: 39
Профиль

Re: УДОД травма крыла

Спасибо Вам большое, но он ушёл из загончика... Сверху оставалось отверстие, думала он не сможет допрыгнуть (высота около 70см), но, видимо как-то по сетке взобрался. Отличилась буквально на 7минут, хищников не было. Ищу его уже минут сорок. Жаль, не думаю, что выживет... Буду искать, но они такие бегуны

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 8 queries executed ]