Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-08-04 07:30:35

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Рецидив ухудшения помета .воробей .

Добрый день, Воробей третий месяц, проблемы с помётом , утром бывает зелёный однократнот. Сегодня оранжевый.А иногда лужица, иногда с примесью белого . Месяц назад сдавали копрограмму, по результатам две недели пили Витом и пробиотик, было все хорошо,сейчас опять картина испортилась.4 дня назад сдали повторно копрограмму, Помогите определить дальнейшую тактику. К сожалению доверия лаборатории стопроцентного нет, паразитов не нашли, но птица по-прежнему крутится пищит пытается поймать хвост.думаю у неё что то болит,но Как помочь??:-( Птица ест зерна смесь и варёную крупу, добавляю Карсил, серу, сейчас у него линька.После Любой новое еды(фрукты, овощи) помет портиться :-( в поиске лаборатории где наконец сделают посев!! :-((

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
В обед

Добавлено спустя   2 минуты  12 секунд:
1

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
Фото утреннего помета не прикрепляешься,но он оранжевый :-(


Вложения
  • IMG_7592.JPG
  • IMG_7555.JPG
  • IMG_7556.JPG
  • trim.CCEBE318-7CCB-469A-94FF-471BCA837C70.MOV
  • IMG_7594.PNG

Неактивен

 

#2 2017-08-05 14:22:40

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Рецидив ухудшения помета .воробей .

Обратите пожалуйста внимание на тему!!!

Неактивен

 

#3 2017-08-05 14:43:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Рецидив ухудшения помета .воробей .

Mangol22.02.90, летнее меню воробья должно состоять из насекомых, зелени и пророщенных семян!
Причем основа - насекомые!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#4 2017-08-05 16:09:51

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Рецидив ухудшения помета .воробей .

Владимир Филатов пишет:

Mangol22.02.90, летнее меню воробья должно состоять из насекомых, зелени и пророщенных семян!
Причем основа - насекомые!

А моего получается если хоть одним насекомым угостить или огурцом - помет на след.день ужасный:-( хочу вот проростить овёс...его кушает хорошо...:-(

Неактивен

 

#5 2017-08-06 17:10:13

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Рецидив ухудшения помета .воробей .

Mangol22.02.90 пишет:

Обратите пожалуйста внимание на тему!!!

Жнеи помет бывает полностью залит белым


Вложения
  • IMG_7642.PNG

Неактивен

 

#6 2017-08-18 21:01:31

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Рецидив ухудшения помета .воробей .

Mangol22.02.90, здравствуйте.
Вы напрасно наплодили столько тем. Я посоветовала Вам в придачу к теме в вет создать тему в зерноядных, где Вы могли бы получить советы от опытных воробьевладельцев по рациону, по поведению, хотя бы по внешнему виду помета. Но я не имела в виду столько тем.
Я подписалась на тему Воробей копрограмма/плохой помёт, получила бы уведомление о новых сообщениях в теме, сразу бы ответила. Чем она Вам не понравилась и зачем созадавать каждый раз новую...
Пожалуйста, поставьте в профиле место жительства. Может, на форуме есть хоть какая-то информация по лабораториям.
Копрограмма хорошая, почти. Йодофильная флора может обозначать разные вещи:
недостаточность ферментов поджелудочной железы
нарушение процессов пищеварения в желудке
бродильная диспепсия при чрезмерном употреблении в пищу углеводов

Ну и небольшие проблемы с перевариванием пищи, детрит с одним плюсом.

На проблемы с печенью ничего в копрограмме не указывает.
У него оранжевые какашки как часто бывают? Фото хотелось бы увидеть.
Я не уверена, что посев что-то даст. Ну и очень часто качество анализов ниже плинтуса, иногда такое ощущение, что их вообще не делали((

Хотела предложить подавать ему энтерол, но обнаружила, что я это уже предлагала. Осталось неизвестным, давали Вы его или нет.

Andulka пишет:

Если через несколько дней пробиотиков не начнет ситуация улучшаться, то я бы добавила энтерол. Он достаточно безобидный. 1/10 капсулы 250 мг с мягким кормом суточно.

Давайте попробуем. Неделю, а дальше будет видно.
С ферментов поджелудочной не хочется начинать.
И по питанию, видимо, надо что-то менять, тут я не посоветую ничего, ибо некомпетентна.

Видео, как он крутится, выложите, пожалуйста куда-нибудь на ютьюб или другой сервис. Как я поняла, его почти никто не видит закачанным на форум.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 8 queries executed ]